Переснаряжение патронов за грошИ.

Stelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 20:29

Сообщение Stelok » .

И я там брал,все своей временно ,удобно,надёжно.
Stelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 20:29

Сообщение Stelok » .

И я там брал,все своей временно ,удобно,надёжно.Это я про
Изначально написано Enob:
Кто подскажет о данном магазине http://megarifle.com/
есть отзывы и покупатели с ганзы?
все безопасно?
спасибо
raduga5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 11:00

Сообщение raduga5 » .

Кстати, давно валяются штук 30 гильз S&B 3006. Латунь.
Кому надо?
Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

Изначально написано dydy:
Всем доброго дня. Тоже начинал с этого. Перепуливал барнаул- латунираванные, стальные не получилось (очень плотно сидят). Нужно то молоток кинетический, молотковый набор, весы и новые пули. Но пришёл к тому, что купил пресс и матрицы и не жалею. Даже есть второй набор с прессом, кому нужно могу продать. Набор новый, не дорогой.
п
Можно подробнее про не дорогой с прессом.
sergey 59
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 16:09

Сообщение sergey 59 » .

Гильзы взял бы с пересылом.
Иваныч 600
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:59

Сообщение Иваныч 600 » .

Давайте ближе к теме---- Переснаряжение патронов за грошИ.
Хотел обратиться ко всем владельцам Молоткового набора 7,62х54 - я один из таковых и мне этот набор служит очень успешно и нареканий к нему нет.
Но есть один вопрос который возник у меня после покупки гильз однострела которые не полезли в мой патронник.А в молотковом наборе функция Фул сайз отсутствует полностью. Как Вы решаете или решали хоть когда то эту проблему- вероятно таковое встречалось у каждого владельца молоткового набора. Помогите мне решить эту задачу со всеми не известными.Подскажите выход из ситуации.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

В вашем случае есть 3 варианта.1 купить пресс,фул и.тд.Это уже не гроши.2 Отдать гильзы человеку у которого есть всё это,что б он прогнал их через фул матрицу.3 Если у вас винтовка болтовая, патронник и насильно закрытый затвор осадят гильзы.Гильзы и упор смазать. 1 и 2 вариант предпочтительней.)) Если бутылки прислать-забрать возможность есть,подготовлю по полной программе если сильно надо.Но думаю поближе есть люди с матрицой под 54.С Уваж.
alex5665
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение alex5665 » .

насильно закрытый затвор
Хочу отговорить вас от этой затеи. Сам пробовал, правда на Барсе в 223-м калибре. Затвор закрыл ударами ладони, прицелился, жму на спуск- выстрела нет. Думал осечка, начинаю открывать затвор- выстрел. Благо ствол в небеса. Подумал про затяжной, но вскоре ситуация повторилась, только теперь я подождал минуты 2, открываю затвор- выстрел!
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Повезло.По этому -1 и 2 вариант предпочтительней))Релоуд это не игра.Люди покупают оборудование не из за избытка денег..Надо делать?Делай как надо.С Уваж.
alex5665
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение alex5665 » .

Гильзы были после молоткового.После этого случая взял пресс и матрицу фул.
Иваныч 600
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:59

Сообщение Иваныч 600 » .

taulu taulu писал(а): Если бутылки прислать-забрать возможность есть,подготовлю по полной программе если сильно надо.
Большое Вам спасибо за желание мне помочь.Но у меня такой возможности нет. Вы человек очень достойный и отзывчивый - что сейчас является большой редкостью среди людей новой формации.
Меня бы вполне устроил ответ - как решить проблему с полным обжатием гильзы при эксплуатации своего молоткового набора.

Djo_krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:47

Сообщение Djo_krsk » .

Иваныч 600 писал(а): как решить проблему с полным обжатием гильзы
чудес не бывает, а вариант только один - обжатие на пресе.
Иваныч 600
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:59

Сообщение Иваныч 600 » .

Djo_krsk писал(а): чудес не бывает
Смело могу Вас заверить что чудеса есть на этом свете и очень много их являются просто в рукотворном исполнении. Русский народ сам чудо.И думаю что в этом случае найдется МАСТЕР - ЗОЛОТЫЕ РУКИ который изготовит эту простую вещь и предложит нам ее здесь просто купить или посоветует как решить эту задачу очень простым и понятным способом.
Kidan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 07:32

Сообщение Kidan » .

Я в какой то теме делился - повторюсь. Баловался в небольших количествах , но для иж-94, а это переломка. Смазывал гильзу и деревыной киянкой загонял в патронник. Для болтовика или п/а конечно не годится. Перешел на матрицы и пресс
Иваныч 600
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:59

Сообщение Иваныч 600 » .

Kidan писал(а): Смазывал гильзу и деревыной киянкой загонял в патронник.
Спасибо - это первый реальный вариант Фул сайза примененный на практике.
Принято к сведению- попробуем как на деле будет.
Kidan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 07:32

Сообщение Kidan » .

Смазывайте только ниже плечиков,совсем чуть чуть, иначе будут вмятины от несжимаемого масла, на матрице специально отверстия есть и то бывает, в теме по релоадингу обсуждали
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

Смазывал гильзу и деревыной киянкой загонял в патронник.
Что-то мне подсказывает, что алюминиевый пресс от Лии с такой-же фулматрицей несколько дешевле Иж-94. Или ошибаюсь?

Djo_krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:47

Сообщение Djo_krsk » .

Иваныч 600 писал(а): Русский народ сам чудо.
это точно. и всегда любил сам себе сложности создавать, потом это все красочно и зажигательно оправдывать, и так же пламенно с энтузиазмом решать уже решенные давно ребусы...
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

Смело могу Вас заверить что чудеса есть на этом свете и очень много их являются просто в рукотворном исполнении. Русский народ сам чудо.И думаю что в этом случае найдется МАСТЕР - ЗОЛОТЫЕ РУКИ который изготовит эту простую вещь и предложит нам ее здесь просто купить или посоветует как решить эту задачу очень простым и понятным способом.
Прослужил в армии почти 35 лет. Смею Вас заверить, что всем МАСТЕРАМ-ЗОЛОТЫЕ РУКИ, которые пытались оказаться умней инженерно-технического состава оборонной промышленности, обычно эти самые руки отрывало по локти. Иногда отрывало головы...

Иваныч 600
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:59

Сообщение Иваныч 600 » .

Фу--- как вы дружно и не хорошо высказались про свой же народ.Вы не правы - все люди разные и вот так сразу всех сразу одной гребенкой....
А по теме что конкретного сказать можете?
Djo_krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:47

Сообщение Djo_krsk » .

Иваныч 600 писал(а): высказалис
это не высказывание, а констатация фактов и правды бояться ненадо.
а по теме.... вам уже сказали, чуда небудет, матрицу надо, надо обжать гильзу в стандартный размер. вы вот покупая молотковый набор навернека встречали предупреждение о чужих гильзах, что если не полезет то ... но тем не менее купили набор, осознано, а его цена это цена комплекта матриц Лии, ну плюс пресик еще тыщи 3... и масса проблем отпала. но вы сделали свой выбор, а теперь ищите как оправдась свои действия и решить появившуюся проблему :) :). тратите свои дрвгоценные моменты жизни на ерунду, которую можно было изначально избежать :)
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

А по теме что конкретного сказать можете?
Народ то при чем?
Или вот это не по теме:
Что-то мне подсказывает, что алюминиевый пресс от Лии с такой-же фулматрицей несколько дешевле Иж-94.
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано АВК60:

Прослужил в армии почти 35 лет. Смею Вас заверить, что всем МАСТЕРАМ-ЗОЛОТЫЕ РУКИ, которые пытались оказаться умней инженерно-технического состава оборонной промышленности, обычно эти самые руки отрывало по локти. Иногда отрывало головы...

Ох уж мне эти самоучки без образования!
Подпишусь под всем вышесказанным!
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

Изначально написано АВК60:

Прослужил в армии почти 35 лет. Смею Вас заверить, что всем МАСТЕРАМ-ЗОЛОТЫЕ РУКИ, которые пытались оказаться умней инженерно-технического состава оборонной промышленности, обычно эти самые руки отрывало по локти. Иногда отрывало головы...

я конечно слышал неоднократно, что в армии дубы-дубами, но неужто прям настолько???
а насчет "барсиков", так скажу, пару недель назад попросили пристрелять (5,6х39) валовкой, так чето тоже проблеммы с затвором были! сам молотком пользуюсь, уже к трем тысячам точно наколотил, и НЕТ ПРОБЛЕМ, ни на иж18 ни на рем700 :P
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

Изначально написано Иваныч 600:

Большое Вам спасибо за желание мне помочь.Но у меня такой возможности нет. Вы человек очень достойный и отзывчивый - что сейчас является большой редкостью среди людей новой формации.
Меня бы вполне устроил ответ - как решить проблему с полным обжатием гильзы при эксплуатации своего молоткового набора.

найдите в своем городе единомышленника с пресом, обожмите один раз до стандарта и дальше пользуйтесь молотковым.
sergk256
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:32

Сообщение sergk256 » .

Присоединяюсь к вопросу
AndreBEST
Коллективный разум какой посоветует бюджетный набор (для самого начинающего)? Оружие - Вепрь 308 супер. Ну и где брать комплектующие недорого. Совет: "читайте форум, столько всего понаписано" - не обидит, но...
Слишком много информации - тоже плохо. Сложно сориентироваться ЧТО, ГДЕ и ЗА СКОЛЬКО. Заранее признателен.

KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Пока придётся.
Закон не вступил в силу.
Сходите в высокоточку.
Обмен ядер, рома.
Дальше больше, читайте.
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Изначально написано sergk256:
Присоединяюсь к вопросу

Коллективный разум какой посоветует бюджетный набор (для самого начинающего)? Оружие - Вепрь 308 супер. Ну и где брать комплектующие недорого. Совет: "читайте форум, столько всего понаписано" - не обидит, но...
Слишком много информации - тоже плохо. Сложно сориентироваться ЧТО, ГДЕ и ЗА СКОЛЬКО. Заранее признателен.

Вы покупали Вепрь для охоты? Ну не для высокоточки же... Бюджетный набор и комплектующие стоят не дёшево. Для охоты купить сто хороших патронов гораздо резоньнее. Хватит не на один год.

sergk256
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:32

Сообщение sergk256 » .

KAMA21
Спасибо! Приступаю.
Вы покупали Вепрь для охоты? Ну не для высокоточки же..
И не только для охоты. Хочу достичь точности лучше чем с моей Сайги МК03 в 7,62х39 (ствол 330 мм.) Я с неё стабильно стреляю 60 - 70 мм. на 100м. Ес-но, с оптикой (простейшей). Иногда бывает 45-50 мм. (серии по 5).
Вепрь я себе только оформляю. так на проверочном отстреле он сходу выдал 55 мм. валовым Барнаулом! Т.е.потенциал у ствола я вижу очень хороший и вижу смысл заморочиться самокрутом. Думаю, стабильные 1,5 минуты добиться можно.
Даже без особых "плясок с бубном"
Ян Евгеньевич
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:13

Сообщение Ян Евгеньевич » .


Вепрь я себе только оформляю. так на проверочном отстреле он сходу выдал 55 мм. валовым Барнаулом! Т.е.потенциал у ствола я вижу очень хороший и вижу смысл заморочиться самокрутом. Думаю, стабильные 1,5 минуты добиться можно.
Даже без особых "плясок с бубном"[/B][/QUOTE]
А и ненужно под вепря ни чё особо и крутить.Валовый патрон перебрать,выровнять навеску порошка и посадку пульки.
И ваши заветные полторы минуты готовы.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей