Предварительная тема, отечественная газчекорезка (пока что для 366ТКМ)

AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Если теоретически - интересно, все будет зависеть от цены на выходе.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11334
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

AlexandrAlexeew писал(а): Если теоретически - интересно,
Я не собираюсь это производить, это просто вам пара советов.
И ещё - эта ваша технология со шлифовкой наждачкой, намотанной на карандаш, приведет к тому, что у вас не будет единообразия в изготовленых деталях.
Два разных устройства могут изготавливать разные по диаметру газчеки.
По этому будьте готовы к тому, что найдутся желающие по-гундеть на тему о том, что вы не можете качество обеспечить.
Такое здесь часто бывает.
Если все же решите серьёзно этим делом заняться, подумайте о том, что бы чугунный притир изготовить для доводки внутреннего канала устройства.
Ну и про развёртки я вам уже написал ранее.
Ищите квалифицированного шлифовщика, который сможет отшлифовать на круглошлифе две развертки (чистовую и финишную) под конкретные ваши размеры.
Ну и потом нужен будет заточник, кто сможет развёртки затыловать.
Я написал про две операции изготовления разверток не просто так. Если изготавливать такую развертку только на заточном станке, может получиться лажа. Тут нужен именно круглошлифовальный станок, что бы микроны ловить.
С развертками сильно упрощается процесс получения калиброванного отверстия с приемлимым классом шероховатости.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

BerettaMaikl209 писал(а): я поднял актуальную и нужную тему
А, вы не думали, не молоточный прибор делать, а под пресс?
Лично мне, это было бы интересно. Чай не woodpecker. :P

------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Очень интересная тема, с удовольствием послежу за ней...
lokimb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:05

Сообщение lokimb » .

да если качество будет приемлемо .и цена деШевле 5000тр ,или под пресс то я куплю .и многие думаю также думают .шт 100 по приемлемой цене мне кажется за месяц уйдет.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

lokimb писал(а): шт 100 по приемлемой цене мне кажется за месяц уйдет.
Только не 366х. :P
Всякоразные нужны, всякоразные важны.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
BerettaMaikl209
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:34

Сообщение BerettaMaikl209 » .

Изначально написано neck:

Понятно, вопросов больше нет.
Ну, не мне вас учить технологии, вы всё равно же сделаете по своему.
Я бы, если планировал такое сделать, озадачился изготовлением парочки разверток нужного диаметра, что бы после сверла ещё хотя бы 6 класс чистоты получить, перед термичкой. Тогда припуск меньше можно было оставить.
Что касается цены. Опять же, дело ваше.
Только рекомендую посмотреть вот тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2024397.html
И заценить, конструкцию из какого количества деталей предлагает человек.
Там правда без термички и шлифовки, зато не самая простая резьба нарезается, и не одна. И подобие фрезеровки есть.
Да и детали мелкие присутствуют, которые то же надо достаточно точно изготовить.
А так же заценить, за какие деньги это всё предлагается.
Я это вам тут написал просто в качестве информация к размышлению перед тем, как вы начнёте с ценой определяться.
Что бы имели представление о том, что:
1) железки должны быть красивые.
У вас на фото же просто ужас, толкатель обрабатывали, судя по кольцевым полосам, либо на неисправном станке, либо делал рукожопый токарь,который даже последний чистовой проход поленился сделать.
2) Изделие должно быть максимально сложным в изготовлении, а цена на него должна быть не дороже 2 тысяч рублей.
Если же изделие будет простым в изготовлении и стоить дорого, найдется много желающих с вами по-конкурировать.
Тут множество народа шарится, приглядываясь к тому, что бы стибрить по-быстрому :)
Считайте эти мои слова добрым советом от человека, уже прошедшего через всё это.

2000 рублей... Ценю дельные советы от опытных людей! Я конечно понимаю, что хочется дёшево и качественно. Есть у меня вариант очень качественно на станках с ЧПУ. Но, цена вопроса, материал нужно достать и заплатить, токарю заплатить, термистам заплатить, на почту сходить и потратить своё время. По поводу качества, даже мое изделие, не столь призентабельное отвечает всем моим запросам, кругляшки получаются ровными и приходят в нужные размеры от сайзера.
Знаете, я не собираюсь конкурировать с гуру этого форума и выпрыгивать из штанов и делать на этом какой-то бизнес. Ко мне стоит относиться как простому камраду, который решил помочь и делится теми возможностями которые у него. Вы наверно меня не правильно представляете, я не очередной товарищ типа АнтиНАТО, который получает выгоду от этого. Я с удовольствием выслушиваю советы по конструктиву и лучшей доработки изделия) Но в плане цены и 2000 тысяч рублей за ещё более лучшее качество, хотя и данное изделие удовлетворяет все потребности, меня ставят в тупик. Я может и рад помочь за 2000. С ещё более лучшим качеством, исполнением, шлифовкой, но делать это себе в убыток, Вы меня извините. Поэтому я немного не понимаю таких комментариев)
Я говорю просто: -«Ребята, у меня есть такая возможность за примерно такую цену, хотите или нет?». Поэтому я и был аккуратен в цене, сначала я спросил, надо или нет. Не стоит это воспринимать, как коммерцию, я зарабатываю деньги совершенно в другой сфере, к этому стоит относиться, как к моему хобби :)
В данном процессе задействовано много людей, которым нужно платить деньги, я не работаю на производстве где это все можно сделать дёшево, по знакомству. Повторяю я лишь делюсь с вами своими возможностями. Чем богат, тому и рад :) И если обычный человек захочет сделать себе такую вещь, то ему это явно не будет стоить 2000 рублей. Материал купи и найди, никто не будет продавать ему кругляк в 30 см, термиста найди или сам сделай, опять же сам, и найди токаря, и самое главное теория, на практике чтобы подогнать размеры под вашу пулю с вашим входным к сайзеру, толщиной и качеством материала из которого вы будете делать надо сделать не одну такую хреновину.
Поэтому я и пишу: - «Буду рад!». Если кто-то сделает качественную рабочую вещь) Мне на форуме никто не сделал. Данное изделие я сделал почти год назад, еслиб у меня был дико коммерческий умысел, я бы уже продавал с лета. Так что у кого есть более выгодные возможности, дерзайте!
Уважаемый neck, ценю вас как компетентного и знающего человека, благодарю за дельные советы и критику, не стоит расценивать мой пост как агрессию. В этом посте я раставил все точки над и, чтоб люди понимали что к чему :)
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

BerettaMaikl209 писал(а): я раставил все точки над и, чтоб люди понимали что к чему
Спасибо. Теперь понятно, что тупик. Развития не будет.

------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
BerettaMaikl209
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:34

Сообщение BerettaMaikl209 » .

Изначально написано Waldschnepfer:
Спасибо. Теперь понятно, что тупик. Развития не будет.

Совсем не тупик) 5-10 шт, для 366 будет точно, в зависимости от качества цена может измениться, до 5000 тыс, но не меньше 2000 точно. Просто надо оно качество, если и так все работает, обрабатывать на станках с чпу? Если цена устроит будем делать более качественно. По поводу приблуды для пресса, чертежи некоторые я нашёл, но вкладывать ещё деньги в этот процесс и продавать за себестоимость молотковый набор, нет желания. Если молотковый понравится и будет спрос, в дальнейшем можно организовать для пресса. Но даже молотковый не доставляет каких-то хлопот.
lokimb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:05

Сообщение lokimb » .

ждем партии .
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

На счет адаптации для пресса. Я не совсем понял принципа работы именно Вашего девайса, но что мешает на одной детали нарезать резьбу 7/8-14, а на второй сделать посадку, аналогичную шеллхолдеру? Или это конструктивно невозможно?
На каких-то видосах видел вырубку именно под пресс.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11334
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

BerettaMaikl209 - я ваши слова нормально воспринимаю.
Возможно я несколько не так высказал свою мысль и вы не поняли смысла того, что я хотел сказать.
Скажу тогда проще.
Тут обстановка, как на скотном дворе.
По этому вам надо исходить не из того, сложно сделать то, что вы предлагаете, или не очень сложно.
Цена металла - 50 руб/кГ практически любого, ваша конструкция фактически полностью изготавливается на токарном станке, дорогая фрезеровка не используется.
Следовательно, проблема только в том, что бы найти тех, у кого накладные расходы составляют не 700 процентов от себестоимости, а по меньше.
Но и это не совсем то, что я имел в виду.
Смысл такой - вы или делаете эту конструкцию, либо не делаете.
Если делаете, то должны приложить максимум усилий к тому, что бы ваше изделие было сложно повторить.
Иначе, вы просто кому то сэкономите инжиниринг.
Вот вы сейчас тему создали, выложили фото, набираете статистику.
При этом не представляете, у какого количества людей сейчас на клавиатуру капает слюна в предвкушении того, что если у вас начнет получаться, то им удастся влёгкую ободрать вашу конструкцию и наладить выпуск такой же, но чуть дешевле.
Сэкономив на разработке и экспериментах.
Обдерут конструкцию, а потом ещё кокетничать будут, рассуждая о том, что вы ничего нового не придумали, всё и так очевидно.
И вообще, всё уже давно придумали буржуи :)
Так вот, ищите технологию изготовления такую, которую другим любителям намотать наждачку на карандаш будет сложно осуществить.
Либо совсем воспроизвести не смогут.
Или же у вас цена изделия должна быть такой, которая делает бессмысленным все попытки конкурировать с вами.
Если у вас нет идей, как реализовать то, что я выше написал, первое либо второе, тогда не связывайтесь с этим делом.
Будет потом обидно, потратить время,нервы, деньги на разработку, результатом которой воспользуется шустрый дядя, который сможет предложить вашу конструкцию чуть дешевле.
И который при этом ещё и рассуждать будет о том, что конкуренция - это же здорово. От неё покупатель только выигрывает.
Собственно вот об этом я и хотел вам сказать.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11334
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

AlexandrAlexeew писал(а): но что мешает на одной детали нарезать резьбу 7/8-14, а на второй сделать посадку, аналогичную шеллхолдеру? Или это конструктивно невозможно?
Придется ещё решить вопрос, как извлекать готовый газчек из такой конструкции.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

AlexandrAlexeew писал(а): Без разбора/выкручивания из пресса. А вот как обойтись одним штоком и для вырубки и для формовки - надо думать.
Думать не надо. Все придумано до нас. На Ганзе неоднократно американьские чертежи были. Нужна, только, творческая адаптация.
Читайте скорее, пока ТС не стер.

------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
BerettaMaikl209
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:34

Сообщение BerettaMaikl209 » .

Изначально написано neck:

Те, кто не ставит цели заработать, делают себе "один штук" и не устраивают опрос народа с целью составить представление о том, какая потребность в данном девайсе будет.
Так что топикстартёр явно нацелился на выпуск. Вон и цену примерную уже прикинул - 5 000 рублей.
Если бы он написал - сделал вон для себя и для товарища две штуки, но товарищ не хочет этим делом баловаться, просил продать, то какой тогда разговор?
Мне собственно все равно.
Я всего лишь рассказал ему о том, как это бывает, если человек не понимает, что тут водятся рыбки только одной породы - пиранья.
Собственно, как и во всех других местах.
Слушать меня или нет - сугубо личное дело автора.

Да мне как бы тоже все равно. Честно не ожидал столько жёлчи. На целился на выпуск, и цену прикинул, 5000 рублей. Я не устанавливал цену, я лишь сказал примерно, потому что ждал людей из отпуска пообщаться на счёт цены их услуг.
И так начнём бухгалтерию, 2000 токарю, 1000 термист, 500 материал, хотим ещё лучше качество, будте добры доплатите. Может мне ещё цену скинуть и доплачивать народу за каждую покупку?
Впредь в этой теме вопрос цены и учения меня “бизнесу» не будет, все посты будут удаляться.
Далее скидываю некоторые ссылки, которые мне послужили вдохновением. Желаю удачи всем «пираньям» в дальнейшем производстве. Партия будет для тех кто просил, а может и вообще не будет :)
Как говорится, благими намерениями в ад...
Тупик... :P



http://www.freechex.net/
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Читайте скорее, пока ТС не стер
Мне это не сильно нужно, т.к. изготавливать такое изделие не планирую. Да и ничего принципиально нового я не увижу. Как Вы правильно сказали - "Все придумано до нас". А основная работа - это доводка изделия до рабочего состояния, которая отнимает массу времени и сил. Этого ни в одном видео не найти, ни в одном чертеже не посмотреть, только практика. По сему ТС удачи, буду следить за темой.
Для себя пока не решил на 100%, нужны ли мне газчеки. Покраски полимером достаточно чтобы свинец летел на 530-550 без освинцовки ствола с приемлемой кучностью. А как гласит известная реклама: "если нет разницы, зачем платить больше?". Если только изготовление и установка газчека сможет заменить покраску полимером при условии меньших трудозатрат.
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

2 neck
Пардон, а в молотковом варианте он как извлекается?
Вопрос то общий. Что такого может сделать удар молотка, чего не сможет сделать шток чугунного пресса?
Я в свое время смотрел буржуйские чертежи. Там вроде одним штоком идет вырубка пятака, вторым - формирование чашки на переходе диаметров. Затея не сильно сложная в теории, но на практике - топикстартер прав, нужно экспериментировать.
А на счет цены/качества/сложности с Вами согласен, но Вы не берете в расчет одного: Человек не ставит перед собой цели заработать, судя по всему. Это его право. Я вот тоже сделал для себя одну штуковину. Оказалась удобной, рабочей, полезной. Ко мне пара человек обратились. Заказал у токаря аналогичные (по своим выстраданным чертежам) и отдал их по цене работы. И людям хорошо, и токарю халтурка, лишняя копейка не помешает. А я себе на жизнь другим зарабатываю, мне хватает. И если кто-то сделает копию - я переживу. А если сделает лучше и дешевле - буду только рад, потому, как я своей цели добился, у МЕНЯ уже есть девайс, который работает и закрывает мои потребности.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11334
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

AlexandrAlexeew писал(а): Пардон, а в молотковом варианте он как извлекается?
Методом разборки девайса :)
Вы из пресса то же будете выкручивать постоянно матрицу?
Нужно какое то устройство для извлечения газчека при обратном ходе штока пресса.
AlexandrAlexeew писал(а): Вы не берете в расчет одного: Человек не ставит перед собой цели заработать, судя по всему.
Те, кто не ставит цели заработать, делают себе "один штук" и не устраивают опрос народа с целью составить представление о том, какая потребность в данном девайсе будет.
Так что топикстартёр явно нацелился на выпуск. Вон и цену примерную уже прикинул - 5 000 рублей.
Если бы он написал - сделал вон для себя и для товарища две штуки, но товарищ не хочет этим делом баловаться, просил продать, то какой тогда разговор?
Мне собственно все равно.
Я всего лишь рассказал ему о том, как это бывает, если человек не понимает, что тут водятся рыбки только одной породы - пиранья.
Собственно, как и во всех других местах.
Слушать меня или нет - сугубо личное дело автора.
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Да нет, Ваши замечания вполне уместны. Это я так, мысли в слух.
По делу: Как извлечь готовый газчек - сходу уже одна идейка есть. Без разбора/выкручивания из пресса. А вот как обойтись одним штоком и для вырубки и для формовки - надо думать. Ну точнее тоже есть мысли, но надо проверять. Был бы в сободном доступе токарник, то наверно такую приблуду себе уже сделал бы. А так к токарю гонять каждый раз (то тут переделай, то там) - проще купить готовый, если есть возможность.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11334
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

BerettaMaikl209 писал(а): Да мне как бы тоже все равно. Честно не ожидал столько жёлчи.
Зря вы обижаетесь, я не хочу вас обидеть нисколечки.
Вы просто ещё не сталкивались вот с такими типами, как например,Mahombra.
Который мне прямо заявил о том, что я, мерзавец, начал как и фирма Ли, делать изделия, которые сложно повторить.
Типа проще надо делать. Что бы не сложно было повторить тем, кто то же желает поклевать хлеба крошева, толкаясь задом возле меня :)
BerettaMaikl209 писал(а): И так начнём бухгалтерию, 2000 токарю, 1000 термист, 500 материал, хотим ещё лучше качество, будте добры доплатите.
Ну что, выступлю в роли бабы Ванги.
Среди тусующегося тут народа найдется и тот, кто считает, что материал надо украсть на том производстве, где работаешь, а токарь и термист в обеденный перерыв за "чекушку" сделают что угодно.
Вангую - очень скоро появится тут человек, который заявит о том, что работа токаря не стоит дороже 200 рублей, ну и термист любой за 200 рублей сделает что угодно.
А вас назовёт жадным человеком, желающим нажиться на Ганзовцах.
Обижаться на таких людей не надо, они далеки от реального производства. Просто будьте к этому готовы, и все.
Я буду в вашу тему молча заглядывать время от времени, просто интересно, на какой странице эти слова будут написаны и кем :)
tvp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:04

Сообщение tvp » .

Среди тусующегося тут народа найдется и тот, кто считает, что материал надо украсть на том производстве, где работаешь, а токарь и термист в обеденный перерыв за "чекушку" сделают что угодно.
Вангую - очень скоро появится тут человек, который заявит о том, что работа токаря не стоит дороже 200 рублей, ну и термист любой за 200 рублей сделает что угодно.
А вас назовёт жадным человеком, желающим нажиться на Ганзовцах.
Обижаться на таких людей не надо, они далеки от реального производства. Просто будьте к этому готовы, и все.
Я буду в вашу тему молча заглядывать время от времени, просто интересно, на какой странице эти слова будут написаны и кем
+100500
Peter-pen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:41

Сообщение Peter-pen » .

neck писал(а): Вангую - очень скоро появится тут человек, который заявит о том, что работа токаря не стоит дороже 200 рублей, ну и термист любой за 200 рублей сделает что угодно.
А вас назовёт жадным человеком, желающим нажиться на Ганзовцах.
Обижаться на таких людей не надо, они далеки от реального производства. Просто будьте к этому готовы, и все.
В топку их,этих людей и человеков.
А ТС удачи в хорошем деле.
apgrekoff69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение apgrekoff69 » .

Как вариант: http://freechex.net/photos.html
rc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:32

Сообщение rc » .

или как другой вариант: https://www.patmarlins.com/product/7-62x39-cal/
BerettaMaikl209
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:34

Сообщение BerettaMaikl209 » .

Изначально написано apgrekoff69:
Как вариант: http://freechex.net/photos.html

Как вариант чего? Данная ссылка была размещена мною нескольколькими постами выше.
apgrekoff69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение apgrekoff69 » .

BerettaMaikl209 писал(а): Как вариант чего?
Просто попалась на глаза подобная информация.
BerettaMaikl209
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:34

Сообщение BerettaMaikl209 » .

Изначально написано apgrekoff69:

Просто попалась на глаза подобная информация.

Я имел ввиду, вариант к приобретению или повторению увиденного)
Кстати хочу немного пояснить, на счёт приблуды для пресса. Изсходя из опыта, штампуя отоженную латунь, а у меня она 0,5 приходится делать немалое такое усилие молотком. Могу себе представить как это будет выглядеть на прессе, пресс нужно хороший, пресс типа ЛИИ, тот который самый дешевый, для этого не гадится, нужен весомый аргумент, типа чугунный РЦБС или капитальный от товарища neck. Как мы видим на всех картинках, штампуют люди из алюминия(пивных банок 0.2мм). 0.5 латунь конечно толстовата с 0.4 должно быть получше. Но как я писал ранее, и к чему пришли забугорные товарищи в винтовочных калибрах используются только цветные металлы, типа латунь или медь. Алюминий на таких скоростях плавится и оставляет в стволе свои отложения. Изходя из этого, тем кто будет делать газчек для винтовочных калибров, нужна медь или латунь и хороший, массивный пресс для комфортной работы. Так что даже не знаю, что будет быстрее молоточком пару раз ударить или предавать нармолное усилие на ручку пресса.
Также хочу поделится, что мне дал газчек. Освинцовки в стволе практически нет, после 100 выстрелов подряд. Скорость пули 500-520 м/с, осалена воском с смазкой для шрусов. Но свинца все равно довольно много в газовой камере и на самом поршне. Скорость меньше пляшет на придельных навесках.
apgrekoff69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение apgrekoff69 » .

Мне эта тема интересна скорее как познавательная.
Много опытных коллег дают дельные советы.
Но беседу то нужно поддерживать)))
rc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:32

Сообщение rc » .

Так что даже не знаю, что будет быстрее молоточком пару раз ударить или предавать нармолное усилие на ручку пресса.
Дело не столько в том, что быстрее, сколько в ресурсе, сроке службы вырубной матрицы.А усилия можно легко посчитать,навскидку, 300-400кг для 366-го.
BerettaMaikl209
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:34

Сообщение BerettaMaikl209 » .

Изначально написано ГС:

Дело не столько в том, что быстрее, сколько в ресурсе, сроке службы вырубной матрицы.А усилия можно легко посчитать,навскидку, 300-400кг для 366-го.

Если делать из более менее нормальной стали с закалкой, думаю долго. Я ставлю на дошечку и сверху бью через дощечку, можно купить молоточек, как на видео выше. Плюс перед работой смазываю рабочие поверхности касторкой.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя