Релоадинг .366 ТКМ

lokimb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:05

Сообщение lokimb » .

igorus512 писал(а): StaPeRa, на видео выше показано, как надо правильно работать с кримповачной матрицей - вы просто увлеклись немного и передавили)
Чисто теоретически, можно шлифануть торец цанги (которым она в шелхолдер упирается), чтобы лепестки отошли от края гильзы.
edit log
не кипишуйте раньше времени.никто не разу не стрельнул уже разбирать собрались.будет сезон будет отстрел.
StaPeRa
клюква через неделю. я работаю .так отстреляй .я загонял в ствол пробывал кримпованые и нет разницы не заметил.
signalkiting
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 04:42

Сообщение signalkiting » .

Американцы предполагали что гильза патрона от проваливания будет удерживаться выбрасывателем за закраину. И их понять можно. Вот только у наших выбрасывателей тоже есть свой люфт. И при наколе ударником он будет выбран, что приведет к осечке (если дульце будет закримповано на конус). Проверьте элементарно. Соберите десяток патронов без пороха. На одних капсюлях. И по сработке капсюлей определите есть ли такой дефект. Для этого не надо ехать в лес.
Я к чему это. Мне интересен ваш опыт. Если действительно кримп можно делать по краю то упрощается весь техпроцесс кримп матрицы. Не нужна никакая цанга, достаточно сужения в месте кримпа по калибру пули. Просто изначально в этой теме все говорили что это неправильный кримп, что нужен отступ от края. Но если он работает, то лучше упростить. Сделать как в 9.6/53, по краю.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Шалим:
Ссылка не бьётся.
Пишет не существует.

О,как! У меня, вроде, все нормально открывает... Попробуйте найти по нику, он на ганзе как " александр 36к " зарегестрирован. Попробуйте по этой ссылке в теме его найти:
Браконьерство наших дней.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано MIHASYA:

Какие остатки импульса ?? :D

Ну, может не точно выразился, извиняйте, не специалист! Суть в том, что на небольшой навеске затвор отходит назад, но импульса выкинуть гильзу не хватает. Затвор пружиной снова подается вперед и "запихивает" гильзу обратно в патронник. Если гильза уже слегка поддута, то ее становится сложно перезарядить вручную, нужно усилие, иногда деревяшкой по ручке затвора. Не знаю, сам еще не стрелял, вся инфа из инета, могут и врать :)!
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

Душин В писал(а): вся инфа из инета, могут и врать
если затвор отошел чуть назад он уже стронул гильзу
если гильза поддута то она упрется дульцем в ступеньку пульного входа и нормально потом выйдет
экстракция затруднена из за того что народ сыпет быстрые порошки не особо думая головой
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано MIHASYA:

если затвор отошел чуть назад он уже стронул гильзу
если гильза поддута то она упрется дульцем в ступеньку пульного входа и нормально потом выйдет
экстракция затруднена из за того что народ сыпет быстрые порошки не особо думая головой

Может и так. Но, даже гильзы с покупных патронов (однострел) надо калибровать, ибо они уже чуть, но поддуты. А я не думаю, что на заводе сыпят что-то вроде "сокола" :). Просто, после "сокола" эффект более заметный. Но вот рекомендации, сменить поршень на заглушку (вплоть до "вместо поршня забить газовую трубку туалетной бумагой"), встречал в сети не раз. И видео со стрельбой "дозвуком", с последующим выколачиванием гильзы деревяшкой по рукоятки затвора, тоже не раз встречал на ютубе.
Ладно, это все теории, сам еще не стрелял, только-только втулку купил :)!
Кстати, снаряжать на "соколе" патроны предстоит и мне. Во всем городе уже третий месяц (раньше просто не интересовался) нет пороха "сунар 7.62". Только "сокол" (кстати, и с ним были проблемы :(), да "салют 3" недавно появился, который тоже для 366 не идет. Так что, или "дымарь", или "сокол" остаются. Ну, так как я не охотник, мне мощность не нужна, буду на "соколе" 0.5гр крутить. Надеюсь, не раздует.
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Изначально написано MIHASYA:

если затвор отошел чуть назад он уже стронул гильзу
если гильза поддута то она упрется дульцем в ступеньку пульного входа и нормально потом выйдет
экстракция затруднена из за того что народ сыпет быстрые порошки не особо думая головой

Не соглашусь... На дозвуке собираю патрон на Сунаре 410, с навеской 0,7 грамма, пуля 15 грамм. Летит пулька хорошо, но при дёргании затвора действительно имеет место быть проблема забивания уже пустой гильзы обратно в патронник. На стрельбах поэтому таскаю в кармане увесистые пассатижи с мягкой изоляцией и приходится несильными ударами по затвору выколачивать гильзу. Заказал токарю вкладыш вместо штатного поршня, как сделает- опробую, потом выложу эскиз.
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

Стрелял с ВПО-209 пулями ФМЖ 13,8гр от ТК на навесках от 0,55 до 0,85 с тонером С-42, никаких клинов и подутий гильзы нет...
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Аламир73:
Стрелял с ВПО-209 пулями ФМЖ 13,8гр от ТК на навесках от 0,55 до 0,85 с тонером С-42, никаких клинов и подутий гильзы нет...

Перезаряд был?
kisel.36rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение kisel.36rus » .

Там и с грамма не будет
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

Изначально написано StaPeRa:

Перезаряд был?

При - по цельсию на навеске 0,75 был, при + пропал
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Господа! Задал этот вопрос в теме "СКС ланкастер", но вдруг здесь кто скорей ответит.
Выпускаются ли "патроны" для холодной (лазерной) пристрелки под 366 калибр? Или можно использовать 7.62х39? Гильза то на 80% совпадает, не будет болтаться в патроннике? Или будет? Или на горлышко кембрик натянуть? Или все равно не точно получиться?
В общем, куча вопросов от профана :) !
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Есть не патрон, а устройство для фиксации лазера на дульном срезе. Универсальное.
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Прошу не материться,если где-то не вкурил по ветке.
Итак, обломилось полмешка гильз биметалл.
Имеем расширители от 2х уважаемых Мастеров. 1й пробовал в матрице расширительной Ли (как в образцовом видео, смотрел, всё так-же поэтапно делал), 2я в матрице от Мастера. Пресс от Neck. Мазал и лубрикантом Ли, и ШРУС-4, одним словом, рвёт гильзу, на 1 расширенную, 10 рвани.
Обжигал на вставке в аккум. отвёртке, т. е. нагрев равномерный, до малинового цвета. Все этапы: расширитель не зафиксирован, смазан, подняли гильзу, зафиксировали гайкой расширитель, чуть подняли, опустили, смазали, опять подняли.
Что делаю не так? Может есть тонкости?
Да, ещё, шелходер Ли на 7,62 гуляет в фиксаторе штока, нет,нету люфтов, просто в горизонтальной плоскости. Как зафиксировать, но чтоб можно было снять.
С уважением ко всем.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

А если не обжигать, тоже рвет все?
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

По гильзам. Биметалл - это такого красноватого цвета?
Если да, то был печальный опыт. Комрад принес, пробовали их растянуть, результат тот же примерно. Расширители и со ступеньками и чистый конус.
Примерно также себя вели тулламовские гильзы.
Меньше всего брака на БПЗ зеленый лак (не стрелянные), а стрелянные БПЗ- 99% перетягиваются без проблем.
Сделал вывод, что многое зависит от материала гильзы. Больше со всяким эксклюзивом не связываюсь, собираю зеленые.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Kisel.36rus:
Там и с грамма не будет

Понял, тогда оставим С-42 для 12-го калибра для магнум навесок картечи. Как говорится- "Кесарю- Кесарево"
max3891
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:07

Сообщение max3891 » .

Или будет? Или на горлышко кембрик натянуть? Или все равно не точно получиться?
В общем, куча вопросов от профана

вы кажется задавали этот вопрос и в вк.я себе приобрел китайский с алиэкспресс. на сто метров пристреливает четко в одну точу. только в сумерках. днем недостаточно мощности. и батареек хватает всего на пару минут. но это зимой при минусовой температуре
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано max3891:

вы кажется задавали этот вопрос и в вк.я себе приобрел китайский с алиэкспресс. на сто метров пристреливает четко в одну точу. только в сумерках. днем недостаточно мощности. и батареек хватает всего на пару минут. но это зимой при минусовой температуре

Нет, в ВК я вопрос не задавал, задавал здесь, на Ганзе, в теме "СКС ланкастер".
За информацию спасибо! Значит, можно лазер 7.62х39 в 366 использовать! :) Побежал заказывать из кетая! :D
max3891
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:07

Сообщение max3891 » .

За информацию спасибо! Значит, можно лазер 7.62х39 в 366 использовать! :) Побежал заказывать из кетая!

учитывая цену патронов вещь отличная. я за две минуты в сумерках любой прицел пристреливал без единого выстрела. и всего то 300 рублей плюс батарейки
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

только когда вставляете лазер - затворную раму не "роняйте" с крайнего положения.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15802
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Van66 писал(а): Мазал и лубрикантом Ли, и ШРУС-4, одним словом, рвёт гильзу, на 1 расширенную, 10 рвани.
Дульце внутри мазали? Я смазываю ватной палочкой, ШРУСом. И расширитель естественно тоже.
Van66 писал(а): Да, ещё, шелходер Ли на 7,62 гуляет в фиксаторе штока, нет,нету люфтов, просто в горизонтальной плоскости. Как зафиксировать, но чтоб можно было снять.
Он и должен гулять. Поставьте его пазом (в который вставляется гильза) под 90 градусов к пазу штока.
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Дульце внутри мазали? Я смазываю ватной палочкой, ШРУСом. И расширитель естественно тоже.
СПасибо, за совет. Попробовал, рвани и нормальных стало пополам.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15802
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Я пользую ШРУС-МС, там дисульфида больше, может это влияет. А может просто партия гильз была такая. У меня КСПЗ плохо тянутся например. А советский биметалл нормально.
Аламир73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:11

Сообщение Аламир73 » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Я пользую ШРУС-МС, там дисульфида больше, может это влияет. А может просто партия гильз была такая. У меня КСПЗ плохо тянутся например. А советский биметалл нормально.

Стрелял 9ра от КСПЗ, гильзы при выстреле рвёт постоянно
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Кто-нибудь что-нибудь может сказать о прессе RCBS Partner Single Stage? Материал станины, я так понимаю, усиленный дюралюминий?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15802
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Savage94 писал(а): усиленный дюралюминий?
Если рама отштампована, то дюраль. Если литая, то дюраль не льют.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Материал заявлено - Cast Aluminum, а чего там конкретно намешали - знает только фабрика, которая для RCBS льет эти хреновины (ходили слухи о переносе производства в ЮВА). В целом, для сборки патронов его за глаза, но на более-менее силовых операциях (типа расширения стальных гильз от 7.62 в .366) он может внезапно закончиться.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Добрый день господа релодыри.
Вчера немного пострелял на 50 метров с упора , и возник вопрос.
Стрелял с оптики , ствол устанавливал в станок , погода безветренная , стрелял в лесу.
Темп стрельбы 30 секунд выстрел, серии по 5 патронов.
Патрон собран на сунаре 42 м - 0,5 грамма , пуля от AS34 самая легкая.
Первая серия самая кучная , помеченна 1 , а дальше начали расползаться .
Вопрос: неужели это от нагрева ствола ? Или еще какие причины ?
Подскажите.
Изображение
Изображение
Изображение
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

igorus512 писал(а): В целом, для сборки патронов его за глаза, но на более-менее силовых операциях (типа расширения стальных гильз от 7.62 в .366)
Благодарю за ответ! :)
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя