Релоадинг 9.3х64 практический опыт.

ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

Хотелось бы подвести определенные итоги сексуальных извращений за длительное время :) Тигр9 как и любой полуавтомат достаточно требователен к качеству патронов, соответственно, задачей стояло получить патрон на уровне RWS, доступной цены, с хорошей пулей.
Ввиду того, что новосибирские патроны редкое говно, остается только барнаул полуоболочка, но он довольно редок, и пуля на нем стоит не отвечающая грамотному подходу к добыче зверя. Барнаул позволяет получить скорость 690 при пуле 17.5 грамм, а грамотные патроны дают скорость 760 при Ориксе 18.6 грамм. Это все касается Тигра9, с Лося9 скорости должны быть выше.
Итак, дабы другие набивали поменьше шишек, опишу кратко что потребуется и рецепт:
стиральный порошок 30-06 российского производства, заклепки наши, бульки везем.
покупается многа новосиба, и стреляется с открытым регулятором, на тренировке, чтобы привыкнуть к оружию. открытый регулятор не даст выбросить гильзу, как следствие - она остается целой.
по моим прикидкам, гильзы пригодны к перезарядке минимум 5 раз, сейчас идет как раз 5й цикл.
получили гильзы, пошли к знакомому токарю, он снимает кримп с капсулей, попутно изготовляет:
1.выбивалку капсулей: дело в том, что центрального отверстия в наковаленке нет, сверлить его нельзя(будет дуть капсуль насквозь), есть только 2 дырочки рядом с наковаленкой. соотвественно необходимо изготовить "вилочку", чтобы капсуля потом выбивать.
2.первичный выравниватель кромки гильзы: в процессе экстракции, от удара, гильза немного заминается, и не лезет туда орех от матрицы.
3.обтачивалку донышка гильз: опять же, при использовании полуавтомата, донышко гильзы страдает, оно получает удар со стороны зеркала затвора, и заминает закраину в проточку немного + немного "поддувается" теряя стандартные размеры. открываем стандарт патрона, делаем проточку с боковым резцом, чтобы донышко приводить в порядок, ибо матрица формирует только верхнюю часть гильзы.
4.Загонялку капсулей для пресса Реддинг биг босс. Стандартная не подойдет.
Далее добываем матрицы Реддинг, можно RCBS, триммер и прочее. Этот процесс прост и всем понятен, останавливаться на нем не буду.
Капсуля сажаем со смазыванием гнезд эпоксидкой, дабы не выдувало, я еще по наружке чуток мажу.
Основное западло будет при попытке поженить новосибовскую гильзу с ориксом. фикус в том, что новосибовская гильза толи гомно, толи тонковата, толи Реддинг сделал говенную матрицу(но в этом я сомневаюсь). как следствие - пуля сидит слабо. вариантов решения проблем несколько:
1.каннелюра, переделка матрицы(просто каннелюры со стандартной матрицей не хватает).
2.бушинг в матрицу на заказ + переделка матрицы.
3.изнутри гильзу мажем эпоксидкой, тоненько. давления форсирования нам не надо, порох медленногорящий, нам надо, чтобы при досылании патрона в патронник, массивная пуля не выезжала бы из гильзы.
После сих извращений имеем хороший патрон уровня РВС, но за стоимость менее 100 руб.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Несколько вопросов из темы:
1.металлические барнаульские б\у гильзы реально использовать?
2.какой диаметр орикса? 9.25, 9.27, 9.29 и какой диаметр ореха?
3. какую навеску (желательно в грэйнах) используете для 18.5 граммовой пули? для достижения скорости 760 м\с. На какой навеске наибольшая кучность?
4.используете отжиг гильз? и после скольких циклов?
5.планировали использовать более тяжелую пулю, чем орикс?
например geschosse
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

1.а смысл? хотя собираю иногда на черный день.... :)
2.9.22, у новосиба кстати такой же диаметр, орех мерять лень.
3.вот мне больше нефиг делать, как искать "большую" кучность для этого калибра :) это чтобы в лося с 2х километров не смазать? :) 1.5 минуты бывает всегда, а дальше мне лень копать, мощность важнее, и патроны собираются на "безопасн* пределе", чтобы и в жару и в холод работали, подавались бы без проблем, выкидывались нормально, капсуль чтобы не вылетал\не пробивался. навеска 64-66.
4.отжиг - а нафига? после 7-8 циклов, донышко придет в негодность. я осматривал сейчас гильзы 4 цикла, +0.05 по посадке капсуля, через 2-3 экстракции их будет сцыкотно пользовать для охоты, чтобы не рассказывать Попапычу "погоди, гильза старая, заело" :)
5.На мой взгляд, и взгляд квики(внутр\наруж баллистика) - бессмысленно. 285 оптимальный вес, если будет больше вес, или прилетит затвор в морду, или крутость траектории будет большевата. У меня сейчас оба прицела(открытый+оптика), пристреляны через два ноля, и поправки в голове от 200м и далее идут кратные 10см, удобно. Тоесть грубо: до 200 не заморачиваться, 300-350 в верхний край. А дальше мне не интересно, я в горах не охочусь.
Кстати забыл про еще одну чудо-приблуду: осаживалку наковаленки капсуля. ее тоже надо делать.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

осаживалку наковаленки капсуля
интересно - это что за приблуда? фотку плз.
навеска 64-66
,
Скорость на этой навеске какая?Заведомо меньше 640-650 м\с. Орикс плотная пуля (не барнаул) на такой навеске раскроется ли хоть чуть-чуть? На сайте скорости для орикса 285гр. от 680 до 720 м/с. А для орикса 325 гр эта навеска видимо как раз подойдет.
http://212.247.170.8:17001/en/...ing-Data/93x62/
правда патрон другой. Но, скорость seu мощность для этой пули в любых калибрах интересна в плане раскрытия.
Стандарт барнаул разные партии: 1.674,1 668,3 671,6 662,8 668,3 690,2
2.710,0 706,4 707,3 693,0 689,5 704,3
Кстати, диаметр орикса 9.27, при использовании ореха 9.22 не будет перетяга шейки, превышения давления и разрыва шейки, и какое биение пули при этом получиться? Чтобы 1,5 минуты всегда получить.
Может интереснее будет сака 286 гр диаметр 9.25, но это опять же от диаметра ствола, а не от ореха.
Очень прошу перемерить диаметр используемого ореха, матрицы ведь Реддинг, можно RCBS.
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

лень фотки делать, там все просто, наковаленка вместо капсуля, прутик в гильзу, и молотком сверху по прутику.
\\\Скорость на этой навеске какая?Заведомо меньше 640-650 м\с.\\\
Братан, ты ета, хорош теоретизировать, а? :) поначитаешься всякой ерунды, потом теории выводишь :) Скорость на этой навеске 750-760 при 15С(хрюн в 5м показывает 750), этими патронами мной добыт не один лось, раскрытие хорошее, даже при попадании за последнее ребро(тоесть по мягкому, пуля остановилась под шкурой с противоположной стороны), выстрел был примерно 180м.
Диаметры я указал те, что намерял, сейчас перепроверял, может микрометр кривой у мну, не могу сказать.
Биение мерять - даже не задумывался, хоть приблуда и есть. 1.5 минуты на 100м оно летает, и дальше извращаться ввиду стоимости и задач патрона просто глупо. Не варминтовский это патрон, для варминта у мне 223 есть.
Единственно что могу сказать, что лягается эта скотина - сильно, и по ушам колотит тоже. Если весишь менее 100кг, лучше этим патроном не пользоваться, а то бояться оружия будешь.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

лягается эта скотина - сильно
так есть же ДТК и гелевый затыльник
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

А....ть!!! :) :) Где я повстречал Тритона...!!!!!!!
Типа -аапп :) :)
Ну, ну....
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Ну даже и не знаю что сказать: в квике VV 150 на 64 гр. дает 717 м\с на 66 гр. 736 м\с дальше превышение давления
на VV 160 66 гр. 656 м\с а вот на 72 гр. только 717 м\с.+ начало превышения давления
Каким порошком пользовались, чтобы на 64-66 гр. получить 750-760 м\с без превышения давления?
лягается эта скотина - сильно,
Это не признак превышения?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

ТРИТОША писал(а): кстати газоанализатор портативный
А это что такое ? :)
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

стиральный порошок 30-06 российского производства
Какая партия и маркировка?
Квика не библия, только моделирование
Полностью согласен.
9,3х64 - кто РЕАЛЬНО пробовал собирать?
было обсуждение
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

3\09к 30-06S
сейчас посмотрел, нифига себе, 76гр насыпать под 19 грамм. даже более медленного.... неее.... нафиг, страшно однако :)
а в навеску я в-принципе попал, у меня 66, у них 67 под 18.5. Причем скорость 770 это явно скорость с длинного, негазоотводного, ствола.
Максимка - рыбак
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:39

Сообщение Максимка - рыбак » .

лягается эта скотина - сильно
Ох -да. - Одна из причин расставания с этим чудом.
но у меня есть опыт стрельбы RWS х64 (кстати рекомендую посмотреть на их характеристики ) так вот, они лягаются также или чуть сильнее, а пуля там тяжелее и усилие на страгивание пули помойму выше... вообще, эти патроны оставляют глубокое впечатление в душе
Сие есть истина !
Основное западло будет при попытке поженить новосибовскую гильзу с ориксом. фикус в том, что новосибовская гильза толи гомно, толи тонковата, толи Реддинг сделал говенную матрицу(но в этом я сомневаюсь). как следствие - пуля сидит слабо. вариантов решения проблем несколько:
1.каннелюра, переделка матрицы(просто каннелюры со стандартной матрицей не хватает).
2.бушинг в матрицу на заказ + переделка матрицы.
3.изнутри гильзу мажем эпоксидкой, тоненько. давления форсирования нам не надо, порох медленногорящий, нам надо, чтобы при досылании патрона в патронник, массивная пуля не выезжала бы из гильзы.
Возможно поможет кримпт-матрица от Lee. Где то была у мине такая. С 15гр. вулканом помогала. Если найду могу фоты выложить если интересно. Опять таки если найду могу за нидого да и в хорошие руки. ......
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

Ларсен, здорова! Сто лет тебя не видел :) Я себе кстати газоанализатор портативный и усилитель слуха, купил, сейчас его в лесу настраиваю на большие коричневые объекты :)
так есть же ДТК и гелевый затыльник
Затыльник у мну стоит, дтк тоже. Затыльник правда не гелевый, обычный что в магазинах продается. Сегодня кстати пробовал 2 вещи:
1.Игрался с посадкой капсуля.
2.Стрельнул без запыльника(оптика новая, разные расстояния до глаза пробую при вскидке).
При 66гр, эпоксидке, и 15С, капсуль сдвигает до зеркала затвора(но держиться он крепко), и каждый второй, по вмятенке выдувает. Не критично, в глаза не бьет, но сам факт... надо как-то наколдовать :) или дождаться зимы :) там 66гр ничего не выдует :) проверено.
Чтобы отловить гильзы стрелял вплотную к багажной двери машины, дтк сработал прекрасно, от отраженного звука ухо не слышало 30 минут :) Все равно лягается с дтк и затыльником, не так противно, но для категории людей 75кг я бы не рекомендовал пользоваться этой слонобойкой :)
Каким порошком пользовались, чтобы на 64-66 гр. получить 750-760 м\с без превышения давления?
Про порошок я писал в первом посте. Вообще Квика не библия, только моделирование. Она подходит для подбора первичной навески, моделирования определенных ситуаций, но молиться на ее превышения я бы не стал. Как один из фактов, могу привести например усилие на страгивание пули - у меня оно минимально, а ведь именно от него зависит давление форсирования, что как следствие - прямой путь к превышению давления(полнее порох сгорает на небольшом участке ствола).
Опять же, я в некоторых вещах больше доверяю ощущениям. Понятно, что трамбовать молотком порох в гильзу я не буду, но у меня есть опыт стрельбы RWS х64 (кстати рекомендую посмотреть на их характеристики :P ) так вот, они лягаются также или чуть сильнее, а пуля там тяжелее и усилие на страгивание пули помойму выше... :P вообще, эти патроны оставляют глубокое впечатление в душе :) особенно без дтк и затыльника :)
Не претендую на истину, иду в каких-то рамках "в слепую, по чуйствам", но здравый разум не забываю. Пока ни один затвор в морду не прилетал :P
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

кримп подразумевает ведь проточку на пуле или нет?
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Вот подсмотрел на досуге
мега 285 сунар 30.06 2\11 мега 285 сунар 30.06 4/11
68 грэйн 718,4 722.0 717.7 764,6 764,6 764,6
69 грэйн 749,7 749,7 749,9 760,4 760,4 761,6
70 грэйн 740.9 741.6 749.4 766,4 764,0 763,4
сака 286 сунар 30.06 2/11 сака 286 сунар 30.06 4/11
68 грэйн 702,1 693,6 702,7 738,1 740,1 738,1
69 грэйн 698,8 705,2 706,1 750,0 753,4 748,4
мега 285 сунар 30.06 3/09
69 грэйн 800,0 800,9 809,4 800,5
кримп подразумевает ведь проточку на пуле или нет?
А на меге разве нет канелюры?
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

На меге не знаю, на Ориксе нет. Это дело поправимое, сделать приблуду для прорезания каннелюры просто(правда впорос, как это скажется на ровности раскрытия пули в теле). Единственное, что могу сказать по наблюдениям, что даже на слабомощном новосибе, есть каннелюра, и есть обжатие в каннелюру края гильзы. Как не странно, пули гуляют, именно в момент подачи массивная пуля пытается вылезти от удара. Этой проблемы явно нет на Лось9, но Тигр9 это полуавтомат.
На барнауле гильза жестче и толще, пуля такая же, но кримп более мощный, даже видны следы от "губок" при обжиме гильзы. На барнауле ничего не вылазит.
Я к чему веду, на мой взгляд или кримпт в данном калибре надо делать очень мощный, но тогда есть вероятность убить гильзу. Или не париться и продолжать пользоваться эпоксидкой, т.к. так или иначе, но лишняя операция добавляется.
На самом деле, есть компромиссный вариант, сделать бушинги в родную матрицу, возможно даже с кримптом. Но это требует экспериментов, экспериментов и экспериментов. Причем матрица как я понимаю, каленая, точиться она будет плохо, а точить там резцом изнутри. Тоесть технически это довольно сложно исполнимо.
А эти данные откуда у тебя? Что за данные? Теоретически, если решить проблему с "продуванием" капсуля, то запас по давлению еще вроде есть(опять же, вспоминаем RWS).
Тут мысля появилась: может прокладочку делать со стороны наковаленки? Тогда это прокладка и заткнет дырку, сифонить не будет. В этом плане боксеры гораздо удобнее, у них наковаленка встроена, и они держат куда бОльшее давление.
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

Кстати как вариант, убрать вообще наковаленку, и вырубать их из сталюки, да вкладывать в капсуля, я все равно прессом капсулирую.
Опять же, если бы речь шла о 223, то стоит извращаться. А так, надо-то менее 20 патронов в год на охоту и 200 на тренировки, из которых 100 можно заменить новосибом\барнаулом для коротких дистанций.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Подумал прикинул, что скорее всего ты прав. На 66 грэйнах 3\09к 30-06S и будет 750 м\с с хорошей кучностью. Но, где такой тонер теперь найти?
Мне кто-то говорил, что RSBC матрицы при наличии канелюры в автомате кримпуют.
Эти данные недавнего отстрела с разными тонерами и навесками.А что, есть сомнения?
Максимка - рыбак
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:39

Сообщение Максимка - рыбак » .

кримп подразумевает ведь проточку на пуле или нет?
если оболочка не толстая, она продавливает немного, для легких vs коротких снарядов самое то....
Максимка - рыбак
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:39

Сообщение Максимка - рыбак » .

Мне кто-то говорил, что RSBC матрицы при наличии канелюры в автомате кримпуют.
воистину так, была такая посадочная пока не ушла в хорошие руки..
3\09к 30-06S
4\09 К Тож нормально все было.
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

Ну, тонера у мну многа :) тонер добывался на здешних остановках. Так что я пока могу долго терпеть осаду :)
Не, не сомнения, меня вот чего зацепило:
мега 285 сунар 30.06 3/09
69 грэйн 800,0 800,9 809,4 800,5
это из чего? и как себя чувствовали капсуля? Яж щаз и 69 насыплю :)
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

кстати для 223 у меня давно 2 навески, весна\лето. Для х64 давно уже проситься тоже две, т.к. там средний перепад вообще 20 градусов... причем в свете последнего моего увлечения осенними мишуками, я как-то всерьез об этом задумываюсь.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

это из чего? и как себя чувствовали капсуля?
тигр-9, барнаульская металлическая гильза,кримп по 2 канелюре, капсуля на месте без превышения.Стрельба из магазина. Кучность 1,75 минуты на 100 метров.Интересовало падение (снижение) на 200 метров при пристрелке в 0 на 100.Условно настильность при такой скорости. Но результат не зачетный. Надо повторять при 0 или минусовой температуре. Это летний отстрел. Хронограф CED M2. Кстати, минутная кучность меги 285 получается при навеске 66.4-66.8 гр. 30.06 4\11 летом.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

средний перепад вообще 20 градусов...
Предполагаю,что за счет перепада температуры максимальные (до превышения давления) летние навески будут соответствовать средним или низшим зимним.Призабыл падение скорости от температуры.Но,падение скорости все равно обязательно должно быть от 20-30 м\с при отрицательной температуре.Так же как и смещение СТП вниз.
Все заводские патроны рассчитаны на использование как холодной зимой, так и жарким летом.Как на Севере так и в пустыне Калахари.
С одной стороны летние и зимние патроны интересны теоретически, а практической значимости нет.Путаница. Легче пристреляться зимой или летом.
Вот здесь и выплывает максимальная скорость без превышения давления как все сезонная.
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

мои капсуля отличаются от барнаульских, может кстати мои мягче. или партия пороха у тебя поудобнее. надо разобраться в отличиях, расковырять барнаульский патрончик на предмет капсуля. потому что пока меня останавливает именно небольшой прорыв газов по капсулю.
это у тебя был барнаул первой перезарядки?
при начальной 800, это +13 процентов мощности на 200 метров, очень интересно.
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

Кстати сейчас вот что прикинул: Норма делает свой Орикс для патронов х62 и х74, далее, если исходить из здравой логики, данная пуля должна выдавать максимальную раскрываемость и эффективность в диапазоне 100-200 метров, т.е. при скоростях 630-550(это скорости этих патронов).
У меня скорости в данном диапазоне 670-590. Орикс за первое ребро лося(большой бык) с дистанции порядка 180м, застревает под шкурой и деформируется на 40%. Т.е. в-принципе, для такой дистанции, отсутствия костей на пути, раскрытие правильное.
Если разгонять Орикс дальше, делая начальную 800, т.е. 710-633(для 100 и 200м) то не будет ли эффекта разрушения пули, особенно при контакте с костями?
Тот же RWS у меня разрушался на дистанциях 50-150 начисто, там правда другая конструкция пули, и он все равно проходил до шкуры, но приходил туда ввиде осколков, давая большой шок, синяк.
Учитывая постоянную потребнобность в стрельбе на коротке(до 50м), как-то стремно разгонять Орикс слишком сильно. Энергия патрона и так огромная, а для "коротка" еще и управляемость оружия важна, да и дтк уже сделан под мои патроны... фигассе... мыслей много, но как-то... не хочется дальше эксперементировать...
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Norma oryx 325 gr. geschosse на коротке при скорости 650-670 м\с
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

расковырять барнаульский патрончик на предмет капсуля. потому что пока меня останавливает именно небольшой прорыв газов по капсулю
Ничего ковырять не надо. После снятия кримпа в новосибирской латуни часто встречается прорыв. Это проблемы токаря. Такие гильзы для употребления не целесообразны и утилизируются.Без прорывов единицы. В RWS отлично все. В барнаульских кримпа нет, капсуля не выбивает\пробивает и прорывов нет.Утоплен достаточно.
В последнее время очарован заводскими бюджетными патронами в металлической гильзе кентавр,хорнади матч. Так что металлическая гильза, в том числе и барнаульская лакированная, скорее всего многоразовая, чем одноразовая.После подбора-отбора по биению, конечно.
ТРИТОША
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 20:28

Сообщение ТРИТОША » .

Я бы даже сказал, что с прорывами практически все. Дело не в токаре помойму, а в том, что латунь просто "больше деформируется" при высоком давлении, вот и дает слабину капсулю. Потому и приходиться ее постоянно обтачивать. Возможно и вариант перейти на биметалл.
Хотя опять же, я тут думал целый день. Буду снаряжать свои 66гр в латунь, фиг с избыточной мощностью, у меня дтк настроен именно на этот патрон, тигр обладает довольно сносной управляемостью с возможностью второго выстрела. А лезть в дебри новых экспериментов мне лееень :)
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

дтк настроен именно на этот патрон
Что за чудо такое? на цанге или на резьбе? фотку не предложите? Использую ДТК от Джиина, правда с соосностью проблема.Но с своей задачей справляется.
довольно сносной управляемостью с возможностью второго выстрела.
С ним (ДТК от Джиина)хоть весь магазин можно выпустить, при навыке естественно.
с прорывами практически все

Это практически не правильно. Отрыв донца гарантирован. Не говоря о прогаре в затворе.
лезть в дебри новых экспериментов мне лееень
Лень двигает прогресс!
Возможно и вариант перейти на биметалл
Переходите на импортную (предпочтительнее) латунь или железо.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя