Пензенский турнир по спортивному снайпингу 26.09.2015г.

Bobcat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 28 май 2002, 01:07

Сообщение Bobcat » .

ASorokin59 писал(а): Добрый день. Один вопрос- в начале лета турнир будет открытым для всех?
Как всегда, при наличии соответствующего оборудования и разрешительных документов.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Может у нас полуавтомат исчезнет как класс..
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Может у нас полуавтомат исчезнет как класс..
... и появиться охотничий класс!!!
??????
kzj_73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:35

Сообщение kzj_73 » .

ViTT писал(а): Может у нас полуавтомат исчезнет как класс..
Можно узнать почему исчезнет ?
Такое совпадение, что именно сегодня после обеда разговаривал с одним стрелком, который хотел принять участие в следующем состязании именно с полуавтоматом. :(
ASorokin59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:45

Сообщение ASorokin59 » .

Изначально написано Bobcat:

Как всегда, при наличии соответствующего оборудования и разрешительных документов.

Тогда вне зачёта отпадает. Будем как всегда в рядах участников.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Я разочаровался в полуавто. Еще пару человек перейдет в болты. Останется три - четыре человека - смысл? Двое Тигристов у нас , чисто для опыта своего стреляют и набираются его, но что то реальное показать трудно из за самого оружия. Прицел туда дорогой и тяжелый сложно поставить. В 10 крат много не настреляешь.
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Я разочаровался в полуавто. Еще пару человек перейдет в болты. Останется три - четыре человека - смысл? Двое Тигристов у нас , чисто для опыта своего стреляют и набираются его, но что то реальное показать трудно из за самого оружия. Прицел туда дорогой и тяжелый сложно поставить. В 10 крат много не настреляешь.
Насколько я помню, в в классе полуавтоматов 6 стрелков, в все их баллы ниже болтовиков???
Может их проще в класс "Заводская винтовка " засунуть, вместе с тонкоствольными болтами???
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Да - ниже. Тонкие стволы у нас нормально стреляют. Там тоже без вариантов. Взял на днях свой старый рем спс тактикал, а он у меня хороших патронов и не видал почти никогда. Кентавром питался, он мне и выдай по 0.7-0.4 моа. А с этим уже можно на наших дистанциях чо нить показать. Конечно призовых не видать, если упражнения не станут интересней и более конкурентоспособны. Если будут отменены эти треноги, которые дают преимущество одним, самым подготовленным и вложившимся и будет стрельба просто сидя ( что более реально к примеру на настоящей охоте) то конкуренция возрастет. Тяжелый и точный ствол у тебя? Значит ты хорошо попадаешь со стандартных положений и тяжко тебе стрелять с рук и неустойчивых. И наоборот, легкий ствол? Значит с рук больше возможности выдать результата. Давайте вкопаем одно дерево-ствол с сучками и за 20-30 сек к примеру подойти и произвести выстрел. Единственное с безопасностью следить нужно. Вот в таких условиях больше будет рулить разносторонесть подготовки и особенность снаряги стрелка а не её сумма и калибры.
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

ViTT писал(а): Я разочаровался в полуавто. Еще пару человек перейдет в болты. Останется три - четыре человека - смысл?
Не надо трогать класс полуавто! Хватит кому стрелять!
ViTT писал(а): Прицел туда дорогой и тяжелый сложно поставить. В 10 крат много не настреляешь.
Это проблемы стрелка! Я поставил на Вепря Найт и все замечательно, к сожалению в этот раз не успел но на следующие надеюсь приехать!
ViTT писал(а): Если будут отменены эти треноги, которые дают преимущество одним
Опять же никто Вам не виноват что у Вас нет треноги .... Купите, могу подсказать где продают спекрест 1.5 тыс $
ViTT писал(а): будет стрельба просто сидя ( что более реально к примеру на настоящей охоте)
Эти соревнования называются "СНАЙПИНГ" а не охотничьи!!!
Просто стоя, просто ещё как это на соревнования НИКОН.
Тонкий ствол.... Толстый ствол.... Лапуа или Кентавр это все проблемы стрелка...
:-) :-) :-)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Полуавто - 6-7 человек, трое четеро уйдут. придет один и чего три места на четверых? Полторы тысячи на треногу при таком крусе, э
то наверное шутки москвичей. :) Просто сидя , как настоящий снайпер - так больше подходит? Настоящие снайпера в джунглях так и стреляли, а не таскали с собой треноги за полторы тысячи. Вепрь на эти соревнования по требованиям не проходит, или после найта он стал вдруг минутным? Мишеньки есть? :) По методу местному? :) Просто соревнования по снайпингу я думаю должны проходить между самими снайперами а не между их кошельками. В толстом кошельке нет ничего плохого. А что б условия были разными я и внес некоторые предложения. Которые подчерпнул на соревнованиях более солидных чем наши. Или вы против? :)
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

Не буду вступать в длительную полемику..
По делу:
ViTT писал(а): Вепрь на эти соревнования по требованиям не проходит
ПОЧЕМУ??? По каким требованиям?
ViTT писал(а): или после найта он стал вдруг минутным? Мишеньки есть?
Стал, мишени есть. Может не по Вашему методу, но я настраивал для себя именно собираясь посетить эти соревнования.
Изображение
Изображение
Изображение
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

8.К соревнованиям допускаются граждане РФ, обладающие охотничьим нарезным огнестрельным оружием с оптическим прицелом на законных основаниях, с кучностью боя до 1.0 МОА.
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

А Тигры которые участвовали выдают минуту :-)))
Или они вне зачета?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Ты реально не понимаешь, разницу поставить найт на тигра и на свинарку? Вепрь- это немного другое. Если АР 15 назвали вепрем, она не стала от этого Вепрем. :) С таким ружом в полуавтоматах и занято первое место, но оно так далеко по очкам от рема спс с тоненьким стволом, почти в два раза, так что смысл? С такой стабильной кучей можно и с болтами потягаться. :) а если еще упражнения будут выравнивающие условия - то и на призовые места! :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Вы меня ввели в заблуждение, назвав свою свинарку - ВЕПРЕМ. Вепрь, это совсем другое, с боковой планкой на которую не повесишь что то хорошо и на кило и с кучей в два МОА. Не нужно передергивать! :)
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

ViTT писал(а): Не нужно передергивать!
Даже не собирался!
У меня в РОХа и на самом карабине написано: ВЕПРЬ-15 223Rem
С хромированным стволом от МОЛОТа...
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Я понимаю, что там написано. Это никак н е облегчает задачу тигроводам по постановке нормального прицела для соревнований... Это и есть передергивание, я озвучил трабл и тут такой д"Артаньян выходит и говорит: Мол в чем трабл, я то на свой вепрь вон без проблем найт поставил и готов. :) А то что там от вепря одно название, это так фигня. :)
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

ViTT писал(а): Я понимаю, что там написано. Это никак н е облегчает задачу тигроводам по постановке нормального прицела для соревнований... Это и есть передергивание, я озвучил трабл и тут такой д"Артаньян выходит и говорит: Мол в чем трабл, я то на свой вепрь вон без проблем найт поставил и готов. А то что там от вепря одно название, это так фигня.
А кто Вам или Тигроводам мешает купить себе другое оружие?
Или тут такой Портос или Аромис решает кому с чем можно а кому нельзя? :-)))
Может всем с копьем приехать? Облегчить жизнь тигроводам?
Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

ViTT писал(а): Полуавто - 6-7 человек, трое четеро уйдут. придет один и чего три места на четверых?
Это песня, при любом раскладе, ты в призах :)
belneo писал(а): Облегчить жизнь тигроводам?
У меня был полминутный тигр.
Найт на него ставил через крон без всяких проблем.
Стрелять нужно, у не оправдания искать :)
Скиф 3000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 12:32

Сообщение Скиф 3000 » .

Стрелять нужно, у не оправдания искать
+1
Полуавто - 6-7 человек, трое четеро уйдут. придет один и чего три места на четверых?
Уходят пока только двое, мне свою АРку еще настраивать и настраивать. Да и уходить куда? За неимением длинных стрельбищь переходить на болтовик - обречь его пылиться в сейфе...
С уважением.
ПыСы а вот подумать над классом в который войдут охотничьи болтовики, полуавтоматы и еще что подобное ИМХО стоит, привлечем побольше стелков, потом кто то из них возможно захочет обзавестись чем то более точным и дапльнобойным!
Скиф 3000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 12:32

Сообщение Скиф 3000 » .

Кстати, тренога и зажим можно и не за полторя косаря зеленых взять, а за вполне 15-20 тыщщщ наших родных... наколку дам , если надо...
С уважением.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

а за вполне 15-20 тыщщщ наших родных
Спектрек?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

А кто Вам или Тигроводам мешает купить себе другое оружие?
Или тут такой Портос или Аромис решает кому с чем можно а кому нельзя? :-)))
Может всем с копьем приехать? Облегчить жизнь тигроводам?
да уж оружия под завязку, если чукча будет меньше писателем а больше читателем, т о всё увидит. :) Лично моя позиция по соревнованиям - сделать больше интересных и конкурентоспособных упражнений. А не делить призовые среди трех, кто купил себе за полторы тысячи треногу!
Мне с простейшим ремом интересней сделать и крутые калибры и стволы и стрелков. :)
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

Не ищите себе оправданий...
Треноги за кого либо сами стрелять не будут...
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Скиф 3000 писал(а): Уходят пока только двое,
Ну и что. Я вон собрался в полуавто. Не успел просто к этим АРКУ 10-ую подшаманить.
ViTT писал(а): А не делить призовые среди трех, кто купил себе за полторы тысячи треногу!
Улыбнуло:-)))) На моем памяти лет этак за 7 одни из немногих соревнований что первые что вторые, где не было вопросов к судейству. Я считаю по двум причинам: 1.правила максимально просты+судьи опытные. 2. 100% адекватные стрелки.
ViTT писал(а): Мне с простейшим ремом интересней сделать и крутые калибры и стволы и стрелков.
Для того чтобы кого-то "сделать". Необязательно иметь крутые толстые стволы. Как здесь не крути и за каие бы деньжищи у тебя не был куплен ствол все равно в конечном итоге будет рулить "прокладка" между ковриком/треногой и винтовкой.
ViTT писал(а): сделать больше интересных и конкурентоспособных упражнений.
Здесь с Вами соглашусь. Будь упражнений 10 результаты могли бы быть совсем иными. Хотя я свое мнение сказал об этом. Вероятность случайности меньше при большем количестве упражнений...
Помню по Краснодару там за два дня до 30 упражнений остреливалось. А данное стрельбище хоть оно и до 400 метров позволяет накрыть до я думаю 15 упражнений за день. И идеально подходит для проведения соревнований типа "полицейский снайпинг"
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Треноги за кого либо сами стрелять не будут...
Когда ружо стоит на треноги с такой же точностью, что и лежит - конечно дааа. :) Я предлагаю больше интересных и разнообразных упражнений.Я к при меру Ни разу не стрелял сидя по "турецки" в классической позе для военного снайпера. Я пробовал стрелять с рук на 100 метров, это просто ужаснах. :)
Я не увидел развития для себя на вторых соревнованиях. Просто в полуавто народу иногроднего нет и не было. Все только собираются. Тигристы по умолчанию не обречены на призовое, вот и получалась песочница.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

ViTT писал(а): Ни разу не стрелял сидя по "турецки" в классической позе для военного снайпера. Я пробовал стрелять с рук на 100 метров, это просто ужаснах.
Так это на тренировках/пострелухах надо учиться стрелять так.
ViTT писал(а): Когда ружо стоит на треноги с такой же точностью, что и лежит - конечно дааа.
Только как и везде чтоб оно так стояло надо знать маленькие хитрости:-))) Да и можно на конструкцию из трех кольев поставить так винтовку что стоять будет...двумя руками не завалишь:-))))
ViTT писал(а): Я не увидел развития для себя на вторых соревнованиях
А я например увидел. И те и те соревнования стрелял с одной и той же винтовки....И много нового почерпнул. Про ветерок молчим:-)))
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Поделись увиденным.
kzj_73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:35

Сообщение kzj_73 » .

Groall писал(а): У меня был полминутный тигр.
Найт на него ставил через крон без всяких проблем.
Стрелять нужно, у не оправдания искать
Абсолютно согласен с каждой фразой. :)
Тигр правда у меня всего лишь минутный - Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
Прицел на нём стоит Nightforce 8 х 32 -56
Вот думаю: а не заявиться ли мне на следующие с Тигром ?
Если честно, то мне доставляет больше куража стрельба из Тигра, чем из LRS. :)
а не оправдания искать
Ээт-т точно ! Например мне нет оправдания за допущенное лоховство, которое проявилось при стрельбе по "сетке". Не поставил на "R". В результате три миса ! :D
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Я новичок в этом деле, но по сетке ставил на R - делал выстрел, крутил на 32, видел попадание и корректировал по горизонту и cтавил назад на R.. Это не сложно. :)
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей