Оренбург "День сурка-2016"

Egor sportsman 1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:43

Сообщение Egor sportsman 1 » .

Изначально написано Sergey 772:
............ Правда, мне номер попался прямо над диджеем, пришлось подпевать две ночи подряд до 2х часов .

какой номер, чтоб на след год не попасть в него.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

? 202.
Надо люксы брать - они все на третьем этаже)))
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

мне номер попался прямо над диджеем
Да с какой стороны номер не бери всё равно слышно было, это пожалуй единственный минус !
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

третьем этаже)))
На крыше ? )))
Egor sportsman 1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:43

Сообщение Egor sportsman 1 » .

прошлый год 213, в этом 214 проблем ноль
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

На крыше ? )))
Андрюх, гостиница трехэтажная, ты чего?))
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

ты чего?))
Не Разглядел ))) счас фото найду где то были ...
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

Да всё верно 3 этажа !!! )))
В целом вообще что хочу сказать, условия проживания более чем комфортабельные !!!
Такое ощущение что приехал в Турецкий 4х звездочный отель с винтовкой )))
Отъезжаешь от отеля на три км. и начинаешь охотить сурков, здорово лучше не придумать !!! ))))
Сам отель !
Изображение
Можно снять домик на большую компанию !!
Изображение
Вид из окна гостиницы !!!
Изображение
Ведут благоустройство терр-и, думаю в след. году будет всё культурно !!!!
Изображение
Стрелки охотники в перерывах между выездами !!! )))
Изображение
Изображение
Водохранилище реки Урал, Гайская ГЭС.
Как говорится дважды в одну реку не входят ! )))
Изображение
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

Так же хочу внести одну ясность так как задают вопросы в вацапе и в личку почему и зачем мы ходили за сурками пешком да ещё и с оружием )))
Рассказываю: Мне и моему напарнику Сергею а также Володе корректировщику было велено занять вот этот холмик, главным организатором Максимом П. он же maxoren, он же Макс !!! )))
Далось это нам непросто так как не зная дороги на него, мы сунулись напрямую и оборвали юбку у бампера и номер машины )))) !!! Воообщем забрались ! )))
Начали наблюдение и замер дистанций до сурчин, как показала обстановка сурков на сурчинах небыло ближе 700та метров т.к. в прошедший вечер стрелки высоточники )))) перебили всех сурков с капота машины на дист. до 200м
Ну да ладно ... первые выстрелы начал делать Серёга на дистанции 1090метров (Рем 700 в 308) как в дальнейшем мы вычислили по прострелу т.к. дальномер наш непробивал эту дистанциию !!!
Дальше поняв примерно дистанцию я ввёл свои поправки (Блазер LRS2 в 308) сориентировавшись по Серёгиным, дождавшись сурка произвёл первый холодный выстрел и попал под ноги сурку окатив его землёй, после мы этого сурка так и не дождались !!! (((
Далее мы переключились на другую дистанцию с другой стороны холма, заприметив суричну с несколькими сурками мы попытались определить дистанцию на глаз ))Ы)) тдальномер Бушнел 1600 снова отказался выдавать дистанцию видимо из за травы.
Произвели по одному выстрелу каждый и поняли что поправки на 700м это сильный недалёт (хреновый у нас глазомер) внесли поправки на 800м недалёт внесли 900м тоже недалёт и вот на 1000м мы начали закидывать уже чуть выше сурчины !!!
Вообще с Серёгой мы сработались как пара, корректируя друг друга и не торопясь без спешки говорили друг другу кто какого сурка бъёт.
В итогде уже прицельно отстрелявшись по суркам они исчезли из поле зрения так как из за травы было видно только их головы, мы прождав какое то время больше так их и не увидели, но ещё не знали что они уже лежат готовые ! )))
Дальше мы переключились на другую сурчину 820м по ней работал Сергей я наблюдал, на одном из выстрелов нам обоим показалось что было попадание но сурок всёже заполз в нору !
Больше ближе мы сурков не наблюдали, после всего этого и было принято решение сходить с оружием к сурчинам 820м и 984м(как в дальнейшем выяснилось) проверить попадания и от туда стрельнуть еще кого нибудь !
Сурчина 820м была чистая даже крови не оказалось, Серёга слегка приуныв мы двинули к сурчине 984м и вот тут оба ОХРЕНЕЛИ лежат два сурка и именно те по которым мы работали )))) Мы долга плясали танцевали ))) незнаю у кого как но у меня и Серёги это первый добытый сурок да ещё на такой дистанции 984м радости было через край !!!
Замерив от сурчины по машине на холме дальномер показал 1011м стреляли мы от машины впереди на 27м так мы выяснили реальную дистанцию до сурчины !
Отойдя немного от эйфории решили стрельнуть ещё сурка от сурчины 984м она оказалась на дист. 527-530м (тут дальномер сработал как надо) Вовод поправок по вертикали и горизонту - Выстрел - Попадание сурок лежит !!! Серёге говорю лежит ))) тот нет стоит ))) говорю леееееежит ))) то ааа точно я не на ту сурчину смотрел !!! )))
Воообщем как то так, дальше была долгая дорога к машине ))) сказать что я устал тащить двух сурков 1.5км это значит ничего не сказать )))
По приходу к машине мы отписались по вацапу в нашу группу так как рации у нас неработали с соседними холмами ! Чуть погодя перезвонил Макс и вставил нам ЛЮЛЕЙ за то что мы пешком ходили за сурками, так как стрелки с соседнего холма приняли нас за жирных сурков и держали нас на прицеле !!! Виноваты исправимся !!!! )
Слава БОГу все живы здоровы и с добычей !!!
Коротко получилось в двух словах )))), кто дочитал до конца тем спасибо !!! )))))

Изображение
Тот самый холмик с которого стреляли !
Изображение
Место стрельбы
Изображение
Двинули за сурками )))
Изображение
Так нас приняли за сурков )))
Изображение
984м сурки на фото слева Серёгин, справа мой !
Изображение
Долгая дорога к машине с остановками через каждые 50 метров )))
Изображение
Добрались !!!
Изображение
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

Так же выяснилось ещё одно обстоятельство при разделке сурка Сергея !!!
В сурке была обнаружена его пуля scenar 167grn, которая даже не деформировалась !!! ))) Моя же пуля scenar 185 grn прошла на вылет !!!
Изображение
Изображение
Пролетев 984 метра побывав в голове у сурка, выглядит как новая !!!
Изображение
Изображение
Sergey 772
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 00:35

Сообщение Sergey 772 » .

Изначально написано Egor sportsman 1:

какой номер, чтоб на след год не попасть в него.

202, да
SERG0404
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:54

Сообщение SERG0404 » .

Вымпел, будет весеть на почетном месте,в место грамоты,еще рас большое Спасибо Максу.Ждем преглошения на следующии год.
AndreichS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 май 2007, 07:45

Сообщение AndreichS » .

Андрюх, я дочитал! )) Выстрел дуплетом зачетный очень! И втройне приятней что это с 308! Еще и в голову!
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

Андрюх, я дочитал! ))
Спасибо ! ))) Да это будет памятно на всю жизнь !!! )
Впервые пишу такой длинный пост, из меня плохой рифмоплёт, изложил как смог охоту на сурка своими глазами ! )))
P.S. Пора перевооружатся, чтобы дотянуться до ваших дистанций ... )))
AndreichS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 май 2007, 07:45

Сообщение AndreichS » .

Изначально написано Andrei I:

Спасибо ! ))) Да это будет памятно на всю жизнь !!! )
Впервые пишу такой длинный пост, из меня плохой рифмоплёт, изложил как смог охоту на сурка своими глазами ! )))
P.S. Пора перевооружатся, чтобы дотянуться до ваших дистанций ... )))

Не надо! )))) а то хрен знает что ты перевооруженный покажешь!
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Я вот что думаю. Что бы в следующем году не было таких проблем с гостиницей, предлагаю все же рискнуть и забронировать номера пораньше, в марте-апреле. Да, мы рискуем тем, что на дату брони объявят Особый противопожарный и охоту просто закроют, а наши 2400 с носа сгорят. Но уточню, что в этом году я эти номера выскреб просто каким-то чудом! Еще день - и ночевать нам всем в палатках на берегу!
Лично я готов рискнуть!
gera.v
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:24

Сообщение gera.v » .

А то будите спать как алигарх в вертолете))))
Egor sportsman 1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:43

Сообщение Egor sportsman 1 » .

Изначально написано maxoren:
Я вот что думаю. Что бы в следующем году не было таких проблем с гостиницей, предлагаю все же рискнуть и забронировать номера пораньше, в марте-апреле...........................Лично я готов рискнуть!

Макс я за, даже если что то пойдёт не по плану с охотой, мы так приедем в "Кустах" поседеть на пляже позагорать, плова с мантами поесть и самое главное друзей повидать. Что нам 750 км. газ в пол и погнали.
Egor sportsman 1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:43

Сообщение Egor sportsman 1 » .

Изображение
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

А еще говорят, что в Оренбургской дороги плохие))))
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Кстати, вот челябинские и самарские стреляли со столов. Я сам не любитель этого, но именно с той точки, где расположлись они, лежа стрелять не было никакой возможности - мешала трава. А со стола - пожалуйста. Вот с тюменско/стерлитамакского холма картина была другая, там можно было и лежа.
Я к чему... Мужики, кто со столов стрелял, посоветуйте производителя. Вон в "Всё для высокоточки" производителей много, но вы то уже проверили на себе. Я б взял себе.
Egor sportsman 1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:43

Сообщение Egor sportsman 1 » .

Макс, с асфальта тоже только стол, я в прошлый год к этому пришёл
Egor sportsman 1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:43

Сообщение Egor sportsman 1 » .

И разделыватать удобно

Изображение
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Советуй!
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

тюменско/стерлитамакского холма картина была другая
Пожалуй застолблю тот холм под себя на следующий год ))) !
Удачный холмик, можно работать на 360* были бы сурки !!!
Skif35
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 02:29

Сообщение Skif35 » .

Изначально написано Andrei I:
кто дочитал до конца тем спасибо !!! )))))

Дочитал с огромным удовольствием ;-)))
Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:16

Сообщение Andrei I » .

))))
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Мужики, кто со столов стрелял, посоветуйте производителя. Вон в "Всё для высокоточки" производителей много, но вы то уже проверили на себе. Я б взял себе.
Столы с которых сейчас стреляю делал сам...
Основной вывод: у трех-ногова стрелкового стола две ноги должны быть сзади, а одна спереди.
Дополнительные укосы для жесткости и регулируемая длина ног.
Подобные фото стола видел на сайте 6PPC
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

"Толстых сурков" с Полем! :P
И всё таки степь обыкновенная-я думал это поля кошенные.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Подобные фото стола
Продам Столы стрелковые, мешки для стрельбы, щека Карстена (аналог)
Вот типа как по ссылке модель 1, только на основании добавить укосы-жесткости и изменить угол у ног, сделать по-шире.
Мало кто из производителей делает полностью безупречный стол, обычно добавляют просто массы что добавляет устойчивости, только лишь немного.
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей