Био туалет плюсы и минусы

Ответить
shatun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 20:15

Сообщение shatun » .

Собственно сабж.....
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Одни сплошные плюсы :)
Из минусов - цена самого сортира, цена расходников, нежелательность экономить на расходниках, и необходимость следить за использованием и вовремя менять содержимое.
А, чуть не забыла. Есть большой минус. У приятелей на даче теща навернулась с такого. Сломался пластик. Она туда в босоножках на каблуках взгромоздилась, по старой привычке. Пластик лопнул, тетка рухнула. Вывихнула лодыжку. Ну не привык у нас народ к таким девайсам, как и к дачным сортирам, отделанным под кафель. Всё пытается туда лопаты и грабли в уголок приткнуть, и на сам туалет как на насест залезть. А они на это не расчитаны... Впрочем, это опыт чисто дачного использования.
Из того же опыта дачного использования - важно контролировать процесс и вовремя менять жидкость. Потому что если на даче человек шесть, и сезон овощей-фруктов-арбузов, то заполняется всё моментально :( А когда переполнен - тут уже начинаются проблемы типа запаха, мух, и так далее...
В целом, в биотуалетах одни сплошные плюсы. Удобно, комфортно. Чистить - нет проблем, в идеале просто слил жидкий отход в ямку в земле, через шланг, и залил новую воду и жидкость.
Megawollt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 12:58

Сообщение Megawollt » .

еще есть недостатки.
1 тяжело таскать 15кг ведро с сами понимаете чем до места выноса
2 дорогие шампуни
И вообще все это малоэффективное. я от своего на даче отказался
Lat.(izvinite) strelok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8648
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 07:09

Сообщение Lat.(izvinite) strelok » .

Если есть водопровод на участке- мне лично проще сделать обычный туалет, с унитазом.
Megawollt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 12:58

Сообщение Megawollt » .

угу. у меня есть водопровод, но все равно обхожусь обычным ибо био не понравися, А нормальный делать пока не хочется (в этом сезоне)
Smusmumrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 14:47

Сообщение Smusmumrik » .

Плюсы можно ,если на улице гуляете долго в любой момент сходить.А минусы-воняет от них сильно.. :(((((
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

"А зачем?"
Белочка
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 15:54

Сообщение Белочка » .

Скользко там зимой...Очень скользко...
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:44

Сообщение седой » .

Пользовался я у тещи на даче био туалетом - полный отстой,мало того что сидалище мелкое и сидиш низко надо после процедуры встать раком,носом в очко и дергать всякие шиберы груши нажимать.Для простого использования для часного дома когда холодно,дождь,ночь или лень,продается ведро по форме унитаза с крышкой.По поводу запаха - выставил за дверь.У меня на даче в сарае сделан туалет(вход отдельный)по размерам обычного годского,крышка с сидушкой от унитаза а внутри ведро большое пластиковое,из оцинковки труба по диаметру сиденья входит в ведро(чтобы дети мимо ...)А с запахом все очень просто - стоит ведро опилок,горсть опилок после процедуры и все.По мере заполнения вываливается в кампостную кучю а с верху закрывается травой( ни мух ни запаха).
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя