Дартс

Ответить
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

Хочу приобрести это развлекалово, если кто разбирается - посоветуйте плизь, из какого материала лучше брать (и мишень и дротики). В сети предлагают пластик с наполнителем каким-то, прессованную бумагу и еще какое-то прессованное волокно. Цены разные, хотелось бы че-нить более-менее среднее, без фанатизьма, но и не фуфло какое-нибудь :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

У нас на работе неплохо держится прессованная бумага, а кидаемся мы часто. Другое дело, что сразу надо большой лист типа фанеры заказывать, а то от стенки останутся одни воспоминания. На дверь не вешать! :D
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

слушай, а с какого расстояния надо кидаццо? надо прикинуть куда его повесить :) А точно надо под мишень фанеру?? ыы, не хотелось бы..
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

мышонок писал(а):слушай, а с какого расстояния надо кидаццо? надо прикинуть куда его повесить :) А точно надо под мишень фанеру?? ыы, не хотелось бы..
В зависимости от кривизны рук и трезвости гостей истыкано будет все в радиусе метра как минимум :P
Кидаются - ну кто как, есть и крутые спортсмены. Я обычно метров с трех, но вроде положено вставать дальше. ХЗ. Главное - вешать ровно на уровне плеча, а то втыкается плохо и попадать сложнее.
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

ну я пару лет назад в гостях играла, попадала исправно :) пьяных гостей к игрушке не подпущу, обойдуццо :D
три метра найду, даже четыре... осталось с ценой определиццо :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Только пробковые не бери - крошатся быстро...
Сеструха с мужем вот купили себе простецкий, прессованная бумага с картонкой сверху, и пластиковые дростики. Сейчас типа уже крутые, да и тот за год развалился. Вот на новый год затребовали себе полупрофессиональный, с деревянными стрелками и из чего-то типа пенькового каната. С дверцами, как в шкафчике, + с механическим счетчиком и грифельной досочкой. Такие в барах иногда висят :) Буду искать :)
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

вот-вот, я тоже видела из какого-то прессованного деревянного волокна, но блин они от двух штук - жаба душит :) Ладно, попробую че попроще, для начала :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

http://www.sportall.ru/catalog/darts/target/
вот, первая попавшаяся ссылка с яндекса. Сизалевые, точно, с разделителями. Блин, недешево. Но штука классная :)
(вдогонку) Блин! Хренассе дротики профессиональные стОят!
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

Во, точно, из сизаля!! ага, дорогие, собаки :) Зайду завтра в спортмастер, гляну и продавцов попытаю :)
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

да баловалась когда-то в гостях - понравилось :) а хорошие дротики - это какие??
черт, никак до спортмастера не доберусь..
TOM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 май 2003, 11:38

Сообщение TOM » .

надо идти проверенным путём- купи сначала, что попроще, побалуйся.. тогда уже сможешь решить для себя, а надо ли оно.. :-)
Тока дротики надо сразу хорошие брать!!
Удачи..
TOM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 май 2003, 11:38

Сообщение TOM » .

Кирюха вроде раньше увлекался..
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Мне сотрудники на день рождения подарили Дартс электронный - классная штука.
Висит у меня на работе в комнате отдыха. Когда все надоедает - продойду, открою (он у меня в специальном шкафчике с дверцами) и покидаю несколько раз.
На выбор можно играть разные партии. Мне нравится обычная до 301 или по секторам с 1 до 20 по нарастанию. Иногда играем с заместителем, но это уже очень давно было.
А так очень рекомендую. Только на работе, а не дома.
С ув.
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

не, на работе низзя да и некогда, а вот дома - самое то. Только электронный вряд ли, слишком дорого.
VV Phoenix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:53

Сообщение VV Phoenix » .

Сам пользую доску Harrows Club Classic - это самая "простая" доска производителя Harrows. Стоит меньше 2 тысяч.
Но это в принципе подарок, если бы покупал сам, взял бы чего посолиднее - Harrows Matrix, например. 2 тысячи с хвостом.
Основное преимущество более дорогих досок - более тонкая (или еще как хитро вы..анная) проволока, так, что шанс попадания дротика в проволоку понижается.
Ну да я и на свою не жалуюсь.
Дротики можно разделить на 2 группы - латунные (дешевые) и вольфрамовые (дорогие).
На латунных со временем появляются маленькие выщерблины, т.к. металл мягкий. Латунные стоят 200-400 за пачку из 3-х штук.
Вольфрам - в диапазоне 700-2000 за 3 шт. Цена растет с процентным содержанием вольфрама.
Я как-то прикола ради купил все модели, что в магазине висели.
Всего дротиков у меня 21 :D
no name (латунь) - 3 шт.
Dark Arrow (латунь) - 3 шт.
Voodoo (латунь) - 3 шт.
Assasin (вольфрам 80%) - 3 шт.
Assasin (вольфрам 80%), другая модификация - 3 шт.
Eric Bristow (вольфрам 90%) - 3 шт.
Zone (вольфрам 90%) - 3 шт.
Есть еще парочка моделей подороже чем Zone, но в наших магазинах не нашел :(
Был бы фотик, выложил бы сюды всю эту красоту...
VV Phoenix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:53

Сообщение VV Phoenix » .

мышонок писал(а):слушай, а с какого расстояния надо кидаццо? надо прикинуть куда его повесить :) А точно надо под мишень фанеру?? ыы, не хотелось бы..
С какого - на коробке прочитаешь :D
А то, что надо под мишень зависит от того, собираешься ли ты допускать до дартса тех, кто будет промахиваццо или нет :P
VV Phoenix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:53

Сообщение VV Phoenix » .

http://www.harrows-darts.com/steeltip.shtml
во. Две первые модели в списке - нигде не нашел. Хачу.... :)
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

слушай, а че, этот, извиняюсь, хэрроус отдельно доски и отдельно дротики продает? я думала комплект.. А может заодно магазинчик подскажешь? :P
VV Phoenix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:53

Сообщение VV Phoenix » .

отдельно.
любой спортмастер
мышонок
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:04

Сообщение мышонок » .

ага, посмотрим..
TOM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 май 2003, 11:38

Сообщение TOM » .

мышонок писал(а):да баловалась когда-то в гостях - понравилось :) а хорошие дротики - это какие??
черт, никак до спортмастера не доберусь..
хорошие- это ровные, тяжелые, красивые :) что бы пика была калёная (не гнулась, если вдруг в стену попадёшь) Те, которые идут в комплекте с не очень дорогими досками, как правило ОЧЕНЬ бюджетные :) у меня где то были три штучки хороших, надо посмотреть на что они похожи :D
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя