Релоадинг .366 ТКМ

Айвазов Максим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Айвазов Максим »

Mitya12 писал(а):Люди добрые.подскажите немогу купить порох сунар 7.62 в екатеренбурге.
Три раза заказывал в Старом слоне. Привозили. Первая банка стоила 640руб, вторая и третья по 750руб.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Господа! Чтой-то у меня мысль появилась! Вот кручу я свежекапсюлированную гильзу, рядом шарики резиновые б/у из травмата. Померил, поприкидывал - подходят! Вот и интересно, никто не пробовал делать из 366 травматический стоппер? Нет, в 20 калибре я крутил на 8 мм. резиновой картечи травматические патроны. Не против людей (сие наказуемо), а против собак бродячих. Их одно время много развелось на пути к даче (помойка рядом), так они вроде как мирные, да ни с того ни с сего вдруг "борзеть" начали (свадьбы что-ли начались ?), да бросаться и (пока только) облаивать довольно агрессивно всех проходящих стали. Ну, убивать животину то не хочется, так накрутил "резинок", да пару раз в сторону "борзеющих" бобиков шарахнул. Не целился, просто в их сторону, наверняка не задело даже никого. Но "беспредел" вроде прекратился. Вот я и думаю, на подобную "нелетальную" ситуацию может соорудить пяток травматических патронов из стрелянных шариков 9РА? В гильзу как раз два шара лезет, и место под порох остается (делать то на малой навеске, грамм 0.30 "сокола", не больше, я думаю). Ясно дело, без перезаряда, с очень "корявой" подачей (а то и по одному сразу в патронник), но может что дельное и получиться? Никто ничего "в эту сторону" не думал?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

проще в такой ситуации собачек от палочки Коха пролечить. Как минимум ни каких нарушений ЗоО и правил охоты...
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Есть "отпугиватель агрессивных животных", навинчивается на пукалку для сигнала охотника, довольно громко хлопает (я разок шмальнул, аж уши заложило от неожиданной громкости) с яркой вспышкой. Проще, чем возиться с сомнительным приспосабливанием резиновых шариков (кстати, они ведь в инете продаются и новые) к 366-му калибру..
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

[QUOTE]Изначально написано Душин В:
Господа! Чтой-то у меня мысль появилась! Вот кручу я свежекапсюлированную гильзу, рядом шарики резиновые б/у из травмата. Померил, поприкидывал - подходят! Вот и интересно, никто не пробовал делать из 366 травматический стоппер?

Пробовал, только шарик 11,4мм, для нормальной подачи использовал пластиковый картридж от сигнального МР371
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

И полиция задерживает "человека" с карабином, который ходит по посёлку и хреначит собак. Конгениально! Мало гайки закручивают...

Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Goblin_13:
проще в такой ситуации собачек от палочки Коха пролечить.

Это... Простите, не совсем понял, что есть "собачек от палочки Коха пролечить"?
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Force3110i:
Есть "отпугиватель агрессивных животных", навинчивается на пукалку для сигнала охотника, довольно громко хлопает (я разок шмальнул, аж уши заложило от неожиданной громкости) с яркой вспышкой. Проще, чем возиться с сомнительным приспосабливанием резиновых шариков (кстати, они ведь в инете продаются и новые) к 366-му калибру..

Ну, в качества "пугача" есть резинострел "Наган Р-1", под 9РА патрон. Но, как средство самозащиты, довольно ненадежный (патрон клинит). От него и шарики. В инете покупал как раз картечь резиновую.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Душин В:

Это... Простите, не совсем понял, что есть "собачек от палочки Коха пролечить"?

Палочка Коха это возбудитель туберкулеза. Лечат туберкулез изониазидом. Для собачек в комплексе с метоклопрамидом, что бы не сблевали и не прервавали процесс лечения. Безо всякой стрельбы, визгов и так далее. Им лечат всех остальных псовых, включая волков и лис, что бы не лазили по курятникам.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Strelok-mod79:
И полиция задерживает "человека" с карабином, который ходит по посёлку и хреначит собак. Конгениально! Мало гайки закручивают...

Не, не по поселку, 200 метров от ближайшего жилья :)! И не "хреначит", а отпугивает, ибо нелетально. А ежели енти собачки вред здоровью принести грозятся, то и боевым на поражение садануть не есть нарушение закона (ежели что).
А насчет "гайки закручивают", тут с Вами совершенно согласен! Нас, владельцев оружия, так властьпредержащие бояться, что за любой повод уцепятся, дабы еще пару раз "крутануть" :(.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Душин В писал(а): Нас, владельцев оружия, так властьпредержащие бояться
Ага, власть боитЬся, слышали про такое :)
Вообще-то есть специальные службы по борьбе с блохоносками одичавшими - предоставьте делать свою работу специально обученным людям, на зарплате. За наши с вами налоги, кстати. У нас только пара сигналов поступает - сразу искореняют.
А уж если они облажаются (и обращение в вышестоящие не подействует), то только тогда от безысходности можно ходить с ружбаем и мочить этих собак - тут я поддерживаю, нафик они не нужны, раз гражданам мешают жить.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Strelok-mod79 писал(а): А что делать с гражданами которые их кормят и тем самым разводят? Но забирать к себе не хотят даже одну особь, не то что всех.
Примерно то же самое, что с любителями (включая пешеходов) нарушать ПДД или злостно уклоняющимися от налогов гражданами - подвергать административному наказанию в виде штрафов.
Впрочем, в случае диких собак проще - если специально обученные службы их устранят, то исчезнет объект кормления и проблема кормления вообще. Отлавливать, на 2-3 недели в питомник, никто не забрал - увы, судьба. Как в "развитых странах" действовать, короче. Плюс налоги ввести на животных, а забирающих из питомника от налогов освободить. Всем питомцам - RFID-метки (за счет государства, копейки же), а если животное убежит - на третий раз штрафовать уже, прицем так чтобы аж освежающе было, тыщ на 100 сразу.
Все же придумано уже и опробировано десятилетиями, только внедряй!
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано igorus512:

Ага, власть боитЬся, слышали про такое :)
Вообще-то есть специальные службы по борьбе с блохоносками одичавшими - предоставьте делать свою работу специально обученным людям, на зарплате. За наши с вами налоги, кстати. У нас только пара сигналов поступает - сразу искореняют.
А уж если они облажаются (и обращение в вышестоящие не подействует), то только тогда от безысходности можно ходить с ружбаем и мочить этих собак - тут я поддерживаю, нафик они не нужны, раз гражданам мешают жить.

Ну ладно, ладно, всегда "тся-ться"путал :)! А по поводу собачек - повезло вам, москвичам. У нас в Пензе пол года ничего с бродячими шавками сделать не могли. Те у школ да по дворам стаями шарились, периодически кусали, власти разводили руками ("- А шо мы сделать могем? Законы такие!"), спецслужбы лениво отбрехивались, типо " отстойников нет, отстреливать запретили, ядом нельзя, и вообще, с такими зарплатами...". Причем, когда народ пригрозил сам перестрелять "милых песиков", не только сердобольные "подкармливатели" взвыли, но и доблестные внутренние органы. " Будете стрелять, будем ловить, да по всей строгости закона, ибо НИЗЗЗЬЯ!" Ну, честно говоря, сейчас что-то там наладили, стаями по пустырям "друзья человеков" вроде перестали гулять. Но за пределами города никто ничего супротив собак предпринимать не будет (однозначно), а помойки, как не печально, уже устоявшаяся реальность. И собаки на них тоже. Вот и кручу картечь резиновую, на всякий случай. Самооборону никто не отменял (хоть и не работает закон по ней как надо), а убивать бобиков - рука не поднимется.
Раньше даже премию охотникам за санитарный отстрел бродячих собак давали, причем, круглый год, независимо от сезона. Сейчас - "ек"! Не только премия - штраф "светит"!
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Душин В писал(а): сейчас что-то там наладили, стаями по пустырям "друзья человеков" вроде перестали гулять
Воооот! :)
Они просто ленивые ж..ы и их надо взбадривать, чтобы отрабатывали свои обязанности. Причем сейчас то жаловаться просто, даже идти никуда не надо - пара фоток и заява через интернет...
А насчет "жалко отстреливать" - тут зависит от того, (например) есть ли непосредственная угроза твоим детям. "Собачек несчастных" жалко, спору нет, но жен и детей жальчее весьма значительно.
Вот навскидку нашлось
https://www.msk.kp.ru/daily/26804.5/3839586/
Если бы это был мой друг или родственник, я бы всех собак там в радиусе километра извел и жалко бы мне их не было, совершенно.
Но в целом законодательная база по этой теме у нас на нуле, к сожалению. А следовательно, все правоприменительные практики банально отсутствуют как класс. Позор, ящитаю. Могли бы легко исправить, благо есть огромный опыт как это в других странах правильно и эффективно сделано.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано igorus512:

Примерно то же самое, что с любителями (включая пешеходов) нарушать ПДД или злостно уклоняющимися от налогов гражданами - подвергать административному наказанию в виде штрафов.
Впрочем, в случае диких собак проще - если специально обученные службы их устранят, то исчезнет объект кормления и проблема вообще. Отлавливать, на 2-3 недели в питомник, никто не забрал - увы, судьба. Как в "развитых странах" действовать, короче. Плюс налоги ввести на животных, а забирающих из питомника от налогов освободить. И если животное убежит - штрафовать тоже. Все же придумано уже и опробировано десятилетиями!

Ну вот на все 200% с Вами согласен! Да кто же этим заниматься то будет? Про Москву не скажу, а в Пензе нет даже закона про выгул собак на поводке и в наморднике! Специально узнавал - нет! И бегают плохо воспитанные вполне домашние питбули и кавказцы по пришкольным стадионам, без намека на намордник, радостно бросаются на прохожих, игнорируя вопли хозяев: "-Жужа, назад! Назад, я сказал!!!". И любые фразы, типа "-Она не кусается, только руками не размахивайте, не двигайтесь, и не дышите лучше!" как то оптимизма не добавляют :(. А что уж говорить про НОРМАЛЬНЫЕ законы по бродячим... Это деньги вкладывать, зарплаты платить, питомники-отстойники строить, кормить собачек, надзорные органы "подключать". Тут бюджет не "попилен", а вы со своими законами! :(
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Душин В писал(а): Тут бюджет не "попилен", а вы со своими законами!
Бюджет и на эту тему попилить можно, кстати. Тема то богатая. Главное не то, чтоб не пилили, а чтобы поставленная задача (на которую бюджет был выделен) была выполнена качественно и в срок!
Насчет отсутствия требований к выгулу в намордниках и на поводке спорить не буду, но всегда думал, что они на всю страну распространяются. Чудно как-то.
ЗЫ. Камрады, сорри за оффтопик, флудить прекращаю.
Просто тема то весьма насущная...
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано igorus512:

А насчет "жалко отстреливать" - тут зависит от того, (например) есть ли непосредственная угроза твоим детям. "Собачек несчастных" жалко, спору нет, но жен и детей жальчее весьма значительно.
Вот навскидку нашлось
https://www.msk.kp.ru/daily/26804.5/3839586/
Если бы это был мой друг или родственник, я бы всех собак там в радиусе километра извел и жалко бы мне их не было, совершенно.

Не дай Бог подобную ситуацию! Тут и я бы "менжеваться" не стал, "валил" бы "наглухо"! Да только те, с помойки по пути на дачу, вроде не кусались (пока, быть может), облаивали только. Повода убивать, вроде, небыло, всегда мирно вели себя. Ежели бы кусанули (не дай Бог!) кого, тогда - без разговоров! Кстати, Пензенские шавки, что по дворам "тусовались" меня разок кусанули. Но даже баллончик вытащить не успел, смотались.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано igorus512:

Насчет отсутствия требований к выгулу в намордниках и на поводке спорить не буду, но всегда думал, что они на всю страну распространяются. Чудно как-то.

Каждый город сам принимает закон такой. Тот, что федеральный был, перестал действовать еще в начале (если не ошибаюсь) двухтысячных.
Так сей флуд из вопроса вырос, как кто снаряжал травматические патроны под 366 калибр. Он (вопрос) и остается. Я пока на 0,30 гр. "сокола" два шарика от 9 РА запихнул, подает плохо (но ежели аккуратно, то можно), пытается край гильзы замять. Стрелять раньше начала лета не получиться. Если ставить пластиковый "набалдашник", как тут предлагалось, подача может и будет, да только за счет летящего куска пластмассы "летальность" здорово повыситься может, не резина, все таки :(. Вырезать "набалдашник" из пенопласта? И потом для жесткости лаком покрыть? Или из папье-маше "сварганить". Сам понимаю, что фигня...
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

Изначально написано Душин В:

Каждый город сам принимает закон такой. Тот, что федеральный был, перестал действовать еще в начале (если не ошибаюсь) двухтысячных.
Так сей флуд из вопроса вырос, как кто снаряжал травматические патроны под 366 калибр. Он (вопрос) и остается. Я пока на 0,30 гр. "сокола" два шарика от 9 РА запихнул, подает плохо (но ежели аккуратно, то можно), пытается край гильзы замять. Стрелять раньше начала лета не получиться. Если ставить пластиковый "набалдашник", как тут предлагалось, подача может и будет, да только за счет летящего куска пластмассы "летальность" здорово повыситься может, не резина, все таки :(. Вырезать "набалдашник" из пенопласта? И потом для жесткости лаком покрыть? Или из папье-маше "сварганить". Сам понимаю, что фигня...

Дык шарик то и не нужен по сути с таким набалдажником, но боюсь его разорвет просто газами. Отстрел делал на 0,50гр С42, проникаемость в лдсп на уровне 9ра, шарик вообще отскочил мне в очки, так что аккуратнее :P
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Аламир73:

Дык шарик то и не нужен по сути с таким набалдажником, но боюсь его разорвет просто газами. Отстрел делал на 0,50гр С42, проникаемость в лдсп на уровне 9ра, шарик вообще отскочил мне в очки, так что аккуратнее :P

Понял, спасибо за предупреждение! А с какого расстояния стреляли? И шарик один был?
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

Изначально написано Душин В:

Понял, спасибо за предупреждение! А с какого расстояния стреляли? И шарик один был?

Шарик был один, стрелял метров с восьми
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igorus512 писал(а): Плюс налоги ввести на животных
И их тут же большинство выкинет нахрен из дома. Гениально...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Не выкинут, если грамотно вводить налог, включая моск (не как в Европах по полтыщи ойро в год и только на вновь заводимых породистых через клубы и зоомагазины, для начала). И не думаю, что налог в 500-1000р значим по сравнению с расходами на корм и прочее. А на страховку от "некорректного поведения" питомцев по отношению к согражданам может и хватить.
Начинать цивилизовывать эту область все равно нужно обязательно.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igorus512 писал(а): Не выкинут, если грамотно вводить налог, включая моск (не как в Европах по полтыщи ойро в год и только на вновь заводимых породистых через клубы и зоомагазины, для начала). И не думаю, что налог в 500-1000р значим по сравнению с расходами на корм и прочее. А на страховку от "некорректного поведения" питомцев по отношению к согражданам может и хватить.
Начинать цивилизовывать эту область все равно нужно обязательно.
Вот именно надо мозг включать. Не хочешь приютить собачку или кошечку - плати налог тем, кто приютил. По моему это гораздо справедливее и никаких стимулов выгонять животных. Наоборот, последних с улиц заберут. А 500-1000 рублей это мелочь для тех, кто нискем не хочет делиться кровом и личным временем.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

У меня и у родителей всегда живности много было, да и сейчас тоже. Но всеж имхо если человек сам живность содержать не хочет, то и платить не обязан, плюс имеет право требовать от владельцев, чтобы они выгуливали собак на поводках, в намордниках и говно не разбрасывали по детским площадкам. Короче, платить должны владельцы, и законы соблюдать тоже.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

господа, вы усложняете. Все проще.
Нужен закон, по которому либо у животного есть хозяин, несущий за животное материальную и юридическую ответственность. Либо это дикое животное, которому не место в среде обитания человека.
И все это бесчинство зоошизы и откаты с распилов из госбюджета приютам, которые эту зоошизу и подначивают, сразу закончатся.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

господа, вы усложняете. Все проще.
Нужен закон, по которому либо у животного есть хозяин, несущий за животное материальную и юридическую ответственность. Либо это дикое животное, которому не место в среде обитания человека.
И все это бесчинство зоошизы и откаты с распилов из госбюджета приютам, которые эту зоошизу и подначивают, сразу закончатся.
И возвращаясь к теме разговора. Есть у кого то какие то идеи по марке или составу для герметизирующего лака для капсюля и для пули? А то это совсем не мое... И как вообще все это делается, элементы сажаются на лак или пролачивание после посадки осуществляется?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Цапон-лак разных цветов продается массово и относительно недорого, я в Чип-и-Дипе купил пару флаконов. Проблема, скорее, найти пузырек, а не литровую бутылку)
CENTYRION_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 08:21

Сообщение CENTYRION_2 » .

продаю пули FMJ ТКМ366 тема тут https://forum.guns.ru/forummessage/329/2296118.html
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

да как то у цапон лака и с адгезией к металлам не все радужно и с пластичностью тоже "не все так однозначно". Или фабричные патроны им же залачивают?
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя