Релоадинг .411 ТКМ предварительная тема

RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

AndreyAAA писал(а):
21-4-2018 18:17       
Пострелял сегодня, хотел сравнить капсюля - квб -7, 7.62, 338, cci250 ,кв-24 в латуни.
Cci250 и квб-338 буду повторно стрелять. Из-за моей ошибки лабрадар замерял скорость комков земли от бруствера.
Навеска везде 47 грейн, порох сунар 7,62 со стандартной навеской 1,66 г ,пули 14.85-14.91, кримп до упора. Гильзы латунные lve, ppu. +17
Кв-24 - 762,755,707,752
Квб -7.62 - 765, 758,763,764
Квб - 7 - 757, 766, 753,788
Кучу не смотрел, галерея короткая.
Как то так.
Заводскими патронами скорости от 790 до 811, основная масса выстрелов укладывается в 796 +/- 5 м/с

#1510
Спасибо! Еще бы добавить к тестам ( по возможности ес-но ) CCI 200 и КВБ-7М
Результат КВБ 7.62 вполне приличный. Это так обозначили КВБ-7М похоже...или что то не понял.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

RW1AW писал(а): Результат КВБ 7.62 вполне приличный. Это так обозначили КВБ-7М похоже...или что то не понял.
Это разные капсюля.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано RW1AW:

Спасибо! Еще бы добавить к тестам ( по возможности ес-но ) CCI 200 и КВБ-7М
Результат КВБ 7.62 вполне приличный. Это так обозначили КВБ-7М похоже...или что то не понял.

Добрый день. КВБ-7, 7М, 7.62 - капсюля из разных упаковок с разными названиями. Но по внешнему виду и характеристикам выстрела как будто одинаковые.
На КВБ-7М я получил меньшую стабильность в скорости, это видимо связано с партией. Я свой предыдущий отстрел делал для сравнения КВБ-7 и 7М.
CCI 200 у меня отсутствуют. Пока я не планирую их покупать и стрелять.
Интересно, что в латуни квб-7 и кв-27 особого отличия не дали за исключением падение скорости на 1 выстреле.
Кстати, капсюлятор в прессе Lee отлично справляется с капсюлированием кв-27.
А вот кримповочная матрица сигналкина отработала одну гильзу с косяком - при кримповании гильзу сдавило в осевом направлении и теперь плечики у неё опущены в противоположном направлении.
Видимо пуля была большего диаметра или гильза толще. Цанговый кримп так не повредит гильзу.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Такое тоже бывает. То что у меня патроны ровную скорость показали вовсе не означает что так будет всегда и у всех ;-) В прошлый раз на заводских патронах разброс скоростей был больше
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано signalkiting:
Добрались руки до перешлифовки развертки 10.5 в калибр сайзера. Вот результат: 10.25-10.27. Нормально?

Нет, не нормально. Судя по фото, в сайзере пуля идёт с перекосом, для тупого носика это наверно не очень критично, а для более острого неприемлемо.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

AndreyAAA писал(а): Добрый день. КВБ-7, 7М, 7.62 - капсюля из разных упаковок с разными названиями. Но по внешнему виду и характеристикам выстрела как будто одинаковые.
Это разные капсюля, со схожими характеристиками. Я в этой теме приводил ответ технологов Мурома по различиям.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Alex_75_RUS писал(а): краску наношу предварительным нагревом пули, если заинтересует технологию расскажу.
Конечно интересно,рассказывайте! По фото результат отличный. И если не трудно, то какую кокретно краску брали?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Это разные капсюля, со схожими характеристиками. Я в этой теме приводил ответ технологов Мурома по различиям.

Видимо эти различия проявляются на других патронах и порохах, для наших условий это одинаковые капсюли.
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

Комрады подскажите данные кнопки (LARGE RIFLE PRIMERS BR-2) подойдут для нашего калибра?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

В гильзу точно зайдут. А вот как стрелять будут - хызы. Пробуйте.
Вот как они сравниваются с некими кнопками Wolf 308 (возможно КВБ-7)
http://bulletin.accurateshoote...olf-in-308-win/
Полагаю что разницы не будет.
А вот наглядная иллюстрация любимой поговорки моего дяди когда жена его ругает а в пример приводит чужих мужиков "в чужих руках х"й всегда толще"
http://bulletin.accurateshoote...es-selling-out/
Российские капсюли типа лучшие ;-)
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

В гильзу точно зайдут. А вот как стрелять будут - хызы. Пробуйте.
Да попробовать конечно можно, но блин ценник в 8 руб. наверно не очень гуманный(((
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

То, по поводу чего вы переживаете (негуманный ценник) - это 600 рублей за 100 капсюлей по сравнению с КВБ-7.
А так ценник на BR-2 в 8 р/шт вполне себе средний. Есть и дороже продающие, 14 рублей например.
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

AndreyAAA
участник
23-4-2018 14:49       
То, по поводу чего вы переживаете (негуманный ценник) - это 600 рублей за 100 капсюлей по сравнению с КВБ-7.
А так ценник на BR-2 в 8 р/шт вполне себе средний. Есть и дороже продающие, 14 рублей например.

Спасибо за совет. Заберу у человека 800 штук, а вдруг)))
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Я не давал вам совет ;-) побойтесь Бога.
Но раз пошла такая пьянка, купите лучше 800 капсюлей квб-7, если гильзы под боксер или кв-27н(308н) если под бердан.
А половину от сэкономленных примерно четырех тыщь мне на карту отдайте - я на них пули импортные испытаю ;-)
Изображение

Изображение
Как то так ;-)
Alex_75_RUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:33

Сообщение Alex_75_RUS » .

Borets1975 писал(а): Конечно интересно,рассказывайте! По фото результат отличный. И если не трудно, то какую кокретно краску брали?
Моя технология нанесения порошковой краски на пули (без претензий на правильность):
Основа мини духовка, используемая для предварительного нагрева пуль и последующего запекания краски, Электропечь BBK OE0912M (брал тут https://technopoint.ru/product...brand=brand-bbk не реклама)
1. В попке пули по центру (желательно) засверливаю отверстие и закручиваю в него саморез 2,5 мм диаметром длина не критична но с длинным легче потом манипулировать (так как вес пуль прыгает я думаю отверстие не критично особенно если его делать одинаковой глубины).
2. Обезжириваю пули ацетоном или другим растворителем, после чего за вкрученные саморезы пинцетом (а лучше медицинским зажимом который защелкивается и не надо давить постоянно) выкладываю пули в духовку предварительно нагретую (выставленную) на 90 градусов и оставляю нагреваться минут на 10.
3. После того как пули нагрелись достаю их по одной (беря мед. зажимом за саморез) и быстро опускаю в емкость с краской (желательно использовать глубокую емкость я использую обычную банку 0,7 л. и порошок в емкости желательно взрыхлить чтоб пуля в него погружалась без усилия) и сразу же вынимаю, после чего смахиваю излишки краски с пули кисточкой для покраски (средней жесткости) если температура пули правильная то минимальный слой краски с пули уже не счищается и сидит довольно крепко но при желании его можно снять жесткой щеткой с усилием (если вдруг что-то не понравилось).
4. После нанесения краски на пулю развешиваю их за саморез на согнутую в виде буквы 'П' жестянку с прорезями для саморезов у меня за раз помещается 20 пуль (можно и больше) и помещаю их духовку, нагретую на 200-210 градусов на 20-25 минут, все можно идти курить духовка отключится сама, после остывания пуль останется только выкрутить из них саморезы ну и желательно прогнать через сайзер если есть.
На полный цикл окраски 20 пуль (столько у меня помещается за раз) с учетом времени запекания краски у меня уходит 1 час времени. Краску использую этой фирмы: http://polymer-sc.ru/ , колор 9005 глянец.
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

AndreyAAA писал(а): А половину от сэкономленных примерно четырех тыщь мне на карту отдайте - я на них пули импортные испытаю ;-)
Осталось узнать номер карты)))
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано KREKUS:


Осталось узнать номер карты)))

4272 3000 1030 3425
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

AndreyAAA писал(а): 4272 3000 1030 3425
Отправил
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Спасибо.
Ну теперь придется спонсорский бюджет отрабатывать :-) Пули уже есть. Woodleigh и Hornady.
Потрачу на аренду 100м галереи в закрытом тире.
SSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 06:29

Сообщение SSS » .

Изначально написано AndreyAAA:
Я не давал вам совет ;-) побойтесь Бога.
Но раз пошла такая пьянка, купите лучше 800 капсюлей квб-7, если гильзы под боксер или кв-27н(308н) если под бердан.
А половину от сэкономленных примерно четырех тыщь мне на карту отдайте - я на них пули импортные испытаю ;-)



Как то так ;-)

А про эти пули можно подробности узнать.
Где, что и по чём))?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Пули у меня 4 видов. Они на фотографии. На вудли видно этикетки 400 gr(799крон/50 шт) и 300 gr(819 крон/50 шт) калибров 410 и 412, Хорнади пули 405 Winchester 300 gr с плоским носом (0,86евро) и острым(0,96евро). Остроносые есть и у Камиля.
Я их практически по всей Европе собирал. Вудли в Швеции купил staffansvapen.se, Хорнади в Чехии reloader.cz. Ну и приволок сам. 15 граммовые вудли в европе закончились буквально у меня перед носом.
Сайзеры ждем.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

У шведов муромские капсюли стоят столько же как и федерал ;-)
https://staffansvapen.se/handl...rom-tandhattar/
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

Пришло на госуслугах.
Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года ? 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации".
В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об отственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Кто нибудь видел в продаже капсюли КВ -27НМФ?
http://www.nmz-iskra.ru/capsul...teli/kv_27nf_k/
Он оловянной фольгой по видимому закрыт, возможно более стабильный чем КВ-27
-=Lexx=-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 06:05

Сообщение -=Lexx=- » .

Изначально написано AndreyAAA:
Кто нибудь видел в продаже капсюли КВ -27НМФ?
http://www.nmz-iskra.ru/capsul...teli/kv_27nf_k/
Он оловянной фольгой по видимому закрыт, возможно более стабильный чем КВ-27


Позвонил на завод. Сказали у них таких в рознице нету и в магазины они их тоже не поставляют.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

А может они сказали бы как сделать так, чтобы этот капсюль в розничную сеть попал. Или на завод Техкрим для испытаний?
Олег Леонидович, вы этот капсюль не пробовали испытывать?
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

При испытаниях КВ27 производства Муром не было никаких замечаний.
Поэтому работаем с ним.
Новосибирские углубленно не испытывали.
Нами разработан и изготовлен стенд с пъезодатчиками для комплексных испытаний различных капсюлей в разных условиях.
Заказали разные типы капсюля в Муроме и Новосибирске.
Проведем углубленные испытания - поделимся результатами.
Prostor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 11:38

Сообщение Prostor » .

КВБ-7М имеет увеличенную в сравнении КВБ-7 на 0.02 г. навеску
КВБ-7.62 тот же КВБ-7, но с меньшей чувствительностю.
А вот CCI 200 этот намного мощнее, и настолько же стабильнее наших Муромских поделок.
Изначально написано ТК-ДКО:
Нами разработан и изготовлен стенд с пъезодатчиками для комплексных испытаний различных капсюлей в разных условиях.

Был же отличный и грамотный стенд в ЦКИБ СОО или ЦНИИТочМаш, давал ярчайшую картину по капсюлям. Делайте такой же.
Дозвонюсь до Муромских алкашей, спрошу точно.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано Prostor:
КВБ-7М имеет увеличенную в сравнении КВБ-7 на 0.02 г. навеску
КВБ-7.62 тот же КВБ-7, но с меньшей чувствительностю.
А вот CCI 200 этот намного мощнее, и настолько же стабильнее наших Муромских поделок.

В этом калибре, с порохом Сунар-7.62 (3,04 г) разницы между КВБ-7, 7М, 7.62 при отстрелах замечено не было. Даже КВ-27Н в латунной гильзе показал на такой навеске схожую скорость, что стало сюрпризом. Думал, что он мощнее чем боксеры.
Возможно навески надо менять, чтобы увидеть разницу.
Есть план стрельнуть с CCI250 и КВБ-338М на такой же навеске.
Prostor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 11:38

Сообщение Prostor » .

В этом калибре, с порохом Сунар-7.62 (3,04 г) разницы между КВБ-7, 7М, 7.62 при отстрелах замечено не было
А так и должно быть. Если иномарки также дадут разброс, тогда с капсюлями вообще экспериментить не стоит.
"Искровские" капсюля выделяются только тем, что стабильно срабатывают на лютом морозе.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя