Редкий КО 44.

Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

kazya
Разве в магазинах или в Туле на заводе предлагают что-то другое?
Обычно не вмешиваюсь в диалог, но раз уж у нас площадка для открытого общения, позволю пару слов.
Вы правильно рассуждаете(на мой взгляд) но не говорите о таком факте, как завышенная цена за "сборную солянку", думаю что в плюсе с"лёгким" обманом может и ухудшить настроение.
Как Вы думаете, возможен ли вариант наличия клейма арсенального ремонта, на винтовке, карабине и при этом замены родных, номерных деталей не производилось?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано kazya:

А вот здесь можно поподробнее. Почитал, не понял почему карабин со снайперским стволом, даже прошедший "жесткий" арсенальный ремонт перестал быть снайперским? Как ремонт отразился на качестве ствола? Может я был не внимателен, но вроде как номер у виинтовки оставили родной и это номер снайперки. Да, совсем не коллекционной, но все еще свм.

Смысл его высказывания заключается в том, что на арсеналах брали обычные ВМ и делали из них СВМ, а отличия оригиналов от поделок он описал. Ваша винтовка по его версии до арсенала была обычной ВМ, поэтому, обман был двойной с его стороны. Но это не значит, что в натуре ваша свм поделка. Это вряд ли.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Павел Эдуардович писал(а): возможен ли вариант наличия клейма арсенального ремонта, на винтовке, карабине и при этом замены родных, номерных деталей не производилось?
Клейма набивались независимо от того, менялось-ли что-либо или нет. Попало на арсенал, осмотрели, если всё нормально опять собрали, но чекуху обязательно шлёпнули, типо, всё ОК.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Banzik
Так и я о том.Думал ,что ответил на вопрос.
kazya
Не совсем улавливаю разницу в градации "жесткости арсенального ремонта" - какая разница?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Семен-19_74:

Случайно нашел эту тему. И Вам тоже здравия. Приятно было пообщаться. Рад, что все получилось обоюдно.

И я рад, спасибо!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Автор в длительном отъезде
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Автор в длительном отъезде
Номер?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Allexcolonel:

Номер?

Какой номер?
mcmsatellite_3
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:17

Сообщение mcmsatellite_3 » .

Автор тут. Всем желаю здоровья.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Изначально написано mcmsatellite_3:
Автор тут. Всем желаю здоровья.

Спасибо и Вам того же.
Есть ли какие новости , ведутся ли переговоры с оппонентом, удалось ли достичь понимания?
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Изначально написано Samosa-MO:
Есть уверенность кто ее сдал на коммисию?
Может один из обиженных и оскорбленных?

Есть полная уверенность, что вы ,из по..ной бригады поддержки, шельмы-продавца.
И моё определение вам, это мелкий интриган,не более.
Обманутый покупатель имеет четкое определение и коренное слово, обман.
Оскорбиться при обмане,это внутреннее состояние далеко не каждого и сугубо индивидуально.
Употреблять определение, "обиженных и оскорбленных" к обманутым на доверии покупателям, недопустимо. А вот давать определение тем, кто позволяет себе подобное,это норма.
p.s если автор темы, считает мой пост неоправданно резким, дайте знать, снесу его сам.
Samosa-MO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37

Сообщение Samosa-MO » .

Что-то у вас какая-то запоздалая реакция. Я писал письмо 21.02, уж и забыл про него.
Писал уже один раз, для Вас персонально повторю: "он мне не сват и не брат, не друг и не враг." И на ваши разборки мне глубоко....
На ваши письма в РМ отвечать, даже не хочется, оставайтесь при своем.
Но....
Из высказываний Олега " перед покупкой надо смотреть...", 😉
Теперь вопросы:
- почему кипишь возник, только когда друзья Олега взяли не то и задорого? До других обманутых не было дела?
- почему друзья Олега пошли покупать у Валерия, хотя Олег мног раз выссказывался о качестве товара продавца? Я бы точно не пошел будь он мой друг.
- почему друзья Олега, не будучи специалистами, не попросили его о помощи при осмотре? Может друзьями они стали уже после покупки?
- куда смотрели покупатели при покупке, почему как минимум не проверили "срок нахождения в коллекции более... лет" и элементарную дату отстрела и производства в паспорте? А если паспорт не давали, почему не насторожило?
Есть еще куча вопросов, но устал писать.
А основная причина почему я не лью дер.. на Валерия, все просто, противно, что Вы свои разборки вылели на страницы форума, да еще и форумчан подтягиваете, масла в огонь подливаете.
Кстати, тут в этой ветке, была СВМ с "дорисованной" тульской звездой, при ее продаже впервые на форуме, один из первых я обратил на это внимание и Олег тогда по этому вопросу прошелся, но покупатель все равно ее купил. Это из истории про мыши и кактусы?
PS уж вы извините, не обращаюсь к вам по имени, просто с Олегом и Валерием знаком, с вами нет.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Samosa-MO
Я обычно пропускаю ваши посты и их не читаю, ситуация изменилась после ваших обращений ко мне в чужих темах,преречитав ваши ранние высказывания, даю свои запоздалые определения ,вашему участию в темах о не вашем свате.
Ваш не ответ на мою ремарку в р.м говорит лишь о невозможности оспаривать факты, а ваше не желание отвечать тут не причём.И конечно же я останусь при своём мнении, ваш ответ или не ответ не повлияет
У нас разные понятия, придать огласке прямой обман,не порядочность продавца,
вы называете лить дер..)) и подтягивать форумчан, подливая масла в огонь... это ваши разборки и т.д
Отбросив всю шелуху, которую вы так пытаетесь привязать, отвечаю
Продавец точно знал и понимал что он продаёт товар не соответствующий его описанию и уж тем более цене которую он обозначил
Ваш не сват, не брат, разработал целую систему продажи рядовых винтовок, местами доработанных шаловливыми ручками, при этом не гнушался пользоваться доверием покупателей, люди ему верили и покупали просто хлам в трое....дороже
Тож самое он попытался продать и мне, первый шаг я сделал задав ему открытый вопрос в его теме и опубликовав часть его переписки с ним, вот эта сука(литер.слово)и заёрзала, поняв что его просчитывают он просто удалил темку,переписка была не личной а коммерческой, что дало мне право задать вопрос публично Я не прощаю не обман, не попытки обмана и не прохожу мимо
И вы называете это разборкой?
Далее Олег(немогупридумать)после предупреждений, на которые ваш не сват, просто забив проигнорил ... Взял его за шкирку ,а я поддержал.Вам для инф. я лично не знаком с Олегом. Свою тему я создал не советуясь и ни с кем не объединяясь, всё получилось произвольно.
Читайте, о чем пишут объективно и не предвзято и делайте правильные выводы.
p.s Благодаря общим усилиям, уже много покупателей обратились на ТОЗ,успешно приобрели желаемое
А главное, обманутых уже меньше.
Samosa-MO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37

Сообщение Samosa-MO » .

Олег, я больше чем уверен, что "звезды" дорисовывались на ТОЗе. Такое предположение строится на моем опыте общения с ТОЗом и его сотрудниками. Максимум что делал Валерий, доукомплектовывал ЗИПом соответсвующего года и завода ( это все-таки стоит времени и денег), ну и красивая история, правдивость, которой должна быть на его совести.
А дальше все зависит от умения продавца развесить лапшу и желаниям покупателя поверить продавцу и купить, причем, часто покупатель идет на встречу, а " в мозгах он уже все купил". Поверть мне, я занимаюсь продажами очень дорогих вещей уже 20 лет, как это работает, знаю.
На этом хочу закончить.
PS добавлю, лапшу можно повесить только на подготовленные уши😂
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Изначально написано Samosa-MO:
Олег, я больше чем уверен, что "звезды" дорисовывались на ТОЗе. Такое предположение строится на моем опыте общения с ТОЗом и его сотрудниками. Максимум что делал Валерий, доукомплектовывал ЗИПом соответсвующего года и завода ( это все-таки стоит времени и денег), ну и красивая история, правдивость, которой должна быть на его совести.
А дальше все зависит от умения продавца развесить лапшу и желаниям покупателя поверить продавцу и купить, причем, часто покупатель идет на встречу, а " в мозгах он уже все купил". Поверть мне, я занимаюсь продажами очень дорогих вещей уже 20 лет, как это работает, знаю.
На этом хочу закончить.
PS добавлю, лапшу можно повесить только на подготовленные уши😂


Писать подобное в теме обманутого покупателя, мягко говоря не корректно.
Вам действительно пора заканчивать.Желающие понять, всё уже поняли.
p.s Извиняюсь за несдержанность (ц)Поверть мне, я занимаюсь продажами очень дорогих вещей уже 20 лет, как это работает, знаю.
Кому вы это пишите? Здесь нет для вас свободных ушей .Ибо.Дорогие вещи, по своему определению, ДОРОГИЕ! И при продаже не требуют фуфлыжного подхода,фуфельных продаванов.
Samosa-MO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37

Сообщение Samosa-MO » .

Шоже вы такой неугомонный....
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Изначально написано Samosa-MO:
Шоже вы такой неугомонный....

Шоже вы такой непонятливый...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Samosa-MO:
Что-то у вас какая-то запоздалая реакция. Я писал письмо 21.02, уж и забыл про него.
Писал уже один раз, для Вас персонально повторю: "он мне не сват и не брат, не друг и не враг." И на ваши разборки мне глубоко....
На ваши письма в РМ отвечать, даже не хочется, оставайтесь при своем.
Но....
Из высказываний Олега " перед покупкой надо смотреть...", 😉
Теперь вопросы:
- почему кипишь возник, только когда друзья Олега взяли не то и задорого? До других обманутых не было дела?
- почему друзья Олега пошли покупать у Валерия, хотя Олег мног раз выссказывался о качестве товара продавца? Я бы точно не пошел будь он мой друг.
- почему друзья Олега, не будучи специалистами, не попросили его о помощи при осмотре? Может друзьями они стали уже после покупки?
- куда смотрели покупатели при покупке, почему как минимум не проверили "срок нахождения в коллекции более... лет" и элементарную дату отстрела и производства в паспорте? А если паспорт не давали, почему не насторожило?
Есть еще куча вопросов, но устал писать.
А основная причина почему я не лью дер.. на Валерия, все просто, противно, что Вы свои разборки вылели на страницы форума, да еще и форумчан подтягиваете, масла в огонь подливаете.
Кстати, тут в этой ветке, была СВМ с "дорисованной" тульской звездой, при ее продаже впервые на форуме, один из первых я обратил на это внимание и Олег тогда по этому вопросу прошелся, но покупатель все равно ее купил. Это из истории про мыши и кактусы?
PS уж вы извините, не обращаюсь к вам по имени, просто с Олегом и Валерием знаком, с вами нет.

Дмитрий. Вы в корне не правы. Если бы Вы так внимательно следили за темами того продавца, то узрели бы, что в каждой его теме я отмечался и пытался донести до всех, что он реально врёт, юлит, извивается. Иногда я доставал его и он на время начинал писать обычные, нормальные объявления. Но со временем всё возвращалось на круги своя. Я ещё раз рекомендую изучить хотя бы эту тему, прежде чем защищать его и обвинять нас в предвзятости. Если вы задали вопросы выше, то я понимаю, что вы не в теме. А этот человек не обратился, потому, что привык доверять людям, а рем более тем, которые представляются спецами в том, в чём он не разбирается. И согласитесь, напрягать людей даже знакомых не все готовы.
И дело не в дорисованности, а в том, что он в своих темах утверждал, что никто ничего не дорисовывает, в чужих раскладывал всё по полкам. Вам не кажется хотя бы это скотством?
Ещё раз прошу почитать всю тему, особенно скрины Торнадо.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Samosa-MO:

PS добавлю, лапшу можно повесить только на подготовленные уши😂

Не путайте быдло, которое верит телевизору и нормальных, которые верят людям.
Настойчиво рекомендую прочитать тему и понять, что продавец утверждал, что и звёзды, и номера, и всё остальное никто не перебивал и не перегравировывал. Мы не говорили, что он это делал. Мы говорим о том, что он прекрасно это знал и доказывал обратное, а в других темах он неожиданно прозревал. На заводе СА такое никогда не сделает, он расскажет всё. А косяки из-за того, что он слабо разбирается в историческом оружии и все непонятки исключительно из-за этого. Если продавец и покупатель не слишком подкованы, ты смотри хоть сто лет, ничего не увидишь. Поэтому, если Вам ещё не понятен смысл данной темы, а заметьте, её не я открыл, то, извините, скорее всего Вы брат и сват данному продавцу, или вы купили у него такое же Г, а теперь боитесь признаться себе, что и Вы в списке тех, кому по ушам проехались.
Samosa-MO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37

Сообщение Samosa-MO » .

Олег, зачем же мне у него покупать мосинки, если имею возможность реально выбрать, отстрелять и взять на ТОЗе? А в архивные справки никогда не верил.
Вы вроде отсутствием логики не страдаете.
Я купил у него Тигр, но после тщательного осмотра и отстрела в тире. Не скажу, что дешево, но очень хотелось.
Может, конечно, после этого я стал и брат и сват? Так я и у Вас купил ОЦ32 (кстати так же очень не дешево), еще и две штуки - теперь мы братья на век😀?
Смешно, честное слово.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Мы про тигры тут речь не ведём. Давайте в сторону разговор уводить не будем. Есть продажи свм, мв, ко44 и скс, которые тут и обсуждаются. Про тигры никто тут ни разу не отписал. У Вас есть что по теме сказать?
Samosa-MO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37

Сообщение Samosa-MO » .

Вы спросили купил ли я что-то, я написал.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Почему возник кипиж, почему покупали у него, почему я типа молчал, почему возникла тема, почему многие глазами не смотрели и т.п. я ответил. Вы и дальше будете утверждать, что мы это сделали зря и защищать того продавца? Или мы тут каждый день такие темы создаём? Наверно, нам реально заняться нечем. А может мы стали полезны кому-то? Вы реально не представляете, какими он словами кроет нас при всех. А я представляю. Потому что мне об этом говорят. А почему? Потому, что тема в продажах есть, и там тоже самое, правда без лапши
Samosa-MO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37

Сообщение Samosa-MO » .

Олег, я ведь сказал, мне все равно до ваших разборок.
Зачем меня поминать в разных темах, как адвоката, как члена команды, как подпевалу и т.д.?
Если человек высказал свое мнение, даже если оно противоречит мнению ТС, зачем банить?
Кто права вам дает клеймить, например меня?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Вы высказались в его теме по отношению к нам не очень лестно. отсюда и ответная реакция. А раз Вам ровно до "разборок", думаю, не стоит начинать эти самые разборки в других темах. Всё просто. Но вот опять с конкретных вопросов по продавану Вы перешли на свою персону. Давайте уж одну линию обсуждения придерживаться, а то очень много вопросов не по теме.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Samosa-MO
Это крайнее моё объяснение вашей персоне
Вы трижды создавали посты в теме по ТОЗу пост 41, 42, 44
На кокай вопрос не получили ответ? Предоставьте номера постов в моих темах, где я Вам лично не дал ответ,не смог дать ответ, с последующей блокировкой.
Вас лишили возможности создавать посты, совершенно по другой причине, перечитайте,поймёте,
Для персональных сообщений есть р.м,создавая посты в чужих темах и обращаясь персонально ко мне,при этом понимая что Вам не последует ответ(ввиду моей блокировки в теме deepleppard), вы поступаете очередной раз некорректно.
Пора вам, прекратить бегать по темам и голосить о несуществующей предвзятости к вам.
Поведение оценено с последующими действиями, справедливо.
Я вам очередной раз говорю, что вы попали в старшую группу,здесь нет"субъектов бездумно поедающих комбикорм" разбросанный вами.
p.s очень странно вы себя ведёте, вам говорят что нельзя называть обманутых покупателей "обиженными и оскорбленными" , вы в ответ жалуетесь...
mcmsatellite_3
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:17

Сообщение mcmsatellite_3 » .

To Samosa MO. Пишу кратко - прочтите тему и убедитесь в том, что продавец на поставленные вопросы не ответил (для наводки пост 62 и около). "Продавец точно знал и понимал что он продаёт товар не соответствующий его описанию" (С).
To Павел Эдуардович. Нет, не ведутся. В канун Нового Года в теме я сделал продавцу предложение, но тот его проигнорировал). С гражданско-правовой точки зрения моя тема бесперспективна. Но в этой теме был коллега с ситуацией поинтересней.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Samosa-MO:
Олег, я ведь сказал, мне все равно до ваших разборок.
B]

Дмитрий, это не разборки, это предупреждение для всех форумчан и для Вас в частности.
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

Ну не знаю как его назвать уже?
Умно конечно, ответить на вопросы и тут же заблокировать ответы в теме.
вот его ответ ниже, вот в этой его теме
http://forum.guns.ru/forummessage/187/2008258-5.html
Изначально написано deepleppard:
А для сомневающихся в клеймении казенной части специально выкладываю три примера, причем одна копанка:

[img]//popgun.ru/files/g/164/thumbs/18273443.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/164/orig/18273445.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/164/thumbs/18273446.jpg[/img]
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

Сам выше выставляет примеры снайперской маркировки СП нанесенной штампом, ударом - и тут же не обращает на свою винтовку в продаже, где маркировка нарисована гравером
[img]//popgun.ru/files/g/164/thumbs/18273463.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя