Ф-класс. Волгоград 2018г.

Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

AndreichS писал(а): Ну пожалуйста!
да оставь себе :)
------------------
С ув. Владимир
Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

OXO07 писал(а): "громко"
У нас не принято: жаловаться на стоимость стрельбы, хвастаться медалями, рассказывать как не легко стрелять и т.д.
Данная тема посвящена соревнованиям в Волгограде.
AndreichS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 май 2007, 07:45

Сообщение AndreichS » .

Изначально написано Groall:

да оставь себе :)

Ок :)
Вы где живете?
Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

калач на Дону, там с Кирьяшей базу оплатили т.к. Тихий Дон был занят.
Goose
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 13:31

Сообщение Goose » .

Изначально написано WWR:

Постараюсь ответить.
1. Если мне не изменяет память, то в международных правилах калибр ограничен 9мм. В опубликованных правилах я, видимо, эту цыфру пролюбил.

А может она тебе опять изменяет? память? или может ещё где-то опять что-то пролюбил? так пойди, посмотри повнимательнее!
Изначально написано WWR:

2. Те, кто в этом году стреляет в Волгограде 338-м на кубок не претендуют и в Смоленск и в Дагестан, насколько я знаю не поедут.

И что теперь? можно любые правила под них придумывать если они только к тебе едут? :) а может ты специально под них это делаешь?
Изначально написано WWR:

3. Разговоры о том, чтобы 338-й допустить в опен идут давно. Я упирался. Вы же меня убеждали. Убедили. Потому я ликвидировал класс "без ограничений" и включил 338-й в опен, как говориться, по "многочисленным просьбам".

Что-то слишком много "Я" в твоих постах! Думаю что кубок пока приостановить нужно. Будем на МИЛе проводить свой Ф-класс, для тех кто без амбиций, просто пострелять любит. И правила придумаем свои, что бы всем комфортно было и удобно. С дульниками в сторонке положим. Короче, разберёмся
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Как теперь будут в опене считаться балы Волгоградского этапа Кубка, если первые места займут стрелки с 338?
Никак. Их в этом списке не будет. Распределение мест для кубка сделаем без 338-го.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Блин,давайте не будем Ф-класс превращать в подобие Сафариклубовского варминт-турнира с постоянным срачем до и после мероприятия.
Koss34
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26

Сообщение Koss34 » .

Изначально написано romul:
Блин,давайте не будем Ф-класс превращать в подобие Сафариклубовского варминт-турнира с постоянным срачем до и после мероприятия.

Однозначно. Нет смысла в данной ситуации мусолить эту тему, луди заявились их заявки и оплату организатор принял! считаю данную конкретную ситуацию исчерпанной, а то получается как-то не гостеприимно. Но это будет однозначным поводом для переработки правил и принципов организации и проведения стрелкового праздника.
viktor 34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:00

Сообщение viktor 34 » .

Никак. Их в этом списке не будет.
Получается будут два протокола в опене, один за этап, а второй просто за первенство?
Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

Koss34 писал(а): Но это будет однозначным поводом для переработки привил и принципов организации и проведения стрелкового праздника.
Хотелось бы!
Я по моему с 2013 года начал ездить в Волгоград с 338.
А теперь почему то получается, что меня не пустят на другие турниры по
Ф-классу с ним, хотя он разрешён международными правилами.
------------------
С ув. Владимир
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Изначально написано viktor 34:

Получается будут два протокола в опене, один за этап, а второй просто за первенство?

В общем, да. За этап кубка протокол пойдёт Протасову без стрелков в 338-м. Предположим, ты в Волгограде занял 2-е место, а первое занял 338-й. В Протоколе у Протасова ты будешь первый. И подсчёт по рейтингу, как и было два года подряд.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

А теперь почему то получается, что меня не пустят на другие турниры по Ф-классу с ним
Вова! Я думаю, что пустят. НО!
В этом году ты не сможешь принять участие в розыгрыше Кубка. Только в первенстве Смоленска или Дагестана. Это решат организаторы тех первенств.
А в следующем, возможно. Это мы решим с остальными организаторами и в случае положительного решения внесём изминения в Правила.
Но, в любом случае, 338-й будет стрелять без ДТК и с разрешённым весом.
viktor 34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:00

Сообщение viktor 34 » .

Вопросы Вадиму. Как теперь будут в опене считаться балы Волгоградского этапа Кубка, если первые места займут стрелки с 338? Даже если они и не планируют бороться за кубок. Или согласно новым изменениям они входят в зачёт и автоматически учавствуют в Волградском этапе? Тогда вопрос , как учавствовать им на других этапах, если они изъявят желание? В зачёте или нет? А если они и там позанимают призовые места!? И как быть другим призерам опена , если кто-то планировал учавствовать только в Волгоградском этапе и ещё в одном, так как в зачёт Кубка идут два этапа!?
tartarin 59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:45

Сообщение tartarin 59 » .

Наконец то Вадим дал разъяснение по этому больному вопросу. Все встает на свои места. Борьба за кубок 2018 года НАЧИНАЕТСЯ с этапа в Волгограде.
Я по моему с 2013 года начал ездить в Волгоград с 338.
А теперь почему то получается, что меня не пустят на другие турниры по
Ф-классу с ним, хотя он разрешён международными правилами.
Владимир, но в 20017 году организаторами проведения этапов кубка России по F-классу приняты Правила проведения соревнований. Они обсуждались на форуме. Изменения вносятся не позднее чем за 6 месяцев до начала турнира . ВСЕ! добавления и пожелания могут вноситься только на сезон 2019 года.
С уважением Александр.
Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

tartarin 59 писал(а): ВСЕ! добавления и пожелания могут вноситься только на сезон 2019 года
внесите пожалуйста 338, у нас итак участников мало.
спасибо.
------------------
С ув. Владимир
tartarin 59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:45

Сообщение tartarin 59 » .

Давайте о хорошем лучше. Пара фоток о подготовке к Волгограду.
Ветер 2,5-3,5 м/с с 10 до 3 часов с быстрой сменой направления, F-T/R
Изображение
Изображение
3 и 4 первые не конвертируемые выстрелы, а дальше ветер.
Вертикаль вроде нормальная!
Просто__Филя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:19

Сообщение Просто__Филя » .

Изначально написано tartarin 59:
Давайте о хорошем лучше. Пара фоток о подготовке к Волгограду.
Вертикаль вроде нормальная!

По затылку видно, что это не ты, а Игорь.
tartarin 59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:45

Сообщение tartarin 59 » .

Я про него и написал. У меня нет оружия в .308 калибре (F-T/R).
AndreichS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 май 2007, 07:45

Сообщение AndreichS » .

Тройка нижняя- почему?
Goose
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 13:31

Сообщение Goose » .

Итак, с Вадимом пепеговорили, Все в ажуре. Правила старые на Кубке. Остальное что происходит это вне зачета.
Все должно быть по правилам,иначе бардак будет.
Я уже писал ранее, все переговоры от Мили ведет Александр Протасов. Пожалуйста, давайте решать все совместно, если мы делаем общее дело и чаще общаться :)
всем удачи в Волгограде, Вадиму Раевскому от меня лично пожелания терпения и слова поддержки в организации и проведении данного отличного, ставшего уже историческим, мероприятии.
Извините все за прошлое, столь эмоциональное письмо))
viktor 34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:00

Сообщение viktor 34 » .

Тройка нижняя- почему?
3 и 4 первые не конвертируемые выстрелы, а дальше ветер.
tartarin 59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:45

Сообщение tartarin 59 » .

Перевожу. Тройка первый выстрел по калькулятору. 4 на пять часов второй выстрел с поправкой 0.5 МОА. Сделали еще поправку на солнце. Солнце НИЗИТ, плюс постоянный мираж. И полетело.
AndreichS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 май 2007, 07:45

Сообщение AndreichS » .

Изначально написано tartarin 59:
Перевожу. Тройка первый выстрел по калькулятору. 4 на пять часов второй выстрел с поправкой 0.5 МОА. Сделали еще поправку на солнце. Солнце НИЗИТ, плюс постоянный мираж. И полетело.

Отличненько ))) будет интересно!
tartarin 59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:45

Сообщение tartarin 59 » .

будет интересно!
Даже очень. Интересно будет померяться силами с мастером спорта по пулевой стрельбе.
viktor 34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:00

Сообщение viktor 34 » .

Даже очень. Интересно будет померяться силами с мастером спорта по пулевой стрельб
Это разные виды спорта. У нас технический, да и работа с ветром другая, т.к. дистанции разные!
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

viktor 34 писал(а): Это разные виды спорта. У нас технический, да и работа с ветром другая, т.к. дистанции разные!
Если человек дорос до МС,то у него не только с руками,но и с головой все в порядке,и огромный стрелковый опыт.
И в тонкости работы с ветром на разных дистанциях тоже быстро вникнет.
А по технике стрельбы имеет боооольшое преимущество .
Koss34
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26

Сообщение Koss34 » .

Волгоград тоже наконец то посетил тренировку, совмещенную с настройкой БП. Температура 17, ветер с половины шестого до половины седьмого 6-8 с порывами до 10 мс, переменная облачность МИРАЖ (кратность не более 20, и то ничего не видно).
В общем самая клевая погода для настройки🤣🤣🤣
Изображение
920 м, три разных «рецепта» стрельба без выносов, в одну точку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
verdysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:25

Сообщение verdysh » .

Привествую!!! Завидую! Если кто, вдруг не успел навески подобрать, то есть готовое решение https://forum.guns.ru/forummessage/187/2283723.html , можно успеть к соревнованиям!
------------------
С ув. Вячеслав.
abu111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:50

Сообщение abu111 » .

Очередное практическое занятие,в рамках подготовки к ежегодному Волгоградскому ЕГЭ...
Изображение
Изображение
Дистанция-832,ветер с половины двенадцатого от 3х до 5 м.с.
21 выстрел,вместо положенных 15
tartarin 59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:45

Сообщение tartarin 59 » .

Вадим привет. Может есть смысл в списке участников добавить кто из какого региона? Для полной картинки географии турнира. Дабы желающие поучаствовать в мероприятии , но пока колеблющиеся увидели географическую широту соревнований. Что нет преград для принятия участия в Открытом первенстве России по Ф-классу.
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя