Крашеный свинец

хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

AlexandrAlexeew, а что его изобретать, у тебя же летит без освинцовки. я думаю и скорость и точность у тебя нормальные. или нет?
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Таки да, все верно. После полутора сотен свинца нет в стволе. Только на поршне. В пачку сигарет на 100 укладываю. Нормально или нет - ну тут у каждого своя планка. Скорость даже не мерил (нет хрона), признаюсь четно. Задача была получить стабильную кучу. Выполнено.
Про "велосипед" - я имел ввиду упрощение технологии. Не зря говорят: Век живи век учись. Мож действительно есть варианты обеспечить кучность и отсутствие освинцовки более простыми способами.
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Изображение
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

способ покраски?
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Хочу поделиться своим опытом покраски. Использую турецкий порошок( на работе выпросил у маляров). Метод довольно простой: в отверстии в жопке пули вкручиваю длинный винт, дабы крепко на нём держалась, затем строительным феном слегка нагреваю пульку равномерно, окунаю в ёмкость с порошком, проворачивая ( при этом порошок в банке как абразив снимает излишки прилипшего к пуле полимера), слегка стряхиваю и тут же запекаю на том же фене примерно 2-3 минуты. После этого охлаждаю в холодной воде ( дополнительная закалка свинца, ну я так думаю...). По времени весь процесс окраски одной пульки занимает минут 4-5.
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Изображение
Изображение
Изображение
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Изображение
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

еще не стрелял, не сдирается?
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Пока не стрелял, но молотковый тест подсказал особенности процесса. Если предварительный нагрев пули был излишним, то налипает слишком большой слой, который после молоткового теста кусками отваливается. Зато когда приноровишься добиваться тонкого слоя, то он тест молотком проходит отлично, только сетка мелких трещин.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Вместо дырки можно суперклеем, или как его там, секунда, приклееить гвоздь шляпкой. Шляпку чуть подровнять на наждаке.
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

После сушки суперклей отрывать трудновато будет, да и данное отверстие путем легкого засверливания служит для финишного выравнивания массы пуль. Таким методом мне удалось добиться разницы в массе в 0,08 грамма. Муторно конечно, но на работе иногда бывают паузы, вот и потихоньку клепаю.
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Пришла порошковая, заказывал здесь
http://polymer-sc.ru/
8019 РЕ по 400р, опробовал - отлично
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Поделитесь тестами пожалуйста, с фотографиями по мере возможности.
С Уважением, Жора
rc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:32

Сообщение rc » .

unkass, а что за пульки такие, штамповка?
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано GheoHunter:
Поделитесь тестами пожалуйста, с фотографиями по мере возможности.
С Уважением, Жора

Если вы мне, то нет ни времени, ни желания. И что вы подразумеваете под тестами? Пробовал красить аэрозольной как камрад apgrekoff69 писал-не понравилось, хотя отстрелял 30 153гр и освинцовки нет, после порошка сайзится как по маслу, молотковый тест проходит, мне достаточно. 400р за 1кг не великие деньги, а хватит судя по расходу надолго.
apgrekoff69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение apgrekoff69 » .

На самом деле, порошковая краска для свинца - самый идеальный материал, кроме технологии нанесения. В домашних условиях ну очень неудобный процесс.
По идее, нужна простенькая камера, соответственно и пистолет для распыления.
Это реально, но недешево. Как потеплеет, может быть и реализую))) по весне.
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано apgrekoff69:
На самом деле, порошковая краска для свинца - самый идеальный материал, кроме технологии нанесения. В домашних условиях ну очень неудобный процесс.
По идее, нужна простенькая камера, соответственно и пистолет для распыления.
Это реально, но недешево. Как потеплеет, может быть и реализую))) по весне.

Вчера делал дома в духовке-никакого запаха, даже жена остро реагирующая на "мою" химию всякую, ничего не сказала, за один раз можно сделать очень много, стели фольгу и всё отлично. Только вот я не просеял хорошо, и на нескольких пулях на жопке по бокам подтёки твёрдые получились, пришлось ножом срезать
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано gizmo762:
Вчера делал дома в духовке-никакого запаха, даже жена остро реагирующая на "мою" химию всякую, ничего не сказала, за один раз можно сделать очень много, стели фольгу и всё отлично. Только вот я не просеял хорошо, и на нескольких пулях на жопке по бокам подтёки твёрдые получились, пришлось ножом срезать
А наносится эта краска, так же простой трясучкой при комнатной температуре как Иствуд?
И какая это в каталоге - матовая, полуматовая, глянец. Спасибо.
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано R0cK:
А наносится эта краска, так же простой трясучкой при комнатной температуре как Иствуд?
И какая это в каталоге - матовая, полуматовая, глянец. Спасибо.

Да трясучкой, краска глянец, ставил пинцетом, в другой раз сначала сброшу на сито и выкладывать в перчатках, фото попробую прикрепить

Изображение
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

gizmo762 писал(а): Да трясучкой
Добрый день!
А не подскажете, где найти мануал по использованию данной краски для наших целей (температура и длительность запекания как минимум)
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано Dron HQRA:

Добрый день!
А не подскажете, где найти мануал по использованию данной краски для наших целей (температура и длительность запекания как минимум)

Если лень идти по ссылке,то везде 200 градусов, 10-15 минут,в ютубе полно видео от пиндосов
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

gizmo762 писал(а): Если лень идти по ссылке,то везде 200 градусов, 10-15 минут,в ютубе полно видео от пиндосов
Спасибо!
Видео то от пиндосов насмотрелся, но это не их краска и вопрос был резонным. Я думаю Вы не насыпаете в гильзу первый попавшейся порох в обьеме, который увидали в ролике от пиндосов (это так лирическое отступление). За информацию спасибо
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Изначально написано ГС:
unkass, а что за пульки такие, штамповка?

нет, литьё... литьевая форма по эскизу Strelok-Mod, сталинградка, материал Д-16.
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Камрады... Нашел в инете состав порошковых красок... Просто в унынии... Наколбасил пулек с порошковым покрытием более 200 шт. Так вот, в составе порошка: диоксид титана (рутил)-24%, полевой шпат (12,7%), карбонат кальция (1,5%). Это ж просто наждак!!! Ствол просто жалко.,..
У кого какие мысли?
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Это красители наверно? Так то там полимер должен быть в основной массе.
Да и потом... Народ дерями настреливает тысячи, пока ни у кого ствол до дыр не протерло.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано unkass:
У кого какие мысли?
Эти красители и отвердитель в полимере капсулированы, т.е. ствол контактирует с полимером. Ну и с нагаром и остатками от предыдущих выстрелов ещё..
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Изначально написано AlexandrAlexeew:
Это красители наверно? Так то там полимер должен быть в основной массе.
Да и потом... Народ дерями настреливает тысячи, пока ни у кого ствол до дыр не протерло.

Если бы Техкрим обнародовал тип тонера (эпоксидный, полиэфирный и пр.), это сняло бы все сомнения.,..
aksen7909av
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:57

Сообщение aksen7909av » .

Изначально написано unkass:

Если бы Техкрим обнародовал тип тонера (эпоксидный, полиэфирный и пр.), это сняло бы все сомнения.,..

Поэтому и умалчивает про состав.
unkass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение unkass » .

Вконтакте, в группе ЗАО "ТЕХКРИМ" задал вопоос о рекомендуемых составах(марках) порошкового тонера. Производитель ответил, что состав, который он покрыаает пулю ДЭРИ, специально заказывает, производителя данного состава и его рецепт не указал, видимо считает комерческой тайной. На конкретный вопоос о использовании порошковой краски для покрытия своих пуль, ответ был следующий: "... да пожалуйста, можете красить, но ответственность за состояние внутренней поверхности ствола, равно как и его износ, владелец несёт сам..."
Из вышеизложенного делаю вывод: не хочет ЗАО ТЕХКРИМ помогать клиентам, видя в них конкурентов.
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

А мне сдается, что никакого секрета вовсе нет. Не напишет же ТК, что красит обычным порошком, которым заботы и диски колесные задувают. Надо сохранять интригу.
Единственное, что мне кажется - надо более ответственно подойти к выбору цвета. Не с эстетической точки зрения, а отталкиваясь от состава красителя. Потому как именно пигмент оказывает максимальное воздействие на канал ствола.
Вот интересно, в черной каске пигмент сажа/графит (или что-то в этом роде)?
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей