Релоадинг .366 ТКМ

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

shdm писал(а): Надо будет попробовать.
Режущие кромки сядут быстро. А фреза, небось, долларов 40+ стоит в Штатах. Недешевый эксперимент выйдет.
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

igorus512 писал(а): Надо будет попробовать.
Не нужно. Будет - 40$. Проверено.
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

igorus512 писал(а): Надо будет попробовать.
Не нужно. Будет - 40$. Проверено.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Я таким ручным триммером подрезал стальные гильзы. 200 гильз подрезал и пока фреза живая.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Я таким ручным триммером подрезал стальные гильзы. 200 гильз подрезал и пока фреза живая.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Сегодня получил гильзы от Sand-man, хорошо упакованные, аккуратно отобранные. Рекомендую! И (главное !!!) не дорого :D! Говорят, с августа у него могут быть еще (это информация всем, кто ищет однострелы для реоладинга).
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Сегодня получил гильзы от Sand-man, хорошо упакованные, аккуратно отобранные. Рекомендую! И (главное !!!) не дорого :D! Говорят, с августа у него могут быть еще (это информация всем, кто ищет однострелы для реоладинга).
Sand-man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:49

Сообщение Sand-man » .

Всех приветствую. В ближайшее собираюсь лить сплав свинец+олово+сурьма. Последний металл найти очень не просто было, особенно в небольшом количестве, но все таки через знакомого повезло.
Кому будет нужно могу добавить к моему заказу от 1кг (1200р за 1кг чистой сурьмы марки Су0, если больше возможно чуть дешевле выйдет) территориально Москва или перешлю почтой России (+ к стоимости). Это не реклама, наценки нет.
Sand-man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:49

Сообщение Sand-man » .

Всех приветствую. В ближайшее собираюсь лить сплав свинец+олово+сурьма. Последний металл найти очень не просто было, особенно в небольшом количестве, но все таки через знакомого повезло.
Кому будет нужно могу добавить к моему заказу от 1кг (1200р за 1кг чистой сурьмы марки Су0, если больше возможно чуть дешевле выйдет) территориально Москва или перешлю почтой России (+ к стоимости). Это не реклама, наценки нет.
kisel.36rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение kisel.36rus » .

сурьма есть по 1т р в воронеже
kisel.36rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение kisel.36rus » .

Изначально написано Sand-man:
Всех приветствую. В ближайшее собираюсь лить сплав свинец+олово+сурьма. Последний металл найти очень не просто было, особенно в небольшом количестве, но все таки через знакомого повезло.
Кому будет нужно могу добавить к моему заказу от 1кг (1200р за 1кг чистой сурьмы марки Су0, если больше возможно чуть дешевле выйдет) территориально Москва или перешлю почтой России (+ к стоимости). Это не реклама, наценки нет.

вранье не стали вы брать по тысяче у меня(а про наценку пишите) говоря что дорого а продать хотите уже по 1200
нехорошо
Sand-man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:49

Сообщение Sand-man » .

Не вводите людей в заблуждение, и не нужно из-за обиды писать гадости. У вас была одна стоимость, а потом она вдруг внезапно возросла и вырастет ещё, как вы сказали сами. Я так не делаю.
У меня лишних останется около 3-4кг, вот заживу то! :D
PS не буду в теме флудить ответами на ваши сообщения, чтобы вы не написали в ответ, так что извините.
Sand-man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:49

Сообщение Sand-man » .

Так кто-нибудь из форумчан использовал лейку/пульки от Сварога? Пост #12322 выше. Интересно было бы узнать как летят, есть ли утыкания и имеет ли смысл 3 глубоких пояска.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Sand-man писал(а): пульки от Сварога
При прочих равных имхо концепт AS34 (сменные носики пуль) кажется более удобным, чем вышеупомянутый (изменение жопки). А так, пока не отстреляешь сам - не поймешь.
По сравнению со всеми прочими прибамбасами для литья и обработки свинца (тигель, сайзер), сама пулелейка не так уж и дорого стОит. Возьмите попробовать, отстреляете - расскажете :P
Sand-man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:49

Сообщение Sand-man » .

В том то и дело, что у AS34 пули мне нравятся...возможно и не стоит изобретать велосипед.
Насчет попробовать согласен, это самый лучший способ, НО заказана лейка вышеупомянутого производителя под экспансивную пулю, и, возможно, я буду в числе первых пользователей :P
У меня есть отчет об отстреле тяжелыми пулями AS34, но это был первый отстрел свинцовым самокрутом, и результаты на 50м более, чем скромные - 5 попаданий с разлетом в 10-12см, считаю неприемлимым и смысла выкладывать не вижу, НО пули летят и есть перспектива, осталось только сделать так, чтобы на сотню было не больше 2MOA
Колыч
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:09

Сообщение Колыч » .

Вот тут заметил в процессе подготовки гильз. Гильза 7.62 и гильза 366.
Изображение
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Брак?
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Ой, ну бывает, просечный автомат 2 раза прошелся. Гораздо хуже, когда ни одного. :D
Колыч
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:09

Сообщение Колыч » .

Изначально написано Artishok:
Ой, ну бывает, просечный автомат 2 раза прошелся. Гораздо хуже, когда ни одного. :D

XD
Тракторист76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 19:07

Сообщение Тракторист76 » .

Изначально написано Sand-man:
В том то и дело, что у AS34 пули мне нравятся...возможно и не стоит изобретать велосипед.
Насчет попробовать согласен, это самый лучший способ, НО заказана лейка вышеупомянутого производителя под экспансивную пулю, и, возможно, я буду в числе первых пользователей :P
У меня есть отчет об отстреле тяжелыми пулями AS34, но это был первый отстрел свинцовым самокрутом, и результаты на 50м более, чем скромные - 5 попаданий с разлетом в 10-12см, считаю неприемлимым и смысла выкладывать не вижу, НО пули летят и есть перспектива, осталось только сделать так, чтобы на сотню было не больше 2MOA

У меня 16гр пули с лейки AS-34 на 100м в 6см круг укладываются, т.ч. нужно подбирать порох, навеску, и будет счастье.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Тракторист76:

У меня 16гр пули с лейки AS-34 на 100м в 6см круг укладываются, т.ч. нужно подбирать порох, навеску, и будет счастье.

Поделись пожалуйста информацией, с чего стреляешь, какая навеска, порох и т.д...
Тракторист76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 19:07

Сообщение Тракторист76 » .

Изначально написано Kisel.36rus:
сурьма есть по 1т р в воронеже

Как купить?
Подробности на traktorist76@list.ru
Тракторист76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 19:07

Сообщение Тракторист76 » .

Изначально написано StaPeRa:

Поделись пожалуйста информацией, с чего стреляешь, какая навеска, порох и т.д...

ВПО-208 (Ланкастер) самокрут на ирбис 410 0,75-0,8гр. сборка патрона в переходнике конуса Морзе (все есть на канале Фила Романова)
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

StaPeRa писал(а): Поделись пожалуйста информацией, с чего стреляешь, какая навеска, порох и т.д...
Под "и т.д..." надо понимать еще и тип покрытия пуль и диаметр пули и диаметр ствола (могут фактически различаться) и какая кримповка, и даже состав сплава. Все эти факторы влияют на начальную скорость и давление. Даже диаметр сайзера на одном штангеле один, на другом другой, и весы китайские могут на 5 соток врать. По отдельности факторы не значительные но в купе могут дать разные результаты. Поэтому лучше подбирать навеску самостоятельно, найти кучную при прочих равных и далее все снаряжать однообразно.
Artishok писал(а): просечный автомат 2 раза прошелся.
Тоже такую нашел только с 3-мя отверстиями, пока отложил. Думаю собрать и проверить, че получится :)
Sand-man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:49

Сообщение Sand-man » .

Изначально написано Тракторист76:

У меня 16гр пули с лейки AS-34 на 100м в 6см круг укладываются, т.ч. нужно подбирать порох, навеску, и будет счастье.

Зачем подбирать порошок, когда и так уже давно известно что для тяжелых пуль лучше подходит 7,62, а кроме навески ещё не последнюю роль играет жёсткость свинца и осалка :P
Но и с навеской вариантов не так много - до 1,2г неперезаряд, выше 1,5г (все тот же 7,62) для свинца смысла не имеет и будет только хуже, т.к. скорости будут 550+
Так что мои 2 минуты на сотню (а может и меньше) - это будущий результат дальнейшего релоадинга, т.к. сомневаюсь, что у всех с первой попытки снаряжения 366ТКМ были оптимально подобраны все компоненты, при условии релоада подручными средствами.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Тракторист76:

ВПО-208 (Ланкастер) самокрут на ирбис 410 0,75-0,8гр. сборка патрона в переходнике конуса Морзе (все есть на канале Фила Романова)

Гм... по поводу оружия, несколько не для меня, у меня ТГ-2. Следовательно у меня результат будет иным...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Тракторист76 писал(а): ВПО-208 (Ланкастер)
ВПО-208 не может быть Ланкастером.
KREKUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:56

Сообщение KREKUS » .

Тракторист76 писал(а): ВПО-208 (Ланкастер)
Наверно СКС 366 Ланкастер?
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Экспансивную версию пули поставили в серию. Одна лейка и три пули на выходе
Изображение
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

А можно заказать отдельно вставку под экспансия на вашу лейку.
Готов лейку выслать вам для индивидуальных замеров.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей