15 варминт турнир. Приняты правила.

Picikide
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 01:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Picikide »

Да, конечно, весело было
asmirn1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение asmirn1 » .

Как показала жизнь, оргкомитет не был заинтересован в дальнейшем проведении турнира...
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

asmirn1 писал(а): Как показала жизнь, оргкомитет не был заинтересован в дальнейшем проведении турнира...
Жаль. Мне нравился этот турнир.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

Изначально написано asmirn1:
Как показала жизнь, оргкомитет не был заинтересован в дальнейшем проведении турнира...

потом охотхозяйство будет заинтересовано не турниры принимать, а просто лицензии продать и быстренько их закрыть, получив доход.
никакого гемора ни с участками, ни с условиями, ни с метрами, ни с количеством
и через год они скажут - а оно нам надо, ваши турниры?
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

TSV писал(а): потом охотхозяйство будет заинтересовано не турниры принимать, а просто лицензии продать и быстренько их закрыть, получив доход.
никакого гемора ни с участками, ни с условиями, ни с метрами, ни с количеством
и через год они скажут - а оно нам надо, ваши турниры?
А по большому счету - кому нужны их лицензии по конским ценам- кроме участников Турнира ?
Местные и так добывают сурка и без лицензий разными способами.
Подавляющая часть лицензий продается именно Турниру.
Не будет Турнира- не будет спроса на лицензии,упадут цены.
Сколько лицензий в сезон продают не участникам Турнира ?
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

romul писал(а):А по большому счету - кому нужны их лицензии по конским ценам- кроме участников Турнира ?
просто ради интереса позвоните туда и спросите приехать на сурка
потом сюда озвучьте что скажут по срокам :)
в отличие от турнира, "простым охотникам" лицензии продали, тут же их оприходовали за день-другой и закрыли тему
и никакой головной боли у охотхозяйства ни насчет метров, ни насчет угодий.
в том году я частным порядком сурка там гонял.
насчет того, что не будет турнира, не будет спроса - это слишком большое самомнение о турнире
чуть отъехай в сторону и о турнире даже не слышали
а на сурка народ приезжает и с северных регионов, и с тех же ростовской и краснодарской областей
Просто__Филя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:19

Сообщение Просто__Филя » .

Изначально написано TSV:

просто ради интереса позвоните туда и спросите приехать на сурка
потом сюда озвучьте что скажут по срокам :)
в отличие от турнира, "простым охотникам" лицензии продали, тут же их оприходовали за день-другой и закрыли тему
и никакой головной боли у охотхозяйства ни насчет метров, ни насчет угодий.
в том году я частным порядком сурка там гонял.
насчет того, что не будет турнира, не будет спроса - это слишком большое самомнение о турнире
чуть отъехай в сторону и о турнире даже не слышали
а на сурка народ приезжает и с северных регионов, и с тех же ростовской и краснодарской областей

Соглашусь на 100 % и добавлю.
Лично знаю человек 30 охотников которые никогда не участвовали в турнире, но ежегодно ездят на сурка. Когда приглашаю на турнир говорят примерно следующее, у меня все схвачено, знакомый егерь, есть где остановится на постой, в удобные мне даты. Называется география, миллерово, чертково, богучар и т.д. Если я знаю столько человек, значит пристроенных желающих тысячи. Эти люди платят в полный рост и еще оплачивают дополнительные услуги егерю или охотхозяйству. Естественно у принимающей стороны турнира есть некоторые удобства, например выписать сразу все путёвки нет индивидуальнй работы приедет не приедет охотник. С точки зрения финансов нет там никакой особой выгоды. Все может быть продано гораздо выгоднее индивидуально. А вот егерям гораздо лучше работать с простыми охотниками. В этом году слышал о большом количестве добытых сурков одним охотником. Полагаю возможным, что не на всех добытых сурков оформлены документы....даже, если и делать все по правилам, принимать индивидуально людей выгоднее.
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя