СВМ Ижевск подскажите

TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

Изначально написано joker-quest:

Как у Вас красиво покрыть ложе получилось! Чем делали и как, если не секрет?

Да вроде все компоненты показал на фото....СвМ молотовского разлива...2010год....ацетоном снял тот лак которым молот покрывает ложе....отшкурил и наждачкой и стальной шерстью....после обработал водной морилкой цвет Красное дерево....затем пропитал...Датским маслом ....каждый слой после суток сушки полировал стальной шерсть....и так слоев пять...Финиш делал карнаубским воском на горячую...все!
Железо воронил в армейской мастерской..обошлось в 1000р прапорщику....но краску заводскую снимал сам....упарился...в ацетоне замачива..ствол в пластиковом пакете мелочь в контейнере...затем мелкой наждачкой выводил огрехи....концы накладки воронил отдельно холодной воронилкой Блю какаято...держится крепко...
наприкладе были видны семь засечек....при обработке они скрылись :)
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

Как то удалось купить пачку Барнаула с приклееной этикеткой " повышенной кучности"...но отстрелять все времени нет....должны наверное полететь лучше обычного.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

читал про ПУ, человек писал, что правильно вводить поправки в одном направлении, т.е. если нужно ввести поправку по часовой, а вводите всегда против, то нужно прокрутить больше и только потом против часовой ввести нужную, как бы выбирая люфты
пользуется кто то такой техникой ввода поправок? просто у меня при вращении горизонтального барабанчика сетка немного ходит вверх-вниз, норма это или нет не знаю. держит СТП или нет пока тоже! барабанчики крутятся с усилием
Диманджип
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:22

Сообщение Диманджип » .

Def1985 писал(а): Любимый всеми двухкомпонентный - адовое передозное говнище, по крайней мере партии 15 года.
Тоже есть пару пачек, но как-то не пробовал ещё...
Вот кстати, неплохо, полетели эти, ещё советские!..))
Изображение
Изображение
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

где вы их берёте в цинках?
Диманджип
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:22

Сообщение Диманджип » .

misha-bmw писал(а): где вы их берёте в цинках?
Я, уже нигде... К сожалению. Был подгон, от "старшего товарища", когда я купил КО-СВТ.. Ну а потом и мосинку. У него был Тигр, 92-го года выпуска и он хорошо стрелял ими. Пуля - 13г, полуоболочка, томпак.
Кстати, из СВТ они тоже нормально летят, но автоматика работает нестабильно.
Главное отличие от всех современных - обжатое дульце гильзы. Что даёт - не знаю...
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

Кримп делается для жесткой фиксации пули в дульце....актуально для магазинных самозарядных систем....дабы не стронуть пулю при перезарядке...т,к при заряжании пуля ударяется во всякие напраляющие перед тем как попасть в патронник
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

вот ещё есть вопрос, перед покупкой много прочитал про мосинку. попадались сообщения о случайных выстрелах! патрон в стволе, был произведён плавный спуск, удар о землю затыльником, выстрел - в этой схеме всё понятно! может есть ещё какие то случаи? хотелось бы знать, чтоб обезопасится
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

Затвор ставте на предохранительный взвод...оттянули пипку и влево повернули заднюю часть затвора...достаточно надежно держит.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

как работает предохранитель я в курсе, но пользоваться им не реально практически! может если только пружину боевую менять на более мягкую
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

misha-bmw писал(а): как работает предохранитель я в курсе, но пользоваться им не реально практически!
В инете вот такие фотки встречаются,так сказать-попытка модернизации,с целью устранения этой проблеммы

Изображение
Изображение
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

нижнюю фотку видел, и ещё какую то, но вид портится
но вопрос был про самопроизвольный выстрел
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

Ну тут только проверкой, желательно с учебными патронами ...зарядить и ударить прикладом об пол...
Диманджип
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:22

Сообщение Диманджип » .

Надо очень сильно ударить. У патрона инерция маленькая...
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

если стрелянную гильзу (или макетный патрон) дослать в патронник, предварительно наклеив на капсюль мокрую бумажку или кусочек пластилина, то как бы "мягко" Вы не снимали со взвода, на этой бумажке/пластилине всегда будет "накол"
Т.е., так делать вообще нельзя.
На К-98 тоже :)
Если боевой патрон в патроннике, то только предохранитель
или экстракция
Постановку на предохранитель облегчает даже просто шнурок, если навязать его петлей и оттягивать за эту петлю и проворачивать. Работает!, проверено.. и кстати этот шнурок ни за что особо и не цепляется
А если выбрать какой-нить паракорд (или кожу), да ещё красиво обвить этим вокруг "талии", то и эстетично и паракорда кусочек с собой будет.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

если выбрать какой-нить паракорд (или кожу), да ещё красиво обвить этим вокруг "талии"
вот это кстате хорошая идея! надо подумать
Zasalamel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 17:12

Сообщение Zasalamel » .

Изначально написано misha-bmw:
читал про ПУ, человек писал, что правильно вводить поправки в одном направлении, т.е. если нужно ввести поправку по часовой, а вводите всегда против, то нужно прокрутить больше и только потом против часовой ввести нужную, как бы выбирая люфты
пользуется кто то такой техникой ввода поправок?

Только так и следует вносить поправки на ПУ
Zasalamel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 17:12

Сообщение Zasalamel » .

Изначально написано misha-bmw:
у меня при вращении горизонтального барабанчика сетка немного ходит вверх-вниз, норма это или нет не знаю. держит СТП или нет пока тоже! барабанчики крутятся с усилием

Мне жаль, но скорее всего Ваш прицел стабильной стрельбы давать уже не будет ввиду, судя по описанию неисправности, износа направляющих гаек микрометрических винтов. Вопрос лечится полной разборкой прицела и аккуратным поджатием направляющих. Опыт лечения здесь:
Снайперская винтовка Мосина времен ВОВ в наше время.
пост номер 239 и ниже.
О разборке прицела я выкладывал на странице 7 того же топика. Будут вопросы - пишите, попробую помочь.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

спасибо! поизучаю
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя