Ассоциация "РосСнайпинг" приглашает к участию в соревнованиях 21-22 апреля 2018!

Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

Andrei I писал(а): 3 февраля прошла первая общая тренировка
Молодцы участники и организаторы!
------------------
С ув. Владимир
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Круто !!!
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

С ув. Владимир
Володя приезжай на следующие тренировки, привози свои дальнобои, там тебе будет где разгуляться ))
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Для смены мишеней были предоставлены снегоход на первом рубеже, и автомобиль Нива на втором, перемещение стрелков между рубежами в тёплом "Кунге" ЗИЛа130 ...
В обед был организован чай с вкуснейшими бутербродами, за чаем обсуждение вопросов и пожеланий к предстоящим в апреле соревнованиям ..
После окончания стрельб был приготовлен вкуснейший шашлык с овощами на гриле ..
Вы в Раю там что ли ? :)
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

Вы в Раю там что ли ?
Нет это просто Нижний Тагииил 😎 🤘
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Тагил рулит)))
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Постреляли организованно, молодцы! Сколько человек посетило тренировку? Каким образом программа тренировок была сформирована или это были обычные посрелухи? Кто координировал упражнения, и предоставлял мишени (или свои привозили)? Во сколько начали и во сколько закончили? Сколько патронов ушло на стрельбы тренировочную? Предоставленную технику оплачивали или это за счет Ассоциации? есть ли комнаты где можно потом почистить оружие?
И температура и атмосферное давление ветер и тп можно информацию? С ув Сергей.
В Саратове организовываем сами тренировки по философии снайпинга. Обсуждаем предварительно упражнения с участниками тренировки. Есть дежурные по упражнениям и человек который накрывает поляну гонгами и мишенями за один день и и тп.. Шашлык едим тоже. Интересен сам подход к процессу тренировок в Ассоциации
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

В 9:00 t=-11С. P= 998 hPa
B 12:00 t=-7C. P= 1001 hPa
Ветер стабильный, без резких порывов 1.0-1.1 м/с справа (90-110 градусов.)
Гонги были от Полигона, как я понял. Мишени от Ассоциации.
На коротком рубеже (до 600 метров) было с десятка полтора служивых с СВД. И 8-10 человек Ассоциации.
На дальний рубеж(700-1200 метров) служивые не поехали.
Дальний рубеж оборудован на склоне холма. Мишенная обстановка можно сказать, идеальная.
По патронам. Наверное, расход у каждого был свой.)))
Стрельбу корректировали сами стрелки и помощники из нестреляющих.
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Спасибо.
Вопрос. Я являюсь стрелком ФВСР. Могу ли я поучаствовать в ваших соревнованиях? Удостоверение предоставлю. И паспорт и роха. Почему вы ограничиваете стрелков в участии в соревнованиях? Если у вас все сделано для стрелков, и так все круто и демократично позвольте участвовать стрелкам с других ассоциаций. Вы же радеете за развитие дисциплины. Или есть какие то вещи о которых не говорят на форуме?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

SergeyDOK писал(а): Спасибо.
Вопрос.
Не за что. Вопрос не ко мне. Я как и вы, простой стрелок.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Изображение
Изображение
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Когда-то Федерации задавали аналогичный вопрос... Теперь она задает его другим)))
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Максим извини. Я не тебе вопрос задаю. И не от лица федерации. И у меня были основания туда вступать а не от того что меня на соревнования не пускали. Не путай. С ув Сергей.
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Я против того чтоб ограничивали стрелков в допуске на соревнования. А если РС взяла это клише по типу как у ФВСР то это зря. Силовиков допустят стрелять без членства.
Varulf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:09

Сообщение Varulf » .

Наоборот - за, чтобы участвовали только члены организации. Конкурентная среда между федарациями/ассоциациями/центрами и т.д. предаст стимул к развитию стрелкового направления (в идеале). Люди сами по результату определятся, где состоять. Слабые же организации, не выдержавшие конкуренции, благополучно вымрут со временем.
Zhuc
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:20

Сообщение Zhuc » .

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Я тоже против ограничения допуска. Как ты прекрасно знаешь, на соревнованиях, организовываемых ЦВС, вообще не смотрят на членство где-либо.
Стремление РосСнайпинга допускать только членов Ассоциации понятно - им нужны новые члены. Помнится, что именно так и Федерация объясняла и свои аналогичные требования. Ну что это за Ассоциация/Федерация, в которой только пяток учредителей? А как расширить список? А вот именно так. Это потом, когда все эти организации станут могущественные, типа NPA, тогда адепты к ним сами будут проситься, а пока только так.
По клише. Так насколько я знаю, первые соревнования Ассоциации в части упражнений и судейства практически полностью провела Федерация, которая была там представлена всем своим руководством. Ты поинтересуйся на очередной конференции - может быть это они подсказали такой путь развития, по образцу своего? Ты - руководитель одной из сильнейших их региональных ячеек, они просто обязаны прислушаться к твоему мнению по этому поводу и как минимум пролоббировать этот вопрос в Ассоциации.
В чате РосСнайпинга в вотсаппе как минимум половина членов Федерации уже есть, включая руководство))
Я только в одном тебя не пойму - а в чем проблема вступить, если ты и так готов предоставить личные данные? У нас в ЦВС Геральдыч за это анафеме не предает, я вот вступил. У вас не так?)))
Да, тут, конечно, появляется один сложный момент... Если, к примеру, ты вступишь в РосСнайпинг, то на его соревнованиях ты будешь выступать и возможно выигрывать уже не как представитель ФВСР и/или Стрелковой школы "Миля", а именно как член именно Ассоциации, потому как это будет мал-мало нечестно... И Ассоциация будет иметь полное право заявлять, что соревнования выиграл стрелок такой-то, именно ее участник. Ну то есть поступать так, как уже делают ФВРС и Миля.
gera.v
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:24

Сообщение gera.v » .

По мне так...
- стрелки должны иметь право состоять в любых организациях...(по своему личному желанию)
- организации не должны ограничивать каким либо образом участие стрелков на своих мероприятиях...
Нужно учитывать печальный опыт ФВСР, которая своими действиями оттолкнула многих стрелков...
ИМХО..
gera.v
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:24

Сообщение gera.v » .

В России реально участвующих в соревнованиях по снайпингу человек 200-250...(может меньше :) )..! Как их поделить на 4-5 организаций чтоб всем хватило? :D
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

На собрании этот вопрос по допуску подниму. Спасибо за оценку нашей ячейки, Максим.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

7-2-2018 10:02       
По мне так...
- стрелки должны иметь право состоять в любых организациях...(по своему личному желанию)
- организации не должны ограничивать каким либо образом участие стрелков на своих мероприятиях...
Полностью поддерживаю!
Сейчас в каждом регионе есть своя организация,если каждый начнет вводить ограничения, так каши не сварим :)
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

ФВСР - ограничивает допуск только на одно соревнование в году на Кубок ФВСР.
Это я так, ремарку дал. Лично я тоже за свободный допуск, и выделение членов другими методами.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Слабые же организации, не выдержавшие конкуренции, благополучно вымрут со временем.
Сейчас такое время, что даже самую слабую организацию, действующую в подобном направлении надо беречь и буквально лелеять!
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

Если она стала слабой, значит она не смогла ничего сделать.
Зачем она нужна чтобы её лелеять?
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано belneo:
Если она стала слабой, значит она не смогла ничего сделать.
Зачем она нужна чтобы её лелеять?

Может она родилась слабой , но амбиций много )) как Шварцнеггер например . Не у всех есть Ким или Мазуркевич ))
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Приветствую новую ассоциацию! Доброго плавания! Больше региональных организаций хороших и разных.Что не отменяет того что в целом нужно будет в будущем всем представителям региональных мощных организаций сьехаться на общее по настоящему всероссийскую конференцию и организовать что то по настоящему серьезное в нашем виде спорта. Хотя бы для утверждения общих четких и постоянных правил проведения соревнований и правил нашего спорта.
Нижнему Тагилу привет! Особенно руководителю комплекса Александру Помигалову. Возможно он помнит двух стрелков испытателей Орсиса которые на его полигоне показывали наше изделие с показательной стрельбой для премьера и журналистов года 4 назад. В асоциацию вступлю.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Отправил заявку на анкету.
doctor1966
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:26

Сообщение doctor1966 » .

9 февраля отправил заполненную анкету, в ответ тишина. Я так понимаю, это ко всем такое отношение?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Так вы позвоните.
РосСнайпинг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:04

Сообщение РосСнайпинг » .

Изначально написано doctor1966:
9 февраля отправил заполненную анкету, в ответ тишина. Я так понимаю, это ко всем такое отношение?

Добрый день! Всем отвечаю на электронной почте. Прошу прощения, если Вам ответ не пришел. Может быть мой ответ Вам ушел в спам? Давайте я продублирую сообщение
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя