Правила 15 Варминт Турнира

WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

За стрельбу в каждом дополнительном классе по 5 тыс.
Добавляй: плюс лицензии на крысу.
Режиссер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:12

Сообщение Режиссер » .

Саша!
Я хотел бы услышать комменарии действующих представителей орг. комитета турнира (ни чего личного))) ) А лучше прочитать это в положении о турнире.
Я думаю этот вопрос интересует многих участников. В прошлом году не платили, в позапрошлом я лично платил 2500 - хотя за что не понял)))
Вадим - бери одну лицензию (ты же всегда теряешь ноль - тебе хватит точно))))
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Вадим - бери одну лицензию
Дима! Я ещё не окончательно ебанутый, чтобы найти объяснение 20000 за право жить под деревом в своей палатке, со своей электростанцией и своими харчами. Я 10000 не понимал, а 20000 думаешь пойму?
Я уже задавал вопрос в прошлом году: я сам Ростовчанин. У меня в Чертково живут друзья. Если я буду жить у них, а приезжать каждое утро, то сколько я должен заплатить за учасие в турнире, если все призы предоставляют спонсоры? И имею ли я право, как "налогоплательщик" увидеть смету организационных расходов?
К тому же, принимающая сторона меня сильно не хочет больше видеть. Слишком много неудобных вопросов я задаю. Например: почему купленные в охотхозяйстве лицензии я должен закрыть только в эти три дня? Почему я не имею права закрыть их через неделю или через две? И не превышение ли это должностных полномочий, а возможно что и нарушение  закона?
Стоимость участия в охоте на белок начинает превышать стоимость шикарной охоты в ближнем зарубежье. Это выше моего понимания и выше моих финансовых возможностей.
 Довод, что всё дорожает тут не уместен. Даже доллар в этом году дешевле, чем год назад. Дорожают аппетиты, тут согласен.
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

Не очень понял про "вымогательство" и очень не нравится тон Вашего поста.
Что касается доплаты ( не знаю откуда приблудный консультант берёт цифры) раньше доплачивали только за доп. выезд егеря и не 5 тыс. Вопрос уточню в Оргкомитете и опубликую ответ.
Всем удачи
Режиссер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:12

Сообщение Режиссер » .

Не очень понял про "вымогательство" и очень не нравится тон Вашего поста.
"Скажите пожалуйста какая цаца" (С) (Служебный роман)
Мне не нравиться что Вы, как уполномоченный орг. комитетом Турнира (?) Публикуете правили 15 турнира без пунктов об финансовх взносах и дополнтительных оплат.
Тем более с Вашим опытом ранее Вы прекрасно знаете что этот вопрос вызовет большое количество обсуждений.
Вы бы сначала все уточнили а потом уже выдавали в народ.
PS Вымогательство (ст.163 УК РФ)- требование передачи чужого имущества (денежных средств)
В данном случае - получение денежных средств не предусмотренный в "Положении о проведении Турнира)))))
Просто__Филя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:19

Сообщение Просто__Филя » .

О как, а ещё кассовый Чек! Сокрытие доходов! Мир изменился, кладбищенские морали читают. Хорошо ушёл и отсюда.
Режиссер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:12

Сообщение Режиссер » .

Хорошо ушёл и отсюда.
сейчас смотрят эту тему : Kirill- , tartarin 59 , ULD , Эриксонн , Просто__Филя , TSARSK
))))))
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

Накой вообще что либо менять? Для чего? Верните метры и все будет нормально, зачем изобретать велосипед.
Что принесло расширение калибров в охот классе? Доказало что 6.5 и 30 лучше 22 калибров???
Так это и раньше было понятно. (при условии что стрелки одного уровня). Раньше хоть народ заморачивался. Хочешь выиграть - делай подходящее железо (что пладотворно сказывалось на отечественном оружейном производстве. А сейчас достал блейзер из сейфа - махнул ложу и вперед))))
Так что господа устроители - хотите что бы ехали люди, увеличивайте призовой фонд.
А интриги, заговоры, скандалы - ну как же без них, это же большой спорт)))
P.S Полупустое закрытие напомнило ситуацию со сборной России по хоккею..."
Это не Ваш ли пост??!! :)))
Я уже написал, что на Ваш вопрос отвечу! Будем и дальше размазывать сопли или подождёте немного? :))
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

Господа! (И товарищи! :)) Очень удобно ничего самому не делать, на яростно критиковать тех кто делает! 😅😅😅 Никто не идеален! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! СК придумал и уже 15 лет устраивает уникальные соревнования с чумовой тусовкой стреляющего люда! При этом есть ПЯТЬ классов, чтобы каждый нашёл себе нишу по вкусу! Ну так зачем пытаться найти пятна на солнце или разводить негатив по поводу принятого СК ( в лице оргкомитета) РЕШЕНИЯ??!!! Правила приняты! Устраивают - велкам! Будем рады видеть вас на Турнире! Постараемся обеспечить четыре дня ПРАЗДНИКА! Оргвопросов, которые надо решать -куча!!! И в Москве и на месте!! И так каждый год! Так может перестанем занимать позицию - "сделайте мне красиво"! И будем общаться конструктивно??!!Всем удачи!
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Прошлый год, после установленного тобой рекорда турнира, ты ходил по всему лагерю и громко объявлял, что тебе делать здесь больше не х--я и ноги твоей здесь более не будет.
Саша! Из моего поста по моему ясно, что я и не собираюсь.
Ты же сам организатор соревнований и знаешь сколько для этого надо усилий, труда и финансовых затрат.
В том-то и дело, что знаю.
SH63OV
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:51

Сообщение SH63OV » .

Может пора организаторам турнира для предотвращения внутриусобных войн и склок привлечь третье лицо (организацию) которая и проведет данное мероприятие ? И спрашивать с них почему не учли количество байбаков, количество участников(ограничить если надо) , площадки и т.д.А то переходим на личности , а люди много лет организовывали и проводили данный турнир.
asmirn1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение asmirn1 » .

Друзья мои, у меня большая просьба - воздержаться от личных выпадов и недопустимых в приличном обществе оскорбительных эскапад. Правда, встретьтесь отдельно и покидайтесь фекалиями. А здесь пишите по делу.
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Обидно.
По запросу "варминт турнир правила" в Гугле на второй строчке топа эта поебень ...
А помыслы были светлые ... исключительно спортивные
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Имею три вопроса :
Можно ли использовать трипод (кал 243) в охот классе ?
Соревнования только командные и как одиночке поучаствовать ?
Не увидел сроков проведения ?
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

1 в охотклассе макс. кал 224,
2 трипод запрещён , только сошки ( читайте Правила)
3 можете участвовать в любом классе личником
4 срок ориентировочно с первого четверга июля. Будет уточнятся от срока открытия охоты ( обычно 1 июля)
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

В дополнение - для Вашего калибра два класса - Снайпер и ТВК. Можно и в анлиме, но с Вашим калибром не выдержете конкуренции ( ИМХО)
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Можно поинтересоваться , так сказать для понимания процесса - средняя и максимальная дальность попаданий на ваших турнирах кал 243 в ТВК и Снайпер , владею - винтовка охотничья вес 4 кг с оптикой . На какие расстояния нужно настраиваться что бы хотя бы подтянуться к лидерам ?
В ТВК возможна стрельба с трипода , сидя опираясь спиной скажем в колесо машины или с капота ? Заранее прошу извинить за дилетантские вопросы .
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

stefan2 писал(а): максимальная дальность попаданий на ваших турнирах кал 243 в ТВК и Снайпер , владею - винтовка охотничья вес 4 кг с оптикой . На какие расстояния нужно настраиваться что бы хотя бы подтянуться к лидерам ?
Настраивайтесь на 600+по пачке Явы.
Рекорд что-то к 800м вроде.
Стрелять можно хоть с бетонного стола и плюс в помощъ один наводчик (неоплачиваемый согласно правилам этого года)
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

Будьте любезны - почитайте Правила. Там написано с чего и как можно стрелять!!! Если стабильно отстреляете в р-не 550 будете в призёрах ( ИМХО).
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Почитал и мне немного не понятно , что такое блок/пьедестал с механизмом поправок . Из вашей практики какие приспособления обычно используют . И ещё , ТВК стреляют четвертый день , можно приехать накануне или только в первый день ?
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

что такое блок/пьедестал с механизмом поправок
Вот:
Изображение
Изображение
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

И что такую приблуду использовать можно , а охотничий трипод (треногу) нет ?
Короче можно пользовать стрелковый стол , сошки на винтовке или мешок с песком , правильно я понял ?
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Изначально написано stefan2:
И что такую приблуду использовать можно , а охотничий трипод (треногу) нет ?

Треногу использовать можно. Но тогда у вас нет никаких шансов.
А использование стола зависит от класса, в который Вы пойдёте. В охотклассе и в снайперклассе использование стола недопустимо. Мешок, в качестве переднего упора разрешён во всех классах.
Борода! Поправь, если я не прав.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

WWR писал(а):Треногу использовать можно.
неужели так трудно врубиться - на сошках винтовка ебнется, если сзади не поддерживать
а в треноге она будет стоять
только если у одного тренога это жестянка прикрученная к фотоштативу, то у другого это может оказаться противозенитная платформа
и принцип крепления будет одинаков - винтовка жестко закреплена и не падает
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

Вадим всё правильно написал. Стрелять с сошек ( не с трипода) приходиться в ОК и СК. Согласно Правил. Во всех остальных классах стреляют со столов и с упоров ( см. фото WWR!)!
Вообще то возникает ощущение троллинга! :))
В Правилах ВСЕ условия стрельбы в классах прописаны!!!
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Вообще то возникает ощущение троллинга! )
В Правилах ВСЕ условия стрельбы в классах прописаны!!![/B]
Да не дай бог . Просто вы все в теме , а я очень далёк , но хочется попробовать свои силы .
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

Ну замечательно! Велкам! Только ОЧЕНЬ большая просьба - почитайте внимательно Правила!!! Там половина ответов на Ваши вопросы!!! Удачи! Спрашивайте дальше ПО ДЕЛУ!
Пилигримм
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:41

Сообщение Пилигримм » .

Кстати! Не оиветил на один Ваш вопрос!
Если будете стрелять личником надо быть на месте минимум за день до стрельбы. Но учитывая, что надо оборудовать место проживания ( палатка, лагерное оборудование и т. п. ), если есть необходимость проверить оружие - пристрелять на "стрельбище", предварительно установив мешени( с вечера, поскольку с 5-6 ти утра народ уже будет стрелять, а отбой стрельбы минут на 10 максимум), то имеет смысл приехать заранее. Да и вечернее общение с " зубрами" :) тоже много даёт! :)
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

откуда им там взяться, если заранее корректировщика не привезти?
Имел ввиду егерь или просто тот кто уже отстрелялся или будет стрелять или просто время занять , такой вариант возможен ?
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

тот кто отстрелялся, или своей команде помогает, или судит, или готовится с стрельбе.
или после стрельбы "отдыхает"
и ему куда-то тащиться вряд ли будет желание
у егеря и так жопа в мыле, когда за сурком набегается. ему надо еще чем-то напрягаться?
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя