Релоадинг .411 ТКМ предварительная тема

RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

CENTYRION_2 писал(а): Александр, а вы уверены, что именно #1 наш?
Так другие производители есть - у меня шелхолдеры от ЛИ - ЛИМАН и РЕДДИНГ. Сылку и фото шелхолдера номер 1 Хорнади дал в теме ВК коллега Вольфганг он его пробовал ( написал мне в личку )
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Да было дело, намедни обсуждали капсюлирование КВ-27 стандартными капсюляторами в прессах с видео и картинками.
CENTYRION_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 08:21

Сообщение CENTYRION_2 » .

Изначально написано RW1AW:

Так другие производители есть - у меня шелхолдеры от ЛИ - ЛИМАН и РЕДДИНГ. Сылку и фото шелхолдера номер 1 Хорнади дал в теме ВК коллега Вольфганг он его пробовал ( написал мне в личку )

да но мне нужен именно hornady, тк точилка именно этой фирмы спасибо - буду у него уточнять
ULTOR73
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 19:06

Сообщение ULTOR73 » .

Здравствуйте коллеги.Если не затруднит, укажите ссылку на продажу гильз латунных 7,62х54 LVE (Новосибирск).Все облазил, не могу найти.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Зачетный, полноценный, актуальный и своевременный отчет в теме - большой респект!
Счастье - это когда тебя понимают
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано ULTOR73:
Здравствуйте коллеги.Если не затруднит, укажите ссылку на продажу гильз латунных 7,62х54 LVE (Новосибирск).Все облазил, не могу найти.

sger продавал, может ещё остались.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

О! Смотрю футбол сподвиг многих заняться подготовкой комплектующих :)
Сегодня и я воспользовался свободным временем и отсутствием супруги. Отжег на газовой плите 200 латунных гильз LVE (да-да, дождался пока супруга ослабит бдительность и осквернил плиту :).
Далее, на стареньком прессе RCBS JR2 произведенном в те далекие времена, когда президентом в США был Кеннеди или, как максимум, Никсон(т.е. где-то 1960-х годах прошлого века), используя комплект матриц от Андрея signalkiting сначала растянул дульца, а затем осадил плечи. Смазку попробовал Lee Alox, пузырек сож от signalkiting и банальную шрус-4 в тюбике. Работали все, но легче всего, на мой взгляд, было с самым обыкновенным шрусом. Хотя усилие везде было небольшим, все операции делались за одно движение.
Гильзы смазывал один раз, да начала растягивания. Оставшейся на стенках пленки хватило на растягивание дулец двумя дорнами и последующий проход орехом фуллсайз матрицы и опускание плеч. Пробовал дополнительно смазывать между операциями - разницы нет. После работы дорны и орех имели на поверхности достаточно смазки.
Вывод - покупать самый большой и мощный пресс не обязательно ( у меня уже был) , матрицы от signalkiting вполне пригодны для подготовки гильз, упираться и искать импортные смазки не обязательно.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано ULTOR73:
Здравствуйте коллеги.Если не затруднит, укажите ссылку на продажу гильз латунных 7,62х54 LVE (Новосибирск).Все облазил, не могу найти.

Ищите в высокоточной, там регулярно появляются.
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

В теме "все для высокоточной стрельбы" комрад Медленноидущий.
ULTOR73
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 19:06

Сообщение ULTOR73 » .

[QUOTE]В теме "все для высокоточной стрельбы" комрад Медленноидущий.

Спасибо за подсказку.Действительно есть.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Пока футбол идет, можно полировкой позаниматься, как тот кот...

Alekseev80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:23

Сообщение Alekseev80 » .

Продаю комплект матриц для релоада 9.6
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2308952.html
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Пока футбол идет, можно полировкой позаниматься, как тот кот...
Типа проект пули полуоболочки из латунной гильза .40 S&W. диаметр гильзы 10,75 мм.Осталось обжать в сайзере до 10,28. Можно в передней части конус сообразить. Мыслей много... Внутри гильза луженная, чтобы оболочка от сердечника не отслаивалась. Короче проЭкт... вес болванки около 18 г.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано Antistress:
Оживились :)
...
...Теперь по теме релоада: полуоболочку или экспансивку кто-то делал из стандартных пулек на токарном станке?
Второй вопрос: есть около 500 латунных гильз с кримпом капсульного гнезда. Есть доступ к токарному станку, как лучше кримп снимать? Может кто-то готов за половину таких гильз снять со всех кримп (по итогу половина у меня остается без кримпа, остальные отдам мастеру).

Ну отлично тогда раз разобрались, теперь ждите что кто-то кого вы не зацепили, и кто располагает нужными вам знаниями наконец то ответит.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Antistress:

кримп убрать.

Есть 2 варианта:
1. переделанным сверлом, у которого сточена центральная часть
2. с помощью HNO3,защитив гильзу ФУМ-лентой.
Я использовал второй способ для переделки гильз 7.62х54R в 410к. Проводить указанную процедуру надо на открытом воздухе из-за выделения NO2.
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Как я и говорил, сообщения мои потерли, ладно, ничего страшного. Удивительно лишь то, что некоторых из сторонников этого дела я знаю лично в отрыве от их текстов тут. Странно насколько иначе люди себя ведут тут, в интернете. Ну да ладно.
Рад что тут есть с кем пообщаться кроме обиженных мной.
Сергей, спасибо за ответ.
Сверло 6,5 обычно задевает края гнезда и оно теряет функциональную пригодность, 6 сверлит только центр капсуля не снимая кримпа и оставляя стенки капсуля внутри.
А можно подробнее про химический способ? Или ссылку может быть?
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Кримп капсюля на гильзе можно расклепать конусной оправкой по диаметру капсюльного гнезда. Естественно после декапсюлирования гильзы.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

15 р новая латунная гильза LVE на ганзе, 200 шт на всю жизнь хватит и внукам останется.
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

А декапсуляция как происходит при кримпе? Гидродекапсулятор не берет, игольчатный протыкает капсуль при попытке выбить.
Как иначе декапсулировать?
Насчет покупки знаю, можно и патронов купить, если уж мысль продолжать, кстати.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Antistress:
А декапсуляция как происходит при кримпе? Гидродекапсулятор не берет, игольчатный протыкает капсуль при попытке выбить.
Как иначе декапсулировать?

Хреново их декапсюлировать.
Вот тема про это Как декапсулировать стреляную Экстру 7.62х54
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Спасибо за ссылку, интересно!
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Я где то писал, если в край нужно такую гильзу декапсулировать, зажимаеш в тиски, нож с хорошим лезвием, удар молотком, и выдернул. Пару секунд.
aprikh
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:58

Сообщение aprikh » .

Изначально написано Antistress:
А декапсуляция как происходит при кримпе? Гидродекапсулятор не берет, игольчатный протыкает капсуль при попытке выбить.
Как иначе декапсулировать?

Хорошо работает RCBS Berdan Decapping Tool:



При должной сноровке и настройке иглы декапсюлирует и кримпованные.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

aprikh писал(а): При должной сноровке и настройке иглы декапсюлирует и кримпованные.
Барнаул кримпованный декапсюлирует. А вот у новосиба такой зверский кримп, что капсюль рвётся но не вылазит.
aprikh
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:58

Сообщение aprikh » .

Люто кримпованный RWS удалось победить, декапсюлирует.
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Были ли случаи застревания пули в стволе из-за недостаточной навески пороха? На каких навесках какого пороха и с какой пулей это было замечено?
Кстати, вообще при отсутствии газоотвода как фактора стравливания пороховых газов (например, в болтовике) возможна ли вообще ситуация застревания пули на пути по стволу? Или ввиду отсутствия иного выхода для газов (не берем в расчет протравливание на стороне казны) пуля все равно вылетит?
Хотя при стрельбе капсулем пуля даже из патрона не извлекается при обычном кримпе, но тут видимо совсем малая энергия.
И на каком расстоянии было замечено кувыркание пули из стандартных патронов?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

А синтепон разве не общедоступный? Он обычно есть в магазинах тканей и стоит недорого.
Вату нафиг, не зря её для пыжей не рекомендуют, а местами и прямо запрещают.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано Antistress:
Были ли случаи застревания пули в стволе из-за недостаточной навески пороха? На каких навесках какого пороха и с какой пулей это было замечено?
Кстати, вообще при отсутствии газоотвода как фактора стравливания пороховых газов (например, в болтовике) возможна ли вообще ситуация застревания пули на пути по стволу? Или ввиду отсутствия иного выхода для газов (не берем в расчет протравливание на стороне казны) пуля все равно вылетит?
Хотя при стрельбе капсулем пуля даже из патрона не извлекается при обычном кримпе, но тут видимо совсем малая энергия.
И на каком расстоянии было замечено кувыркание пули из стандартных патронов?


Изображение
На фото Муфлон.
От расстояния пуля не начинает кувыркаться, это в принципе невозможно.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Пуля в муфлоне вроде не из за малого количества пороха застряла, скорее порох не загорелся нормально. А это могло произойти от плохого капсюля, и плюс к этому пуля слишком мала в диаметре для муфлона. Может тупо порох отсырел. В ланкастаре пуля, если она нормального диаметра, с самого начала начинает испытывать сопративление и в принцыпе исключается не разгорание пороха и застревание пули.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

хантер72 писал(а): Пуля в муфлоне вроде не из за малого количества пороха застряла, скорее порох не загорелся нормально.
Вам виднее.
хантер72 писал(а): и плюс к этому пуля слишком мала в диаметре для муфлона.
И как она не выпала тогда?
хантер72 писал(а): Может тупо порох отсырел. В ланкастаре пуля, если она нормального диаметра, с самого начала начинает испытывать сопративление и в принцыпе исключается не разгорание пороха и застревание пули.
Да, с матчастью то того...
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя