Если гильза в матрице застряла, что делаем?

Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Румпель:

Стандартная резьба М6 имеет шаг 1 и сверло тогда нужно на 5.0мм .

Я по своему опыту пишу, а не теорией занимаюсь. Повторюсь -оптимально для винтовочных гильз с большим капсулем использовать сверло 5.2 мм и метчик М-6.
Изображение
Изображение
Изображение
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Solo.lv писал(а): Я по своему опыту пишу, а не теорией занимаюсь.
Арсибиэсовская фирменная приблуда, для извлечения засаженных гильз, называется stuck case remover, Ф сверла 5мм. Метчик там правда, какой-то дюймовый, реальный диаметр у него 6.4мм. Выходит, они отсталые теоретики, раз продают наборчик с такой комбинацией. Под метчик М6 я б тож засверливался сверлом 5мм, как и полагается под латуньку, но это лично мое мнение.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано jetro:
Под метчик М6 я б тож засверливался сверлом 5мм, как и полагается под латуньку, но это лично мое мнение.

Можно конечно и пятеркой,но тогда чтоб нормально нарезало лучше двумя номерами проходить. А я изначально забыл написать что режу сразу метчиком 6.2. Меньше лишних движений и инструментов на столе-ведь эти приблуды используются максимум пару раз в год.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Solo.lv писал(а): но тогда чтоб нормально нарезало лучше двумя номерами проходить.
Зачем 2 номерами? И однопроходным нормально режет. Я ж пример привел, с американской парой, сверло 5мм, метчик однопроходной 6.4мм нарезает со свистом.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано jetro:

Зачем 2 номерами? И однопроходным нормально режет. Я ж пример привел, с американской парой, сверло 5мм, метчик 6.4мм нарезает со свистом.

Ну как бы объяснить попроще... Бывает профессиональный инструмент а бывает для простого обывателя,как этот фирменный набор . Можно нарезать резьбу по науке а можно -лишь бы было. Я предложил сделать это правильно, а дальше уже каждый пусть сам решит как ему поступить,доказывать никому ничего не буду.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Solo.lv писал(а): Ну как бы объяснить попроще
Да мне то объяснять не надо :)
Безон75
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:20

Сообщение Безон75 » .

Покупаете в строй-магазине или в авто -запчастях набор для выкручивания(обломанных) шпилек и будет вам счастье. Из матери через капсульное гнездо, из казённика вкручивается в оборванную гильзу. Всем удачи.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Todo:
на газовую плиту на 10 минут

Это отжиг называется,матрицу после этого можно выкинуть.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей