Как приобрести оборудование для релоадинга на Синклере (www.sinclairintl.com)

Иваныч69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:04

Сообщение Иваныч69 » .

Заказал молотковые наборы на несколько калибров на БРОУЛЕС РАША. Туперь как прийдут буду учиться.
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Зря вы их взяли...
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash » .

Вопрос к заказывавшим и получившим пресс :)
Хочу взять б/у на ибее, продавец готов обозвать его при отправке как угодно.
Есть ли примеры как стоит его "декларировать", чтоб все нормально пропустили везде?
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Интрумент!
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано St-Crash:
Вопрос к заказывавшим и получившим пресс :)
Хочу взять б/у на ибее, продавец готов обозвать его при отправке как угодно.
Есть ли примеры как стоит его "декларировать", чтоб все нормально пропустили везде?

Спорт товары/ инструмент
Мюнхаузен_барон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 22:26

Сообщение Мюнхаузен_барон » .

Сделал заказ здесь: https://www.precisionreloading.com/index.php
Заказ приняли 8 мая, 10 мая передали в доставку и 22 мая я его уже получил в нашем Мухо...ке. Стоимость заказа 177,93$, стоимость доставки 78,94$. Итого, после всех конвертаций, с карточки сняли 15 333 руб. На Броунелс ру точно такой же товар стоит 18 651 руб. (не понял только - это у них с доставкой или без). В общем пошли нах наши "коммерсанты" броунелс.сру, если на таком маленьком заказе я сэкономил больше 3000.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Мюнхаузен_барон:
Сделал заказ здесь: https://www.precisionreloading.com/index.php
Заказ приняли 8 мая, 10 мая передали в доставку и 22 мая я его уже получил в нашем Мухо...ке. Стоимость заказа 177,93$, стоимость доставки 78,94$. Итого, после всех конвертаций, с карточки сняли 15 333 руб. На Броунелс ру точно такой же товар стоит 18 651 руб. (не понял только - это у них с доставкой или без). В общем пошли нах наши "коммерсанты" броунелс.сру, если на таком маленьком заказе я сэкономил больше 3000.

У них там с доставкой до склада в питере, а потом за доставку до вас еще бы содрали...
йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано Мюнхаузен_барон:
Сделал заказ здесь: https://www.precisionreloading.com/index.php
Заказ приняли 8 мая, 10 мая передали в доставку и 22 мая я его уже получил в нашем Мухо...ке. Стоимость заказа 177,93$, стоимость доставки 78,94$. Итого, после всех конвертаций, с карточки сняли 15 333 руб. На Броунелс ру точно такой же товар стоит 18 651 руб. (не понял только - это у них с доставкой или без). В общем пошли нах наши "коммерсанты" броунелс.сру, если на таком маленьком заказе я сэкономил больше 3000.

Мне от безысходности на бруньке пришлось заказывать прицельные для марлина, за месяц заказ приехал.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

йура писал(а): на бруньке пришлось заказывать
На "нашей", которая в Питере сидит?
Ко всем вопрос - кто какими форвардерами пользуется? Киньте пару - тройку сцылок. Местных барыг на крайний случай оставлю...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

ocherednoy писал(а): Ко всем вопрос - кто какими форвардерами пользуется?
Лучще всего для околооружейных товаров Shipito. Остальные, например, Бандеролька - вообще не хотят иметь дела с околооружейными товарами, бояться непонятно чего. Плюс все они "лезут" в посылке и переупаковывают, не спрашивая вас. А Shipito посылки не открывает и не переупаковывает, если сам не попросишь этого. Я слал через Shipito и прицелы (в том числе и колиматоры), чистилки, аксессуары.
Понятно, что не нужно "пытаться" заказывать боеприпасы и ОЧ, мы ведь закон соблюдаем. А все свободное в обороте - нет проблем.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Кто-нибудь возил пластиковые ложи для ружей из штатов? Амерская таможня выпустит?
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Пытались официально купить на Россию Макмиллан. Макмиллан ответил что нужна экспортная лицензия. Не стали связываться. Может по другим ложам иная ситуация.
Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

Вопрос не в производителе. Ложа - часть оружия, для вывоза частей оружия нужна экспортная лицензия, которую для нас сейчас никто не даст.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Спасибо, инфу принял.
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Понятно, спасибо.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

В этом вопросе многое зависит ещё и от продавца. Народ пишет, что через посредников Прицелы и коллиматоры покупают, а они тоже под санкциями. Как то же они оттуда их отправляют. Мы с Норвегии купили GRS на тикку. Вообще никаких вопросов не возникало. Так, мысли вслух )
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

Хуан Муан писал(а): Народ пишет, что через посредников Прицелы и коллиматоры покупают, а они тоже под санкциями.
Просто надо знать, как там правильно заказать и где. Просто есть магазины, которые, видя "нашу карту", заказ аннулируют. Поэтому, люди используют либо PayPal (причём с "американской регистрацией") либо виртуальные карты (например, US Unlocked), плюс заходить на сайт магазина нужно через VPN, чтобы он видел, что заказ оформляется с Американского IP.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Значит есть пути решения вопроса, надо их только найти)
Skimen1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 02:54

Сообщение Skimen1976 » .

Прошу совета по вопросу отправки пресса одним посредником в штатах, а именно изишип. Заказал у км пресс нажимной+мандрел+окошко для мандрела все вместе весом 1,6 кг. Все приехало к ним на склад. Отправил на упаковку, жду смены статуса на: ожидает оплаты. Приходит письмо: ожидает оплаты и через 20 мин бабах... опять на упаковку. И в разделе переписка уведомляют, что отправить не могут т.к. типа изменение размера пули попадает под ограничения по отправке за пределы US. Пишу им: в предыдущей посылке вы мне отправили 7-ми килограммовый пресс RCBS ROCK CHUKER SUPREME и ещё много чего что изменяет размеры пули и все отправили и приехало в лучшем виде. На это они во второй раз ответили, что нет мол и всё. На мой аргумент о том, что сам производитель отправляет в Россию-молчат. Что делать???
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Так если сам продавец шлёт, нах было иппать мосх с форвардерами?
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

А в Норвегии когда купили? Если в Vertebrae, то попробуйте сейчас )
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Мне сейчас уже не надо) а покупали в ноябре.
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Изначально написано igorus512:
Кто-нибудь возил пластиковые ложи для ружей из штатов? Амерская таможня выпустит?

Есть хитрость - нужен свой чел в штатах. Он покупает ложе, при отправке в инвойсе пишится "изделие из пластика для поддержки образца",мой бел&карсон именно так приехал. Ai было разобрано на конфети двумя посылками - пластик ехал отдельно ( изделия из пластика для облицовки образца), алюминий соответсовенно сам по себе ( изделие из металла для поддержи образца). риск все потерять есть, он есть всегда, но правильно заполненный инвойс - это 99.9% что получишь все без проблем.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Только нужен чел- авантюрист. У меня чел есть В Америке , но когда встал вопрос отправить Найт или ложе, сразу отморозился)) все остальное покупаю через него без проблем, в том числе и с Синклера. А раньше, когда он был помоложе и посмелее)), тепловизоры через него покупали, правда отправляли контейнером с машинами на Литву или Польшу, а там самовывоз.
Короче, дорогу осилит идущий. ИМХО.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Фарбер писал(а): нужен свой чел в штатах
Я в багаже подумываю привезти (иногда там бываю в командировке). Но багаж досматривают весь, 100% и грамотная надпись не прокатит, к сожалению((
А проблемы с амерскими законами мне не нужны, знаем мы про их демократию... увы. Мидвэйюса, от греха подальше, на адрес гостиницы даже ёршики отправлять не захотел.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Багаж наверное не лучший вариант для перевозки. Они там в цугундер и за меньшее отправляют. Такие крупные компании как мидвей, еврооптик, кабелас вопросы санкционок отслеживают тщательно. С учётом их объёмов им наши разовые заказы до лампочки. Поэтому надо искать продавцов мелких, либо перекупать с рук у частников на ебее.
ИМХО
Skimen1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 02:54

Сообщение Skimen1976 » .

[QUOTE]Originally posted by ocherednoy:

Так если сам продавец шлёт, нах было иппать мосх с форвардерами?
Нах иппать мосх советами не по теме? А продавец да,
сам шлёт, но за 72$ и +-месяц, а через форвардера всё совсем 35$ и срок 10-12 дней, есть разница? Есть - в 2 раза и в стоимости и в сроке! И заехало через этот форвардер ООчень много чего и с глобальной экономией, первый раз затык. Так что, если умеешь считать деньги, форвардинг рулит.

Теперь по теме: кто - нибудь может в курсе, ужесточались требования амеровской таможни за последние 4-5 месяцев и кто ввозил пресс за этот период, может есть инвойс? Можно личку. Спасибо.
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

Skimen1976 писал(а): На это они во второй раз ответили, что нет мол и всё. На мой аргумент о том, что сам производитель отправляет в Россию-молчат. Что делать???
В декларации Вы что написали?
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Теперь по теме: кто - нибудь может в курсе, ужесточались требования амеровской таможни за последние 4-5 месяцев и кто ввозил пресс за этот период, может есть инвойс? Можно личку. Спасибо.
Прессы ввожу регулярно..
30-06 Springfield
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33

Сообщение 30-06 Springfield » .

Skimen1976 писал(а): Прошу совета по вопросу отправки пресса одним посредником в штатах, а именно изишип. Заказал у км пресс нажимной+мандрел+окошко для мандрела все вместе весом 1,6 кг. Все приехало к ним на склад. Отправил на упаковку, жду смены статуса на: ожидает оплаты. Приходит письмо: ожидает оплаты и через 20 мин бабах... опять на упаковку. И в разделе переписка уведомляют, что отправить не могут т.к. типа изменение размера пули попадает под ограничения по отправке за пределы US. Пишу им: в предыдущей посылке вы мне отправили 7-ми килограммовый пресс RCBS ROCK CHUKER SUPREME и ещё много чего что изменяет размеры пули и все отправили и приехало в лучшем виде. На это они во второй раз ответили, что нет мол и всё. На мой аргумент о том, что сам производитель отправляет в Россию-молчат.
Такая же история была пару месяцев назад.Первый раз все боле менее нормально прошло(матрицы,весы,штангенциркуль),если не брать во внимание сроков.Второй раз пресс отправил,посылку приняли, переупаковали, деньги сняли.А потом пишут что не могут отправить.Объяснять что это всего лишь инструмент и он не запрещен к пересылке, пустая трата времени.Так как эти люди совершенно не в теме.Деньги потом вернули.
Skimen1976 писал(а): Что делать???
Сделайте возврат обратно в магазин,самый дешевый выход из положения имхо.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость