Для новичков

ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

CMS-UA писал(а): берите всё Лии и не заморачивайтесь,вы ничего не прогадаете.
Поддержу на все 1000%, в 223 и 308 уже живут 3 года без всякого.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

pereira71 писал(а): А тут каша какая-то
Я сильно извиняюсь...Опишите патрон, винтовку...пулю и порох(предпологаемый)...будете ли использовать НОВЫЕ гильзы под проточку(стреляные не протачивают)...ну и вот... :P
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Здоровья!
Стволов три. СКС для пострелушек и до козы включительно, Рем700 спс в 308 твист 10 Верней Каррон в 300.вин маг.то же твист 10. Релладить 39 если и буду то для баловства, а вот остальные требуют серьезного подхода. Пулю буду либо Мегу(благо есть в разном весе) либо Акубонд. Гильза планируется Пальма. Тонер Вихта.Гильзу брать буду новую, вот только нужны ли мне эти заморочки с проточкой я не уверен. Патрон для охоты и бумаги без фанатизма.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

CMS-UA писал(а): стреляные не протачивают
Если неком обжать и насадить на расширитель точилки?
Я, правда, новые точил, но и качественный однострел собираюсь на будуещее запасти.
Почему нельзя?
Илья екат96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:31

Сообщение Илья екат96 » .

Легко оптачиваются стеляные гильзы(даже если не извашего патронника), даже буджетней получается не надо прогонять 2-3 цикла.Но требует доп матрицы без ореха (тобиш орех убирается)
emil5koff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:01

Сообщение emil5koff » .

Изначально написано pereira71:
Здоровья!
Стволов три. СКС для пострелушек и до козы включительно, Рем700 спс в 308 твист 10 Верней Каррон в 300.вин маг.то же твист 10. Релладить 39 если и буду то для баловства, а вот остальные требуют серьезного подхода. Пулю буду либо Мегу(благо есть в разном весе) либо Акубонд. Гильза планируется Пальма. Тонер Вихта.Гильзу брать буду новую, вот только нужны ли мне эти заморочки с проточкой я не уверен. Патрон для охоты и бумаги без фанатизма.

У вас "инструменты" вполне приличные, но все они преимущественно на охота направление. Это значит, что максимум который можно извлечь в грани 0,5-1 МОА, но обычная ожидаемая кучност, где то 1-1,5 МОА. Соответственно с этим должно быт и ваше оборудования для релоадинга. Примерно, прессы rcbs rock chucker, матрицы rcbs fl die set,(упоменатые Лии,тоже),Redding Competition Seating Die,весы Hornady Lock-N-Load Bench Scale, капсулятор LEE и т.д., были вполне на месте (с немножко запасам)...Конечно же придерживаясь принципа разумной достаточности...
MAG454
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:14

Сообщение MAG454 » .

Изображение
Доброго... Подскажите что за 3 насечки на левой гильзе (для чего они) что значит МОК на правой гильзе и будет ли разница в группе при стрельбе одного бренда но вот с такими различиями? Спасибо.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Левая гильза с кримпованым капсулем,скорее всего военной сборки,может быть толстостенной и соответственно меньшего объёма, гильзы желательно не смешивать.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Изначально написано pereira71:
СКС для пострелушек и до козы включительно, Рем700 спс в 308 твист 10 Верней Каррон в 300.вин маг.то же твист 10.

Берите всё Лии, пресс чугунный кас,точилки длины и матрицы,капсулятор и шелходеры. Единственно весы и крокогатор возьмите других производителей.
Пресс - https://leeprecision.com/classic-cast-press.html
Матрицы - https://leeprecision.com/pacesetter-dies-308-win.html
- https://leeprecision.com/paces...39-russian.html
- https://leeprecision.com/pacesetter-die ... n-mag.html
шелхолдеры для капсулятора - https://leeprecision.com/universal-shel ... r-set.html
капсулятор - https://leeprecision.com/new-auto-prime.html
или настольный - https://leeprecision.com/lee-auto-bench-prime.html
очистка капсульного гнезда - и для подрезки - https://leeprecision.com/case-condtioning-combo.html
к подрезалке комплекты по калибрам - https://leeprecision.com/gage-holder-7.62x39r.html
https://leeprecision.com/gage-holder-308-win.html
https://leeprecision.com/gage-holder-300-win-mag.html
К этому только весы и всё :P
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано Илья екат96:
Легко оптачиваются стеляные гильзы(даже если не извашего патронника), даже буджетней получается не надо прогонять 2-3 цикла.Но требует доп матрицы без ореха (тобиш орех убирается)

Спасибо, Илья
MAG454
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:14

Сообщение MAG454 » .

Изначально написано CMS-UA:
Левая гильза с кримпованым капсулем,скорее всего военной сборки,может быть толстостенной и соответственно меньшего объёма, гильзы желательно не смешивать.

Спасибо. Если объём будет тот же и в этом случаи не смешивать ?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Скажем - нежелательно :P
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Весы какие???
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Кому вопрос? Если мне - то механикой давно не пользуюсь,в работе диспенсер рсбс.
MAG454
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:14

Сообщение MAG454 » .

Изначально написано CMS-UA:
Скажем - нежелательно :P

Речь идёт только за эти лапуа или вообще разные партии лучше не смешивать ?
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Изначально написано CMS-UA:
Кому вопрос? Если мне - то механикой давно не пользуюсь,в работе диспенсер рсбс.

Спасибо! По точности хватает?
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано CMS-UA:

Берите всё Лии

А почему именно Лии? Тот же Хорнади намного качественнее,а разница в цене не так уж и велика. Вы сами каким оборудованием пользуетесь и какие другие бренды кроме Лии ранее использовали?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Solo.lv писал(а): Хорнади намного качественнее
В чём это выражается? В цене? Я человеку посоветовал качественно и бюджетно. Хорнади не посоветовал потому как цена близка к реддингу а качество серенького середнячка ни чуть не лучше лии . Чем снаряжаю - сообщил две страницы назад. Воистину на ганзе постов не читают.Возьмите матрицы Лии - есть аж три категории по цене, типа сортовности, а у остальных типа всё на высоте и оочень ровное по качеству? :P Что мешает перекрасить лии каст в другой цвет если красным снаряжать не по феншую?
Вы сами пользовались верхней категорией от лии? Предполагаю что нет. У меня их было(часть продавал с оружием) до сих пор жалею что продал пресс лии каст и купил реддинг,не стоит он своих денег.
Зачем человеку покупать штучную матрицу на 7.62х39?Зачем на ОБЫЧНЫЕ охотничьи винтовки точить шеи и покупать бушинговые матрицы? Здесь есть человек у которого безбушинговая матрица хорнади жала шею на 243 в .005", у меня реддинг безбушинговый на 223 жал в .004" и лежит на задворках заменой ему взят бушинговый...и о чудо лии у Всех жмут .002"...ещё скажу - снаряжал 222 всем от лии на две винтовки - чз и позже вайраух, мишени где то на ганзе есть ну типа 01-02МОА и по методу ганзы в том числе по памяти лучшая группа была 0.09МОА...в то же время снаряжал 308 для блазера лрс реддингом и сцуко ниже 0.3МОА стрельнул всего пару раз и то заводом :D Бушинговый реддинг на помойку? :)
С Ув.
p.s. Хаят лии только на ганзе и то проходит, найдите негативные отзывы на американских сайтах кроме облоя на дешевых ал. прессах(который ни на что не влияет).Ларчик просто открывается - винтовка ижсмех,ал.пресс самый дешевый,весы гафно,и т.д. человек набивает шишки и учится и стрелять и снаряжать...потом продаётся ижсмех вместе с набором от лии и приобретается что то импортное типа Рем-700 и соответственно рединги\рсбсы , опыт уже получен и стрельбы и снаряжения...результат на бумаге есть...кто виноват??? Только не сам - значит Lee :D Вот так и рождаются легенды о качестве :P
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Дохтур22 писал(а): Спасибо! По точности хватает?
Он настраивается быстрее и медленнее, медленно 0.1 грейна быстро до 0.2(на механике никак не лучше), бывает на 100 пару перевесов - это сразу видно на табло или нет звукового сигнала(у меня отключен) ширина полке значительно больше, есть пороха что крупинка весит 0.3 грана :)
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

CMS-UA писал(а): Я человеку посоветовал качественно и бюджетно
подтверждаю. имею из ЛИИ только матрицы набор из 3 штук у меня в 308 - удобные, для охоты хватает...
ALEX 67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:27

Сообщение ALEX 67 » .

Гайки на Лии меняются на нормальные, штоки так же есть в продаже.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано ALEX 67:
Гайки на Лии меняются на нормальные, штоки так же есть в продаже.

А почему нельзя сразу нормальные матрицы купить?
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

соло лв, а чем вам молотковый не нравится? я сегодня из под молоткового стрельнул тмк69 на 370м, 4 шт в кучке 40мм (пятый правда оторвался на 100мм). и это с капота на улице... пулю он садит лучше чем рцбс, верно? иначе спортсмены не покупали бы себе отдельно посадочные прессы по типу молоткового лии))) фулсайз- дык ну пусть у меня гильзы не 30 выстрелов проживут а 20 (фиочи у меня прекрасно прожили 20 циклов, из сотни штуки 3 или 4 всего лопнули). долго и громко- это да... а в остальном- хз чем проигрывает.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано PIRK:
соло лв, а чем вам молотковый не нравится?

Кто сказал что он мне не нравиться? Я сам с молотком начинал,чтоб проверить что за зверь такой этот "релоад" и нужен ли он мне. Для старта сойдёт,но потом ведь все равно фулсайз матрица понадобится,а к ней пресс и т.д.
Разговор ведь не о молотке,я пытаюсь выяснить почему в этой теме новичкам пытаются насоветовать отстойную снарягу,которая кстати тоже денег стоит... И высказал свое мнение-нужно чуть доплатить и взять оборудование классом выше,не надо на спичках экономить.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Молотковый пресс честно могу представить только в зимней избе на промысле,когда разные пули заряжаешь, или самолит например,компоненты завёз и наборчик для сборки в рюкзаке прёшь...
Solo.lv писал(а): пытаются насоветовать отстойную снарягу
Начнём по порядку :P - зачем крутить установочную гайку на фулл матрице? мягкая она или нет? Да, вот капсульный пин можно сломать,я сломал в 308 выдавливая кримпованый капсуль,скажем личный недосмотр.
Теперь маленький пустячок - фиксирующие кольца и на реддинге меняют :P Хотя лиишные абсолютно справляются если пользоватся втулками бреч лок,хотя есть и более продвинутые втулки(кста не хорнади случайно передрало эту идею у лии?)
Вы наверняка знаете что есть довольно жёсткие стандарты качества в США особо в оружейной тематике, странно что Lee до сих пор не засудили граждане не говоря о конкурентах? Если деньги работают почему вы не заказали штучный фулл хотя-бы у Нила? Ведь круче нет? Следующий шаг сита для пороха и покупка кастом пуль изготовленных вручную :)Что покажет патрон собраный на лии с пулей бергер,порохом вихтой или варгетом против патрона собраного на всём от реддинг с пулей Вмакс хорнади на первом попавшемся сунаре?
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

есть матрицы РСБС, реддинг, на них пришлось кольца менять на разрезные, на ЛИИ стандартные гайки справляются со своей работой на ура.
поскольку темка для охоты (пост 1), однозначно заявляю - ЛИИ отлично для этого подходят, стоят в два раза дешевле.
был пресс ЛИИ челенджер, сейчас реддинг, разницы в конечном продукте нет, единственное - реддинг как бы сказать конкретнее что-ли сам процесс обжима, т.е. вроде как доехать до пункта Б можно и на тазе, и на мерседесе, но на мерседесе приятнее.
пробовал подготовку гильзы РСВС, не понравилось, ЛИИ удобнее (фото п.1)
обрезалки тоже ЛИИ, с работой справляются.
Илья екат96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:31

Сообщение Илья екат96 » .

samregion писал(а): РСВС,
А в чем не пронравился?
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

гайками
umka24
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:34

Сообщение umka24 » .

Уважаемые Гуру киньте пожалуйста ссылочкой на чугуниевый пресс от ли.
:)
Илья екат96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:31

Сообщение Илья екат96 » .

Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя