Обзор отечественного пресса для релоада

Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Павел Сергеевич, за такую цену вы у нас ничего не получали.
Вообще могли и мне написать по этому вопросу
Как нашего клиента я вас мог проинформировать на этот счёт.
Говорю же, не помню я цену! Вносил аванс и потом доплачивал. Еще паз штока капсулятором сломал и отправлял пресс вам!
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Да не про это речь :)
Вы у НСК-И просили информацию о нынешней цене нашего пресса.
А я вам ответил, сказав о том, что можно было не у НСК-И спрашивать, а просто ко мне обратиться и уточнить нужную вам информацию.
Вы наш бывший клиент, и секретов от вас нет.
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Я так то без претензий! память подводит! А пресс мне нравиться!
Не покрашу никак только...
gavana33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:37

Сообщение gavana33 » .

Пресс получил, упаковка на высшем уровне! Все целое. Как начну работать, отпишусь.
Ну и сам пресс - ИЗДЕЛИЕ!
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

gavana33 писал(а): Возник сразу вопрос
Написал вам на почту.
gavana33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:37

Сообщение gavana33 » .

Станину пресса, пластину основания нажимной рычаг и два боковых рычага покрыл кислотным грунтом Body 960. Он желтого цвета, покрытие получилось почти как матовое золото. Теперь вопрос, правильно ли я считаю, что логично было бы покрасить пресс в цвет, контрастный с загрязнениями, которые могут образовываться при его щтатной работе, продукты раскапсюлирования и т.д.? И следующий вопрос, в какой цвет красить? Серый или еще какой посоветуют знающие товарищи.
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

gavana33, фото в студию!
рокки калуга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:34

Сообщение рокки калуга » .

neck писал(а): Написал вам на почту.
получил спасибо.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Kh@n - ваш пресс отгружен.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Уважаемый neck, есть желание стать обладателем 150 пресса.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Пишите на почту. Два адреса указаны в заголовке этой темы.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

wadim56 - ваш пресс отгружен.
рокки калуга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:34

Сообщение рокки калуга » .

neck писал(а): Пишите на почту. Два адреса указаны в заголовке этой темы
Я написал на почту дня два назад, но что то в списке меня нет.
LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER » .

Народ, коллеги, форумчане и интересующиеся))))) Буду некоторое время без связи и интернета, так что попрошу терпения, если кто-то не увидит себя в списках сразу. Запись по-прежнему будет вестись, но на форуме списки обновлю после середины июня.
толстопятый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:06

Сообщение толстопятый » .

обкатал пресс от антинато,качество изделия без нареканий,все очень окуратно,как покраска так и металлообработка,ни потеков,ни заусениц,кинематика работает без перекосов и заеданий,шток ходит в бронзовой втулке,соосность соблюдена,рычаг с наболдашником,удобен,в руке лежит.порадовала цена ,гарантия и сроки поставки.в общем прессом доволен,
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Соосность говорите соблюдена? а вы её чем проверяли, если не секрет?
У вас есть соответствующая оснастка для этого?
Или "на глаз" проверяли?
Это первое.
И второе.
Дядя, здесь тема о прессах НЕк :)
О достоинствах-недостатках пресса антината рассказывайте в его теме в контакте.
Например о том, что если ручку его пресса (когда она в верхнем положении) слегка отклонить от вертикали (градусов так на 10), то она падает назад.
Так что берегите лицо. Можно глазику бо-бо сделать.
толстопятый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:06

Сообщение толстопятый » .

Например о том, что если ручку его пресса (когда она в верхнем положении) слегка отклонить от вертикали (градусов так на 10), то она падает назад.
Так что берегите лицо. Можно глазику бо-бо сделать.
[/B][/QUOTE]
спасибо за предупреждение,спечиально проверил-ручка не падает,может еще не достаточно разработалась?но и эта промблема,если появится, решается при помощи одного-двух неодимовых магнитиков для фиксации рычага в верхнем положении.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Прессы НЕК - вся это тема.
Тут рассказано о том, как они появились, как изготавливаются, как модернизируются.
Если у вас есть что сказать о конструкции прессов НЕК, я вас с удовольствием выслушаю. И с удовольствием с вами подискутирую.
Однако вам это явно не надо.
Сказать о конструкции наших прессах вам нечего.
Значит не надо засорять тему.
Она и так уже разбухла почти на 300 страниц.
Желаете что там рассказать о других изделиях - создавайте свою тему.
Там и заявите о достоинствах- недостатках, выложите фото, расскажите о том, какие технические характеристики.
А так же расскажите о том, каким инструментом проверяли заявленные технические характеристики.
За одно расскажите, какая наработка на отказ у изделия, сколько времени вы им пользуетесь, сколько и каких готовых изделий смогли собрать.
Когда вы хотя бы год с тем изделием плотно поработаете, тогда с вами можно будет разговаривать.
Вот тогда вы хоть что то сможете рассказать по делу.
В данный же момент вы пытаетесь нахваливать изделие, которое никто никогда не испытывал на живучесть, точность изготовления и точность позиционирования.
Я вам больше скажу - такие испытания в планы создателя изделия не входили вообще. Потому что серьёзные испытания любого изделия требуют времени минимум в год.
Раз новое изделие пытаются впарить покупателю через месяц после создания, это говорит о том, что о качестве говорить просто смешно.
И последнее. Насчет критерия "цена-качество" :)
Поинтересуйтесь у антинато, почему он шток пришлифовать не может к станине, как это делают все остальные производители, имеющие отношение к машиностроению.
А дрыгает бронзовую втулку раздвижными развёртками :)
Если вы не в курсе, профессиональные слесари-инструментальщики такие развёртки называют "смерть соосности".
Ну и заодно спросите, каким инструментом он контролирует, имеется ли отклонение у резьбы для матриц относительно канала для штока.
А потом напишите его ответ мне. Вместе посмеёмся.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

толстопятый писал(а): спасибо за предупреждение,спечиально проверил-ручка не падает,может еще не достаточно разработалась?но и эта промблема,если появится, решается при помощи одного-двух неодимовых магнитиков для фиксации рычага в верхнем положении.
Понимаете, что бы ручка не падала самопроизвольно вниз, кинематику тщательно балансируют при разработке.
Определяют вес каждой детали, после чего рассчитывают весовые характеристики двух стыкуемых деталей, и так далее.
Если есть возможность, посмотрите, при каком угле наклона начинают падать вниз ручки на фирменных прессах. У тех же прессов от Ли, или Реддинга Биг БОСС.
И сравните с ручкой своего пресса.
Ниодимовые магниты могут не удержать ручку. Потому что антината вместо того, что бы поставить на ручку деревянный или пластиковый шарик, западлючил сверху ручки здоровенную стальную блямбу.
Балансировкой кинематики он явно не заморачивался.
Я вам рекомендую поставить другую ось, соединяющую шток с нажимным рычагом. Более длинную.
И на эту ось по бокам прикрепить грузики. Которые не будут давать ручке самопроизвольно падать вниз от лёгкого толчка.
Подберёте вес грузиков таким, что бы ручку только движением руки можно было опустить.
и всё будет нормально.
Кстати, рекомендую и болтики, которые антината приспособил в качестве осей кинематики, выкинуть.
Чуть чуть износятся, и кинематика начнет болтаться вправо-влево, как пенис в стакане. Тем более, с такой увесистой ручкой.
А то что быстро износятся - жто к бабке не ходи. Болты созданы для того, что бы соединить две детали.
Работать в виде детали подшипника скольжения они не могут.
Их не для этого создавали.
Ищите людей, которые смогут изготовить из качественного металла и пришлифовать оси прямо к вашей станине.
Что бы люфтов в соединении станина-ось не было как можно дольше.
Если нет возможности такие оси заказать, напишите мне.
Попробую помочь.
Кстати, вы что на этом прессе собираетесь делать?
Надеюсь, что то тугое давить не планируете?
Он для этого не предназначен.
толстопятый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:06

Сообщение толстопятый » .

извеняюсь,на тут неувязочка в названии темы,или Вы считаете слова отечество и Нек синонимами?однако у Вас и амбиции.я не рекламный агент,и даже не в долях с антинато,скажу больше-меня НИ КТО ,я повторяю НИ КТО не просил писать отзыв.по бронзовой втулки-зачем использовать раздвижные развертки?далее пара сталь\бронза более предпочтительнее чем сталь\сталь для штока,а втулку поменять просто и дешево.по соосности-я в лесу живу,шишкой расчесываюсь,и не пойму зачем ловить микрон?ведь неизбежные просадки в резьбе сведут подобные усилия на нет,чтой-то матриц с конусной посадкой не встречал,а по сроку службы-поживем-увидим,хотя все кондово и выглядит вполне надежно,
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

толстопятый писал(а): или Вы считаете слова отечество и Нек синонимами?однако у Вас и амбиции.
Касательно амбиций :)
Мы такие прессы серийно выпускаем с 2010 года.
а теперь посмотрите на страничку антинаты во Вконтакте.
Что там написано? А написано там следующее:
Мы предлагаем первый, серийно выпускаемый, Отечественный пресс для релоадинга.
Именно вот так, не меньше и не больше. То есть, антината, который вылупился из левого яйца в конце 2016 года, заявляет о том, что это он выпустил первый отечественный пресс. И никто другой.
Все остальные просто так рядом постояли :)
Вообще то первым такие прессы начал мелкой серией изготавливать Глухарь.
Но никак не какой то там антината с громким ником :)
О котором год назад толком никто не слышал.
толстопятый писал(а): по бронзовой втулки-зачем использовать раздвижные развертки?
А это вы у антинаты спросите, зачем он использует раздвижные развёртки.
Мы, например, стальной шток термообрабатываем, а потом его пришлифовываем к отверстию в чугунной станине.
Получается идеальная пара трения с зазором +-4 микрона.
А создатель того "пресса", на который вы разорились, берет хромированную "катанку" для штока. А так как катанка имеет различный диаметр, то он вынужден разжимными развёртками подгонять бронзовую втулку к штоку.
Делает он это потому, что у него в том сарае, где он клепает "прессы", нет даже круглошлифовального станка.
Вот и приходится ерундой заниматься.
толстопятый писал(а): далее пара сталь\бронза более предпочтительнее чем сталь\сталь для штока,а втулку поменять просто и дешев
Я понимаю, что вы не читали в прошлом году темы антинаты. Где он заявлял о том, что бронзовая втулка не нужна. Это буржуазное излишество :)
Достаточно трения сталь по стали :)
По этому приведу вам его слова дословно. То, что он написал в декабре 2016 года, когда обещал разорить фирму ЛИ:
Анти нато писал(а): Сегодня разобрал два пресса Redding и LEE Chalendger, так вот. Никаких бронзовых втулок там нет ! Тупо сталь сыромятина, по чугуну либо по силумину. И это прессы от лидеров индустрии Релоадинга ! В моем случае, хромированный шток по стали с молибдено-графитовым покрытием!
То есть, человек явно не знает о том, что существует такая наука - 'ТЕОРИЯ ТРЕНИЯ И ИЗНАШИВАНИЯ'.
В которой вопросы пар трения подробно рассматриваются.
Так вот, скажите мне спасибо за то, что этого антинату зимой этого года попинали. И он вынужден был разориться на бронзовую втулку.
Которую он обрабатывает по кривым технологиям.
Если бы не я, вы сейчас бы имели на руках пресс, у которого стальной хромированный шток драл бы стальную станину.
Можно вас попросить прекратить неуча восхвалять, а?
И почитайте вот эту тему:
САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии
Я туда как раз сегодня новый материал помещу, о станинах прессов.
толстопятый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:06

Сообщение толстопятый » .

Уважаемый,мне как патребителю,пох.й промблемы производителя,на каких станках,в коком помещении и как долго он на рынке,по мне так пусть хоть натфилем из болванки выпиливает,главное конечный результат,и что-бы он меня устраивал,вполне возножно,я-бы приобрел-бы Ваше изделие,но сроки поставки-я Вас умоляю,состарица можно.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

толстопятый писал(а): мне как патребителю,пох.й промблемы производителя,на каких станках,в коком помещении и как долго он на рынке
Проблемы производителя всегда оборачиваются впоследствии проблемами у пользователя.
Который успевает перемять-перепортить кучу гильз, связавшись с халтурщиками.
толстопятый писал(а): По мне так пусть хоть натфилем из болванки выпиливает,главное конечный результат,и что-бы он меня устраивал,
Я как понимаю, вас устраивают болтики в виде осей, отсутствие ограничения хода кинематики, не желание производителя потратиться даже на пластиковый шарик для ручки. Ценой аж в целых 10 рублей.
Что же, дело ваше. Если вам нужно изделие, изготовленное в режиме жуткой экономии (это, к слову, о болтиках-осях), то это вам никто запретить не может.
Однако основная масса релодырей почему то предпочитает Ультрамаг. Или на худой конец пресс от Ли с чугунной станиной.
То есть, изделия сделанные на заводе, а не в кустарной мастерской.

Да, а вы на какой конечный результат то ориентированы?
Как понимаю, ничего "шершавого" у вас нет.
толстопятый писал(а): я-бы приобрел-бы Ваше изделие,но сроки поставки-я Вас умоляю,состарица можно.
Ну это вы преувеличили. Очередь на пресс-150 (которому ваш пресс в подмётки не годится), будет ликвидирована в июле.
А в данный момент ударными темпами идет изготовление пресса-110.
Как планирую, к осени и на этот пресс очередь сильно сократится.
толстопятый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:06

Сообщение толстопятый » .

с шершавым в детстве наигрался,к лаврам Вельгельма Тиля равнодушен,имею 366,все задачи перекрывает,плюс минимум внимания от росгвардии,минус патроны ткм-говно редкостное,как сказали"тежкрим и каждый патрон не повторим"приходится собирать самому.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

толстопятый писал(а): имею 366,все задачи перекрывает
А, ну тогда вам в общем то пресс для релоуда и не очень нужен.
Релодить .336 можно даже с помощью токарного переходника.
Если память не изменяет, переходник должен быть с третьего на второй конус Морзе.
Любой токарь доработает этот переходник до нужной кондиции.
А нажимать на получившийся инструмент можно любым китайским нажимным прессом. Цена которого не превышает обычно двух тысяч рублей.
Изображение
Самый, кстати, бюджетный вариант релоуда .366.
Я думал, что речь идет о винтовочных гильзах бутылочной формы.
С жесткими допусками на размер (и углы наклона) плечиков гильзы.
Теперь понятно, что речь о релоуде гладкого калибра.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

tolstopyzov - ваш модернизированный пресс сегодня отгружен.
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

neck писал(а): будет ликвидирована в июле
Обнадеживающе!
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

mihanizmus писал(а): Обнадеживающе!
Ваш пресс 150 то же в принципе уже готов. Давайте уточним, шток штамповочный вам делать, или же достаточно просто одного пресса?
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

neck писал(а): шток штамповочный
Делайте, хуже не будет.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Тогда придется немного подождать.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость