Релоадинг .411 ТКМ предварительная тема

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Tihon97 писал(а): Да не было цели у ТК усложнять релоад. Подогнали к диаметру 410 пули по которой есть наработки и оснастка. Ничего личного, просто бизнес.
Ну да, а плечи сами на 2 мм опустились.
Hawk_eye_71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:25

Сообщение Hawk_eye_71 » .

Strelok-mod79 писал(а): она усложняет релоад
[/B]
Originally posted by Strelok-mod79:

плечи сами на 2 мм опустились

А ведь где-то ТК писал, что переделка из гильзы 7,62х54Р будет простой - не придётся даже гильзу подрезать.
Как мне кажется, опустить плечи будет проще, чем их поднять :P Только технологию и последовательность операций надо продумать и проработать, если найдутся желающие :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Hawk_eye_71 писал(а): Как мне кажется, опустить плечи будет проще, чем их поднять
Как раз наоборот. У рантовой гильзы излишне опущенные плечи ни на что не влияют (в нашем случае). Посмотрите на трёхлинейные гильзы времён революции, не стрелянные. Там плечи порой не то что на два, на все пять миллиметров опущены. После выстрела поднимались сами :).
В общем придётся делать как в своё время наши прадеды поступали с патроном 303 Бритиш, забивая затвор Мосинки поленом.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Strelok-mod79 писал(а): В общем придётся делать как в своё время наши прадеды поступали с патроном 303 Бритиш, забивая затвор Мосинки поленом.
История имеет свойство повторяться)))
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

:D Как всегда.
Hawk_eye_71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:25

Сообщение Hawk_eye_71 » .

Strelok-mod79 писал(а): забивая затвор Мосинки поленом
Где-то я недавно читал про обжим патронов патронником :) Главное, чтобы поленом стучали по рукоятке затвора, а не по его "затылку" (в Егере мож и не критично это, а в мосинке такой удар поленом может оказаться фатальным/летальным)
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:34

Сообщение mik9251 » .

Да не нужно ни по чем стучать. Любой пресс начиная с челленджера справится с опусканием плеч гильзы, хоть латунной хоть стальной.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

А матрицы где брать? Разве что в случае нексайза можно будет бушинг какой подобрать...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Собственно плечи можно было и не опускать. Всё равно выстрела патроном 7,62Х54Р не выйдет. А если его кто-то и додумается туда засунуть, то этот выпук выстрелом назвать нельзя. Так можно и без ствола стрелять, достаточно патрон в костёр кинуть. Но собственно понятно зачем это сделано... По этому я и не буду брать этот калибр. Пусть сами его и покупают, раз такие умные. Противно уже такое отношение. То бутылочную форму гильзы нельзя для гладкого, то вдруг можно, но только если она усложняет релоад. Так мелочно...

Это не они придумали. Это было требование при сертификации, чтобы исключить возможность выстрела. Причем тут мелочность для усложнения релоада?
Кстати комплектуха в продажу для Ланкастера уже готова к отправке. Как только пойдут стволы и патроны, начнут отгружать так же как и для 366ТКМ.
Матрицы нужны...
Hawk_eye_71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:25

Сообщение Hawk_eye_71 » .

kamyak писал(а): чтобы исключить возможность выстрела
Это не поможет, т.к. те, кто захочет выстрелить патроном 7,62х54Р из карабина 9,6х53Лан, будут
Strelok-mod79 писал(а): делать как в своё время наши прадеды поступали с патроном 303 Бритиш, забивая затвор Мосинки поленом
:D
Strelok-mod79 писал(а): Матрицы нужны...
С этим никто не спорит. Может Молот пустит в продажу откованные патронники без стволов и с бОльшей толщиной стенок, чтобы можно было резьбу под пресс нарезать и использовать их как матрицы? А то ведь такую матрицу "на коленке, из переходника КМ-1/КМ-3" не сделаешь...
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

ИзображениеВсем,здравия!
Ребята,какие "плечи"? У Вас такой опыт релода .366-го,что говорить про это не стОит.Как появится оружие и патроны,через несколько месяцев и появятся матрицы и т.п.. Как было с .366-ым ?
На фото простейшей матрицей .308 из гильзы 30-06 (справа) переформовано для "хохмы",лично я не вижу проблем с релодом 9,6×53 и у Вас их не будет,кроме затратных,но,тут волен каждый выбирать.
С ув.Юрий.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

kamyak писал(а): Это не они придумали. Это было требование при сертификации, чтобы исключить возможность выстрела. Причем тут мелочность для усложнения релоада?
А 7,62 из 366 не стреляет? Он и в костре точно так же выстрелит, и в полдюймовой трубе. И что, запретить огонь и полдюймовые трубы? Ты не особо то верь. Ещё вчера бутылочную гильзу для гладкого патрона было нельзя, а теперь можно оказывается?
Hawk_eye_71 писал(а): Может Молот пустит в продажу откованные патронники без стволов и с бОльшей толщиной стенок, чтобы можно было резьбу под пресс нарезать и использовать их как матрицы?
У матрицы размеры другие. И твёрдость тоже.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

МишаБурят рассказывает о новинках с выставки
https://www.youtube.com/watch?v=YV1EU726uq8
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано signalkiting:
Очень жалко что уничтожена историческая ценность донора. Мосинки. Сфрезеровали клейма и год выпуска.(

В исполнении от Молот-Армз все сохранено. И на выбор короткая-длинная-снайперская-пехотная.
signalkiting
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 04:42

Сообщение signalkiting » .

А дтк на ней надеюсь сьемный?
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

signalkiting писал(а): А дтк на ней надеюсь сьемный?
Съемный конечно, резьба М16х1
https://vk.com/wall-32413517_2810
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

[QUOTE]Юрий Георгиевич, а вы себе будете брать 9,6/53?
Всем,здравия!
Буду брать,но,я чуть-чуть подожду,с полгодика,а может больше,люблю когда всё "устоится",обдумается,что в данный момент (и в ближайшем будущем)более подходит для меня и моей охоты,конечно,мне бы хотелось комби,но думаю это будет не скоро.
Всем Удачи! С ув.Юрий.
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:34

Сообщение mik9251 » .

Strelok-mod79 писал(а): А матрицы где брать?
Матрицы полубому нужны.
Но ведь еще совсем недавно и к 366-му ничего не было.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Подключился к теме.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано RW1AW:
Подключился к теме.

Это реально радует. Легче тема пойдет с самого начала.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

что то посмотрел, как она лягается на обзорах и затосковал...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Давайте поменьше в теме флудить.
Все что дальше не касается темы буду стирать.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

kamyak писал(а): Давайте поменьше в теме флудить.
Все что дальше не касается темы буду стирать.
Поддерживаю.
Тема должна быть информативно полезной и интересной.
Эмоции и все прочее - в РМ.
Сейчас работаем в направлении матриц и комплектации.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .


Кто нибудь: объясните уже Олегу Леонидовичу, что ТП-3 ну никак не аналог Сунара-7,62. Это П-125, а не ВУФл. Нельзя такие вещи говорить, могут люди покалечиться. Тем более в 53 гильзе, где его влезет просто дохрена!
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Василий, а почему бы не написать сначала Олегу Леонидовичу, а потом публиковать призывные посты здесь, если на том конце не будет адекватной реакции.
У меня вопрос по теме - какие из импортных пуль потенциально возможно применить?
408 CT ? :-))))
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Strelok-mod79 писал(а): Кто нибудь: объясните уже Олегу Леонидовичу
Василий...прошу простить, но от Ваших эмоций вреда для дела гораздо больше, чем пользы
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано AndreyAAA:

У меня вопрос по теме - какие из импортных пуль потенциально возможно применить?

В том и фишка, что никакие... Аналогичных калибров просто нет. Есть похожие по диаметрам старые, но там только свинцовые пули, а они нам на данном этапе не пойдут.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано kamyak:

В том и фишка, что никакие... Аналогичных калибров просто нет. Есть похожие по диаметрам старые, но там только свинцовые пули, а они нам на данном этапе не пойдут.

Да, я уже пошоркался по сайтам вудли и сьерры. Только если переобжимать, да и можно ли это сделать без вреда для кучности.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

AndreyAAA писал(а): Василий, а почему бы не написать сначала Олегу Леонидовичу, а потом публиковать призывные посты здесь, если на том конце не будет адекватной реакции.
А я считаю, что он правильно сделал написав тот пост, я вот теперь знаю что его нельзя сыпать, а мог и поверить Олегу Леонидовичу. Ну написал бы он ему, тот бы ответил, что , да, Вы правы, и всё бы на этом и закончилось.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

AndreyAAA писал(а): Василий, а почему бы не написать сначала Олегу Леонидовичу, а потом публиковать призывные посты здесь, если на том конце не будет адекватной реакции.
Возможно по тому, что я уже писал об этом Олегу Леонидовичу?
Изображение
RW1AW писал(а): Василий...прошу простить, но от Ваших эмоций вреда для дела гораздо больше, чем пользы
А в чём Ваша польза, если кому-то вышибет затвор в лицо? Я лично в этом никакой пользы не вижу ни для Вас, ни для Техкрима. Что надо то было? Скромно промолчать и поржать когда кто-нибудь напишет что ему вышибло затвор в лицо? Где тут польза?
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя