Релоадинг .366 ТКМ

lokimb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:05

Сообщение lokimb » .

djonsid писал(а): С чем связан такой эксперимент?
купил крим матрицу lee
djonsid писал(а): Какие пули?
дери
djonsid писал(а): Вид кримпованного патрона можно?
фото попозже ,ободок по кругу заминает.
djonsid писал(а): Интересна разница не только в кучности ( изменится ли скорость с одной навеской), но и в давлении по капсулю.
скорость можно померять хронограф есть .гильзы потом сфотаю .там 1.5 гр пороха ,передоз врятли будет.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

fresh_forever
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:04

Сообщение fresh_forever » .

Добрый! друзья, помогите доступным способом свинец крепче сделать! у меня слишком мягкий получается из грузиков шиномонтажных(даже при отборе только с металокрюком). При этом и вес многоват. ногтем легко царапины остаются. Желательно добавить крепости не сурьмой, которую хрен где возьмешь в небольшом количестве, а чем то более доступным
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано fresh_forever:
Добрый! друзья, помогите доступным способом свинец крепче сделать

Самый простой - 1% лития. Его можно взять в литиевой батарее.
fresh_forever
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:04

Сообщение fresh_forever » .

спасибо. попробую
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Лайков ставить не надо подписываться тоже- это чисто техническое видио (с) красавец :)
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Кому будет интересно, держите схемку дозатора для литья пуль из банки без тигля.
Изображение
Изображение
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

StaPeRa писал(а): держите схемку дозатора
Эту страну не победить!!!
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

СО2 обрезанный :D
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Levsha1981:
СО2 обрезанный :D

Он самый!.. :P
signalkiting
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 04:42

Сообщение signalkiting » .

Скажите, а что, lee сделали матрицу кримп по краю гильзы? Они не знали что .366 упирается дульцем гильзы в ступеньку патронника? Неужели нельзя было сделать обычную цангу 17 с кримпом в 1-2мм от края гильзы?
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано signalkiting:
Скажите, а что, lee сделали матрицу кримп по краю гильзы? Они не знали что .366 упирается дульцем гильзы в ступеньку патронника? Неужели нельзя было сделать обычную цангу 17 с кримпом в 1-2мм от края гильзы?

Что, патрон проваливается в патронник?
Уже пробовал досылать такие патроны?
Блин... а я уже таким макаром закримпил 40 потронов...
Изображение
signalkiting
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 04:42

Сообщение signalkiting » .

У американцев хорошие матрицы. Но явно нет ни одного нашего впо. Чтобы проверить собранные матрицей патроны. Я так думаю.
Именно поэтому я делал матрицу кримп с цангой. Которая обжимала по кругу в 1-2мм от края. И даже если такой кримп чуть "приподнимал" край гильзы, то матрица тип1 обратно обжимала в штатные 9.9-10.0мм
Но вы проверьте отстрелом. Просто если будет провал гильзы глубже ступеньки, то просто будет осечка - ударник не наколет капсюль (проверяйте штатным, т.е. энергичным досылом, а не ручным). И наоборот, если кримп сделать слабым, то при утыкании патрона в магазине или при подаче пуля провалится внутрь гильзы. Что тоже плохо.
kisel.36rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение kisel.36rus » .

Изначально написано fresh_forever:
Добрый! друзья, помогите доступным способом свинец крепче сделать! у меня слишком мягкий получается из грузиков шиномонтажных(даже при отборе только с металокрюком). При этом и вес многоват. ногтем легко царапины остаются. Желательно добавить крепости не сурьмой, которую хрен где возьмешь в небольшом количестве, а чем то более доступным

да есть сурьма и свинец пишите мне в рм
помогу
территориально воронеж
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано signalkiting:
У американцев хорошие матрицы. Но явно нет ни одного нашего впо. Чтобы проверить собранные матрицей патроны. Я так думаю.
Именно поэтому я делал матрицу кримп с цангой. Которая обжимала по кругу в 1-2мм от края. И даже если такой кримп чуть "приподнимал" край гильзы, то матрица тип1 обратно обжимала в штатные 9.9-10.0мм
Но вы проверьте отстрелом. Просто если будет провал гильзы глубже ступеньки, то просто будет осечка - ударник не наколет капсюль (проверяйте штатным, т.е. энергичным досылом, а не ручным). И наоборот, если кримп сделать слабым, то при утыкании патрона в магазине или при подаче пуля провалится внутрь гильзы. Что тоже плохо.

Я уже обрисовал данную проблему представителю LEE. Посмотрим, прислушаются они к этой проблеме или нет. По крайней мере приняли во внимание.
Дома гляну, но что- то мне подсказывает личная паранойя, всё будет как вы обрисовали...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

StaPeRa, на видео выше показано, как надо правильно работать с кримповачной матрицей - вы просто увлеклись немного и передавили)
Чисто теоретически, можно шлифануть торец цанги (которым она в шелхолдер упирается), чтобы лепестки отошли от края гильзы.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано igorus512:
StaPeRa, на видео выше показано, как надо правильно работать с кримповачной матрицей - вы просто увлеклись немного и передавили)
Чисто теоретически, можно шлифануть торец цанги (которым она в шелхолдер упирается), чтобы лепестки отошли от края гильзы.

Да понял уже. Блин... на снаряжении патронов 12-го и 410-го калибра "собаку съел", думал, что с 366-ми патронами всё получится с первого раза, а получилось, что и на старуху бывает проруха.
Правильно ты сказал, в принципе можно попробовать торец цанги обрезать, укоротив её на определённую величину, но надо смотреть, может вообще там ничего трогать не надо, ибо испортить вещь легко, а сделать- трудно. Её для начала надо как- то вытащить из тела самой кримп-матрицы, дабы прикинуть варианты...
Вот только куда теперь девать 40 снаряжённых, переобжатых патронов, чтобы хотя бы порох сохранить?! Я пробовал пассатижами пуля извлечь- ХРЕН ТАМ!
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

StaPeRa писал(а): как- то вытащить из тела самой кримп-матрицы
Ее можно аккуратно (деревяшкой) выбить вниз, у меня так получалось без вредительства. Лепестки сжимаются, не должны сломаться, по идее.
StaPeRa писал(а): пробовал пассатижами пуля извлечь
Не, депулер надоть. У меня цанговый от RCBS (под пресс), не особо дорогой. Цанга должна от .375 подходить.
https://www.google.com/search?q=rcbs+depuller
Кинетический молоток еще можно, но это на любителя.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано StaPeRa:

Да понял уже. Блин... на снаряжении патронов 12-го и 410-го калибра "собаку съел", думал, что с 366-ми патронами всё получится с первого раза, а получилось, что и на старуху бывает проруха.
...
Вот только куда теперь девать 40 снаряжённых, переобжатых патронов, чтобы хотя бы порох сохранить?! Я пробовал пассатижами пуля извлечь- ХРЕН ТАМ!

В ВК у нас помнится был разговор на эту тему :) "Стас, как надо правильно, я показал. А уж дальше сами..."
Кинетический молоток выбьет. Цанговый депуллер с крепко засаженным свинцом может не справиться. Соскальзывать будет
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано kamyak:

В ВК у нас помнится был разговор на эту тему :) "Стас, как надо правильно, я показал. А уж дальше сами..."
Кинетический молоток выбьет. Цанговый депуллер с крепко засаженным свинцом может не справиться. Соскальзывать будет

Помню... Надо было своё "Я" засунуть куда поглубже. :(
Домой припрусь, надо будет покумекать над распуливанием...
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Изначально написано signalkiting:
У американцев хорошие матрицы. Но явно нет ни одного нашего впо. Чтобы проверить собранные матрицей патроны. Я так думаю.
Именно поэтому я делал матрицу кримп с цангой. Которая обжимала по кругу в 1-2мм от края. И даже если такой кримп чуть "приподнимал" край гильзы, то матрица тип1 обратно обжимала в штатные 9.9-10.0мм
Но вы проверьте отстрелом. Просто если будет провал гильзы глубже ступеньки, то просто будет осечка - ударник не наколет капсюль (проверяйте штатным, т.е. энергичным досылом, а не ручным). И наоборот, если кримп сделать слабым, то при утыкании патрона в магазине или при подаче пуля провалится внутрь гильзы. Что тоже плохо.

Про вашу кримп матрицу лучше бы не вспоминали, хлам тот еще !
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано StaPeRa:

Я пробовал пассатижами пуля извлечь- ХРЕН ТАМ!

Я как-то, заимев автоматных патронов и не желая угодить под статью, решил наделать из них макетов. Пули пассатижами попробовал... Именно тот самый ХРЕН! :) Поставил тиски, развернул их губками вниз, зажал через тряпку пулю, чтобы гильза "свисала" вниз, приладил рычаг из обломка деревянной ручки швабры, концом уперев в станину тисков, а самой деревяшкой упираясь в гильзу, начал с усилием давить справа-слева, в результате расшатывал и, в результате, распуливал. Пока не приноровился, часть пуль помял, часть гильз тоже (углом доски вмятины оставил, пока ручку швабры не приспособил). Когда приноровился, на все не более пары минут уходило, но часть пуль(медных) погнулось-помялось. Для макетов еще отобрал, а вот если стрелять, то только в переплавку (свинцовые).
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Вот кстати! Я тут вычитал, что ежели стрелять на дымном порохе, или делать патрон с малыми навесками, когда перезаряда не происходит, то часто гильзу в патроннике распирает, так как остатками импульса гильзу затворои еще больше "вбивает" в патронник. И был совет, вместо газового поршня использовать заглушку. Все равно автоматики нет, только как "болт" перезаряжать можно. Так вот искал, где такую заглушку достать, нашел, сделал человек на станке! Ничего сложного, но "на коленке" вряд ли выйдет. Ежели кого интересует, вот его координаты (ссылка на личную страницу):
https://forum.guns.ru/forummis...%ED%E4%F0+36%EA
Получилось дешево, даже с пересылкой.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Ссылка не бьётся.
Пишет не существует.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

Изначально написано Душин В:
Вот кстати! Я тут вычитал, что ежели стрелять на дымном порохе, или делать патрон с малыми навесками, когда перезаряда не происходит, то часто гильзу в патроннике распирает, так как остатками импульса гильзу затворои еще больше "вбивает" в патронник. И был совет, вместо газового поршня использовать заглушку. Все равно автоматики нет, только как "болт" перезаряжать можно. Так вот искал, где такую заглушку достать, нашел, сделал человек на станке! Ничего сложного, но "на коленке" вряд ли выйдет. Ежели кого интересует, вот его координаты (ссылка на личную страницу):
https://forum.guns.ru/forummis...%ED%E4%F0+36%EA
Получилось дешево, даже с пересылкой.

Какие остатки импульса ?? :D
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

Изначально написано fresh_forever:
Добрый! друзья, помогите доступным способом свинец крепче сделать! у меня слишком мягкий получается из грузиков шиномонтажных(даже при отборе только с металокрюком). При этом и вес многоват. ногтем легко царапины остаются. Желательно добавить крепости не сурьмой, которую хрен где возьмешь в небольшом количестве, а чем то более доступным

10% олова 
пули из Пулелейки сразу в ведро с водой
будут гораздо тверже 
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Да там ничего сложного, меряем голову поршня (у меня 12,95 мм) в диаметре, затем углубление, куда заглушка упрется ( длинна заглушки), 73 мм ЕМНИП. Короче я себе уже заказал, обещали через неделю сделать, вернут эскиз- выложу сюда. Калить там нечего, ничего не бегает и не трётся, обычная ст 35, главное чистота обработки головы ( имитация поршня).
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Не знаю где отписать, прошу не ругаться.
Получил свое кол-во матриц от Василия, качество великолепное, в работе не проверял, но - красивый самолёт, хорошо летает.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Van66:
Не знаю где отписать, прошу не ругаться.
Получил свое кол-во матриц от Василия, качество великолепное, в работе не проверял, но - красивый самолёт, хорошо летает.

Они не только красиво и качественно сделаны, но и функциональные на 100 процентов. Удачных отстрелов.
signalkiting
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 04:42

Сообщение signalkiting » .

Извлеките цангу и выложите фото тут. Если ширина кримпующей части 1-2мм то действительно можно отшлифовать торец на наждаке в размер чтобы кримп спустился вниз, на 1-2мм от дульца. Если он такой же широкий как и на АК 7.62, то это не поможет. Тут нужна новая цанга.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость