Легализация для нарезного.

Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Не знаю что в России изменилось за 20+ лет что я там не был но могу сказать то что вы сильно изменились. Другие люди.
Vlad_III
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18

Сообщение Vlad_III » .

Изначально написано Gtnh:
Чем дальше, тем больше верю в конспирологию :)
В СССР нарезного просто боялись - Каплан зараза не могла бомбу бросить или "новичком" побрызгать :)
Потом, вроде бы... но торгаши-либерасты подсуетились. Подкинули карабинчиков под вражеские патроны и рынок ёк!
Было бы ли место .223 ему, еслиб 5,6х39 можно былоб законно релоадить? А 7,62х54?, а 7,62х9 переобжать? Глядишь и заводской асортимент потянулся бы за кустарями

Чойкось "проклятым" не сильно вредят ни европейские, ни аргентинские и японские, ни даже "православные" калибры стволов. Токмо нашим "танцорам" о заборе мечтается. Может просто по тому, что при наличии забора ничего качественного делать не надо ? Задирай цену на то, что выгрызено рашпилем, пока рынок не заткнется, а потом утверждай, что рынок сбыта мизерный...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Gilder:
Не знаю что в России изменилось за 20+ лет что я там не был но могу сказать то что вы сильно изменились. Другие люди.

Неа :) Я тот же, что и раньше :) Но вот живем при капиталисмусе.
Соответственно, "бытие определяет сознание"(с).
Но люди не меняются. Они и при фараонах тем же самым маялись и страдали :D
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

RAYnew писал(а): Неа. Ни к чему, кроме гигантских затрат эта популяризация в ближайшие 10-20 лет не приведет. Государству - насрать, а ни один частник в здравом уме кидать лопатой в топку бабло не будет.
Я предлагал, как-раз, чтобы производители подтолкнули государство (законы, бюджеты) на предмет понаделать стрельбищ. Не такие уж это ахерные деньги, по сравнению с подготовкой к футболу этому сраному (к примеру). Пардон, фанатов задеть не хотел, извиняйте, есичо. Тем более, почти в каждом городе воинская часть есть (либо была), и стрельбища тоже есть (либо были). И земли хватает - чай, не в Европе живем!
Ни одной инициативы не слышно, иначе и нас бы тоже подтянули на массовку, письма там написать электрические на портале или типа того.
RAYnew писал(а): 1. Изменение порядка регистрации...
2. Отмена перерегистрации как процедуры...
3. Отмена грабительской пошлины в 2000 рублей...
4. Отмена запрета на рекламу...
5. Хоть какое-то увеличение реальных доходов...
1-2 согласен, херней страдают большую часть времени.
3 При текущей стоимости оружия погоды не делает
4 Даже не знал, что есть запрет :(
5 Оффтопик немного, но всеж 15-18тр это чот ваще слишком мало как-то.
https://www.yandex.ru/search/?...0%D0%B5%D0%B3%D 0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%202017%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&rdrnd=506567&lr=213&redircnt=1527452248.1
http://investorschool.ru/sredn...nam-v-2017-godu
Это за прошлый год, сходу. У меня куча родичей в Смоленске, работают кто где, инженерами на заводе, просто шабашат на ремонтах - меньше 30-40 тр никто не зарабатывает. У тестя и тещи пенсии по 13-15тр (обычные пенсии), но они не стреляют, ессно. Про Москву/Питер и говорить нечего. Покупали бы оружия больше, если бы оно хоть кому-то нужно было не для положить в сейф!
RAYnew писал(а): в тех же штатах членам стрелковых ассоциаций, занимающихся стрельбой из армейских винтовок, с арсеналов по амиго-прайсу продают те же спрингфилды, гаранды и прочую ботву.
Не за тройной сука, прайс, а ЛЬГОТНО!!!
Тема отличная. Но наши удавятся прибыль терять, имхо.
Кстати, ходят слухи, что наши запасы оружия еще во время "святых 90-х" распродали чуть более, чем полностью (это без учета тех складов, которые в бывших республиках). Именно поэтому СКС или трехлинейка в Штатах одно время стоили чуть ли не 100$ (сейчас уже такой халявы нет, конечно).
RAYnew писал(а): И кто-то хочет тут развития и популяризации? Да я удивляюсь, что кто-то еще что-то покупает! Владельцы оружия в РФ - это фанаты и подвижники!!!
Ну да, я хочу, например. Только от моего желания мало что зависит :)
Vlad_III писал(а): Токмо нашим "танцорам" о заборе мечтается.
Это понятно почему - огородил полянку и окучивай :)
Турецкий чезет-канвасбек по 40тр (по сравнению с МР-27) очень наглядно показывает разницу в техническом оснащении наших заводов и организацией производства. И вроде пели про небывалые инвестиции в КК, дескать, станков накупили и ща стрельнем - а вот МР-234 как не было, так и нет (например). Это все очень грустно.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

igorus512 писал(а): Я предлагал, как-раз, чтобы производители подтолкнули государство (законы, бюджеты) на предмет понаделать стрельбищ.
Государству это совсем не нужно. Зачем ему много знающих,умеющих,хорошо стреляющих людей? :P Захотели бы,то всё приняли и сделали за год,направили своих друзей олигархов строить стрельбища и клубы..Развивать стрелковый спорт и досуг и тд. Но это не нужно,команду на это не дают,вот и не делают.
А у них и так всё прекрасно с этим, военных частей много,,они туда ездят и там стреляют как надо и сколько надо. :)
Pakistansky SysOp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:06

Сообщение Pakistansky SysOp » .

Добрый день!
Для прямой линии с Самим опять вопросы собирать начали, может и наш вопрос туда отправить?
С ув...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

inozemec писал(а): Государству это совсем не нужно. Зачем ему много знающих,умеющих,хорошо стреляющих людей?
Мне вот кажется, что нет в этом злого умысла и страха, все объясняется банальной инертностью и неповоротливостью государственной машины. Ну и еще, любителей футбола больше любителей пострелять :(
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Pakistansky SysOp писал(а): Для прямой линии с Самим опять вопросы собирать начали, может и наш вопрос туда отправить?
Тема. Устраиваем флешмоб?
Только надо сформулировать вопрос правильно.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Только надо сформулировать вопрос правильно
"Уберите в законе ОДНО!!! слово!" :D
И фсЁ!!!!
Тихо, мирно, никто и не заметит (кроме тех кому надо....)
Vlad_III
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18

Сообщение Vlad_III » .

Изначально написано igorus512:

Мне вот кажется, что нет в этом злого умысла и страха, все объясняется банальной инертностью и неповоротливостью государственной машины. Ну и еще, любителей футбола больше любителей пострелять :(

Скорее все с точностью до наоборот.
Госмашина уже давно очень даже шустренько суется в каждое сортирное очко. И совсем не с целью, чтоб было безопаснее и просто лучше. А с целью подгрести под себя и поиметь...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано igorus512:

Это понятно почему - огородил полянку и окучивай :)
Турецкий чезет-канвасбек по 40тр (по сравнению с МР-27) очень наглядно показывает разницу в техническом оснащении наших заводов и организацией производства. И вроде пели про небывалые инвестиции в КК, дескать, станков накупили и ща стрельнем - а вот МР-234 как не было, так и нет (например). Это все очень грустно.

Грустно - не то слово!
А зарплаты в 15-20 тыщ - это реальность. Даже в Питере. Анжинер службы эксплуатации в небольшом бизнес-центре - 20-25 тыр на руки. Это ПИТЕР!!! СЕЙЧАС!!!
Ну а в родной деревне, где дача моя, там и в райцентре 15 тыщ зряплаты - уже за счастье! Работы тупо нет, зарплат тоже. Ездят вахтовым методом на заработки, кто куда.
В итоге - в деревне охотников уже ноль, а у кого ружжо и есть, не стреляют. Ибо денег на пулять по мишеням - нет и не предвидится.
Есть и там миллионеры, но их раз-два, обчелся.
И главу администрации за взятки в наручниках увезли :D Год или два назад вроде, не помню, мне оно до фонаря.
А так - кочегар котельной там - 8 тыщ на руки. И можно себе ни в чем не отказывать.
Какие там, на, ружья, какой там, стрелять...
А в 70-80-е там ружжо почитай у каждого мужика было, кто не алкаш и не убогий.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Vlad_III писал(а): Госмашина уже давно очень даже шустренько суется ... с целью подгрести под себя и поиметь.
Ну что можно поиметь с мизерных продаж оружия в РФ? РосГадия даже не окупится, мелко для них это все. Раскрутить сначала надо, потом грести.
Меня другое волнует и выбешивает - развивают футбол, другую хрень всякую, а по нашей теме ВАЩЕ НОЛЬ.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Госмашина уже давно очень даже шустренько суется в каждое сортирное очко. И совсем не с целью, чтоб было безопаснее и просто лучше. А с целью подгрести под себя и поиметь...
у каждой машины, от большой до маленькой, есть свой водила :)
вот эти водили и гребут, каждый на своем уровне.
Обмануть , спизд..ь, нае ..ь, отжать и подключить, за деньги, доп услугу, стало обычным делом :( при этом на ВСЕХ уровнях власти, начиная с бригадира дворников и бабы на кассе.
Но все это теперь называется - Бизнес.
При СССР никакого бизнеса не было , как и Секса :)
Т.е все ЭТО в нас самих дремало, до времени :( :(
Нет никакого отделения государства от народа, т.к государство и есть народ, расставленный на иерархической лестнице, кто повыше, кто пониже, кто сам добился, кто с ложечкой родился.
что наши запасы оружия еще во время "святых 90-х" распродали чуть более, чем полностью (это без учета тех складов, которые в бывших республиках)
до хрена еще осталось.
но могу сказать то что вы сильно изменились. Другие люди.
абсолютно другие
РС. раньше главным была - ИДЕЯ, хотя жили плохо и бедно, но примерно одинаково
сейчас главное - ДЕНЬГИ , мерило всех и всего :(
при этом у кого их мало с ненавистью смотрят на тех у кого много, а у кого много аналогично, на тех у кого очень много и наоборот, вниз по лестнице.
Богатые нищебродов вообще за людей не считаю.
А уж крутизна, вообще без комментариев :)
Ну и инет внес свою лепту, раньше свое личное мнение обычно дальше кухни, жены и соседа не выходило :), а сейчас можно гораздо шире его распространить.
Хотя колбасы, шмоток и прочих ништяков стало значительно больше, но это видать не главное
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

kodec писал(а): до хрена еще осталось.
Это радует. Но оставшееся на складах в бывших ххССР все-равно жалко.
kodec писал(а): хотя жили плохо и бедно, но примерно одинаково
Ну, я бы так не сказал. Партайгеноссе жили заметно получше обычных людей. Более того, заметная часть богатеев теперешних - из совковой номенклатуры. Поэтому в поддержку ГКЧП никто и не впрягся, кстати. Все поддержали капитализм. Хорошо помню то время, я как-раз в институт поступал. Поступал еще при СССР, учиться начал уже в РФ.
Овсей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:39

Сообщение Овсей » .

Изначально написано RAYnew:

Грустно - не то слово!
А зарплаты в 15-20 тыщ - это реальность. Даже в Питере. Анжинер службы эксплуатации в небольшом бизнес-центре - 20-25 тыр на руки. Это ПИТЕР!!! СЕЙЧАС!!!

Такие зарплаты и до моцквы уже докотились .Зато стабильность...Скоро на всю зарплату можно будет где нибудь в центре моцквы на целых полдня припарковаться.
Pakistansky SysOp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:06

Сообщение Pakistansky SysOp » .

Изначально написано igorus512:

Тема. Устраиваем флешмоб?
Только надо сформулировать вопрос правильно.


Изображение
С ув...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Овсей писал(а): Такие зарплаты и до моцквы уже докотились
Гонево. Кто Вы по профессии, если не секрет?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

А что с платоном не так? Меньше стало липовых перевозок и обнала?
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Партайгеноссе жили заметно получше обычных людей
конечно, но сколько их было, мизер, по сравнению с остальным народонаселением.
И разрыв, между слоями общества, был не такой
как щас помню , хоть и давно было :)
отец мой, покойный, токарь высшего разряда, получал около 250 руб
главный инженер , того же завода, жил под нами,в такой же квартире, 500 руб
директор завода , не знаю, но, ИМХО, не больше 900-1000 руб.
сосед , алкаш, работал на погрузчике , рублей 150 все равно получал.
да у них, руководства, были какие то льготы, на служебный транспорт и прочее, но только пока работаешь.
Да , была уравниловка, сейчас отменили
разрыв стал космос, это многих просто выбешивает :(.
ИМХО, должно сменится несколько поколений, что бы все привыкли к социальному расслоению общества и не воспринимали его так болезненно
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

kodec писал(а): должно сменится несколько поколений, что бы все привыкли к социальному расслоению общества и не воспринимали его так болезненно
Думаеццо, к этому "привыкнуть" просто невозможно.
Граждан СССР в итоге грубо развели, причем, чисто имхо - процесс развода эта самая привилегированная номенклатура и возглавила. Граждане хотели "бороться с привилегиями" - а в итоге получили олигархат и еще бОльшее неравенство. Я не злорадствую, это чувство, скорее, на досаду похоже...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Овсей:

Такие зарплаты и до моцквы уже докотились .Зато стабильность...Скоро на всю зарплату можно будет где нибудь в центре моцквы на целых полдня припарковаться.

Ну тык. И ответ один - не нравится, не держим... И тенденция к снижению зарплат имеется. Но по официальной статистике - все зашибись. Средняя по Питеру - 47 тыр, что ли. Это видать из-за переезда к нам менеджмента Газпрома мы так круто жить стали :) При тете Вале среднюю она в 25-27 тыр рапортовала. Читай, вдвое лучше живем, чем несколько лет назад!
Вот тока на оружие и патроны денег с зарплаты заначить все труднее :D
Так что пока рынок еще туды-суды не падает из-за подтягивающихся первоходов и бума на псевдонарез. Но при этом общее число владельцев один фиг, меньше чем при СССР по стране и в нашем регионе в частности.
Такое вот развитие рынка за последние 25 лет.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Но реальный фан и драйв - это ППШ!
Фулл-авто? согласен.
А оскоплённый - чем лучше Саёг?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано ТожеКот:

Фулл-авто? согласен.
А оскоплённый - чем лучше Саёг?

Лучше уже тем, что он не Сайга. И в отличии от Сайги, их с 46 года прошлого века не производят. А Саег еще напечатают. Задрал калашоид во всех видах и ипостасях. Разнообразия хочется!
Вы на фуллавто, в режиме 15-20 патронов в секунду, зарабатываете? Я - нет. Да и закон гражданам любое фуллавто не разрешает... И потому меня не напрягает стрелять одиночными, но быстро.
Мне - нравится. И всем, кто пробовал - тоже, недовольных гримас не видел. :)
Ну а кому хочется очередями и на халяву - можно пойти на контракт в армию. Если возраст и здоровье позволяют :P
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано igorus512:

Гонево. Кто Вы по профессии, если не секрет?

Да гонит стопудово! На день точно припарковаться хватит.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

uandr писал(а): На день точно припарковаться хватит
Езжу на транспорте на работу. Удобнее, быстрее. Мне нравится, что когда раз в сто лет мне нужно поехать в центр на машине, я не наблюдаю парковку в 3 ряда с по-деревенски кокетливо заклеенными номерными знаками и быдло-табличками "если мой авто мешает - позвоните".
Стало почти как в Европе. Я доволен.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Ну дак что, до осени ждём ?
------------------
С уважением, Денис.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Jumangy:
Ну дак что, до осени ждём ?

А куда нам с подводной лодки-то? :)
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Думал, может кто в кулуарах власти, в закулисье что-нибудь подслушал или подглядел и донесёт нам о секретных планах :) Ну что б до осени, возможно поздней, ждалось веселее.
------------------
С уважением, Денис.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Jumangy:
Думал, может кто в кулуарах власти, в закулисье что-нибудь подслушал или подглядел и донесёт нам о секретных планах :) Ну что б до осени, возможно поздней, ждалось веселее.

Слухи - всегда такие слухи :)
Но вот то, что законопроект двигают инициаторы из самой Думы, плюс это сами по себе очень небедные и заинтересованные люди, в меня вселяет оптимизм.
Вопрос только, где проведут черту компромисса :)
А вот про "инициативы" КК что-то совсем даже слухов не слыхать...
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

RAYnew писал(а): Вопрос только, где проведут черту компромисса
И я так думаю.
Тута в одной теме один Уважаемый форумчанин сообщил, что по его информации,а по его словам информация именно оттуда, сейчас не могут решить кто, где, как и за сколько будет проводить обучение. И, если я правильно понял, решение этих вопросов - проведения черты компромисса может носить весьма случайный характер.
------------------
С уважением, Денис.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя