Ассоциация "РосСнайпинг" приглашает к участию в соревнованиях 21-22 апреля 2018!

ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Николай967:
Очки это да - дело добровольное :)
Но я чет не припомню соревнований, в которых я участвовал, чтобы на линии огня были рельсы, бетонные трубы и бетонные блоки...
Я кстати в ноябре там был один раз и Сергею Леонидовичу говорил об этом.
Ну он человек новый в этой теме - мог просто забыть.
Но ты, Максим, можешь считать что рельса не чугунная,
И на фото это не корд 12,7 :) И я видел что бывает с бетонной стеной после 10 выстрелов из этой штуки на 300 метров.
Я собственно писал для тех у кого жёны, дети и только два глаза :)
Я там был и поляну видел, Мазуркевичу мнение своё высказал в ноябре, так что можешь мне ничего не объяснять.
Там два ряда рельсов, ты может по слабости зрения не заметил, бетонные трубы и бетонные блоки.
И с тех позиций, что на фото стрелять нельзя по требованиям ТБ.
При встрече с Сергеем Леонидовичем я это всё ещё раз ему выскажу.
Здесь написал для стрелков, которым наверное пока ни разу не прилетало :) Иначе они стрелять не стали бы....
А про 2 метра - ну кто сказал, захочет сам напишет...

Коль привет , как считаешь чья была обязанность это предусмотреть ?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Мне, собственно, обижаться не на что - я на данных соревах был рядовой участник-стрелок и не более, так что все Колины камни явно не в мой огород (забудем про "по слабости зрения"). Просто "по слухам" (и некоторой инсайдерской информации) Николай испытывает очень горячие чувства (отнють не со знаком +) к Геральдычу и весь его пост сквозит этим.
А заочная критика, без своего непосредственного участия в этом - ну к чему? Я, например, был удален за оную с группы в ВотсАпп и недопущен на следующие соревнования "Волжской дали", но я хотя бы критиковал 1) по просьбе самих организаторов 2) будучи лично участником. Но я не шибко огорчился, а с радостью жду их к себе в гости.
Вы же, Дмитрий, не будете возражать, что когда ссорятся потенциальные организаторы столь немногочисленных стрелковых мероприятий - это только во вред? Вы ведь и сами можете вспомнить, что удалили меня с чата "Союз" - это разве пошло на пользу дела? Пусть и не ухудшило, но лучше ж не стало.
Так и тут. Может, стоит сдержать "филиппики" там, где о них не просят?
gera.v
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:24

Сообщение gera.v » .

Если это "эссе" от Коли Земина относится ко мне.....,то отвечу :)
Я двумя руками за Технику Безопасности!!!
Гонги?...Так у меня к ним "отношение" не поменялось....
Я на своих соревнованиях ближе 250м не ставлю, в отличии "эпического" упражнения от Николая под названием "ПЕРЕНОС ФВСР"...где гонги стоят от 100м....тоже может прилететь....НЕТ?
В чём я ещё "виноват".....рельсы???
...Тут как говориться "менДельсона не читал, но осуждаю"..... :)
Я не знаю насколько я "самый самый" :P , но мне хватает своих соревнования, я ни к кому не лезу с "предложениями"...
Тебе Коля, надо САМОМУ , что то сделать от начала и до конца ..."ручками", тогда меньше будет времени на "взгляд со стороны" :)
Удачи....!
Goose
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 13:31

Сообщение Goose » .

Друзья, похоже на тайны Мадридского двора :) может лезу не в своё дело, давайте все (и я в том числе) будем объективнее, сдержаннее. Давайте закончим ставить во главу угла амбиции, самолюбование, жажду первенства.
Не забывайте, что посты читают стрелки, которые только приобщаются к нашему общему любимому делу и что они об этом подумают?
Мы акцентируем внимание на 1-2 косяках (которые вероятнее всего будут исправлены в следующий раз) и совершенно не говорим о тех сотнях прекрасных моментов, ради которых мы и собираемся на стрельбищах со своим оружием :)
Давайте стараться чаще выделять хорошее и говорить об этом вслух.
Соревнования с каждым готом становятся интереснее, упражнения сложнее и разнообразнее, количество участников растёт. Не этого ли мы все хотим?
Что касается рельсы, то она конечно не хорошо стояла и спасибо Господу что всё прошло хорошо. Этот пост останется в памяти моей как организатора тоже и выводы будут сделаны!
Goose
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 13:31

Сообщение Goose » .

maxoren писал(а): Вы же, Дмитрий, не будете возражать, что когда ссорятся потенциальные организаторы столь немногочисленных стрелковых мероприятий - это только во вред? Вы ведь и сами можете вспомнить, что удалили меня с чата "Союз" - это разве пошло на пользу дела? Пусть и не ухудшило, но лучше ж не стало.
возражений нет, это было не лучшее что я сделал. "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав..."
gera.v
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:24

Сообщение gera.v » .

Дмитрий, всё верно сказал....!
Организаторы всегда исправляют свои "косяки", главное в какой форме им указывают на их промахи.
Надо просто уважать друг друга, не ошибается только тот , кто ничего не делает...
Нас слишком мало, чтоб ругаться и делиться на разные лагеря...
С уважением, ко всем!!
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Изначально написано ORENGUN:

Коль привет , как считаешь чья была обязанность это предусмотреть ?

Привет.
1. Слово предусмотреть дословно - увидеть то, что может произойти.
Это подразумевает наличие определенного опыта.
Я не понимаю как я полный профан-любитель в организации данных мероприятий бесплатно готовивший и судивший всего три соревнования , на пустом полигоне смог сразу увидеть косяк. У меня это не заняло даже 15 секунд :)
А 15 судей-профессионалов, работающих за деньги (может тут причина :)), в течении длительного времени наблюдая как люди укладываются, выставляют винтовки - не увидели.
А 80 стрелков куда смотрели, ладно военные - они привыкли стрелять откуда прикажут, гражданские чем думали? Из семи человек с кем разговаривал по телефону только один во время выполнения это увидел!
Просто случай массового помутнения сознания :)
2. Если обратится к правилам практиков или к моим, то:
за безопасный дизайн упражнений отвечают организаторы, а за безопасность на упражнении - судьи, которые должны были сказать организаторам об их ошибках.
3. Не для профессионалов, а для таких же любителей как я, не в стиле "там точно 25м", а исключительно из собственного скромного опыта:
-----как пуля может попасть в препятствие рсположенное ниже оси ствола---------
А. Открученный дульник.
Б. Откруенная банка. На дистанции 13 метров падение пули может быть от 1 до 60-70см, т.к. пуля (как и в случае с дульником) касается верхнего края, то отклоняется вниз.
В. Случайный выстрел. На стрельбу, допустим 20 сек, в запарке стрелок забывает подложить мешок для стрельбы под приклад - закрывает затвор, палец на крючок, вспоминает про мешок, поднимает приклад...Винтовка направлена в препятствие, патрон в патроннике, палец на крючке.
+ покрытие бетон, т.е. если выстрелить ниже препятствия от бетона тоже может попасть в препятствие.
Посмотрел ролик с соревнований в декабре - там стреляли в 500м тире, как и в сентябре - так что на этом рубеже стреляли в апреле первый раз и никто из "опытных" специалистов не подсказал...
За сим откланяюсь, ибо повторю - мой пост адресован стрелкам и носит чисто информативный характер.
Если ТС посчитают нужным и полезным всё это потереть - я без притензий :) т.к. видя.. странную реакцию аля - "тебя там не было, а нам всё понравилось", может и правдо не лезть :)
Вспомнился фильм "Дурак" 2014г. :)
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Уже фирменное окончание разговора от Николая - "А я Дартаньян". Был бы топикстартером - еще б и тему закрыл.
P.S. Коля, приезжай к нам в Оренбург на 2 этап Кубка ЮУ. Простым стрелком, отдохни от бремени организатора и судьи. Вот прям лично приглашаю, как соучредитель данного мероприятия.. Думаю, Костя поддержит.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано maxoren:
Уже фирменное окончание разговора от Николая - "А я Дартаньян". Был бы топикстартером - еще б и тему закрыл.
P.S. Коля, приезжай к нам в Оренбург на 2 этап Кубка ЮУ. Простым стрелком, отдохни от бремени организатора и судьи. Вот прям лично приглашаю, как соучредитель данного мероприятия.. Думаю, Костя поддержит.

Я только за !!
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Спасибо, конечною. Но Косте я уже объяснял почему не приеду. Может когда-нибудь.
РосСнайпинг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:04

Сообщение РосСнайпинг » .

Уважаемые участники форума!
21-22 апреля мы провели первые крупные соревнования Ассоциации тактической стрельбы «РосСнайпинг» на дистанции до 2000 метров. Организовать на достойном уровне соревнования с 10 рубежами, 64 участниками из разных регионов, 300 зрителями - это было непросто, но результатом, на наш взгляд, все остались довольны – и участники, и зрители.
Специально для чемпионата мы разработали 15 новых упражнений, которые ранее не проводились в России. В их числе – поражение водяных мишеней, взрывных целей на макете танка, стрельба с поверхности работающего танка и другие. Также нововведением стала полоса препятствий со сменой пяти разных стрелковых позиций на время, и поражение надувного метрового шара на расстоянии 2 километров. Нашей целью было желание показать стрелкам, насколько нам важно развитие снайпинга в России, формирование общественного мнения по необходимости признания в будущем высокоточной стрельбы полноправным видом спорта. Также мы ставили своей задачей сделать пребывание стрелков во время соревнований максимально комфортным и безопасным, как для самих участников, так и для зрителей. В связи с этим, безопасность и проведения соревнований обеспечивали 26 сотрудников ЧОП и более 20 представителей охраны полигона «Старатель». Правильную координацию турнира обеспечивали почти 100 человек.
Конечно, не обошлось без шероховатостей, так как это был все-таки первый турнир такого масштаба. Но мы всегда говорили и сейчас в очередной раз напоминаем, что открыты для диалога. Направляйте свои конструктивные предложения на электронную почту ats@rossniping.ru
Но в связи с последними событиями на форуме, которые мы не можем оставить без внимания, необходимо отметить, что осуждать и критиковать всегда легко. Гораздо проще говорить о чьих-то ошибках или недочетах, чем разглядеть их в своей деятельности. Поэтому вообще не видим смысла в замечаниях людей, которые даже не присутствовали на соревнованиях: ни в качестве участников, ни в качестве зрителей. Как можно судить по нескольким фотографиям о целом масштабном мероприятии? Это искренне удивляет… Тем не менее, в квалификации Николая Зёмина, как стрелка, и как судьи, никто не сомневается. Он специалист своего дела. Но осуждать мероприятие, проигнорированное им изначально во всех отношениях – это по меньшей мере странно. Говоря нелицеприятные слова «об оставленных дома мозгах участников» (Цитата из сообщения на форуме от Зёмина Н.), он оскорбляет не только организаторов, но и участников соревнований! Или это некий вызов всему стрелковому сообществу?
Нам представляется, что замечания и предложения могут быть выдвинуты от любого участника форума, но отзывы о прошедших соревнованиях целесообразно принимать только от тех, кто принял в них какое-либо участие. Если мы ошибаемся, поправьте нас, уважаемые участники форума.
АТС «РосСнайпинг» совместно с «ЦВС» и «ФВСР» стремится создать наиболее благоприятные условия в России для развития снайпинга – и в этой цели, на наш взгляд, только положительные для всех нас моменты. Давайте же совместно двигаться к этой благой цели. Мы готовы принимать все Ваши замечания касаемо безопасности, организации соревнований, идеи упражнений, советы и замечания различного характера. Мы активно работаем в этом направлении. Одним из важнейших продвижений на этом пути готовы сейчас с Вами поделиться - достигнуто соглашение о строительстве на полигоне «Старатель» (г. Нижний Тагил) нового современного рубежа для участия 50 стрелков, соответствующего не только замечаниям критиков, но и международным стандартам. Сейчас ведется работа по запуску строительства данного рубежа!
p.s. дублируем на всякий случай: все конструктивные предложения принимаются на электронную почту ats@rossniping.ru
с уважением, Ассоциация тактической стрельбы “РосСнайпинг”
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Всё верно , но теперь интрига с новым рубежом)
1. Можно ли подробности по дистанции и уровню
2. Когда выйдет фильм о прошедших соревнованиях ?
gera.v
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:24

Сообщение gera.v » .

ORENGUN писал(а): но теперь интрига с новым рубежом)
Я так понимаю, это не рубеж, а по сути стрельбище специально для снайпинга!
Это будет - прорыв!!!!....в "нашем деле".... :)
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Изначально написано РосСнайпинг:
...............................
АТС 'РосСнайпинг' совместно с 'ЦВС' и 'ФВСР' стремится создать наиболее благоприятные условия в России для развития снайпинга - и в этой цели, на наш взгляд, только положительные для всех нас моменты. Давайте же совместно двигаться к этой благой цели. Мы готовы принимать все Ваши замечания касаемо безопасности, организации соревнований, идеи упражнений, советы и замечания различного характера. Мы активно работаем в этом направлении. Одним из важнейших продвижений на этом пути готовы сейчас с Вами поделиться - достигнуто соглашение о строительстве на полигоне 'Старатель' (г. Нижний Тагил) нового современного рубежа для участия 50 стрелков, соответствующего не только замечаниям критиков, но и международным стандартам. Сейчас ведется работа по запуску строительства данного рубежа!

Алилуйя :)
Сергей Леонидович, как я понимаю встречу нашу отменил, поэтому я вам тут чиркану.
У меня вопрос-предложение по безопасности:
На картинке ниже из ролика выше - стрелок ковыряется в патроннике!
Так делать нельзя, кроме как в специальных зонах безопасности!

А можно как в углу справа - винтовка, флажек и никто её не трогает.
И вопрос:
Если человек в кадре направил винтовку в сторону мишеней (очень надеюсь), то куда направлена винтовка в левом верхнем углу? На трибуны?
Изображение
Ролик как всегда классный! Дети очень хорошо получились. И корд, и бетон и рельсы и судьи....
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Ещё предложение.
У вас в городе один из лучших клубов (может самый лучший, не знаю) в стране:



Если вы обратитесь к ним с просьбой помочь вам с безопасн* и сможете договориться - уверен ваши соревнования станут по безопасности лучшими :)
Тут главное правильно сформулировать задачу :)
Я бы сформулировал так:
1. Нужно 3-4 судьи по безопасн*, которые могли бы:
---а. Проверить дизайн упражнений на безопасность!
---б. Контролировать безопасность между упражнениями, т.е. переноску оружия и размещение его в пирамидах, пользование зонами безопасности!
---в. Провести инструктаж стрелков в начале каждого стрелкового дня в части флажков, переноски оружия и зон безопасности.
---г. Проконсультировать вас по обустройству необходимого количества зон безопасности (на 80 стрелков минимум 3 под 3-4 винтовки каждое) и пирамид для размещения оружия (на каждом упражнении по числу человек в скводе)
2. При необходимости можно выделить им помошников из менее квалифицированных волонтеров для выполнения конкретных поручений:
- Следишь за пирамидой, чтоб никто не трогал оружие, кроме следующего на упражнении стрелка! (Например) и т.д.
Всё изложенное выше должно быть строго по правилам IPSC - что не вызовет у них никакого не приятия.
Я думаю что если вам дадут опытных судей практиков, они скорее всего не согласятся судить упражнения т.к. не их тема . Я бы на их месте не согласился :) (Хотя...) Поэтому с упражнениями (и с безопасностью на упражнениях) придется решать отдельно.
ПС. В качестве оборудования зон безопасности можно использовать обычные столы (парты) - временно.
Лучше обозначить их большими штандартами (0,5мх1,0м "ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ" там же на А4 - "БЕЗОПАСНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ" и стрелочка куда направить ствол.) - практики могут вам этого не посоветовать, т.к. у них это прописано в правилах и специальных обозначений не требуется - каждый практик знает, что это должно быть - он просто спросит у судьи, если не увидит. У нас это пока не очено популярно и поэтому кто-то, кое-где, у нас порой ковыряется проволочкой в патроннике. Большие вывески хорошо заметные со всех точек вне упражнений будут напоминать стрелкам - "Ковырять проволочкой - там!!!" Вариант "зоны безопасности" на ЧМ 2016 - ствол в бруствер, но возможно и в сторону мишеней:
Изображение
Пирамида из соснового бруска 40х40 на 10 винтовок от 3-5000р ИМХО (у гастарбайтеров, конструкция элементарная, могу накидать чертеж) - нужно штук 8-10. Хотя стоимость может сильно зависеть от того кто заказывает :)
Вариант пирамиды из фанеры - не лучший - для помещений или размокнет, имхо брусок - дешево и сердито:
Изображение
Ну и я предложил бы обязать всех пользоваться очками - зрителей особенно. Ну я думаю, что и практики вам тоже предложат. Когда-то нужно начинать. К тому же в этот раз пострадавшие уже были...
Изображение
Ну так кратенько...
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Помнится, травка со скриншота была в одном-единственном месте - на рубеже 500. Том самом, который за отдельным забором и отваловкой, с отдельным входом и без зрителей. Его полностью судила бригада судей ФВСР. А эпизод на скриншоте - это у товарища при выполнении упражнения произошло распуливание и пуля осталась в пульном входе. Под чутким руководством судьи он шомполом сделал три движения предоставленным шомполом и пуля вылетела через патронник. Он был проверен на остатки зерен пороха (этот момент и запечатлен) и снова в бой!
Николай, это очень опасно - выталкивать пулю?
Николай, давно вас укусил "практик"-вампир?
Николай, в крайних судимых и организованных вами в части упражнений соревнованиях вы лично были в стрелковых очках?
Николай, а где вы предлагаете расположить стрелковую линию? За рельсами и препятствиями, в поле?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Николай967 писал(а): Ещё предложение.
У вас в городе один из лучших клубов (может самый лучший, не знаю) в стране:
Если вы обратитесь к ним с просьбой помочь вам с безопасн* и сможете договориться - уверен ваши соревнования станут по безопасности лучшими
Судьи для снайпинга из АйПиСишников? Это очень недобрый совет. Такие советы дают, держа кукиш в кармане.
gera.v
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:24

Сообщение gera.v » .

2 Иваныч Баский писал(а): Судьи для снайпинга из АйПиСишников? Это очень недобрый совет. Такие советы дают, держа кукиш в кармане.
Чем же они Вас так обидели!? Винтовкой наверно по сторонам вертели :D
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

Если стоит принципиальная задача искать только негатив, то его можно найти на любых соревнованиях..
В целом соревнования получились очень интересные, особенно учитывая то, что они проводились первый раз. Уверен что в последующие разы они станут ещё интереснее .
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

gera.v писал(а): Чем же они Вас так обидели!?
Меня ни чем. Я их заранее не люблю! ))))))))
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

belneo писал(а): Если стоит принципиальная задача искать только негатив, то его можно найти на любых соревнованиях..
Полностью согласен с коллегой.
Я тут человек новый. Читаю "Битву гигантов". И ни чего не понимаю. Придраться можно и к фонарному столбу.
Соревнования прошли на очень достойном уровне. Учтено всё, вплоть до питания участников. Мишенная обстановка отменнейшая. Рубежи замечательные.
Уверен, Росснайпинг на правильном пути.
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Изначально написано maxoren:
Помнится, травка со скриншота была в одном-единственном месте - на рубеже 500. Том самом, который за отдельным забором и отваловкой, с отдельным входом и без зрителей. Его полностью судила бригада судей ФВСР. А эпизод на скриншоте - это у товарища при выполнении упражнения произошло распуливание и пуля осталась в пульном входе. Под чутким руководством судьи он шомполом сделал три движения предоставленным шомполом и пуля вылетела через патронник. Он был проверен на остатки зерен пороха (этот момент и запечатлен) и снова в бой!
Николай, это очень опасно - выталкивать пулю?
Николай, давно вас укусил "практик"-вампир?
Николай, в крайних судимых и организованных вами в части упражнений соревнованиях вы лично были в стрелковых очках?
Николай, а где вы предлагаете расположить стрелковую линию? За рельсами и препятствиями, в поле?

Максим, так кая давно понял, что ты задаешь глупые вопросы по чистой своей детской наивности, а не из-за упертой твердолобости, как некоторые, то я конечно тебе отвечу :)
1. Где была травка, я не знаю, но повторю это можно - только в зоне безопасности. Объясняю: любой другой стрелок видя такую картину "на травке" тоже захочет что-то поковырять при этом может не заметить, не обратить внимания на судью (если он там был) и начать самостоятельно ковыряться ГДЕ ПОПАЛО.
2. Судьи ФВСР на этих соревнований показали себя ни чуть не лучше остальных в части описанной выше.
3. Максим - это очень опасно! Зарубите себе на носу! Очень!!!
Погуглите "шомпол в стволе" можете найти много видео и фото документов. Или пообщайтесь со старшими товарищами, плохо что вас ваши наставники не просветили в таких элементарных вещах.
Случается это в основном на тренировках, когда "опытнейшие" стрелки предоставлены сами себе и выбиват пулю прямо на огневом рубеже, забывают шемпол, потом стреляют.
Прямо сейчас впечатайте это себе в мозг:"ВЫБИВАТЬ ПУЛЮ ШОМПОЛОМ - ОПАСНО"!!!! - и хотя бы по этой причине вы никогда не станете инвалидом. И можете не благодарить :)
4. Про вампиров.. В правилах практиков система безопасности - безупречна, а я как эстет люблю всё лучшее.
Вот что пишет один американец по заголовком "Рекорд безопасности USPSC"
"At the 2010 Area 6 Championship 384 competitors fired over 105,000 rounds in 3 days, and the worst injury I'm aware of was a turned ankle....
But why is it so safe? I believe it's because of our layered approach to safely assisting shooters through the various courses of fire using multiple Range Officers to oversee the activity, and the fact that DQ's are for the match and not just for the stage. Is the penalty harsh? Yeah, it is. But it's a safety net to catch someone who isn't fully on their game that day.
A DQ doesn't mean they are bad people or are consistently unsafe. It simply means that for whatever reason -- on that day -- their head wasn't where it needed to be. By stopping that shooter at the first infraction of one of the basic 4 rules of gun safety, we prevent the generally catastrophic results we read about when someone breaks TWO of those rules."
Перевожу
На Чемпионате 2010 года было 6 соревнований, участвовали 384 спортсмена произвели более 105 000 выстрелов за 3 дня, и самая тяжелая травма, о которой я знаю, - вывих лодыжкой. ...
Но почему это так безопасно? Я считаю, что это из-за нашего многоуровневого подходак безопасности при оказанию помощи стрелкам через различные стрелковые курсы с использованием нескольких рендж-офицеров для наблюдения за их действиями и того факта, что DQ применяется для матча, а не только для упражнения. Является ли наказание суровым? Да. Но это безопасная сеть, чтобы выловить кого-то, кто не в полной мере был готов играть в эту игру в тот день.
DQ не означает, что они плохие люди или постоянно небезопасны. Это просто означает, что по какой-либо причине - в тот день - их голова была не там, где она должна была быть. Остановив этого стрелка при первом нарушении одного из основных 4 правил безопасности оружия, мы предотвращаем общие КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ результаты, о которх мы читаем о том, когда кто-то нарушает ДВА из этих правил.

Написано шедеврально! Самая суть - многоуровневая!!Если вы не слышали о теории вероятности, где кллючевым является понятие - случайного события - как например огнестрельная травма на соревнованиях - то я вам объясню на пальцах: если вероятность события А - 1:1000, B -1:500 то AB - 1:500000.
Эти правила написаны для оружия с энергетикой до 4000дж, у вас было оружие с энергетикой больше 20000дж!!!
Т.е. исходя из логики безопасности минимальное расстояние до неразрушаемых препятсвий должно быть не 51м и даже не 100, а 200!! При условии, что все в очках! Почему? (Вдруг кому не понятно) Потому, что когда стреляют из винтовки - очки и наушники, из танка - с ЦКП, а когда взравают атомную бомбу, то из бункера в 20км.
Вы нарушили не ДВА, а ТРИ пункта тех самых идеальных правил - мощность оружия, дистанция до препятствия и защита зрения!
И всё это касается детей!
5. На крайних соревнованиях я не договорился с организаторами по очкам, хотя изначально речь шла о том, что соревнования "Волжская даль" будут проведены в полном соответствии с правилами по снайпингу которые составлял я. В этих правилах, моих, - очки обязательны.
Почему я сам был без очков, хотя и привез с собой две пары?
Ну может и стоило в качестве примера...
6. Лучший вопрос!!! Браво, Максим! А где ж тогда расположить стрелковую линию? Я думаю и организаторы задавались этим вопросом!
Может нужно было подвинуть всех правее?
Левая сторона на фото:
Изображение
Но там же зрители ничего е увидят! А пиар? А картинка? А зачем тогда эти соревнования вообще нужны?
В любом случае мой вариант ответа на твой вопрос: если здесь негде, значит ищите где есть безопасное направление или не связывайтесь.
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Полностью согласен с коллегой.
Я тут человек новый. Читаю "Битву гигантов". И ни чего не понимаю. Придраться можно и к фонарному столбу.
Соревнования прошли на очень достойном уровне. Учтено всё, вплоть до питания участников. Мишенная обстановка отменнейшая. Рубежи замечательные.
Уверен, Росснайпинг на правильном пути.

Алилуйя :)
А скажите пожалуйста вот конкретно вы что думаете про использование очков на наших соревнованиях?
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Изначально написано belneo:
Если стоит принципиальная задача искать только негатив, то его можно найти на любых соревнованиях..
В целом соревнования получились очень интересные, особенно учитывая то, что они проводились первый раз. Уверен что в последующие разы они станут ещё интереснее .

Алилуйя :)
Когда кто-то читает мантру остальные должны говорить это слово :)
По повестке дня есть что сказать?
Ну хотя бы:
- Фигня, корд эту трубу повдоль пробивает!
Или
- Там не 20000дж, а 18500?
Или
- Чё ты паришься там же не твои дети были!
Ну или может повторишь тут, что я тебе сказал до того как мне Андрей дозвонился и я полез в это дерьмо..
Про предвидение, думаю всем будет интересно :)
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Николай, сияние твоей короны застилает мне глаза, глаза слезятся и я не вижу клавиатуру, что бы ответить. Смог напечатать только это: "Вот когда ты сам, привезя две пары очков, оденешь хотя бы одни - тогда и критикуй других за их отсутствие".
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Николай967 писал(а): вы что думаете про использование очков на наших соревнованиях?
Извините, но мне не понятно, почему вы пишите "Наши соревнования". Вас в Тагиле не было.)))
А если серьёзно, то защитные очки, как и наушники, на мой взгляд, это личное дело каждого участника.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Сдаётся мне, что тема себя исчерпала. Дальше будет лишь полное отсутствие конструктива...
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

Николай967 писал(а): Ну или может повторишь тут, что я тебе сказал до того как мне Андрей дозвонился и я полез в это дерьмо..
Коль я не помню что ты мне сказал, но мне и не интересно..
У тебя какая цель, максимально переругаться с людьми?
Я был на этих соревнованиях и мне всё понравилось.
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя