Релоуд 300WM

Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

По диаметру верно- выплюнул и хорошо...только вот как, ведь если в теории взять что допуски под 0.309 то 0.308 не так плотно будет врезаться и плевать во все стороны... Да и просто интерсно зачем такие размерения.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

При возможности выбирать не из-за цены и "бренда" между 560 и Ирбис 16/15 я выбрал последний. Экономия на стоимости это уже бонус. 560-ая позволяет запустить, но все таки это не совсем то, что нужно под длинной и тяжелой пулей, ИМХО.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Чем 16/15 лучше
Высказал личное восприятие. У меня получилось выйти на большие скорости, отчего со спокойной душой слил свой пудовый запас 160-ой и 560-ой. Возможно, кому-то Вихта удобней, привычней, лучше. Еще раз ИМХО.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Сотые и пятисотые еще загрязняют по разному, но не суть вопроса. Еще по заполнению разные. Я, просто, выбрал из нескольких имеющихся у меня в наличии по своим личным результатам.
Когда выбора нет, то радуешься любому добытому порошку, хоть 160 или 560 :)
слышал что если выбирать между 560 и 165 то брать надо 165.
При такой постановке вопроса выбрал бы 165, ИМХО. Собственно вся эта дискуссия подтверждает, что на вкус и цвет ....
Антон 7071
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:54

Сообщение Антон 7071 » .

Уважаемые!!! подскажите пожалуйста матрицы какого производителя приобрести? С Уважением, Антон
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

вопрос - почему так и что лучше для хозяина ствола в плане его эксплуатации ?
Ирбис :)
Чуть больше 600 выпустил на обсуждаемых Вихтах. Гильзы по 7 циклов выживали, за большую живучесть не боролся. Что касается скорости, то кого не спрашивал почти никто не ответил и секрета в этой части своего рецепта не открыл :) Мне скорости не хватало, я хотел больше 820-830. На импортозамещенном получил, что хотел. Прострел с показаниями спидометров совпадает (Спортер и V3 мои + V2 для сравнения). Про живучесть не скажу по причине того, что пока по 4 циклу прошли. По ощущениям проживут не меньше чем на Вихте. Гильза Норма, после 7-8 цикла заменю - у меня еще ведро есть. Еще RWS есть, но думаю ствол не доживет и сгорит раньше чем я дожгу ведро Нормы :) Признаки передоза появлялись на 880-890 при +15.
Про бороскоп ... я больше года в него не смотрел, без настойки валерьяны не могу себя заставить. Как сравнивать и анализировать 6,5х55 и 300wm я не готов обсуждать. На 160 и 560 я 210ую LR разогнать не смог, 170 или 165 не имел удовольствия жечь. Получить достаточную для охоты скорость (тут напишу ИМХО) смог на Ирбисе, меня он устраивает.
вопрос - почему так и что лучше для хозяина
Горит не от скорости, горит от давления. Ну и магнумы не малопулька или распространенный 308 - живет меньше. Попытки некоторых занизить 300 до 308 я не понимаю.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

подскажите пожалуйста матрицы какого производителя приобрести?
Все от бюджета и задач. Мой выбор был для охоты и вопрос бюджета в момент заказа был вторичен - Реддинг и Вилсон, но это личные предпочтения (еще есть Реддинг посадочная с микрометрической головкой).
Антон 7071
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:54

Сообщение Антон 7071 » .

Все от бюджета и задач. Мой выбор был для охоты и вопрос бюджета в момент заказа был вторичен - Реддинг и Вилсон, но это личные предпочтения (еще есть Реддинг посадочная с микрометрической головкой).
Для охоты и надо, на риддинге остановился с микрометром, с человеком пообщался, вообще захаил его, говорит, что гамно редкостное, мол очень много брака стали гнать. Спасибо за ответ. С Уважением, Антон
Антон 7071
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:54

Сообщение Антон 7071 » .

Ирбис 16/15 я выбрал последний.
а партию 10/16 не пробовали?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

гамно редкостное, мол очень много брака стали гнать
Может человек лучше делает или выгоднее другие втюхивать :) я давно покупал - качество устраивает, выглядят лучше чем одноклассники. Не думаю, что буржуи по мелочи будут в ущерб авторитету брак продавать. У немцев есть очень даже приятные прессы и матрицы хотя, есть проверенные временем и сообществом вещи, например - Реддинг бушинговая фулсайз + посадочная с микрометром. Понимание нужно Вам делить обжим на Нек, Боди или еще как придет само.
10/16
Не было возможности, да и от добра добра не ищут.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Изучать релоуд, начиная с 300wm неправильно. У него есть особенности.
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Вообще конечно думаю равномерный износ лучше выгорания трети ствола в ноль. Хотя рекомендуют для тяжелой влд210 все же 165 почему то.... И дело в том что имею еще TTSX 168 и 165 будет более универсальна...
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Термоэррозию ни кто не отменял на любых сериях.
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Ну это аксиома, но все же на качественных порошках как я понял она значительно меньше...
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Может это из мануала ? -
"Геометрически пороха серии N500 соответствуют порохам серии N100. Несмотря на то, что эти новые пороха более энергоемки они не влекут больший износ ствола благодаря тому, что порох покрыт специальным веществом снижающим износ. Пороха серии N500 отлично работают при любых температурах, их стабильность выше чем у привычных порохов серий N100 и N300."
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Ну это аксиома, но все же на качественных порошках как я понял она значительно меньше...
Ирбис к таким можно отнести , есть мнения , как на нем ствол гореть будет ?
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Дорогие экперименты)))...
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Vadey75 писал(а): но все же на качественных порошках как я понял она значительно меньше..
Отнюдь. Она как я понимаю, от скорости зависит напрямую.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

так какая скорость у Вас ?
Аккубонод 210 запускаю 840. Разгонял до 890.
Несмотря на то что у обсуждаемых Бергера и Аккубонда вес одинаковый скорость они дают разную и по жесткости они разные. Андрей, если кто-то успешно запускает VLD на 160 или 560 на скорости ближе к 900 м/с - значит у него получается. У меня Аккубонд на этих порошках не летел с той скоростью как хотелось мне, даже несмотря на то "они шибко как бы разные и одна цифра разницы" :) Я и не скрываю, что не готов сравнивать 300 с 6,5х55, у меня нет 6,5. Я так и написал, что поддержать разговор в этом русле не могу. То что Вы готовы аргументированно обсуждать схожесть баллистики этих двух калибров я и понял с первого раза. Что касается вопроса что лучше для хозяина ствола, задавшего вопрос - да ктож его знает. Он пишет, что мол горы, охотники, стреляем, калибры разные - наверное, "трофейщик" для которого ресурс ствола по сравнению с ценой охоты вторичен.
почему оно так по разному происходит на 165 и 560
"горит" он много от чего и по разному но это реально дебри
Согласен - дебри. Но заполняемость на них разная, чистятся по разному - просто разные и всё.
Еще раз напишу, что у меня не было 165 и 570. Уверен, что эти пороха подошли бы лучше, чем 160 и 560. Раз толкаете VLD, то как часто к нарезам приходиться пододвигаться, она в этом плане шибко поганая, А?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Вот интересно получается, человек спросил про VLD и Тонер - Ирбис 30-06SM 16/15К.
Я очень долго не мог выяснить кто с какой скоростью запускает тяжелые пули. За одним исключением, лучший ответ - Я не помню, буду дома посмотрю записи. Никто Vadey75 не ответил ну я про Аккубонд и высказался на этом порошке. И все, сразу сомнения от тех кто Бергер запускает, ну так от чего сразу не ответили.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Раз пошла такая пьянка :) спрошу про VLD. Он действительно требует постоянного контроля расстояния до нарезов?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

пользу акубонда
Так и должно быть, причину я указал как ИМХО :) Андрей, ну так у Вас Блазер, у меня Манлихер. Гильза под Ваш патронник больше по объему чем у меня и если у Вас получалось на 560, то мне на 560 чуть-чуть не хватало. На 160-ой та-же картина.
Я наблюдаю как знакомый на Блезере 220-ую толкает :) Есть мнение , что для длинных и тяжелых пуль Вихта выпускается под номерами 165, 170 и 570. Я согласен с этим мнением. Если нет возможности взять рекомендуемые номера, стреляем что добыли :) если повезет то без снижения ТТХ.
antibiotik56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:48

Сообщение antibiotik56 » .

Вот такой набор предлагают....
Изображение
Timur74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Timur74 » .

Доброго дня! на стадии принятия решения покупки 300 REM ULTRA MAG,нет ни одной темы,вроде уже имею понимание по всем вопросам.Остался непонятен с порохом,может кто знает,где и какой брать и сколько ?))))
SemkaFox
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 18:22

Сообщение SemkaFox » .

А мне вот интересно какая пуля лучше сработает нослер или бергер. В планах взять стволик под этот калибр, но как всегда муки выбора пули. Дистанции думаю будут до 500. Дальше наверно не попаду
antibiotik56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:48

Сообщение antibiotik56 » .

Приветствую, комрады!
Прошу совета....
Стоит делема между выбором посадочными матрицами с микрометрами. Хорнади или Ридинг компетишн. Появилась возможнось заказать...хорнади даже идут со специальными штоками для посадки своих пуль(ELD-X, ELD-M).. Вот теперь думаю. Заранее благодарен за ответ...
antibiotik56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:48

Сообщение antibiotik56 » .

Вчера не мог весь день сообщения написать в тему.... Походу ГАНЗУ глючело ;-)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Её до сих пор штормит, видать резервное копирование шло со сбоями :)
хорнади даже идут со специальными штоками
У Реддинга тоже под длинную пулю с "острым" оживалом штоки есть, заказываются отдельно. Это просто для информации.
antibiotik56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:48

Сообщение antibiotik56 » .

Изначально написано DenisB:
Её до сих пор штормит, видать резервное копирование шло со сбоями :)

У Реддинга тоже под длинную пулю с "острым" оживалом штоки есть, заказываются отдельно. Это просто для информации.

принято. На счет ридинга, честно, не знал... Спасибо за инфу... Но почему-то в доступности видел только хорнади... Вот блин не задача, то.. :-)
antibiotik56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:48

Сообщение antibiotik56 » .

Короче вот такой набор предлагают......
Изображение
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя