Давайте поговорим о домашней технике

colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

перемещено из Для свободного общения
Вот, собсно... мне нравицца SONY и не знаю почему, просто нравицца их техника, хоть и дороже остальных. Раньше она клепалась в Японии, зело качественный вещи были. И единственное, что без глюков работает с 1994-1995 года - Телек и камера SONY. Panasonic тоже был, и тоже нет нареканий, ибо собран как надо. Сейчас, думается мне, сборка идёт в Малайзии и в Китае, а следовательно, видимо, качество техники с такими раскрученными брендами падает, а народ хавает по привычке.
К технике среднего класса отношу Samsung, LG и др.
Самое говно на сегодняшний день Vitek, Elenberg и т.д.
Кто знает, есть ли сейчас на рынке техника чисто японской сборки и сильно ли Китай уступает в качестве японцам той же марки?
Какова для вас золотая середина соотношения цена/качество, какие марки?
Что касается Rolsen, Rubin из телеков - хз, не встречался никогда, кто чего про них скажет?
:P
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26067
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

colencor ты расист!!, чем тебе Elenberg неугодил???
Нормальная за свои деньги техника, еслиб еще Китайсы неэкономили на проводе - ценыб небыло их технике.
saleinfo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 18:51

Сообщение saleinfo » .

у меня телевизор самс навернулся на второй деньСтиралка LG перестала через месяц фурычить - поэтому назвать их продукцию гуд не берусь (оношение стало как к г..вну)
Из того что живет и мозги не парит
SONY - муз. центр
Panasonic - а/м
как ни странно DVD Vitek (при чем жрет все диски - не то что у других фирмовых - не читает иногда и лицензию)
Gambler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 мар 2003, 05:53

Сообщение Gambler » .

Sony уже перестали выпускать плазму и LCD. Совсем. Можно забыть. Но та их техника, что у меня есть (плазма, по пять лэптопов и десктопов, пара обычных телевизоров, пара DVD и прочее по мелочи) - почти все родные. Качество у всех примерно одинаковое - среднее.
Pioneer Elite (плазма ТВ) - японской сборки и пока считается лучшим на рынке. От других отличается с первого взгляда при входе в магазин качеством картинки.
Домашний театр "Yamaha" сделан интересно - весь в одном блоке. К нему отдельно идет сабвуфер - нареканий никаких, звук очень приличный, но чья сборка я не помню.
Samsung производит разные по ценам и качеству вещи. Есть и полное дерьмо, но есть и отличные продукты. Их 24-инчевые LCD мониторы SyncMaster - вне конкуренции, но даже сегодня довольно дорогие.
Нравятся также Sharp Aquos LCD телевизорчики на 15 и 20 инчей. Простенькие, но со вкусом. Родной сборки. Удобно крутятся на ножке. Экономят место на кухне при вполне приемлемом качестве картинки.
Денис1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 01:47

Сообщение Денис1 » .

Gambler писал(а):Sony уже перестали выпускать плазму и LCD.
Тогда на какие космические технологии они переключились? Есть что-то более продвинутое чем LCD? Проекторы в расчет не берем - долговечность ни к черту.
Gambler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 мар 2003, 05:53

Сообщение Gambler » .

Денис1 писал(а): Тогда на какие космические технологии они переключились? Есть что-то более продвинутое чем LCD? Проекторы в расчет не берем - долговечность ни к черту.
Sony отказались от производства плазмы и LCD поскольку не смогли конкурировать с другими. По-прежнему выпускают трубковые ТВ по своей старой технологии "Тринитрон". Ничего нового они вроде пока не придумали. Но Панасоник и Самсунг примерно со второго квартала будущего года предложат на рынок телевизоры и мониторы сделанные по совершенно новой лазерной технологии. Они в два раза тоньше плазменных панелей и способны передавать примерно 80% цветовой гаммы, которую различает глаз человека. Современные плазма и LCD передают около 30-40%.
Денис1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 01:47

Сообщение Денис1 » .

Тогда ясно. Испугался было, что пропустил какую-то новую технологию...
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Сони не люблю. Деньги за марку. Не более. Хороший середнячок, в лучшем случае.
Определимся сначала - какая техника. Скажем звук они никогда делать особо не умели.
chelovek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 16:22

Сообщение chelovek » .

Кстати у меня чайник Vitek работает уже больше двух лет, нареканий нет.
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

У нас чайнег Тефаль Голд работал 11 лет и ещё бы работал, просто внешнее состояние - вобщем, страшно смотреть на него было - выкинул фтопку. Купил Бош, который оказался дерьмом в том плане, что залитый больше половины - льёт куда попало, только не в чашку, мимо вобщем льётся всё :(
Бонифатич, какую марку предпочитаете в аудио/видео/телеках и т.д?
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

В аудио - Аркам, Монитор Аудио, Дали, Ямаха, Рил, Велосити.
Автомобильная - Алпайн, Дживиси, Накамичи, Хертц.
Если брать так называемые муз центры - Денон, Онкио, Ямаха.
Видео/Тв - Пионер, Lowe - излишние понты.
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Блин :) из этих знаю только Ямаху, Пионер и JVC.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26067
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

colencor писал(а):Блин :) из этих знаю только Ямаху, Пионер и JVC.
Бонифатьич - он крутой :)
Бери ББК и непарься :P
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Alex_F писал(а): Бонифатьич - он крутой :)
Бери ББК и непарься :P
Отнюдь, Саш, отнюдь.
Просто Сони ведет агрессивную маркетинговую и рекламную политику и как следствие откусила хороший кусок рынка, и по сути пеерстала за него боротся. Качество изделий упало. Цена неоправданно поползла вверх. Причем был честный середенячок. Мало кому удается одинаково удачно делать и аудиол и видео и все-все-все....
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26067
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Bonifatich писал(а): Отнюдь, Саш, отнюдь.
...
Я то теоретик :)
Давеча купил фотоаппарат - дай думаю до кучи проигрыватель ДВД дисков - остановился на двух - мальчик сказал основное отличие один с кнопками и можно без пульта и место расположения усилителя (в саббуфере и в голове) и всё :( завис и несмог выбрать :(
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

А ББК где клепают? Посмотрел - топором их чтоли вырубають?
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26067
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

colencor писал(а):А ББК где клепают? Посмотрел - топором их чтоли вырубають?
Да да :) топором - как раз мой стиль :)
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Не наю, не наю, у кого топором, а меня ББК очень приличного качества за очень смешные деньги. И читает диски ЛЮБОГО качества, не то что некоторые :) :) :)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26067
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

ASv о очевидец :) колись у тебя где усилитель спрятан :)
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Алекс, в сабвуффере. Я сначала стремался, а потом глянул - и в фирмах подороже незападло так делать и мне пох, стоит себе и травы не просит.
При этом выходов всяких для внешней аудисистемы - хоть жопой ешь, включая оптоволокно.
П.С. Да мне подарили его :) :) :) :)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26067
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

ASv писал(а):...
П.С. Да мне подарили его :) :) :) :)
Прально - теперь говори еще, да я б не купил такое, и что нибудь из списка Бонифатьича указать как то чтоб купил :P
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Алекс, да щаз, я не такой шибанутый, и практически всегда покупаю приличное (на мой потребительский взгляд), но не за большие деньги.
Меня мой ДВД вполне во всём устраивает, и интерфейсом и характеристиками, единственное МПЕГ-4 не читает, а ща ББК все форматы прочитывают.
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Пацкажите, через сколько должен нае*нуться DVD BBK, чтоб к этому времени на рекордер накопить? :)
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Через сто лет.
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Эндрюблейк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 май 2005, 11:10

Сообщение Эндрюблейк » .

Среди конкурентов ВВК отличается тем, что не побоялся внедрять новые технологии в своей продукции низкого ценового сегмента. Обычно все новье проходит апробацию в моделях высокого ценового сегмента. Кстати, ЛГ сейчас взял тот же курс. По качеству ВВК середнячок, но, срок службы его изделий изначально не ставиться долгим, что объясняется быстрым усовершенствованиям технологий, которые делают любую модель морально устаревшей через год-два.
Ролсен является дочерним предприятием ЛГ.
Рубин - и есть Рубин. Наш, советский, родной. Правда, одним из первых ставший закупать импортные комлектующие.
CooperS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:56

Сообщение CooperS » .

colencor писал(а):Пацкажите, через сколько должен нае*нуться DVD BBK, чтоб к этому времени на рекордер накопить? :)
У меня наепнулся акурат после воспроизведения семи дисков :D
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

CooperS писал(а): У меня наепнулся акурат после воспроизведения семи дисков :D
Чугуных? :) :) :) :) :)

Хочу ребёнку какой-нибудь простенький ДВД-плейер купить с подключением к телевизорному звуку. Вроде как самые дешёвые Еленберг.
Взять не взять?
Эндрюблейк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 май 2005, 11:10

Сообщение Эндрюблейк » .

ASv писал(а): Чугуных? :) :) :) :) :)

Хочу ребёнку какой-нибудь простенький ДВД-плейер купить с подключением к телевизорному звуку. Вроде как самые дешёвые Еленберг.
Взять не взять?
Андрюха, Эленберг это эльдорадовский брэнд. В компании Эльдорадо даже проклятие такое есть: Чтоб у тебя вся техника дома была Эленберг!
Нужен ДВД-шник? Придумай как, и я тебе отдам совершенно новый ВВК 113 с функцией караоке. Если кто знакомый едет в Москву, то передам.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Вай-вай-вай, чур меня от Эленберга, чур!!!
Эльдораду я давно раскусил.
Спасибо, дружище, ну уж ты это, того... даже неудобно об этом говорить... куплю я ребёнку-то, ладно уж :) :) :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость