Банки жестяные. Для хранения...

Аватара пользователя
ДМВ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение ДМВ » .

Скажите пожалуйста, а почему нужно обязательно оставлять место для воздуха?
Делай что должен, будь что будет
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Потому что при хранении, создается избыточное давление от испарения химии с пороха. При открытии заводской банки, которая долго лежала пшик слышится и банка на вид распухшая.
Аватара пользователя
ДМВ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение ДМВ » .

А на сколько процентов целесообразно наполнять тару?
Делай что должен, будь что будет
Djo_krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:47

Сообщение Djo_krsk » .

80...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Век живи, век учись. Спасибо, а то я чуть ли не утрамбовывал...
Djo_krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:47

Сообщение Djo_krsk » .

своими руками лишил себя "сюрприза" :), ночью бы как зашшшипело :) :)
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Djo_krsk писал(а): ночью бы как зашшшипело
Да не. Чтобы так надулось, нужно довольно долго жать.
Все же на заводах просто перестраховываются на условия хранения и транспортировку. Для хранения в нормальных условиях комнатной температуре и влажности так уж прям много оставлять не нужно. Я б даже подумал, что хватит и пустоты в крышке.
Как пример - литровые банки сунара из под краски - круглые. в них 900гр бывает и 800 грамм бывает.
Вру. 700 и 800 грамм.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ещё раз хочу выразить свою огромную благодарность уважаемому ТС за заботу. Сегодня забрал у него свои банки.
Прискакал домой, сразу занялся затариванием. ПересЫпал, подписал, где что, выстроил "новобранцев" рядком... Сижу, любуюсь... Лепота! :D
Но возникло в процессе одно "но". Горловина с крышкой в банку вставляется ооооочень плотно, держать должна герметично, как положено. Но при попытке затянуть крышку поплотнее, "от души", горловина в отверстии проворачивается... Сделал следующее.
На отбортовке внутри отверстия оттянул 4 заломчика маленьких наружу (цепляем каким-нибудь крючком отбортовку и тянем на себя аккуратно). Получается выпуклость. Одну её сторону поджимаем внутрь, например, отвёрткой, стараясь сформировать подобие зуба храповика. Вершину этого "прыщика" нужно делать поострее, чтобы врезалась в материал горловины, но, при этом, не прорывала её (стенка горловины в этом месте толщиной около 1,5мм). При установке горловины в отверстие банки горловина (поскольку входит зело туго, а жесть тонкая и мягкая) разглаживает неровности на отбортовке, но оставшиеся острые вершины хорошо врезаются в пластик горловины и не дают ей провернуться при затягивании крышки "от души".
По вместимости. В одну литровую жестянку у меня поместилось 600 грамм (3 стандартные казанские длинногорлые банки по 200) и осталась достаточная пустота. При загрузке "под завязку" влезло бы, думаю, грамм 650 - 680...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

ocherednoy писал(а): Ещё раз хочу выразить свою огромную благодарность уважаемому ТС за заботу.
Это алаверды, за прошлый предновогодний подарок))) Мы добро помним)
ocherednoy писал(а): Но при попытке затянуть крышку поплотнее, "от души", горловина в отверстии проворачивается...
Я думаю, так уж от души смысла нет проворачивать. Герметичность и так более чем.
А баночки да- ляпота. Форма так и просится в руку)
kbv888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:26

Сообщение kbv888 » .

Коллеги, подскажите как приобрести такие баночки 3-4 штуки с доставкой по РФ? Или помогите с приобретением с передачей в Москве.
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

kbv888 писал(а): 3-4 штуки с доставкой по РФ?
Спросите Каймака. Он брал лишнего.
У меня осталось 4 нормальных банки и 3 подмятых.
Подмятые могу отправить.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей