Как утеплить деревенский дом ?

Аватара пользователя
Чип Макнамара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Германия, Frankfurt am main

Сообщение Чип Макнамара »

george_gl писал(а):Начинаю 3 часть своих вопросов( надеюсь больше не буду)
Имеется дом в деревне. Дом на косогоре, с одной стороны фундамент выходит из земли 105см с другой 210. Фундамент сложен из камней (валунов)и цемента. толщина стен около 1 м. дом деревянный. стены тощиной около 25 см. на перекрытии фундамента положены лаги которые до половины засыпаны песком. потом деревянный пол, поверх которого положено ещё ДВП. Зимой пол холодный. К потолочным балкам снизу прибиты доски потолка а сверху доски пола чердака. На чердаке на части дома насыпаны опилки. Окна старые деревянные, двойные, но подогнаны довольно плотно. Как не дорого сделать дом теплее ? Интересует огнезащитная обработка конструкций адрес компании. Думаю стены не трогать. Только на кухне, прибить к стене листы гипсокартона (там будет висеть газовый котёл и стоять газовая плита). Наверно надо поменять окна ( по моим приграничным соображениям мне подходят пластиковые ) И надо утеплить пол . А вот это как лучше сделать. Положить половой профилированый пенопласт и ламинат или пролон с фольгой и ламинат. ? От линолиума меня отговорили что мол будет скользко. На чердак ещё посыпать опилок ? Что посоветуют знающие люди ? Заранее багодарен всем за советы и всем кто ответил на мои предыдущие вопросы.
обратите внимание на огнезащитную обработку деревянных конструкций.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей