14 варминттурнир. Обсуждение .

КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

Предлагаю здесь разместить свои впечатления от пережитого и увиденного. Корректно, не переходя на личности.
ш-к Овечкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:09

Сообщение ш-к Овечкин » .

Турнир по погодным и иным условиям ( поведение сурка, высокая трава) получился сложным, напряженным и интересным.
Удача пришла к тем, кто умеет быстро стрелять и получил выход сурка в угодьях.
С анлимом да, естественная проблема, может имеет смысл ограничивать к-во участников в этом классе. Обидно, когда только жеребьевка вычеркивает спортсмена из потенциальных рекордсменов.
всего взято примерно 120 сурков ( в прошлом году примерно 150)
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

Что касается участков. Я стрелял охоткласс на 7, легкий варминт на 6 и судил анлим подобедова на участке в начале сохрановки. Там где Маслов в прошлом году стал чемпионом. Что хочу сказать, 7 участок можно было использовать под все классы. (если бы был выход сурка) но, на ближних дистанциях он почти не выходил три дня. Именно там Доронин взял своего сурка на 1470 м. Стрельба на этом участке в других классах по ближнем суркам никак не отражается на количестве дальних Сурков. 6 участок ( чемпионский) условно подходит только под анлим и тяжелый варминт. Что касается участка под сохрановкой, (вроде № 3) то стремно там! Стрелять дальше километра приходилось прямо по направлению фермы. С этим надо заканчивать.
Изображение
Просто__Филя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:19

Сообщение Просто__Филя » .

Названия участков в жаргоне и по номерам и егерям, чтобы не было путаници:
1. Гусево. Колесников В.В.
2. Грудская. Макаренков М.Н.
3. Диброво. Кореневский А.В.
4. Вертолётка. Савченко В.И.
5. Терновский. Мрыхин Виктор Иванович.
6. Бербетовка. Беспалов С.С.
7. Ферма 2. Веремеев М.А.
8. Крутяки. Савенко С.А.
ш-к Овечкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:09

Сообщение ш-к Овечкин » .

на второй балке егерь - Макаренков
на 4-ой Савченко
поправь
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

однозначно считаю, что житие святых ( главного судьи и директора турнира) надо переносить в лагерь к простому люду. Оргкомитет прекращает свою работу сразу после открытия турнира. И на турнире все проблемы решает главный судья и судейская коллегия. Небожители должны быть среди нас. негоже это, когда о предстоящем судействе люди узнают в полночь. Должны быть каждый день два резервных участка. Должна быть предусмотрена возможность поменять участок, если нет дистанций под класс. будет там сурок, это другое дело. переезжать или нет, решит стрелок. однозначно впредь не допускать судейства членами одной команды. пусть даже стрелок участвует в личном зачете, Я вадиму говорил, что вопрос объективности судейства его чемпионства все равно встанет, не смотря на его и хабаровска авторитет. но, это прокол главного судьи, а не вадима и алексея.
Изображение
[
Изображение
Изображение
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

фото сделано дрном, когда он был еще жив. девайс не пережил грозу и при взлете камнем рухнул с десяти метровой высоты на филю. ( в следующий раз, я буду метиться лучше :P )
Изображение
Изображение
Изображение
Просто__Филя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:19

Сообщение Просто__Филя » .

Прошу, побольше информации об участках, какой выход был вечером, какие дистанции. Просьба оставить отзывы о работе егерей, поделится ошибками или положительным опытом.
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

трава у дома. зеленая-зеленая трава :)
Изображение
Просто__Филя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:19

Сообщение Просто__Филя » .

Предварительно. В следующую среду планируется встреча участников турнира.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Я вадиму говорил, что вопрос объективности судейства его чемпионства все равно встанет
У кого на меня встанет?
ш-к Овечкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:09

Сообщение ш-к Овечкин » .

самое и интересное что элемент неразберихи, с которой справилась судейская коллегия, был внесен самими спортсменами-)
- дозаявка - снятие с заявки на стрельбу в классе
- поздний приезд ( нет возможности, согласовать и поставить в график судейства)
- внезапное снятие с соревнований ( выпадение из судейского графика)
тем не менее все заявки удовлетворены, все спортсмены знали своих судей и нет ни одного случая - не выезда стрелка из за отсутствия судьи.
а когда узнал - это дело другое. Что, не успел скоррумпировать ?-)))))
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

еще раз о судействе. сколько уже говорено-переговорено, что определение наличия подранка есть только прерогатива и обязанность ЕГЕРЯ, а никак не судьи. Если егерь сказал, что подранка нет, значит его нет.
изменения в охотклассе привели к изменения в подходе формирования команд. это многих радует. а некоторых огорчает :) но, пмсм команды собирать станет легче. что касается увеличения стрелковых классов в команде, то это только приведет к снижению полноценных команд.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

5. Терновский. Мрыхин Виктор Иванович.
Мужеложец.
6. Бербетовка. Беспалов С.С.
Красава! Умница! Отметка - отлично!
ш-к Овечкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:09

Сообщение ш-к Овечкин » .

"по согласованию с линейным судьей" - дословная фраза из Правил
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

Изначально написано ш-к Овечкин:
самое и интересное что элемент неразберихи, с которой справилась судейская коллегия, был внесен самими спортсменами-)
- дозаявка - снятие с заявки на стрельбу в классе
- поздний приезд ( нет возможности, согласовать и поставить в график судейства)
- внезапное снятие с соревнований ( выпадение из судейского графика)
тем не менее все заявки удовлетворены, все спортсмены знали своих судей и нет ни одного случая - не выезда стрелка из за отсутствия судьи.
а когда узнал - это дело другое. Что, не успел скоррумпировать ?-)))))

мне много времени ( лаговулина) для этого не надо :) и вопрос вовсе не во мне. мне надоело успокаивать стрелков и потенциальных судей, что им все скажут, но потом. люди узнавали, кого и когда им судить уже затемно. ( кстати. я своих судей узнал раньше. по походке :) )
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

WWR не занимайтесь фигней
Спросили мнение - отвечаю. Заметь! Не матерюсь, но очень хочется.
ш-к Овечкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:09

Сообщение ш-к Овечкин » .

WWR - все равно , потри, не надо оскорблений
Карибу - ну может и было пару раз вначале - не страшно
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

Изначально написано ш-к Овечкин:
"по согласованию с линейным судьей" - дословная фраза из Правил

это не значит, что решение о подранке принимает судья.
ш-к Овечкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:09

Сообщение ш-к Овечкин » .

да, разумеется - это был личный косяк судьи и претензия была рассмотрена на суд коллегии. Судью же настроила фраза из Правил, которую я привел выше
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

Изначально написано WWR:

У кого на меня встанет?

о! великий! при виде тебя, теперь у всех все опадает и даже Темнейший склоняет голову! как перед орсисом :)
Изображение
Изображение
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Продублирую своё предложение здесь:
Сократить кол-во лицензий и кол-ко идущих в зачёт. Давайте беречь остатки того, что есть и свои деньги.
Я разговаривал с одним егерем. Его слова почти дословно:
Взрослое (старое) поколение почти выбили. Двух-трёх летние приносят не по 8 - 10
молодняка, а по 3 - 4. Поголовье сокращается. Так скоро в хозяйстве
стрелять будет нечего.
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

начну минорно ....участок у Раевского был 6. когда я на следующий день поехал туда стрелять легкий варминт. минимальная дистанция до ближайших сурчин была 750 м. ближе не подойти-не подъехать - река. трава вдоль русла выше крыши курзака. спросил у егеря, сколько он здесь видел сурков за три дня? он ответил: всего пять. двух из них застрелили позавчера. а вчера одного на 1500 метров взял Вадик. я попытался посмотреть на участок с другой стороны - поднялся на крузаке там. где Хабаровск пешком с трудом ходил %) покарябал всю машину, утопил от нее передний номер ( егерь нырял) и с верхотуры выстрелил по единственному сурку сеголетку целых два раза с углом - 30 градусов на дистанции 420 метров. стрелять на 800 дальше не стал, ибо не было смысла, да и сурка не было, от слова совсем. помчался на базу менять участок. прибыл туда, еще не было шести. получил от главного судьи от ворот поворот -участков запасных нет, все восемь участков заняты ( страшно подумать, куда отправили бы девятого участника, если бы он был. или не приведи господь. десятого) административным ресурсом я пользоваться не стал т.е. не стал будить великого Трунова :) а поехал домой. итого в сухом остатке : за участие в двух классах я взял всего одного сурка на 370 м. зверька реально не было на рабочих для моего калибра дистанциях 400 -600м за все про все потратил 50 000 рублей ( участие в двух классах, десять лицензий, бензин и продукты ) дороговато для одного малюсенького сурка. по деньгам получился целый лось. реально рабочих участков на турнире из-за аномально высокой для этого времени года травы было всего пять. на следующий турнир поеду только, если запишется на него меньше народа. чем на этот. велика вероятность просто быть статистом. если с сурком будет такая же беда. теперь слегка разбавлю мажором. фотозарисовки сделаны Р900 "сурок" снят на дистанции 900 метров :P
Изображение
Изображение
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

несколько фотографий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ш-к Овечкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:09

Сообщение ш-к Овечкин » .

участков запасных нет, все восемь участков заняты ( страшно подумать, куда отправили бы девятого участника, если бы он был. или не приведи господь. десятого)
выделено 8 участков. в Анлиме к примеру зарегестрировалось 11 участников , в одну утро стрелять не получается . Жребием трое были выселены на другие дни.
емкость соревнований 7 стрелковых смен на 8 участков составила 56 спортсмено-классов-))) отстрелялись 51 спорсмено-классов -))) да и то потому что некоторые снялись. коробочка была наполнена под завязочку.
ПС не в правилах турнира менять участки из за отсутствия сурка . Увы и Ах.
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

Изначально написано ш-к Овечкин:

ПС не в правилах турнира менять участки из за отсутствия сурка . Увы и Ах.

ubi jus incertum, ibi nullum - если закон неопределенен - закона нет. В правилах это не прописано, значит, само собой разумеется.
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

Ура! Случилось! Результаты т14 турнира тут http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504
Просто__Филя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:19

Сообщение Просто__Филя » .

Изначально написано КАРИБУ:
Ура! Случилось! Результаты т14 турнира тут http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504

В этом году случилась уникальная ситуация по подсчету очков.
Это очень важно, мне лично было по барабану второе или третье место занять, а вот для других людей это может быть принципиально и приведет такая ситуация к проблемам.
Рассказываю по порядку. В командном зачете после двух стрельб сложилась такая ситуация: 8 очков - ЦКИБ, 6 очков- Варминт Про. И по 3 очка две команды Таймырская миля и команда Сафари.
В результате третей командной стрельбы две команды приносят "0" очков. Такую ситуацию не описывали правила. Как оценивать результат этих двух команд. Обычно в такой ситуации командам присваивают третье место. В нашем случае этим двум командам назначили два четвёртых места, а третье пропустили.
Для чего это было сделано? Догадываетесь? Объясняю. В случае назначения третьего места в классе команда Варминт Про становилась на втором месте в командном зачете с количеством очков 8. В том варианте как было сделано команда Сафари и Варминт Про набрали равное число очков 7, и победитель определился по метрам. Пустячок, а кому-то приятно.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

так что с лвк?
есть стрелки с результатом. и нет кубка.
если конкуренты вообще ничего не принесли, то значит результативных тоже пинком под сраку?
ш-к Овечкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:09

Сообщение ш-к Овечкин » .

ситуация с кубком лвк выяснилась. стрелки занявшие в командном зачете 1 и 2 места их получат
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость