Релоадинг .30-06

tromb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 19:36

Сообщение tromb » .

Изначально написано ProSerVik:
Доброго времени суток.
Штудировал в поисках истины тему (В чём правда брат?), обнаружил на стр 188. таблицы составленные Многоуважаемым камрадом sergei762, нашел в них что искал.Очень было бы не плохо их перенести в оглавление темы, думаю они более информативны чем те которые там сейчас , в них есть твист и модель оружия. Всё ИМХО.

Ссылкой не поделитесь?
sergei_2889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:13

Сообщение sergei_2889 » .

Народ подскажите как подбирать порошок к тяжелым и легким булькам? Или киньте ссылку где почитать. Тему читал но тут только как говорится рецепты а из чего кого готовить не понимаю. И еще вопрос: для 30-06 используется порошок только с аббревиатурой 30-06, или можно использовать скажем сунар 308 или 7.62 или какой другой. Помогите люди добрые разобраться.
sergei_2889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:13

Сообщение sergei_2889 » .

подробности можно в Р.М.
for-tara
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:12

Сообщение for-tara » .

Тему читал но тут только как говорится рецепты а из чего кого готовить не понимаю. И еще вопрос: для 30-06 используется порошок только с аббревиатурой 30-06, или можно использовать скажем сунар 308 или 7.62 или какой другой.
Так в таблице с рецептами же в начале странице указаны порошки, на которых запускали, там и 308 и 7,62 имеются, и импорт.
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

В этой теме
Для новичков
можно спросить. Там гуру и не только отвечают. За что уважуха им. Здесь тоже, но две головы лучше))
nitroexpress
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 12:33

Сообщение nitroexpress » .

Изначально написано sergei_2889:
Народ подскажите как подбирать порошок к тяжелым и легким булькам? Или киньте ссылку где почитать.

Главная ссылка вот: http://benchrest.by/wp-content..._vihtavuori.pdf
sergei_2889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:13

Сообщение sergei_2889 » .

Вот теперь понятно. Спасибо.
в58сучан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:56

Сообщение в58сучан » .

Принят в первом чтении законопроект о снаряжении нарезных патронов-единогласно!Ждём второе 22-11-17
sshadrunov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:27

Сообщение sshadrunov » .

Принят в первом чтении законопроект о снаряжении нарезных патронов-единогласно!Ждём второе 22-11-17
Разрешить то может и разрешат, только Росгвардия сейчас плотно взялась за нарушителей Административного законодательства. Вот как вам такой примерчик: попался два раза на камеры, за превышение скоростного режима, не дай боже проморгал, не уплатил в установленный законом срок- ст. 20.25 КоАП РФ и все, лишился оружия на 2 года, а срок хранения изъятого оружия в оружейных комнатах ОМВД всего 1 год.
sshadrunov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:27

Сообщение sshadrunov » .

Вот оно подтвеждение моих мыслей http://www.vologohota.ru/2016/...arushenija.html
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано sshadrunov:

Разрешить то может и разрешат, только Росгвардия сейчас плотно взялась за нарушителей Административного законодательства. Вот как вам такой примерчик: попался два раза на камеры, за превышение скоростного режима, не дай боже проморгал, не уплатил в установленный законом срок- ст. 20.25 КоАП РФ и все, лишился оружия на 2 года, а срок хранения изъятого оружия в оружейных комнатах ОМВД всего 1 год.

Вы пишите ерунду.
Прочитайте внимательно на что вы дали ссылки.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Форумчане, подскажите: купил 50 однострелов ppu,
Гильзы обдуты под чужей патронник.Первый раз нужно обжимать полностью или обдувать под свой патронник,а потом можно только шею.
один из тех
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:13

Сообщение один из тех » .

Попробуй под свой патронник. Если идут нормально, то смысл? Винтовка рядовая ведь, патронник не как там называется . . . .? Единственное что может быть это буртик от кримпа изнутри. Вот его я убирал специальным резаком на станке для подрезки гильз, иначе при посадке пулю дерёт хорошо.Может и не надо было, но сделал для успокоения. Если туго и для однообразия, то лучше сделать фулсайз, но как бы так сказать не до стандарта, а под свой патронник подогнать. Слегка осадить и тело и чуток плечи, ну и подрезать потом, если уже длина под предел. Нужно повозиться с настройками, если понимаете. Чернить маркером плечи(это если нет спец. приблуд для замеров и т.д.), смотреть появилось ли кольцо при обжатии или нет, зсовывать и закрывать затвор, смотреть усилие. Только кольцо, тогда обжим будет минимальным.Можно сделать обычно, как описывается в настройках к фулл. Но тогда это будет ближе к заводскому патрону, а он для всех стандартен, что не всегда хорошо. Лучше когда размеры ближе к твоему патроннику.
один из тех
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:13

Сообщение один из тех » .

Изначально написано for-tara:
Форумчане, подскажите: купил 50 однострелов ppu, у меня молотковый набор. Сделал всем нексайз, собрал патронов, а в патронник не лезут! У меня cz550, досылаю патрон, и не могу закрыть затвор. На одном патроне закрыл, потом патрон выбивал шомполом. Ощущение, что гильза, ближе у к донцу толще, чем должна быть, видимо стреляны с менее строгого патронника. Свои гильзы, стреляные с моего ствола, досылаю спокойно. Как поправить ситуацию без использования пресса и фулсайза?

Вот. Прежде чем что-то сделать, нужно проверить пойдет ,не пойдет. Нужно ко всему этому "действу" очень внимательно отнестись и тогда меньше будет геммороя,оторванных пальцев и стеклянных глаз вместо своих. и во втором чтении всё легализуют. Аккуратнее, сопалатники. :) :). Распуливайте и читайте пост выше :).и у меня CZ 550.Я делаю так уже вторую партию.Без использования пресса и фулсайза можно только сортировкой б/у гильз, но это не самое лучшее,лучше по проверенной схеме. Как выше описано.
sshadrunov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:27

Сообщение sshadrunov » .

Вы пишите ерунду.
Прочитайте внимательно на что вы дали ссылки.

Нуууу, ерунда дак ерунда, спорить не буду, но все же предлагаю внимательно почитать главу 20 КоАП.Решение суда здесь не совсем в тему, согласен, но призадуматься есть над чем.
С уважением.
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

Здравствуйте товарищи.Имею гильзы 30-06.Геко.Норма.S&B.Стреляли из хенеля.Может надо кому.Больше сотни.Если кому надо можно договориться буду собирать ещё.Не мятые не тусклые из патронника в коробку обратно.С ув.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Здравствуйте товарищи.Имею гильзы 30-06.Геко.Норма.S&B.Стреляли из хенеля.
Конечно нужны!
один из тех
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:13

Сообщение один из тех » .

Изначально написано вован 79:
Здравствуйте товарищи.Имею гильзы 30-06.Геко.Норма.S&B.Стреляли из хенеля.Может надо кому.Больше сотни.Если кому надо можно договориться буду собирать ещё.Не мятые не тусклые из патронника в коробку обратно.С ув.

Не выбрасывайте. Норма нужна. Если что в Р.М.
nitroexpress
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 12:33

Сообщение nitroexpress » .

Изначально написано вован 79:
Геко.Норма.S&B. Если кому надо можно договориться.

Давайте договоримся - стрелять только Нормой :-)
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

Приезжайте,привозите, постреляем)Я вам гильзы так отдам.Зря раньше не собирал.Бывает девятка норма.Выкидывали в яму до этого.
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

98062520три три вайбер ватсап.Пишите звоните, нужны кнопки.
HUNT 15
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 18:33

Сообщение HUNT 15 » .

Добрый день !
Может кто-нить объяснить - почему при увеличении навески пороха, снижается траектория полета пули? От чего это зависит ?
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

HUNT 15 писал(а): почему при увеличении навески пороха, снижается траектория полета пули?
скорость пули увеличивается , а в каком месте будет СТП выше или ниже зависит от колебания ствола .
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

А есть в Москве места, куда можно привезти горсточку гильзочек на очистку?
Штук 200+
Самому пока покупать установку не хочется.
А в грязной гильзе тонер быстро окисляется и меняет характеристики.
Плюс хочется на чужих ошибках понять, лучше чистить ультразвуком или абразивом.
А может быть заодно ткнёте меня носом в бюджетную и эффективную очистку для гильз?
michal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:39

Сообщение michal » .

Бросаешь их в раствор силита (средство для удаления налета с хромированных кранов из хозмага), через десять минут промываешь радуешься :)
Забудь про все ультразвуки и абразивы!)))
Носом ткнул, с тебя горстка нормы :) ну или еще каких красивых блестяшек )))
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано michal:
Бросаешь их в раствор силита (средство для удаления налета с хромированных кранов из хозмага), через десять минут промываешь радуешься :)
Забудь про все ультразвуки и абразивы!)))
Носом ткнул, с тебя горстка нормы :) ну или еще каких красивых блестяшек )))

Спасибо, испробую и отпишусь.
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

Я тоже попробую. Нормы нет :D
umka24
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:34

Сообщение umka24 » .

Знакомый нумизмат подсказал и я использую средство для чистки унитазов от avon, гильзы как новенькие главное потом хорошо промыть чистой водой и внутри вычистить нагар ватными палочками.
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

yarra писал(а): А в грязной гильзе тонер быстро окисляется и меняет характеристики.
А можно по подробнее ? Я вообще давно отошел от мытья бутылок , только дульца полирую изнутри и кнопочные гнёзда чищу , некоторые самокруты год стоят до следующего сезона что с VV что с Сунаром и нет ни каких изменений.
Может просто вы пользуете зимой собранные летом ?
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано КАТЕР16:

А можно по подробнее ? Я вообще давно отошел от мытья бутылок , только дульца полирую и кнопочные гнёзда чищу , некоторые самокруты год стоят до следующего сезона что с VV что с Сунаром и нет ни каких изменений.
Может просто вы пользуете зимой собранные для лета ?

Когда я использую зимой собранные летом, то заряжаю из кармана :)
Я точных замеров и сравнений не проводил. Нет у меня такой цели.
Могу сказать, что собранное и отстрелянное в течении 2-3 месяцев работает без заметных изменений.
А вот если хранить дольше, то в теории характеристики должны меняться. Тонер «стареет» и окисляется. И на скорость его старения напрямую влияет продукты окисления оставшиеся в гильзе. Они выступают в роли катализатора.
По этой причине чистить надо.
Но это как религия. У каждого свои заморочки.
Агитировать не буду.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя