Очень ВАЖНО! Очередная закрутка гаек

япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

так и не придумал , что написать
если только про весы и мануалы
Наверное.
Всё давно настроено. Когда охотился по перу, снаряжал по более 600 патронов в сезон. Нафиг бы я что то придумывал когда всё настроено: отвесил, в мерку высыпал, её выставил по объёму. болтик затянул и вперёд, проверив очередной объём ещё раз на весах. Равномерно двигайся и всё в порядке.
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

Про переезд вопрос, поехал я на дачу недели на две, а то и 4, и что, надо уведомлять местных разрешителей??? Сейф и так на даче есть, но помимо дачи езжу и по стране на охоты... глупость какая-то. А про замок на усм разумно для перевозки оружия, но никак не для сейфа.
Спаниель ушастый
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 11:51

Сообщение Спаниель ушастый » .

Проголосовал 2768. Замок в сейфе??? Полный маразм, а с учетом чемпионата по футболу в Волгоградской вообще будет мрак. Интересно, а на охоте при переезде от одного озера к другому тоже замок нужен?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

GogaNN писал(а): А про замок на усм разумно для перевозки оружия, но никак не для сейфа.
А что в этом разумного для перевозки? Кто задумал преступление, тот замок оденет и снимет когда надо. Кто ружьё украдёт - тот этот замок тоже снимет. Так что в нём разумно, если он нафиг не нужен?
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

Изначально написано Strelok-mod79:

А что в этом разумного для перевозки? Кто задумал преступление, тот замок оденет и снимет когда надо. Кто ружьё украдёт - тот этот замок тоже снимет. Так что в нём разумно, если он нафиг не нужен?

Дело не в краже и преступлениях, дело в "дай посмотреть" или "о! ружьё! А смотри как я умею!" Ну и так далее, да и на охоте, когда коллектив в палатке или просто на базе, тоже замки не будут лишними.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано GogaNN:
Дело не в краже и преступлениях, дело в "дай посмотреть" или "о! ружьё! А смотри как я умею!" Ну и так далее, да и на охоте, когда коллектив в палатке или просто на базе, тоже замки не будут лишними.

Жесть. Если человек не может обеспечить сохранность своего оружия от всяких "Дай посмотреть" и тем более "О! смотри как я умею!" то такому человеку место в детском саду в младшей группе - социализацию не прошёл, сказать "нет!" не может, себя поставить не может. Предотвратить попадание своего оружия к третьим лицам (статья) не может - типа ещё и недееспособный. Несерьёзно.
Такому не только блокиратор на руль надо, но и памперсы, а то вдруг кто "саечку за испуг" сделает. А лучше сразу - коричневые штаны )
Это только если кто то с себя такой портрет рисовал. Карикатура какая то. Не. Не серьёзно.

Я так понимаю, что идея с блокиратором возникла после случая с двумя детьми. Идея - неудачная, потому что дело не в количестве замков.
Дело в головах. Если человек дебил или недееспособный, то лучше на стадии справки у психолога таких отсекать. Если человек может допустить попадание оружия и патронов в руки малолетних детей, или отдать дебилу что бы он "показал как он умеет" - то что то где то в голове у него сильно не так. Я сейчас даже не об оружии говорю - за руль таких пускать можно? А если "даст порулить" что бы кто то так же "показал как он умеет"?
Эта вся херня идёт от нетрезвых компаний из неадекватных долбоёбов.
Поэтому с причиной надо бороться, и головы лечить. Неадекватных на стадии психолога отсекать. А не замки вешать.
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

У меня вот такой вопрос, вы когда в лес приезжаете, если приезжаете конечно, то когда идёт установка лагеря, готовка, поход за дровами и тд, где ваше оружие? Вот в эти моменты и нужен замок. Речь конечно же о коллективных охотах, когда один бродишь, легче.
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

GogaNN писал(а): У меня вот такой вопрос, вы когда в лес приезжаете, если приезжаете конечно, то когда идёт установка лагеря, готовка, поход за дровами и тд, где ваше оружие? Вот в эти моменты и нужен замок. Речь конечно же о коллективных охотах, когда один бродишь, легче.
Тот же вопрос, если вокруг следы Хозяина - где оружие находится? )))
Как то столько лет без замков обходились и особо никто не парился. А тут вот ощутили жжение в отверстии снизу - позапрещать.
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

Чьего хозяина? Вашего? Почем мне знать, надо у крепостных спросить)) я лишь сказал о разумности данного устройства, дед у меня с удивлением слушает про лицензии, разрешения и прочее, но ничего основная масса покупают и не жужжат. Также и тут, с увеличением количества охотников мера вынужденная.
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

Ну так писать надо понятно, медведь значит медведь. И не надо оскорбляться.
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

GogaNN писал(а): И не надо оскорбляться.
Да ну что вы. Такие мелочи не могут быть оскорблением. Просто мы говорим на разных языках. Вы теоретически, я практически.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

... И что за коллектив на охоте.., в котором отойдя за дровами, надо замок на ружо вешать... А не повесишь- что..?.. Страшно подумать...
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

Везёт вам, что не были в таком. Я пока дед в силах был, ездил с ним везде, потом этим охотникам я не нужен стал и за 15 лет такого повидал, что однажды даже ночью свалил с охоты. Сейчас есть компашка одна на утку, другая на копыта (но они далеко и я к ним редко езжу), а в остальном индивидуальная охота.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

горец писал(а): Не у всех охоты на паркете происходят ....есть и такие где следы "хозяина" можно поутру метрах в 20 от лагеря обнаружить .
А у него частенько люди это пища
Там где такие охоты происходят, инспекторов нет)))
А вот на всей другой территории, инспекторов как грязи, ГАИшники на дорогах и пр.
Замок на УСМ в сейфе, это дичайший бред национал-гвардейцев. Взрыв мозга от передоза алкоголя в кабинетах.
Открыли сейф-снимут и замок. Это даже ёжику понятно.
А вот замок при транспортировке, почему бы и нет? Лично меня такая норма не напряжёт.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Там где такие охоты происходят, инспекторов нет)))
А вот на всей другой территории, инспекторов как грязи, ГАИшники на дорогах и пр.
Замок на УСМ в сейфе, это дичайший бред национал-гвардейцев. Взрыв мозга от передоза алкоголя в кабинетах.
Открыли сейф-снимут и замок. Это даже ёжику понятно.
А вот замок при транспортировке, почему бы и нет? Лично меня такая норма не напряжёт.
Ну так и предложили бы в добровольном порядке замок - кому нужен - могут ставить. Сейчас ничего не мешает.
Тут есть ещё один нюанс. Предлагаю рассмотреть его с позиции потенциального злоумышленника, решившего завладеть незаконно оружием.
Если такой злоумышленник будет твёрдо знать, что транспортировка оружия осуществляется с замком на УСМ, то будет уверен, что сможет завладеть оружием совершив нападение, без малейшего риска что оружие по нему в процессе нападения могут применить. Замок с УСМ такой злоумышленник сможет снять потом.
Я вот не понимаю - зачем нехорошим людям давать такое искушение. Неужели об этом никто просто не подумал? Ну тогда вот сейчас я написал - пусть подумают, раз сами никак...
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

R0cK писал(а): Ну так и предложили бы в добровольном порядке замок - кому нужен - могут ставить.
Вы же понимаете, что так не будет. Это всё равно что добровольно предложить не пить за рулём. Хочешь не пить-не пьёшь. )))
R0cK писал(а): Если такой злоумышленник будет твёрдо знать, что транспортировка оружия осуществляется с замком на УСМ, то будет уверен, что сможет завладеть оружием совершив нападение, без малейшего риска что оружие по нему в процессе нападения могут применить.
Вы чушь несете, не смотря на свой возраст. Вы много злоумышленников понанаубивали?
Какое у вас оружие? Пара резинострелок, и Сайга в 410 калибре? )))
Замок на оружии при хищении этого оружия при перевозке не позволит применить это оружие злоумышленником немедленно. А пока замок не снят, это не оружие, а обычная дубина. Не так уж и опасная. Если вам это не понятно в 39 лет, то разжевывать что-то просто бессмысленно.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Вы чушь несете, не смотря на свой возраст. Вы много злоумышленников понанаубивали?
Напротив, вы в вашем вопросе чушь пишете.
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Какое у вас оружие? Пара резинострелок, и Сайга в 410 калибре? )))
Ни того ни другого. Проекция с себя? ))
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Замок на оружии при хищении этого оружия при перевозке не позволит применить это оружие злоумышленником немедленно. А пока замок не снят, это не оружие, а обычная дубина. Не так уж и опасная. Если вам это не понятно в 39 лет, то разжевывать что-то просто бессмысленно.
Не вам мне что то разжёвывать, это уже по тексту понятно. Тем не менее я для вас "расжую", в модельной ситуации, смотрите не подавитесь.
Итак: Потенциальный злоумышленник воспользуется этой дубиной что бы забить ей бывшего владельца, здорово здорово что не насмерть, согласен, хотя черепно-мозговая травма это нехорошо. И не всегда благополучно заканчивается. Но! У нас же злоумышленник, которому оружие нужно не как фетишь какой то - он же его для дела хотел, и вот что он сняв слесарными инструментами в спокойной обстановке замок с УСМ совершить может - это уже другой вопрос. Но мы так далеко аж на два шага думать не можем, да, товарищ 2 Иван Барский?
Это плохо.
Комтех
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:03

Сообщение Комтех » .

Проголосовал 2686. Мужики ответим этим редискам своими голосами. Достали св
дебилизмом. С каждым годом все больше и больше.
Комтех
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:03

Сообщение Комтех » .

Вы вспомните как после введения как бы новых правил перевозки оружия, сотрудники вымогали деньги, пытались выписывать штрафы на перевозку травматического, под предлогом отсутствия разрешения на перевозку травматического от разрешительной по месту жительства. Слава богу отбились. А если введут эту чущ, то представьте что будет твориться на дорогах. Как Вы на охоту в другие регионы будете ездить!!! Это я тем кто тут за новшества ратует!!!
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

2 Иваныч Баский писал(а): Лично меня такая норма не напряжёт.
А лично меня напряжет. Перед Вами по пути в охотугодья не останавливалась машина из которой на Вас смотрят два здоровых лба не добро? А передо мной останавливалась. И честно говоря чувствуешь себя неуютно. Но я тогда с полуавтоматом в чехле был и видимо не рискнули. А вдруг успею? Вдруг в магазине патроны? А с замком им воля вольная. Уж точно ничего сделать не успеешь. И я желаю всем любителям замков оказаться в этой ситуации. Да, я не Христос, пусть это желание злое. Но так быстрее дойдёт.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

горец писал(а): Баллон газовый струйный в машине для подобного случая поинтереснее поди будет . Отдача возможная будет полегче еси вдруг чё
А что мне ещё 40 км на себе таскать по Вашей прихоти? Огнетушитель? ПЗРК?
Я на охоту на машине не езжу.
И нахера мне всё это, если любой алкаш из тех что начали стрелять, точно так же перехерачили бы других алкашей даже при обязаловке с замком. Или Вы полагаете, что они не смогли бы снять замок с УСМ? Или думаете дебильные детишки не сняли бы замок?
Возможно мне тогда стоит проголосовать за уведомление местных органов ОЛЛР при трёхдневном прибывании с оружием? Да чего там трёхдневном, двухдневном. Я ведь в угодьях не ночую, меня это не коснётся. Эта жертва меня устраивает, а другим будет козья морда. Тут многие так рассуждают.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Народ, вы о чем?
Меня удивляют подобные посты. Для чего менты придумывают всякие ограничения мне понятно.
А вдруг шмальнет? Посыкивают видимо.
Мне не понятно почему эти нововведения начинают поддерживать граждане?
Завтра им в голову придёт идея трусы с замком носить, чтобы потенциальный насильник дольше готовился?
Тоже будете писать, что вам это не мешает?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Strelok-mod79 писал(а): А лично меня напряжет. Перед Вами по пути в охотугодья не останавливалась машина из которой на Вас смотрят два здоровых лба не добро? А передо мной останавливалась. И честно говоря чувствуешь себя неуютно. Но я тогда с полуавтоматом в чехле был и видимо не рискнули. А вдруг успею?
горец писал(а): ....а вот допустим вылезли бы они из своей машины и пошли к Вам то что ? "Успевать" бы стали ? ...серьезно ?
Вот один-в один мои мысли! )))
Вышли бы и спросили:
-Дядя покажь, чё у тебя там? Ружьё, небось?
А вы сразу хлоп-хлоп обоих и наглушняк!
Много вы таких нахлопали? Где трупы закапываете? Или на обочине оставляете? )))
По мне, так совершенно легальный перцовый шок или Оса тут намного эффективнее. Хоть я и являюсь противником резинострела именно из-за дорожных войн.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

R0cK писал(а): Но мы так далеко аж на два шага думать не можем, да, товарищ 2 Иван Барский?
Это плохо.
Не надо обижаться. Судя по другим постам, у вас вообще 366 ТКМ СКС. Не?)))
С дивана воюете? )))
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Strelok-mod79 писал(а): А что мне ещё 40 км на себе таскать по Вашей прихоти? Огнетушитель? ПЗРК?
Я на охоту на машине не езжу.
Тогда я вообще не понимаю, зачем вам огнетушитель?
А ПЗРК у вас есть что-ли? Это незаконно, если чё.
FVN писал(а): Мне не понятно почему эти нововведения начинают поддерживать граждане?
Объясню. Не все нововведения. Не все. См. выше. Замки на УСМ на стоящее в сейфе оружие я считаю дичайшим бредом. (Повторяюсь)
Замок на УСМ на оружие при транспортировке вполне нормально. К примеру, перевозите вы оружие в поезде. Пошли в вагон-ресторан поесть, вышли на перрон покурить. Оружие с собой? А как же с правилами? Соседа попросите присмотреть? За ружьём и патронами? ))) А если он сам...
Ни кто же не устраивает истерик про замок на затворе Сако 75. Чё так? Нет истерик на кодовые замки на кофрах для оружия.
А тут чё за истерия тогда?
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

По мне, так совершенно легальный перцовый шок или Оса тут намного эффективнее. Хоть я и являюсь противником резинострела именно из-за дорожных войн.
Иваныч, да при чем тут войны? Неужели не напрягает когда тебя постоянно натянуть хотят?
А уж перевозка с замком в охотугодьях - вообще бред.
Уведомление лро о передвижении - бред в квадрате.
Да и в сейфе без замка - куда приятнее. Я например на отшибе живу.
П.с. У меня семь единиц. Они и так в сейф только в разобранном виде влазят. Ещё семь замков..
Бля я когда такое читаю мне порой кажется, что некоторым нужно замок на голову :)
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

FVN писал(а): Иваныч, да при чем тут войны? Неужели не напрягает когда тебя постоянно натянуть хотят?
А уж перевозка с замком в охотугодьях - вообще бред.
Уведомление лро о передвижении - бред в квадрате.
Да и в сейфе без замка - куда приятнее. Я например на отшибе живу.
П.с. У меня семь единиц. Они и так в сейф только в разобранном виде влазят. Ещё семь замков..
Бля я когда такое читаю мне порой кажется, что некоторым нужно замок на голову
Дорожные гандонострельные войны, это я к слову сказал.
Когда пытаются постоянно на шляпу натянуть, конечно напрягает.
Передвижение в охотугодьях с замком-бред!
Уведомление ЛРО о провозе оружия-бред!
Хранение в сейфе с замками-абсолютный бред!
У меня 6 стволов. Из них 5 нарезных в очень серьёзных калибрах. И стоят в приличных сейфах. Зачем на них ещё что-то вешать в сейфе, я не понимаю. ИКД чистой воды. (Изображение кипучей деятельности)
Перевоз оружия до охотугодий с замком на УСМе бредом не считаю. Или в кофре с кодовым замком вполне осознанная мера безопасности. Если это отдадут на выбор владельцу, совершенно нормально. Как замок в затворе на Сако-75.
Про полнейший бред я ещё могу добавить. )))
Сейчас оружие вместе с патронами при провозе самолётом сдаётся в кабину экипажу!!! То есть пилоту отдают и оружие и патроны!!! Делай чё хошь, дядя! В СССРе наверное от такой "нормы безопасности" поувольняли бы половину МВД. А сейчас это считается нормальным.)))
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Иваныч, в поезде ты все равно его будешь с собой носить, ибо если его спиздят, какая разница с замком или без?
А кофр с замками у меня уже есть и кому он нужен - сами купят без всякого обязалова.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

FVN писал(а): Иваныч, в поезде ты все равно его будешь с собой носить, ибо если его спиздят, какая разница с замком или без?
А кофр с замками у меня уже есть и кому он нужен - сами купят без всякого обязалова.
Объясняю. Когда его украдут, это одно. Хрен с ним. Куплю новое. А вот если по пьянке его у меня в моё отсутствие (пошёл отлить по нужде) достанут и меня же или кого ещё грохнут прямо тут, в купе, это совсем другое. Как-то не хочется, чтоб меня...
Я именно об этом.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Объясняю. Когда его украдут, это одно. Хрен с ним. Куплю новое. А вот если по пьянке его у меня в моё отсутствие (пошёл отлить по нужде) достанут и меня же или кого ещё грохнут прямо тут, в купе, это совсем другое. Как-то не хочется, чтоб меня...
Я именно об этом.

Что то мне подсказывает, что если ты профукаешь оружие в поезде, то ты уже ничего не купишь и того что есть тоже изымут.
Ну а про убийство это вообще твоя фантазия. Ибо убить тебя можно хоть чем и оружие твоё тут дело третье.
Я нож достану сильно быстрее, чем ты ствол из кофра.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя