Мыши совсем озверели

olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

Не знаю, что делать. Наглые стали, ничего не боятся, на кошку не реагируют. Хотя она на них тоже, почему то. Когда ёжик был, мыши вели себя прилично, но на зиму он впал в спячку и началось оккупация.
Посоветуйте, кроме травить ядом. Они если сдохнут, из дома можно будет уезжать....
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

не кормите кошку дня три-четыре.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Клей от мышей альт
Alex_KAA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:18

Сообщение Alex_KAA » .

А что, обычные мышеловки не помогают?
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

:D
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

Ну не получится же мышеловки на потолке ставить? Они роют ходы в стенах и потолке, как в фильме матрица машины рыли землю для входа в сион.
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

...у меня дом изнутри отделан вагонкой. Они там и бегают, между кирпичными стенами и досками.
Изображение
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

olesya20 писал(а):... Наглые стали, ничего не боятся, на кошку не реагируют. Хотя она на них тоже, почему то...
Может завести нового кота или кошку
:)
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

Вот ещё http://www.muhoboyka.ru/ru/catalog/mouse посмотрите.
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

Спасибо, обязательно попробую отпугиватель. Нового кота завести - хорошая идея, но неясно, что со старым делать. Не пособие же по безработице платить...
Lat.(izvinite) strelok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8648
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 07:09

Сообщение Lat.(izvinite) strelok » .

Ann писал(а)::D
В "охоту", нах?????? :P
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

В смысле, пригласить охотников?
GSR
Поручик
Поручик
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 12:05

Сообщение GSR » .

Пневму, нормальную оптику и вперед! Если эти сволочи ни черта не боятся, бегают даже днем и позволяют себя фотографировать...Ух, пострелять можно в свое удовольствие!
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

Трофеи свои охотничьи куда потом денете? Рога, понятное дело, на стену, шкуры на воротник, а тушки???
Уха вряд ли получится.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

olesya20 писал(а):Трофеи свои охотничьи куда потом денете? Рога, понятное дело, на стену, шкуры на воротник, а тушки???
Уха вряд ли получится.
:D
Да уж, УХА вряд ли получится :D
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Ёжика можно разбудить. Засунуть в кастрюлю с тёплой водой, следить, чтоб не утонул, и полоскать там, пока он из пласта застывшего жира вновь не станет мягким. Активность потихоньку вернётся, но нужно следить, чтобы не заснул опять, и, при необходимости, процедуру повторять. :) (проверено лично)
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

Он в подполе спит, под картошкой, пока не съедим всю, туда не залезешь.
Отпугиватель куплю или дудочку,...
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

я не знаю как мыши, а вот крысы к отпугивателю привыкают со временем, мне одна тетенька-биолог жаловалась :P
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Отпугиватель и на ежика повлияет... Лучше по старинке, кошки+мышеловки :P Кстати, не кормить кота - неплохой вариант :P
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

Ann писал(а):Отпугиватель и на ежика повлияет... Лучше по старинке, кошки+мышеловки :P Кстати, не кормить кота - неплохой вариант :P
мышеловки - ужоснах... мышильды, переломленные пополам, с выпученными глазами, застывшие зубами в сыре.. чур меня, чур! :D кошака на диету, пущай поймает парочку, остальные сами уйдут :P
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

мышонок писал(а): мышеловки - ужоснах... мышильды, переломленные пополам, с выпученными глазами, застывшие зубами в сыре.. чур меня, чур! :D кошака на диету, пущай поймает парочку, остальные сами уйдут :P
Проходили :)
Если мыши привыкли к кошачьему запаху, то их только ловить. Да и кот вряд ли начнет их есть, скорее будет жалобно мяукать и бегать к соседям.
В виде прибитых мышей не вижу ничего ужасного :P В крайнем случае есть замечательные народные конструкции - ведро с водой, банка с кислотой, и так далее. Если полурастворенные мыши больше устраивают :P
А вообще чтобы не было мышей - дома должна быть чистота и порядок, и все припасы надежно спрятаны. Тогда их будет гораздо меньше :)
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

Ann писал(а):Проходили :)
Если мыши привыкли к кошачьему запаху, то их только ловить. Да и кот вряд ли начнет их есть, скорее будет жалобно мяукать и бегать к соседям.
В виде прибитых мышей не вижу ничего ужасного :P В крайнем случае есть замечательные народные конструкции - ведро с водой, банка с кислотой, и так далее. Если полурастворенные мыши больше устраивают :P
А вообще чтобы не было мышей - дома должна быть чистота и порядок, и все припасы надежно спрятаны. Тогда их будет гораздо меньше :)
не, если кота посадить на диету из мышей - они быстро кончатся, на даче проверяли :D
Чистота и порядок не спасают, к сожалению - мыши пролезают куда угодно и жрут все что мало-мальски жреццо :(
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

Нет, у меня чисто, продукты не разбросаны, они, мне кажется, у меня гнезда строят для размножения, а питаются в другом месте.
Одна мышь утонула в тазике с молоком, пришлось всё молоко вылить. Но в воду они не лезут почему-то...:-(((
Тем более, я думаю, в кислоту!
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

olesya20 писал(а):Нет, у меня чисто, продукты не разбросаны, они, мне кажется, у меня гнезда строят для размножения, а питаются в другом месте.
Одна мышь утонула в тазике с молоком, пришлось всё молоко вылить. Но в воду они не лезут почему-то...:-(((
Тем более, я думаю, в кислоту!
Тазик с молоком - это и есть продукты разбросаны!
Одна мышка утонула, а еще 20 попили молочка, пописали в тазик и свалили дальше спать. Фу, мерзость. Мышей гораздо больше, чем мы видим. Питаются они и из помойки, в том числе из помойного ведра и из помойки снаружи дома, куда ведро выносят.
Чтобы не было мышей - чистота как в операционной, дырки заделать, ни крошки хлеба чтоб не валялось. Все продукты - в жесть или стекло. Припасы - в кирпичи. На даче на зиму картошка закрывается в кирпичные ямы, изнутри выложенные деревянными щитами и еловыми ветками (так хранится идеально и не мерзнет). Сверху - щиток, рубероид, кирпичи, грунт. Открывается понменогу, отбирается ведро на еду, и снова закрывается тщательно. И так далее.
Ну и кошка конечно должна быть нормальной :P Наша городская Масяня, когда попадает в деревню, переходит на мышино-крысино-лягушковую диету. Причем у нас мышей нет, поэтому за ними ходит к соседям и на поле, а за крысами - устраивает сафари на колхозном свинарнике :D
GSR
Поручик
Поручик
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 12:05

Сообщение GSR » .

Ну не знаю, что и посоветовать...Разве...ядерный удар?
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

GSR писал(а):Ну не знаю, что и посоветовать...Разве...ядерный удар?
"собрать бы их всех надо
в одно большое стадо
и бомбою стереть с лица Земли"(С)
песенка правда не про мышей была, но вроде в тему вписываеццо :D
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Мыши - они классные и веселые и симпатичные :)
А охота на них - увлекательно и интересное занятие :P
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

Ann писал(а):Мыши - они классные и веселые и симпатичные :)
А охота на них - увлекательно и интересное занятие :P
да-да! Мышь - друг человека! если ее специяльно кормить, она и портить ничего не будет! :D
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

Нет, ядерный удар - я думаю слишком радикальное средство. Хотя, всё равно спасибо за совет, за душевность.
olesya20
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 09:11

Сообщение olesya20 » .

...даже по фото заметно, что Вы - добрейшейго характера человек.
От тараканов, наверное, цунами?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость