Релоадинг .366 ТКМ

lokimb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:05

Сообщение lokimb » .

спасибо как раз смотрел эту тему
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

AndreyAAA писал(а): если вы продолжите в том же духе, Вася начнет вас оскорблять, или игнорить.
Я?
AndreyAAA писал(а): Любой имбецил
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано lokimb:

вот про это стандартное и не очень понятно (если я вам в общих словах скажу про тонкости ремонта двс мерседеса ,а вы и жигулевского мотора в разборе не видели)

Любой пресс подойдет
Лучше всего брать чугунные, но и алюминиевый ничем не хуже
Вот например тема с хорошими прессами.
Там и по десятке есть
http://forum.guns.ru/forummessage/153/1747678.html
Если коротко, то
Пресс 10 000 (если брать Lee то 4000-8000 за самые дешевые)
Матрицы 7-10 000 (от комплекта зависит)
Шеллхолдер 500
Расширительная матрица Lee и расширитель 3000 (прмерно, точно не помню, но она не нужна если пользоваться стреляными гильзами или ее можно в комплекте матриц у Василия взять )
Подрезалка не нужна если пользоваться стреляными гильзами
Смазка копейки
Итого 15-20 тыс.р. за оборудование
Про патрон вам уже написали
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

lokimb писал(а): насколько я понял вы изготавливаете матрицы для данного калибра .так за 10000 долларов не куплю .так и обьяснили бы в принципе потенциальному покупателю что зачем и почем .а ф поиск любой послать может только помочь продажам это врятли может.я сам на ганзе торговал и если речь заходила о том что я могу продать то я человеку популярно все обьяснял , и люди были довольны и я зарабатывал.
Если человек не может прочитать первый пост... Забейте, я ничего не продаю, у меня и рейтинга то нет :).
lokimb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:05

Сообщение lokimb » .

kamyak писал(а): Любой пресс подойдет
Лучше всего брать чугунные, но и алюминиевый ничем не хуже
Вот например тема с хорошими прессами.
Там и по десятке есть
http://forum.guns.ru/forummessage/153/1747678.html
Если коротко, то
Пресс 10 000 (если брать Lee то 4000-8000 за самые дешевые)
Матрицы 7-10 000 (от комплекта зависит)
Шеллхолдер 500
Расширительная матрица Lee и расширитель 3000 (прмерно, точно не помню, но она не нужна если пользоваться стреляными гильзами или ее можно в комплекте матриц у Василия взять )
Подрезалка не нужна если пользоваться стреляными гильзами
Смазка копейки
Итого 15-20 тыс.р. за оборудование
Про патрон вам уже написали
спасибо за ответы. начинаю потихоньку вьезжать в тему ,надо переварить прочитанное.
Финансист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:49

Сообщение Финансист » .

Достаточно Лии за 7-8 тр. Или RCBS Partner за теже деньги. Расширитель у меня есть. Но им вообще не пользуюсь т.к. гильзы на 39 не пользую.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Еще нужно принимать во внимание дальнейшее развитие, когда нарезняк подойдет. Возможно, имеет смысл пресс с прицелом на будущее взять.
apgrekoff69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение apgrekoff69 » .

kamyak писал(а): Если коротко, то
Для удобного снаряжения патрона не помешает приобрести еще:
хороший штангенциркуль
весы, лучше электронные, с точностью до 0,00
капсюлятор, декапсюлятор
воронка под калибр, удобно с триклером работать
если пулю отливать - пулелейка + сайзер
Все это не только импорт, много отечественных производителей, с более высоким качеством, но по мелочи - тоже сумма набегает)))
Я вот лотки для гильз заказывал, из дуба, но это уже чисто для души...
Финансист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:49

Сообщение Финансист » .

Удовольствие не из дешевых). Поэтому и предлагаю приобрести пресс попроще и начать попробовать снаряжать из готового (без пулелеек, сайзеров растяжек и пока не нужных матриц) т.к некоторым все это просто не заходит. Докупить никогда не поздно
сокол1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:01

Сообщение сокол1 » .

Изначально написано Финансист:
Удовольствие не из дешевых). Поэтому и предлагаю приобрести пресс попроще и начать попробовать снаряжать из готового (без пулелеек, сайзеров растяжек и пока не нужных матриц) т.к некоторым все это просто не заходит. Докупить никогда не поздно

Согласен на все 150%, Я бы условно разделил всех релодырей данного калибра на 3 категории:
1.Пользователи, применение готовых патронов и возможно начальный этап релодинга - разбор патронов и сборка после выравнивание навески.
Характеризуются приобретением готовых патронов иногда приобретением пуль гильз и т.д.
2.Начальпый уровень релодинга : наличие оборудования , опыта , технического образования, доступа к технологам и технологиям для производства приспособлений (матриц, и т.д. и т.п.)
Характеризуются наличием оборудования для релодинга, доп оборудованием, "производят" гильзы, пули ,ведут сборку собственных патронов
3.Технологи релодинга, у них прямой доступ к оборудованию(на работе, дома у друзей)
Тут все понятно люди увлеченные творческие фонаты того что делают, производят оборудование и обучают коллег.
Это не значит что кто-то умный и крутой а ты нет, просто до уровня 3 надо дорасти опытом знаниями и любовью к тому что ты делаешь , дерзайте ,все в Ваших руках. с ув.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано apgrekoff69:

Для удобного снаряжения патрона не помешает приобрести еще:
хороший штангенциркуль
весы, лучше электронные, с точностью до 0,00
капсюлятор, декапсюлятор
воронка под калибр, удобно с триклером работать
если пулю отливать - пулелейка + сайзер
Все это не только импорт, много отечественных производителей, с более высоким качеством, но по мелочи - тоже сумма набегает)))
Я вот лотки для гильз заказывал, из дуба, но это уже чисто для души...

Штангель и весы это по умолчанию. Кто гладким самокрутом занимается, у тех это и так уже есть.
Капсюлятор встроен в пресс (почти всегда)
Триклеры, воронки и пр. нужны, но не обязательны.
Олег Афанасьев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:24

Сообщение Олег Афанасьев » .

Пользователи, применение готовых патронов и возможно начальный этап релодинга - разбор патронов и сборка после выравнивание навески.
Пустое занятие, это примерно как ловить бабочек и трогать их крылья пальцами мясистыми и отпускать на волю...
apgrekoff69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение apgrekoff69 » .

Я ранее рассматривал использование патрона 7,62х39, как донора для нашего калибра.Депуллер имеется, друзья с нарезным посодействовали бы в приобретении недорогого патрона. Но на данный момент дефицита с гильзами-однострелом нет, запас пополняю при каждом посещении стрельбища.
сокол1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:01

Сообщение сокол1 » .

Изначально написано Олег Афанасьев:

Пустое занятие, это примерно как ловить бабочек и трогать их крылья пальцами мясистыми и отпускать на волю...

Не скажите, Я попал на партию конуса от 4 или 6 января 2016г, так после каждого выстрела Я разбирал затвор, у меня от капсуля отрывало попку и загоняло давлением в отверстие для выхода ударника. С тех самых пор сделал себе колету к депулеру и для меня этот вопрос навсегда отпал - перебирал полностью все патроны. Но с началом продаж пуль гильз и капсулей перешёл на них. Жаль что гексу сняли с производства в магазине сказали что очень дорогая она в производстве, заморочек много, да и с порохом засада никак не могут тару купить.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

сокол1 писал(а): Не скажите, Я попал на партию конуса от 4 или 6 января 2016г, так после каждого выстрела Я разбирал затвор, у меня от капсуля отрывало попку и загоняло давлением в отверстие для выхода ударника. С тех самых пор сделал себе колету к депулеру и для меня этот вопрос навсегда отпал - перебирал полностью все патроны
А по подробнее? Техкрим сказал что капсюль был бракованный, но капсюль Вы я так понимаю не меняли? Так в чём был косяк?
сокол1 писал(а): Жаль что гексу сняли с производства в магазине сказали что очень дорогая она в производстве, заморочек много,
Ага, Техкрим себе в убыток торговал :D
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Дядьки такой вопрос- если на пулю 7.62 надеть/приклеить/припаять шапку так сказать надкалиберную? Есть смысл или пустое?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

А вам это для чего?
Хотите чтобы церберы прознали, что из гладкоствольного оружия можно стрелять нарезными патронами?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Levsha1981 писал(а): Дядьки такой вопрос- если на пулю 7.62 надеть/приклеить/припаять шапку так сказать надкалиберную? Есть смысл или пустое?
Пс и ЛПС и так жесткие за счёт сердечника, а тут ещё трубку сверху, да нарезы вдвое глубже. Имеет смысл разве что с охотничими пулями. Да и то сомнительный - трубка может в парадоксе остаться.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Спасибо комрад!
У мну опскс и скс ланкастер :)
Интересно если подобрать массу и геометрию "шляпы" 39й патрон можно юзать без разбора?
сокол1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:01

Сообщение сокол1 » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Ага, Техкрим себе в убыток торговал :D

ТЕхкрим свалил всё на мой затвор, типа сам виноват(что купил такое ружьё, да и ещё поменял от греха подальше ударник на треугольный), Капсуль не менял, по всему передоз был конкретный(жопу у капсуля не так-то просто оторвать , надо приложить усилие, да ещё какое ),
В итоге сложил все конусы в коробку ,и дострелял на солнечном гексу .
А насчет коммерческой выгоды за гексу - моржа не та, потому и прикрыли её про-во. А так вполне приличная пулька , Я бы такую или подобную брал.
MasterBlaster77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:55

Сообщение MasterBlaster77 » .

Скажите. А ультразвуковая ванна хорошо чистит гильзы и капсюльные гнезда от нагара и отложений?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано MasterBlaster77:
Скажите. А ультразвуковая ванна хорошо чистит гильзы и капсюльные гнезда от нагара и отложений?

Да, особенно у латунных.
С металлическими гильзами кислоту использовать очень аккуратно, оцинковка почернеет, биметалл выдерживает нормально.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2083443.html
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

сокол1 писал(а): Капсуль не менял, по всему передоз был конкретный(жопу у капсуля не так-то просто оторвать , надо приложить усилие, да ещё какое ),
В итоге сложил все конусы в коробку ,и дострелял на солнечном гексу .
А сколько же там пороха было, не взвешивали? Хотя передознуть ВУФл под 14,5-15,5 г пулей невозможно. Это либо пуля сильно толще, либо порох не ВУФл. А гильзы с пробитым капсюлем не сохранилось? Интересует не отпечатался ли у проточки патронник?
сокол1 писал(а): А насчет коммерческой выгоды за гексу - моржа не та, потому и прикрыли её про-во. А так вполне приличная пулька , Я бы такую или подобную брал.
Ну да, "беру по рублю, продаю по четыре, вот на эти три процента и живу", они за меньшее и пальцем не пошевелят.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Я таким прессом пользуюсь, меня полностью устраивает. https://www.brownells-russia.c...?ObjectID=83034
сокол1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:01

Сообщение сокол1 » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Ну да, "беру по рублю, продаю по четыре, вот на эти три процента и живу", они за меньшее и пальцем не пошевелят.

Сколько было пороха не помню, но по всему порох был не родной, гильзы не сохранил но выглядела она как в методичке номер 9 ,т.е. давление было более 4000бар, про отпечаток тоже не помню.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

сокол1 писал(а): но по всему порох был не родной,
А цвет был графитовый или зелёный?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Strelok-mod79 писал(а): зелёный
Такой нарезной бывает?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igorus512 писал(а): Такой нарезной бывает?
П-125 например.
Но дело не в этом. Ни ВУФл, ни Ирбис-Карбайн, в дозировке 1,5 г (сколько сыпет Техкрим) на такое не способен.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Levsha1981:
Спасибо комрад!
У мну опскс и скс ланкастер :)
Интересно если подобрать массу и геометрию "шляпы" 39й патрон можно юзать без разбора?

А патрон в патроннике как фиксироваться будет?
Если есть холостые х39, то попробуйте интереса ради им бахнуть из Ланкастера, сразу всё понятно станет.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Strelok-mod79 писал(а): П-125 например
Это ж пистолетный,
не?
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей