ФВСР - II-й зимний кубок Никон, 12 марта 2016г

Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Регистрация на турнир завершена.
Участники зарегистрировавшиеся и оплатившие.
1 Щербак Виктор оплачено
2 Ивашкин Андрей оплачено
3 Проскурнин Андрей оплачено
4 Бугаев Владимир оплачено
5 Мельников Анатолий оплачено
6 Исмаилов Андрей оплачено
7 Сайкин Владимир оплачено
8 Оленник Виктор оплачено
9 Дубоделов Сергей оплачено
10 Кузьмин Александр оплачено
11 Алексеев Вадим оплачено
12 Гвоздев Николай оплачено
13 Сорокин Андрей оплачено
14 Сизых Сергей оплачено
15 МЕЛЬНИКОВ ИГОРЬ оплачено
16 Мещерский Борис оплачено
17 Глушаков Андрей оплачено
18 Кошкин Игорь оплачено
19 Коновалов Валерий оплачено
20 Чуденков Алексей оплачено
21 Донской Сергей оплачено
22 Булычев Владимир оплачено
23 Балаян Давид оплачено
24 Щербин Владимир оплачено
25 Джафарханов Дмитрий оплачено
26 Бойко Владимир оплачено
27 Мухамедеев Ренат оплачено
28 Вучетич Владимир оплачено
29 Колб Александр оплачено
30 Маслов Сергей оплачено
31 Кирьянов Алексей оплачено
32 Спесивцев Дмитрий оплачено
33 Матвеев Герман оплачено
34 Смоленский Руслан оплачено
35 Фирсаков Максим оплачено
36 Тимофеев Олег оплачено
37 Чернов Андрей оплачено
38 Гунцев Михаил оплачено
39 Гоманов Денис оплачено
40 Костяев Дмитрий оплачено
41 Титов Иван оплачено
42 Добров Петр оплачено
43 Кравцов Александр оплачено
44 Шелухин Дмитрий оплачено
45 Генадьев Генадий оплачено
46 Александров Александр оплачено
47 А Сергей оплачено
48 Ким Алексей оплачено
49 Попов Олег оплачено
50 Лаврентьев Илья оплачено
===========================================================
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Ну ,началось!Опять чемпионов больше чем охотников!Вычеркните меня !
Чемпионам не больше одной трубы в руки! :P
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Ded Mazay писал(а): Ну ,началось!Опять чемпионов больше чем охотников!Вычеркните меня !
Чемпионам не больше одной трубы в руки!
А кто чемпионы тут?огласите весь список пожаллста(С)
Надеюсь новичкам повезет )))) И мы обойдем всех чепионов)))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

Amat Victoria Curam - 'Победа любит подготовку!' :P :)
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

diamond_d писал(а): А кто чемпионы тут?
Через одного по списку,
а космонавты с цыркачами косяками-сплошняком! :P
diamond_d писал(а): Надеюсь новичкам повезет )))) И мы обойдем всех чепионов)))
Даду-даду!Ёханабабен! :P
Зри в корень ! :) Amat Victoria Curam - 'Победа любит подготовку!'
http://www.minglano.ru/autores...-1371038795.jpg
Alecks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 10:45

Сообщение Alecks » .

Списки зрителей тоже вывесите, чтобы накладок не было.
Lesshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:40

Сообщение Lesshii » .

Кстати, "банкой" пользоваться можно будет?
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

Кстати, "банкой" пользоваться можно будет?
Не.Охота с банкой по закону- "не". :)
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Потому, что в библиотеке не шуметь. :) Армия-с, хоть и МВД. Мы давно уже на тренировки пешочком ходим. Кстати от старого места дальше :) на 100 м. :)
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Какие новости, кто выиграл?
57 человек говорят было?
Alecks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 10:45

Сообщение Alecks » .

Изначально написано Николай967:
Какие новости, кто выиграл?
57 человек говорят было?

Первое место занял Давид Балаян.
Да, было более полусотни участников и ни один не остался без приза или памятного подарка.
Спасибо Nikon и организаторам за праздник стрелкового спорта!
Ждём полный протокол.
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

В этот раз косячно вышло. 1 упражнение отстреляли, сломался кабан, и 2 часа дурака валяли. Летом было все на высшем уровне, а тут блин....
------------------
С уважением.
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

techcomfort писал(а): В этот раз косячно вышло. 1 упражнение отстреляли, сломался кабан, и 2 часа дурака валяли. Летом было все на высшем уровне, а тут блин....
Охотничья выдержка - это было седьмое упражнение. :)

Протокол на сайте ФВСР в Результатах соревнований http://fvsr-russia.ru/sorevnovaniya/rez ... evnovaniy/

Прямая ссылка http://fvsr-russia.ru/netcat_f...15215748ddead4a
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

Ворль писал(а): Охотничья выдержка - это было седьмое упражнение.
:) я расслабился и слился нах. 7 упражнение меня приговорило
------------------
С уважением.
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

techcomfort писал(а): я расслабился и слился нах. 7 упражнение меня приговорило
Да, было не просто, но нужно тренироваться, я вот сижу со стаканчиком и работаю над выдержкой. :)
walet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 07:33

Сообщение walet » .

было супер! несмотря на некоторые накладки, Никону - уважение, организаторам по пожелание, разрешать на отдельном рубеже пристрелку ДО открытия соревнований с одним из судей по безопасности (до 9 00, например) а то предположим, приехав с новым прицелом, возможности "прибить" его нет :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Одно упражнение лобаз решало практически все, судя по первой десятке. Имхо поумать над балансом оценки упражнений.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

Одно упражнение лобаз решало практически все, судя по первой десятке. Имхо поумать над балансом оценки упражнений
согласен. плюс опять проблемы с подтверждением попадания по электронным неваляшкам, что в данном очкоемком упражнении многое решало. Железо, бумага - никаких спорных моментов.
организаторам, судьям, огромное спасибо.
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Изначально написано AYurich:
Да, лобаз уникальное упражнение и в который раз, спорить уже никакого желания не было, но был бы настойчивей был бы шанс перестрелять, хотя попадание на 50 метров в цель видел отчетливо. И так на всех Никонах на сколько помню.

Сань, раз с памятью всё нормально, чё ехал то? :)
Думал что не повезёт кому-то другому :)
Ты собрание, наверное, помнишь где Николай сказал: "Наша поляна (Балашиха) гораздо лучше, чем на Миле" :) :) :)
Я говорил, что все эти электронные штучки полное говно, которое нужно только военным, потому что их с пульта ронять можно :)
Сань, ну взрослый человек в роде.....
AYurich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 19:54

Сообщение AYurich » .

Да, лобаз уникальное упражнение и в который раз, спорить уже никакого желания не было, но был бы настойчивей был бы шанс перестрелять, хотя попадание на 50 метров в цель видел отчетливо. И так на всех Никонах на сколько помню.
Почему бы не поставить гонги рядом с этими же чудоневаляжками и вопрос закрыт. Плюс огромная экономия времени.
Не вижу никаких проблем предупреждать что не будет ни биподов, ни моноподов, ни фуфаек как на охоте)).
Никогда в жизни не стрелял бы на охоте с такого бревна по глухарю).
Зачем столько стрельбы стоя? Есть же ещё много положений. И разнообразнее интереснее было бы.
Ну и по движению стрелков нужно делать какой то поток безостановочный иначе правда тоска. 5 упражнений за день, а некоторые уважаемые люди ехали 1000км.
А в общем спасибо за мероприятие и возможность целого дня общения в компании таких же увлечённых. Рад был всех видеть.
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Спасибо! Организаторам, судьям. Огромное спасибо Компании Никон - это уже четвертые соревнования. Посмотрите сколько новых участников, сколько не "спортсменов", а охотников пришло в этот раз мне кажется это очень хорошо. Все это работает на нашу стрелковую жизнь. Призовые места были распределены просто шикарно, такого я не помню. Могу сейчас ошибиться в цифрах но было так. Первые 10 мест крупные призы, около 40 поощрительные "традиционные карманные бинокли", остальные сувенирная продукция.
А упражнения, дело наживное, в след раз я уверен мы вместе придумаем что то живехонькое и интересное для всех.
Всем спасибо, отлично пообщались, и постреляли. Как я в 100м гонг не попал на подранке, понять не могу :(
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

"Наша поляна (Балашиха) гораздо лучше, чем на Миле"
Я говорил, что все эти электронные штучки полное говно, которое нужно только военным, потому что их с пульта ронять можно
Шутники. :)Я сказал что возможности нашей поляны ничем не уступают мильной. :PИ думаю с этим мало кто поспорит.Я понимаю что у вас сейчас увлечение и драйв от посещения Мили,скаутские штучки с транспортировкой запасных колёс итд., всё что нам рекомендуют лет двадцать наши заокеанские партнёры, и слава богу-но нет смысла переносить формат Мили на всё что стреляется на свете.Нравиться вам это-вэлкам.Но мультиформатность-это и есть страховка от рутины Мильная она или еще какая."Лабаз" нормальное упражнение-там датчики удара, которые имеют вполне определенные регулировки по чувствительности.Да,бывают ситуации когда по разным причинам калибровка "уплывает".Все мишени проверяли при подготовке к соревнованиям.Всё работало идеально.Откалибровали и стреляем.Любое мишенное оборудование сложнее бумажной мишени требует калибровки и юстировки-будь то механический поппер для ипсы или СИУС-АСКОР.(Даже на Олимпийских играх бывают сбои мишенного оборудования)И нет смысла делать из мухи слона.Если случился сбой-подойди к судье и объясни ситуацию-исправим и назначим перестрел. Джафар и Булычев подошли и объяснили ситуацию. Я выслушал техперсонал и линейных судей.Вопрос решился.Начальник стрельбища обещал изменить тип датчиков на замыкание,которые на порядок надёжнее ударных. Вообще-я чёт не помню чтоб на Миле было оборудование сложнее тактической стенки и "гамака" :D
Зачем столько стрельбы стоя? Есть же ещё много положений. И разнообразнее интереснее было бы.
А где тут много стрельбы стоя? И как часто на ходовой охоте в средней полосе стреляют из других положений? :)"Пристрелка"-лёжа,"Лабаз"-сидя,стоя только имитация "Добора подранка"и "Глухарь"-с упора.Дуэль вообще отдельное упражнение в ряду-оно больше снайперовое там подход/подбежка.
Хотите про другие форматы поговорить и провести что-то "скаутское"-давайте соберемся и обсудим.Коля,ты вроде взялся уже готовить соревнования а-ля триган,а-а-ау-у-у? :)
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Немного фоток.
https://www.facebook.com/groups/835419986573243/
http://fvsr-russia.ru/news/news_41.html
Полномасштабный отчет и фотоальбом в ближайшее время.
AYurich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 19:54

Сообщение AYurich » .

мне кажется или некоторые посты пропали?!
осознано сделано или сервер выкидывает сюрпризы?
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Сань, уже всё появилось :) чудеса не только на поляне бывают, такая она электроника кибернетика :)
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Изначально написано Warbird:

"Лабаз" нормальное упражнение-там датчики удара, которые имеют вполне определенные регулировки по чувствительности.Да,бывают ситуации когда по разным причинам калибровка "уплывает".Все мишени проверяли при подготовке к соревнованиям.Всё работало идеально.Откалибровали и стреляем.Любое мишенное оборудование сложнее бумажной мишени требует калибровки и юстировки-будь то механический поппер для ипсы или СИУС-АСКОР.

Николай, можно где нибудь почитать про нерабочий поппер на ипсе, на который несколько стрелков жалуются на нескольких соревнований подряд. Очень интересно увидеть, ведь согласно правил такой поппер после первого косяка признается не исправным и все результаты по упражнению аннулируются.

Хотите про другие форматы поговорить и провести что-то "скаутское"-давайте соберемся и обсудим.Коля,ты вроде взялся уже готовить соревнования а-ля триган,а-а-ау-у-у? :)

Когда собирались в Балашихе я говорил и тебе лично, в том числе, что если мероприятие называется "соревнование", то главное это однозначность фиксации попаданий-промахов, а не эффектность хотя это тоже нужно. И что поэтому все эти подъемники и движки не годятся.
А когда в феврале я сказал что готов заниматься форматом мне объяснили что сейчас главное календарь соревнований в регионах, Коля а-у, тыж был на том собрании :) Так что не надо мне чужие ордена навешивать :)
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

,"Лабаз"-сидя
только формально, так как судья запретил упор локтя на колено, пользование погонным ремнем, то изготовка как при стрельбе стоя, а то, что сидишь, а не стоишь, уже не важно.
MAK77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 01:56

Сообщение MAK77 » .

Спасибо Федерации, Nikon, МО, судьям за их терпение и участникам за их терпение? "кабан" видно долго болел )))
Ремарка к упражнению # 6 'Охотничья дуэль'.
Стрелок за 60 сек. должен поразить гонг на 100 м. и только потом мишень на 30 м. Ствол от стрелка на дистанции 1 м., без магазина.
Количество выстрелов: неограниченно, т.е. если попал в гонг должен стрелять по второй мишени до упора, и если не попал тебе баранка "0".
В чем смысл нуля? Если в других упражнениях поразил один гонг из трех тебе дают очки, здесь стрелок справляется с 50% упражнения и тебе записывают баранку. Дайте самому стрелку решить, получить половину очков от упражнения или идти Ва-Банк. Тем более большинство стопорилось на попадание в мишень на 30 м.
Дайте интригу в процесс, стрелок стреляя должен еще и прикинуть что лучше или все или ничего. Только в процессе упражнения судья должен дать отсечку в 30 сек.,т.е. запустить мыслительный процесс.
Очки можно еще начислять в зависимости с какого раза попал в гонг.
Как-то так )))
Да, и упражнение "Глухарь" лучше переименовать в "Тетерев" - больше подходит к истине )
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Поздравления ВСЕМ! :)
Не надо корифеям ныть, формат давно был известен :)Не добежали так согрелись :)
Вот к примеру
только формально, так как судья запретил упор локтя на колено, пользование погонным ремнем, то изготовка как при стрельбе стоя, а то, что сидишь, а не стоишь, уже не важно.
Прекрасный формат ! Следующий этап будет стрельба из винтовки с оптическим прицелом без ремня с одной руки (желательно левой) :)))
А что ? А вдруг ? (с) реклама сиалекса :)))))
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

Изначально написано Дервиш:
Поздравления ВСЕМ! :)
Не надо корифеям ныть, формат давно был известен :)Не добежали так согрелись :)
Вот к примеру

Прекрасный формат ! Следующий этап будет стрельба из винтовки с оптическим прицелом без ремня с одной руки (желательно левой) :)))
А что ? А вдруг ? (с) реклама сиалекса :)))))

Серёга, не перегибай. :)
Формат - любительский, охотничий.
Достаточно массовый, т.е. вполне состоятельный.
Упры чуть разнообразить это да.
Ну и косяки когда-нибудь уже убрать.
Я, кстати предлагал вместо "лабаза" косячного "убегающего кабана" вернуть с первого Никона, когда по плитке 40х40 на 70-90-110 метров стреляли 3 выстрела за 10сек.
Только вместо плитки - гонги поставить, ибо плитка долго и дорого. Мне тогда оч. понравилось, хоть я третий и не успел стрельнуть :)
Я ни разу не охотник, но мне кажется что в 90% случаев охота это формат спортинга - стрельба на вскидку. Так что в данном формате стрельба стоя, а так же сидя, с колена и т.п. без использования доп упоров - вполне уместна. Но, так как мы дробью не стреляем (по крайней мере, пока :)), то и размеры целей должны быть соответствующими. Не думаю, что на охоте кто то стреляет, скажем, зайца с винтовки навскидку на 150 метрах (это про лабаз). Вот дробью на 30 метров слышал стреляют :)
В 200м тире можно было бы поставить, например, "карусель" или вертушку для айписи и стрелять "уток". После первого попадания вертушка или карусель начинает двигаться, время 30 сек., патроны не ограничены, каждая "утка" 10 очков. Утки сантиметров 15, метров со 100-120, стрельба с колена.
Сколько успел вся дичь твоя :) И динамично, и движка, и легенда подходящая :) И главное - нет проблем с идентификацией попаданий.
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя