Релоадинг .366 ТКМ

kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано vaskcom:
Вот это даааааа!!!! я думал релоадинг 308 сложно - почитал эту тему и сц...о, понял, что я то в отличие от дружка отскочил "в легкую"!!!
Братцы, хэлп нам плиз!! очень хочем хоть на 150 в а4 стабильно попадать, уж 3 сотни патронов разных этого долбаного ТК отстреляно = рулетка мля - 2 там 3 рядом(((( и хрен бы ты с ним если б все в мишени 20 на 20 СМ не ММ так и на 30 - 40 улетает)) помогите а!!!! обидно за товарища - еще 3 года до 308

Ну в лист А4 не так уж и сложно
Покупаете на сайте Техкрима пули (любые кроме Эко), новые Дэри подойдут, навески делаете в районе 1,5 грамма Сунара 7,62 (скорость до 550 чтобы была), простреливаете навески, находите кучную.
Меньше скорость - больше кучность плюс давать стволу остывать. От нагрева тоже сеет прилично.
vaskcom
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:09

Сообщение vaskcom » .

Господа!!! так как дела у вас с рецептом качественного патрона под .366 для охоты на кабана косулю лося сеголетка??? есть?
Реально перелопатил уже все Ваши 523 страницы так конкретики и не нашел(((
подтему может создаст кто, а то даже в отстрелах многие не указывают ни порох ни гильзу. Эта информация мне кажется нужна всем здесь, нет?? поиск по слову рецепт .366 - результат - фиг(((
vaskcom
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:09

Сообщение vaskcom » .

Я понимаю, что сейчас шапками закидают - см изучай отстрелы есть и тд и тп!!
просто призываю к хэштегу для поиска (можно так) получилось собрать стабильный точный и убойный патрон - напишите - рецепт .366 и будет нам всем ....лодырям счастье!!)))
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

kamyak писал(а): Если гильза чистая (а это видно), то ни, его делать не надо. Если остатки лака или пороха - почистить
Ясно, понял!
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

vaskcom писал(а): напишите - рецепт .366 и будет нам всем ....лодырям счастье!!)))
Не будет вам релодырям счастья. У Камиля Вудли Велдкоре Протект Поинт летит, у Евгения Сиерра Гейм Кинг. Нет универсального рецепта. Берёте всех пуль по одной пачке и смотрите что летит у Вас лично, ищите кучную скорость в пределах безопасных навесок.
Другого не дано.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано vaskcom:
Господа!!! так как дела у вас с рецептом качественного патрона под .366 для охоты на кабана косулю лося сеголетка??? есть?
Реально перелопатил уже все Ваши 523 страницы так конкретики и не нашел(((
подтему может создаст кто, а то даже в отстрелах многие не указывают ни порох ни гильзу. Эта информация мне кажется нужна всем здесь, нет?? поиск по слову рецепт .366 - результат - фиг(((

Самое оптимальное полуоболочка 15,2-15,5 г разогнанная до 600-620 м/с.
Навеска пороха для этого - 1,65-1,7 г Сунара 7,62. Но начинать подбор навески лучше с 1,6 г, посмотреть кучность и скорость.
Качественный патрон для каждого свой, правильно выше Василий сказал.
Ориентируйтесь на цифры выше и будет вам счастье.
DurMachine
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 07:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение DurMachine » .

Strelok-mod79 писал(а): Это, я так понимаю, полуоболочка 8 г?
Так и есть.
Huss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:43

Сообщение Huss » .

Всем привет!
Нужна помощь зала. Дали попробовать несколько матриц. С пулей Дэри все делается на ура. А вот с пулей ЭКО косяк. При осаживании пуля идет вниз до второй канелюры, ниже не хочет. Если пробовать осадить дальше, то получается гофр на дульце гильзы. Отчего такое может происходить?
Изображение
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Внутренний диаметр дульца какой после фуллсайза?
Huss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:43

Сообщение Huss » .

приду домой, скажу точно. Дело в том, что матрицы пока еще не серийные. Мне их дали попробовать и проверить на работоспособность. Возможно такое, что матрицу подгоняли под размер Дэри, а про другие пули забыли?
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

Изначально написано Huss:
приду домой, скажу точно. Дело в том, что матрицы пока еще не серийные. Мне их дали попробовать и проверить на работоспособность. Возможно такое, что матрицу подгоняли под размер Дэри, а про другие пули забыли?

Скорее всего из-за узкой головной части пули, посадочная матрица не расчитана на неё. Поэтому матрица уже начинает давить на гильзу
Huss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:43

Сообщение Huss » .

А смазка пули перед запрессовкой сможет чем-нибудь помочь?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Вообще в среднем Дэри диаметром чуть не на десятку больше Эко, и вторая просто провалилась бы в таком случае.
Матрица не делает случаем в верхней части гильзы воронку под посадку? Ощущение именно такое + горлышко при фуллсайзе пережато.
На патроне посередине выглядит так, что пуля упёрлась в сужение гильзы и края начали заворачиваться в проточку. На правой на этом не остановились и пуля собрала гильзу в гармошку.
Дэри этого могла избежать за счёт более мягкого материала. Тут возможно стоит распулить пару патронов с ней и посмотреть на состояние пули, не обжало ли её серьёзно внутри.
Huss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:43

Сообщение Huss » .

горлышко на наличие воронки я вчера не промерял. На вид ее вроде не было. Сама Эко при вложении в гильзу свободно проваливается донцем пули примерно на 1мм ниже старых точек кримповки. При обжимании идет еще вниз еще чуть-чуть и все, стоит как уперлась во что то.
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Аламир73 писал(а): Поэтому матрица уже начинает давить на гильзу
У меня тоже аналогичное мнение. посмотрите, в каком месте на Эко у вас след от посадочной матрицы. Но чтобы сказать точно, надо смотреть фото изделия и знать размеры.
Huss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:43

Сообщение Huss » .

а как этот след должен выглядеть?
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

Изначально написано Huss:
а как этот след должен выглядеть?

А вот на кончиках Эко что за пояски?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Аламир73:

А вот на кончиках Эко что за пояски?

Это след от посадочной матрицы.
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Это след от посадочной матрицы.

Вот и я о том же... У меня с Эко та же проблема была, не хватало хода для полной усадки пули. Сначала наживил все пули,а потом посадочный шток перевернул и утопил глубже, главное не забыть матрицу под это дело настроить
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Huss:
Всем привет!
Нужна помощь зала. Дали попробовать несколько матриц. С пулей Дэри все делается на ура. А вот с пулей ЭКО косяк. При осаживании пуля идет вниз до второй канелюры, ниже не хочет. Если пробовать осадить дальше, то получается гофр на дульце гильзы. Отчего такое может происходить?

Конструкция самой матрицы какая? Насколько глубока воронка посадочного штока в ней. Выкрутите посадочный шток и наденьте его на деформированный патрон, сфоткайте.
Cherep79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:03

Сообщение Cherep79 » .

Приветствую!
Парни, выложите фото матрицы с приложенной линейкой. Делаю пресс, и чтоб рассчитать ход штока, мне нужно сделать модель матрицы.
Huss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:43

Сообщение Huss » .

Разобрался. Дело было действительно в воронке посадочного штока. Когда мне отдавали матрицу, то специально указали, что матрица уже настроена и ничего трогать нельзя. А так как у Эко форма конусная, то она в воронку штока заходит глубже пуль оживальной форму на 5-6 мм. Пришлось откорректировать высоту штока... и все заработало
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

А есть такой же чертеж патрона .366ткм, как 9,6х53 Lan.?
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Timshel писал(а): А есть такой же чертеж патрона .366ткм, как 9,6х53 Lan.?
Во первых на чертеже не патрон.
Во вторых здесь http://www.cip-bobp.org/homologation/en/tdcc_public есть все зарегистрированные калибры. Эти таблицы в нашей стране имеют силу ГОСТа.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Strelok-mod79 писал(а): Во вторых здесь http://www.cip-bobp.org/homologation/en/tdcc_public есть все зарегистрированные калибры. Эти таблицы в нашей стране имеют силу ГОСТа.
Спасибо!
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Уважаемый Kamyak. Что скажете про пресс Lee Breech Lock Challenger? Переобжимать автоматные гильзы у меня потребности нет, стрелянных гильз навалом.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Savage94:
Уважаемый Камиль. Что скажете про пресс Lee Breech Lock Challenger? Переобжимать автоматные гильзы у меня потребности нет, стрелянных гильз навалом.

Лично сам с ним не работал. Но по всем отзывам и характеристикам вполне подходящий пресс, достаточный для наших задач.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

kamyak писал(а): Но по всем отзывам и характеристикам вполне подходящий пресс, достаточный для наших задач.
Понято, большое спасибо :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Savage94 писал(а): Переобжимать автоматные гильзы у меня потребности нет, стрелянных гильз навалом
По усилию обжима автоматные гильзы как раз по серединке между латунью и стрелянными 366ТКМ будут. Там обжимается только колечко у проточки. А вот стреляные 366ТКМ обжимаются уже в полный рост. Большее усилие обжима только у 9Х39.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Strelok-mod79 писал(а): По усилию обжима автоматные гильзы как раз по серединке между латунью и стрелянными 366ТКМ будут.
Новые да :). Стрелянные отнюдь :)
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость