Обзор отечественного пресса для релоада

LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER » .

Все, Вы перенесены
bskpit
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:35

Сообщение bskpit » .

Александр доброе ! Как преобрести у вас прес большой для калибра 8-68, 375 . Вот на эти калибры будет использовать . Отпишите у личку пожалусто возможно ли . С уважением Александр .
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Заголовок темы прочитайте пожалуйста. Там написано всё, что вас интересует.
Alex_Mirny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:38

Сообщение Alex_Mirny » .

Александр, благодарю за отгрузку железяки !
При получении отпишусь.
С уважением, Alex_Mirny
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Олег Владимирович, мне подставка ваша не очень нравится, к сожалению.
Подставка эта - коварный 'Ванька-встанька'. Малейшее приложение усилия к ручке пресса - и верхняя крышка начинает изгибаться на крепящих её шурупах.
При более сильном нажиме пресс вместе с подставкой наклоняется вперёд. А при извлечении гильзы из матрицы пресс начинает заваливаться назад.
Вот фото, иллюстрирующее работу пресса на этой подставке:
[img]//popgun.ru/files/g/12/thumbs/18230356.jpg[/img]
Как видим на фото, пресс закреплён на такой подставке.
На правой части фото изображён момент хода штока вверх. Когда гильза процентов на 95 зашла в матрицу. А на левой части - извлечение гильзы из матрицы.
Обратим внимание на мелочь. На левую руку человека, работающего с прессом.
На эту руку как раз и показывают красные стрелки на фото.
На левом фото видно, как этой рукой человек упирается в верхнюю крышку подставки, пытаясь помешать её наклону (вместе с прессом) вперёд.
На правом фото человек уже нажимает на нижнюю часть подставки, не давая ей опрокинуться назад.
В такой ситуации человек, работающий на прессе, вынужден несколько раз рывками ручки пресса заталкивать гильзу в матрицу, чтобы довести кинематику до ВМТ или упора. С разным усилием.
Соответственно, об однообразной осадке плечей можно забыть.
Работать на такой подставке можно только при наличии кастомной матрицы, тщательно расточенной или пришлифованной под конкретный патронник.
Такая матрица позволяет работать с незначительными усилиями при фуллсайзе и подставка эта будет уместна.
И то, для уверенности, что подставка не будет шевелиться, желательно её верхнюю и нижнюю крышки стянуть между собой гайками, установив ближе к углам четыре шпильки.
Для большей жёсткости.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Нормальная работа с любым прессом бывает только тогда, когда пресс установлен на качественный верстак, который не позволяет прессу "скакать".
Например вот так:
[img]//popgun.ru/files/g/12/thumbs/18230425.jpg[/img]
Или вот так:
[img]//popgun.ru/files/g/12/thumbs/18230429.jpg[/img]
Эта подставка, кстати, самая лучшая из всех, что я видел.
Устойчивая конструкция, позволяющая установить сразу два пресса и не занимающая много места.
[img]//popgun.ru/files/g/12/thumbs/18230431.jpg[/img]
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

А вот фирменная подставка от ЛИ:
[img]//popgun.ru/files/g/12/orig/18230473.jpg[/img]
Верстак представляет собой стальную треногу. Самая интересная деталь верстака расположена в нижней части. На неё показывает красная стрелка.
Деталь эта - весьма увесистый прямоугольный блок. Как мне кажется - бетонный.
Который, как раз, служит для того, что бы отсутствовала качка верстака в процессе работы.
Одновременно такое решение не позволяет этой компактной конструкции
елозить на месте и падать при ходе ползуна вверх, либо заваливаться назад-вбок при извлечении гильзы.
oleg-oleg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:04

Сообщение oleg-oleg » .

Понял-подставка сделана по размеру ширины стола и фиксируется струбцинами во время работы.
Станина станка служит связкой верхних крышек и боковых, через уголок.
Если это совсем никуда-учту
[img]//popgun.ru/files/g/12/thumbs/18231204.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/12/thumbs/18231208.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/12/thumbs/18231210.jpg[/img]
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Сосновая доска - "пятидесятка" вполне заменит эту этажерку.
На доске закрепляем пресс, а доску мощными струбцинами крепим к кухонному столу.
У такой доски есть немаловажное преимущество перед этажеркой - отсутствие скреплённых шурупами деталей, склонных к шевелению.
Она плотно крепится к столу.
Останется решить вопрос, как сделать устойчивым кухонный стол, не повредив его :)
Видел два варианта решения этой проблемы.
1) к крышке стола изнутри, ближе к углам, прикручены четыре крючка.
На эти крючки при работе с прессом, с помощью верёвочных петель надеваются вёдра с песком. Получается такая вот российская замена бетонному блоку от подставки ЛИ :)
Стол теперь устойчив и мёртво стоит на своём месте.
После работы вёдра занимают своё место в кладовке.
2) На кухне, под окном, на стене чуть ниже подоконника пришит деревянный брусок сечением 50х50 мм. Он покрашен в цвет окраски стен кухни и за занавеской практически не виден.
Расположен на такой высоте, что если кухонный стол придвинуть вплотную к окну, крышка стола как раз находится прямо под этим бруском.
То есть, брус этот не даёт столу возможность наклониться вместе с прессом вперёд тогда, когда приходится сильно давить на ручку пресса.
Он удерживает стол на месте и позволяет при фуллсайзе "загнать" гильзу в матрицу не рывками, а одним плавным лёгким движением.
Кстати, есть ещё одно оригинальное решение, как работать с прессом на не очень устойчивом верстаке.
[img]//popgun.ru/files/g/12/thumbs/18231984.jpg[/img]
Но тут требуется переналадить кинематику пресса на так называемую "зеркальную" работу.
При таком расположении деталей кинематики усилие прижима не отрывает легкий кухонный стол от пола помещения, а наоборот, прижимает стол с прессом к полу.
Теоретически, с таким расположением деталей кинематики пресс можно закрепить на табуретке, и работать с ним, сидя на этой же самой табуретке.
Правда, насколько это будет удобно, я не знаю. Но тем не менее, такая возможность имеется.
Про работу с зеркальной кинематикой лучше меня расскажет камрад ocherednoy
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ну, рассказывать, собственно, особо нечего...
На фото постом выше - пресс, на котором я работаю. Есть несколько существенных моментов.
Данный способ крепления (фактически - консоль большой длины) подойдёт только для маленьких лёгких прессов, причём, предпочтительно, работающих, как и мой, снизу вверх, а не сверху вниз, как в классической схеме. И такое крепление совершенно не годится для пережима в другой калибр, штамповки и т.п. силовых операций. Несмотря на то, что заложенный в конструкцию запас прочностии вполне это делать позволяет...
Этот пресс - самый маленький из серийно выпускавшихся Александром. Эта модель давно снята с производства, на фото - последний серийно выпущеный экземпляр. Задумывалась как компактный переносной пресс, которым можно хоть на пеньке в лесу собрать патрон. В этой связи крепление пресса было сделано универсальным - как двумя болтами снизу к любой плоской поверхности (как на фото), так и одним прижимным болтом сверху за любое брёвнышко, сучек и т.п. за окно напротив ползуна (на фото прижимный болт вывернут, бо не используется). Исходя из его переносности/универсальности и схема кинематики была разработана так, чтобы можно было работать всегда и везде. Соответственно, пресс может работать как по классической схеме, когда тянем ручку вниз - ползун идёт вверх, так и по "зеркальной". Хотя "зеркальная" - это давольно условно. Фактически, для перемещения ползуна вверх из положения ручки на фото, я тяну её на себя, и она описывает четверть окружности в направлении вниз-вперёд относительно нижней оси боковых рычагов. Для полноты информации скажу, что (в положении осей и рычагов кинематики на фото) полный ход ручки составляет дугу в 270 градусов или даже чуть больше. За одно такое движение ручки ползун делает два(!!!) хода - вверх и вниз.
Важно при этом то, что именно при таком приложении и распределении усилий мой верстачёк (толстая доска на двух каркасах от табуреток), свободно стоящий на полу, не требует никаких дополнительных креплений и фиксации. При этом верстак не скачет, столешница его не гнётся, поскольку клееную из 40-го квадрата панель длиной 800мм просто так хрен согнёшь... :) А вот ежели мне вздумается перевести ручку пресса в вертикальное положение вверх и приложить к ней даже незначительное усилие, то мне понадобится, как минимум, посадить второго себя (тушку 90 кг с гаком) на другой конец верстака, чтобы зафиксировать его на месте.
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
68korotkov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:59

Сообщение 68korotkov » .

Цены с фотками на пресса можно в личку или на почту 68korotkov@mail.ru
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

WoV@N - ваш пресс сегодня отгружен.
LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER » .

Очередь отредактирована
shanov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:20

Сообщение shanov » .

Доброго вечера всем ! подошла моя очередь кто то может отписаться кто получил этот пресс, этим людям продавцу ,можно доверять что то переписка мне не нравится все заашифрованно ответы как в гестапо нужно выбивать, деньги не канут ?
shanov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:20

Сообщение shanov » .

АУ NEC ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕМ В ПОЧТУ, ЗАЧЕМ ЗВОНИЛИ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ЭТО ШУТКА БЫЛА ТАКАЯ?
shanov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:20

Сообщение shanov » .

ИДУ СПАТЬ ОТВЕТА НЕ ДОЖДАЛСЯ АУ
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

shanov - я вам уже ответил на почту, что от вас уже устал - 10 писем за вечер в нерабочее время.
Если вы опасаетесь, что мы вас кинем на деньги, то никаких проблем - я отдам ваш пресс следующему по очереди.
tolst_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:32

Сообщение tolst_K » .

АУ
весеннее обострение...
а по маленьки мпрессам что-то совсем список не двигается, пока не делаете?
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

tolst_K писал(а): весеннее обострение...
Да нет, просто скорее всего водочкой успел по-баловаться вечером.
Сужу по телефонному разговору с ним в 22:00
Что касается малых прессов. Делаем. И со следующей партии их начнем делать ударными темпами, что бы очередь сократить.
На большой пресс очередь практически ликвидировали - в работе 17 таких прессов, очень скоро будут готовы.
shanov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:20

Сообщение shanov » .

Давайте без оскорблений взаимных я по поводу водочки и весеннего обострения не по людски как то я по моему ничего такого оскорбительного не писал какая на фиг водочка что стрелочник виноват, по существу пишите я пью как все по праздникам не надо по себе ровнять Вы сами мне звонили я к сожалению не знаю Ваш график сказали бы я звонил бы и писал в рабочее время Вы первый вышли на контакт, всю переписку могу выложить здесь , если кому то интересно,ответы на мои письма приходили минут через тридцать,между рюмками наверно,вопросы задавал по существу,имею право я Вам деньги плачу заметьте не малые ,хамить даже не пытался и прошу ВАС НЕ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ ЕСЛИ В ЧЕМ ТО НЕ ПРАВ напишите конкретно а то ты смотри на водочку и обострение списать у меня справки есть каждые пять лет да куда чаще у меня восемь единиц раз наверно в два года да на права комиссию прохожу
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

slonik73@mail.ru - ваш пресс отгружен сегодня.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

shanov писал(а): Давайте без оскорблений взаимных я по поводу водочки и весеннего обострения не по людски как то я по моему ничего такого оскорбительного не писал
Николай Иванович, если я вас чем то обидел, публично извиняюсь.
Отмахал за рулём почти 1000 км под дождем, был усталый и как то забыл о том, что вам нужно было срочно ответить.
Надеюсь, инцидент исчерпан?
LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER » .

Очередь отредактирована
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

lex395 - ваш пресс-110 отгружен.
EvgenyV13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 14:47

Сообщение EvgenyV13 » .

Мужчины, всем доброго дня!
Нужна консультация.
Являюсь владельцем пресса Neck-150. Пресс устраивает всем.
Neck-150 закреплен жестко на верстаке (доска 40).
Есть один момент, который очень смущает.
1. При фулсайзе плечи осаживаются не всегда однообразно. Разница может составлять от 0,001 до 0,003.
2. С посадочной матрицей такая же беда. Посадка бульки может плавать от 0 до -0,003. При этом, когда посадка происходит в моем 'походном прессе' Harrell, все идеально: повторяемость глубины посадки 100%.
С чем эта беда может быть связана?
Я сам грешу на 'ограничительный болт', который вкручен снизу пресса.
Делать осадку плечей с однообразным усилием как-то затруднительно, всегда присутствует человеческий фактор.
EvgenyV13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 14:47

Сообщение EvgenyV13 » .

По поводу люфтов. Тут все идеально!
Когда делаю фулсайз на безбушинговой матрице, то биение составляет 0 - 0,0005".
С бушинговой матрицей биение от 0,0005" до 0,001". При настройке матрицы использую гильзу с нулевым биением; бушинг закрепляю очень жестко, чтобы он в матрице не болтался.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

EvgenyV13 - а у вас пресс какой модификации?
Скиньте мне на почту akma58@yandex.ru фото пресса, закреплённого на верстаке.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11339
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

tivdan - ваш пресс сегодня отгружен.
EvgenyV13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 14:47

Сообщение EvgenyV13 » .

Изначально написано neck:
EvgenyV13 - а у вас пресс какой модификации?
Скиньте мне на почту akma58@yandex.ru фото пресса, закреплённого на верстаке.

На выходных сброшу.
Спасибо!
tivdan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:37

Сообщение tivdan » .

Изначально написано neck:
tivdan - ваш пресс сегодня отгружен.
Доброго вечера, принято. Спасибо. Ждёмс прибытия.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя