Нужен рецепт дозвукового патрона

Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

AssO писал(а): Бродячие собаки домашние если что, есть и много бродячего люда по России,тоже как вариант для банок и огурцов, главное чтобы огурцы на сухари не поменялись это надо понимать.
Схерали они домашние?Эти друзья человека у многодетного трудяги-человека три овцы задушили.У детей(не бездомных,но хотящих кушать)можно сказать отняли.Бездомным людям еще можно за такое деяние внушение зделать,или органы к тому привлечь,а блоховозами никто заниматься не хочет...А овец малец гоняет восьми лет.Отец его не стал дожидаться пока бродячее племя с овец на его сына переключатся.А за домашних правильных псов я сам порву,воспитал уже десяток охотничьих помошников и цену им знаю...
B413BB писал(а): Лучше бы по полумесяцу и звезде Стрелял
Так и делаем...просто к месту пришлось.
AssO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:37

Сообщение AssO » .

никто не дает права убивать собак,и не надо искать повод чтобы оправдать свое желание опробовать дозвук по живой мишени и показать здесь как это круто 😕 овцы здесь не причем,и на собак можно повесить что угодно, безсловестное преданное существо,сам родом из глухой деревни,и охотился и собак имел, и как волки овец дерут знаю, Всего повидал успел, и сеял и пахал, и жену собака покусала в Москве уже, Но!!!убить собаку даже в мыслях не было никогда.
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Чего то отошли от темы
AssO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:37

Сообщение AssO » .

Прошу прощения камрады 😐несдержался.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Dimmm писал(а): Для тигра под 54 патрон использовать такой же рецепт?
Да почему бы и нет.Не знаю как будет со стабилностью,ибо в 54 гильзе полграма сокола будут как хер в рукомойнике болтаться(в 39 гильзе то в самый раз).Если твист тигра 240 то пульку можно потяжелее взять.В сайге то 11 грамм предел.....
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

с сайги нормально полетела 13 г) на кучу не отстреливал) потому что не надо)
а пуля летит ровно) не кувыркается
по тигру больше вопрос в длине ствола. сайга то короткая. а тут лишних 10-15 см.. как бы не застряла
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Dimmm писал(а): с сайги нормально полетела 13 г) на кучу не отстреливал) потому что не надо
Тогда откуда знаете что нормально?Нормально это 3 см на 50 метров(у меня так).13 граммовые уже 15-20 см на 50 метрах.И это называется ненормально,ибо не полетела,ибо твист не тот.А если же прилетят совсем боком(а они на сотню скорее всего будут уже изрядные утюги)-это уже пердец....Что за тигра....стрельните 0.5 сокола сначала и послушайте.В длинном нужно соблюсти баланс,ибо там при тех же навесках может лишнего разогнаться и будет уже громко,а сильно мельчить будете-поимеете проблемы с застреванием.Потому ведь есть мировая(прежде всего пиндосская)практика использовать для дозвука короткие стволы 20-30 см.Я отчасти потому и приобрёл сайгу нольтретью для таких опытов в довесок к своим карабинам....
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .


Пацаны с соседней территории прислали видос. Мож знатоки расьолкуют увиденное? Они пояснили, что куля 10г. тульская. Мандула на стволе 03-ей с резиной. Сокола 0.55г. Говорят шо только так работает автоматика. Без резинки не работает. И с меньшей песка не работает.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

kitaetz писал(а): Без резинки не работает. И с меньшей песка не работает.
И без резинки прекрасно работает,и даже без мандулы.На любом рецепте.С определённой доработкой.Вот забиру смартфон с ремонта,сниму видос на эту тему.
Алфёрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алфёрыч » .

0,45 не работает автоматика! Хотя у меня ствол 555мм!
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Алфёрыч писал(а): 0,45 не работает автоматика! Хотя у меня ствол 555мм!
У меня это самый ходовой рецепт:0.45 сунара 42 и 10 граммовая пуля.Сайга нольтретья.Со штатной рамой не перезаржает естественно,с доработанной только в путь.Недавно попробовал порошок тамбовский тп-3 расчитанный на 24 грамма дроби.Звук тише чем у сунара,но на навеске 0.4 грамма уже как то поддувает гильзы.Решил пока тормознуться с ним,на 0.45 грамма не решился поднять заряд с ним пока.Но в чайник(что было под рукой) на 50 метров попадал с ним стабильно в центр.Естественно прицел автоматный на цифре 3.
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

Rizii hanter 36 писал(а): ,с доработанной только в путь
Пацаны интересуются: какие доработки? Можно в личку. Я им передам. Обещаю.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

kitaetz писал(а): Пацаны интересуются: какие доработки? Можно в личку. Я им передам. Обещаю.
Не всё сразу,наберитесь терпения.То моё изобретение,пока только анонс.Пока пусконаладка,потом уж презентация...
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

Тут пацаны рассказывали шо подобрали два рецепта:первый - 0,55сокола; второй 0,7 песка из потронов ТПЗ. Так вот первый им никак не понравился, шуму много, траекторию вообще оценить не смогли- с полтоса не попали в картон, и перезаряд нестабильный. Второй больше понравился - в картон попали, шуму - только лязг затвора(кста просили поинтересоваться - кто как борется со звуком перезаряда?) Перезаряд 20 из 20. Такие фотки дали:
Изображение

80м прицел родной на 2.
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

Да и еще: на соколе гильзу поддувает, на ТПЗ нет

Изображение
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

На 50м и прицел на 1.
Изображение
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

kitaetz писал(а): На 50м и прицел на 1.
Таки либо пацаны чегото неважно стреляют,либо все же не то чегото-нето.И я удивлён что на соколе не получилось.Поддувает-это правильно,значит давление развивается в первой части ствола-что правильно для дозвука,а что не попали,то просто мишень сперва выберут пусть побольше и целятся однообразно,чтоб видеть тенденцию.У меня на 50 метров с соколом куча 3 см а не 15-20 как у пацанов.И прицел на тройке стоит у сайги.Это нормально.На сотне метров выходит сантиметров 6-7(стрелял по цистерне,потому на глаз).И таки звук на родном всегда громче сем на соколе,ибо сокол раньше сгорает в стволе....Где то мы разными дорогами идём с пацанами,хотя стволы вроде одинаковые....
Сокола правда ваши пацаны много сыплют.Под 10 граммовую пулю максимум 0.45 грамма,дальше сверхзвук.Оттого и громко у них.
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

Ну на 50м не 15-20, а 7-8, с отрывом. Хотя и не 3см.
А на 80м их вполне устроило, правда про утюг внизу они промолчали.
0,45 не перезаряжает. А они хотят автоматик.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

kitaetz писал(а): 0,45 не перезаряжает. А они хотят автоматик.
Ну у пацанов выходит либо точность либо перезаряд......У меня то есть и то и то,хотя перезаряд понадобился пока только при регулировании численности диких псов....
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

На ТПЗшном песке есть и то и то. Правда с резинкой.
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

Собираются чесать репу, по поводу доработки рамы. Теоритически они понимают, что нужно минимизировать прорыв газов мимо поршня. Но как это сделать пока будут думать.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

kitaetz писал(а): Ну на 50м не 15-20, а 7-8, с отрывом. Хотя и не 3см
Ну по фото не определиш.Обычно линейку или спички рядом кладут для ориентира...
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

kitaetz писал(а): Собираются чесать репу, по поводу доработки рамы. Теоритически они понимают, что нужно минимизировать прорыв газов мимо поршня. Но как это сделать пока будут думать.
Я не по тому пути пошёл.Хотя над этим тоже нячял работу.Но пока не закончил предыдущий проект,не вливаюсь в следующий,ибо не потяну финансово и времени не хватит.Для того что думают чесать репу пацаны нужна будет ещё одна запасная рама,заказной газпоршень+газболок(заказанные у токаря) наращиваемый на штатный газблок.Смысл такой-сделать заместо короткого толчка на поршень газами-длинный толчёк.Ещё пружина потребуется для ослабления если следовать этому проекту.Думаю получится,но это пока теория в моей голове.Практика пока в другом проекте.Я пока им не делюсь до окончательной отладки.Но результат вдохновляет...
Если пацаны будут работать над вопросом,пусть стучатся,поделюсь соображениями и примерными схемами из головы в личке....Всё меньше мне самому ковыряться....
Lexusbrand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:44

Сообщение Lexusbrand » .

Изначально написано Rizii hanter 36:

Тогда откуда знаете что нормально?Нормально это 3 см на 50 метров(у меня так).13 граммовые уже 15-20 см на 50 метрах.И это называется ненормально,ибо не полетела,ибо твист не тот.А если же прилетят совсем боком(а они на сотню скорее всего будут уже изрядные утюги)-это уже пердец....Что за тигра....стрельните 0.5 сокола сначала и послушайте.В длинном нужно соблюсти баланс,ибо там при тех же навесках может лишнего разогнаться и будет уже громко,а сильно мельчить будете-поимеете проблемы с застреванием.Потому ведь есть мировая(прежде всего пиндосская)практика использовать для дозвука короткие стволы 20-30 см.Я отчасти потому и приобрёл сайгу нольтретью для таких опытов в довесок к своим карабинам....

нормально 13 летят на 100м в 3-5 см, самое главное, чтобы 0.311 были, а не 0.308
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Lexusbrand писал(а): нормально 13 летят на 100м в 3-5 см, самое главное, чтобы 0.311 были, а не 0.308
Еще от конструкции(длины)дависит.Чем короче тем больше вероятности что полетят.Твист опять же сайги.....Те что я пробовал(из 54 патрона)не полетели(20 см разброс на полтиник)...Другие какие то может полетят.Пробовать надо,я пока на 10 граммах остановился ибо пробитие устраивает.Сосредоточился пока на перезаряде.Потом и с этим поэкспериментирую....
Lexusbrand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:44

Сообщение Lexusbrand » .

Изначально написано Rizii hanter 36:

Еще от конструкции(длины)дависит.Чем короче тем больше вероятности что полетят.Твист опять же сайги.....Те что я пробовал(из 54 патрона)не полетели(20 см разброс на полтиник)...Другие какие то может полетят.Пробовать надо,я пока на 10 граммах остановился ибо пробитие устраивает.Сосредоточился пока на перезаряде.Потом и с этим поэкспериментирую....

Стреляете с банкой? По поводу неперезаряда, вообще не критический момент, главное понимание действия пули, она тупо шьет, поэтому полагайтесь всегда на один выстрел по убойному месту.
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Originally posted by Lexusbrand:нормально 13 летят на 100м в 3-5 см
блазер етить))) :)
Lexusbrand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:44

Сообщение Lexusbrand » .

Изначально написано Dimmm:

блазер етить))) :)

если блейзер так стрелял, то в утиль его))))))))))
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Lexusbrand писал(а): Стреляете с банкой? По поводу неперезаряда, вообще не критический момент, главное понимание действия пули, она тупо шьет, поэтому полагайтесь всегда на один выстрел по убойному месту.
И с банкой и без.....По месту это так.Но.В моей практике были моменты,когда битый в жизненно важные органы(отнють не слабым дозвуком)- зверь,проходил ещё не малые расстояния.Условия же применения дозвука-ночь,чернотроп-очень нежелательными делают беготню.Конкретно с дозвуком у меня опыта пока мало по живому,но при отстреле вредителей перезаряд пригодился.Ибо энергия патрона крайне слаба.Даже собака с пробитой грудиной прошла ещё достаточное расстояние.И потому принцип у меня такой-если оружие способно это делать(перезаряд),то глупо не пользоваться этим....
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

Rizii hanter 36 писал(а): И с банкой и без.
Без банки сильно тише дозвуком, чем обычным? Пацаны не додумались попробовать, а меня с собой не берут....
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя