Компенсатор на Мосинку?

Ответить
gecz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:41

Сообщение gecz » .

У деда мазая продаётся вот такая штука ,якобы компенсирует при выстреле отсутствие штыка,и куча других плюсов.
Кто-нибудь пользовал . Денег своих стоит ? Или фигня?
Изображение
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано gecz:
У деда мазая продаётся вот такая штука ,якобы компенсирует при выстреле отсутствие штыка,и куча других плюсов.
Кто-нибудь пользовал . Денег своих стоит ? Или фигня?


Ога. Чего компенсирует? Отсутствие штыка? :) Но колоть врага или кабанчика оно вроде, не может? :)
1. С этим ДТК - без наушников стрелять станет просто НЕВОЗМОЖНО.
2. Кучность может даже ухудшиться, и намного, если будет несоосен или будет иметь шат.
А вот теперь думайте сами - нужен ли этот дульник на болтовке с ручным перезаряжанием и зачем он нужен? Снизить отдачу? Она настолько невыносима?
Если сможете ответить себе самому на этот вопрос - будет отлично.
gecz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:41

Сообщение gecz » .

Если Вы хоть что-то знаете о мосинке,то должны знать что пристрелка производится только с примкнутым штыком так-как при выстреле винтовку уводит в право в верх , а штык это компенсирует.
Прочитали-бы хоть наставление по стрельбе прежде чем давать умные советы.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано gecz:
Если Вы хоть что-то знаете о мосинке,то должны знать что пристрелка производится только с примкнутым штыком так-как при выстреле винтовку уводит в право в верх , а штык это компенсирует.
Прочитали-бы хоть наставление по стрельбе прежде чем давать умные советы.

О винтовке похоже, знаю сильно больше Вас, это уже очевидно :P Хотя бы потому, что знаю - на гражданской винтовке штык не положен, поэтому ее пристреливают без него. :) А на снайперках и карабине обр.38 года его отродясь не ставили. Странно, да?
Полагаете, кучность со штыком - лучше?
Куда-куда уводит винтовку?! :) Вы с нее очередями стреляете, что ее "уводит вправо-вверх"?! Это Вы в НСД такое вычитали?
НСД по винтовке я уже имел в библиотеке и читал лет 25 назад.
Прежде чем кому-то советовать, поинтересовались бы хоть для проформы.
С этого агрегата я в свое время настрелял - пару ящиков, наверное. Как с обычной, так и со снайперской. И карабин тоже доводилось в руках держать. Штыка нигде не было и никто дискомфорта от этого не испытывал.
gecz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:41

Сообщение gecz » .

http://smallarms.ru/article?arms=mosin
Это Вам по быстрому нашёл для общего развития .Статейка обще познавательного плана.
А то от крутизны своей из штанов выскочите.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано gecz:
http://smallarms.ru/article?arms=mosin
Это Вам по быстрому нашёл для общего развития .Статейка обще познавательного плана.
А то от крутизны своей из штанов выскочите.

Хамите, парниша(с). Или вопрос для того и задавали? Чтобы вместо выслушать совет, умничать?
Вы бы для себя сначала выяснили, ПОЧЕМУ винтовку пристреливали со штыком.И тогда внезапно узнали бы, что совсем не для компенсации увода винтовки при выстреле. А может бы и еще что узнали бы. Свыше того детского букваря, на который ссылку кидаете.
Развиваться Вам надо. Застряли в мурзилках .
А еще учиться общаться. Это полезно.
Причем почему с пристрелянной со штыком штык снимать не положено - написано даже в Вашей "мурзилке". Сами-то хоть до того места дочитали?
Видимо, нет... тогда нате, цитатку:
"...Винтовка приводилась к нормальному бою со штыком, то есть, при стрельбе он должен был быть примкнут, - иначе точка попаданий существенно смещалась и на сравнительно большой дистанции попасть из оружия во что-либо без нового приведения к нормальному бою становилось почти невозможно. При стрельбе со штыком на дистанции 100 м средняя точка попадания (СТП) отклоняется на приведённой к нормальному бою без него винтовке влево на 6-8 см и вниз на 8-10 см, что компенсируется новым приведением к нормальному бою."(с)
Никакого бреда про компенсацию увода самой винтовки от подброса вправо-вверх. Странно, да? :)
Отдельно порадовало описание из этой мурзилки туго посаженного штыка на снайперском варианте винтовки :)
Я было решил, что лыжи не едут...всю жизнь их без штыка везде видел... открыл даже НСД по данному аппарату, 54 года издания... штыка нет от слова совсем. НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
И пристреливается без него. Что, может, порекомендуете составителям НСД матчасть подучить? А то позорят статью по Вашей ссылке. Негодяи такие :)
Может, мне Вам, для развития, аллаверды, накинуть на мыло НСД разных лет издания по винтовке, карабину, снайперке? Я могу. И не только по ней. Их всяких у меня есть. Вплоть до ПТР и крупнокалиберных.
А то надоела уже эта тотальная безграмотность и всякие педивикии в качестве аргументов.
gecz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:41

Сообщение gecz » .

Ну с этим всё ясно, не пользовался.
А кто ни будь есть, кто пользовал сей деваис.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Во блин! А я всё никак не мог понять как это казаки могли "Дон про....ь". Винтовки то казачьи без штыков были и попадали не цель а вправо вверх!
trof_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 07:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение trof_d » .

Не этом мазае пишут что компенсатор для пехотной винтовки. Где-ж ее взять?
gecz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:41

Сообщение gecz » .

Я думаю сидит какая ни будь девочка и просто набивает текст,несоображая что пишет. Не надо буквально понимать что пишут в магазинах о товаре.
Потому и интересует мнение тех кто купил.
trof_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 07:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение trof_d » .

gecz писал(а): Не надо буквально понимать что пишут в магазинах о товаре. Потому и интересует мнение тех кто купил.
Боюсь вам здесь не найти тех кто купил эту хрень. Именно по той причине, которую вы тонко высветили.
Sasha_KY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 04:30

Сообщение Sasha_KY » .

А кто ни будь есть, кто пользовал сей деваис.
Конкретно таким "компенсатором" как по Вашей ссылке не пользовался, но пользовался вот таким от "ncStar":
Изображение
они тут копейки стоят (5-7$) - грех не попробовать было (http://www.ncstar.com/product/...t%20Accessories ) :)
По результатам, и на М44 (Ижевск 46г) и на обычной 91/30 (Ижевск 39г), никаких изменений в точности небыло, а вот СТП на 100 метров всегда отклонялась на ~5-6 инчей (~12-15 см) строго вниз (!), причем и с армейскими ЛПС патронами, и с охотничьими от PPU, и даже с моими собственными "самокрутками" (пуля 147 gr) - все строго вниз... почему именно вниз - загадка... но зато было удобно компенсировать - просто на 100м стрелял с планкой прицела на 2, а не на 0, как положено).
Ну и еще, естесвенно, отдача уменьшалась (ощутимо, я бы сказал на 20-25%) и звук выстрела менялся, но это к точности отношения не имеет.
Т.е. на вопрос "стоит-ли покупать" - мой ответ - только если хочется что-бы 3-х линейка лягалась послабее, а с точки зрения улучшения результатов стрельбы - разницы я не заметил (но опять-же это не с "компенсатором" по Вашей ссылке а с тем что я пробовал).
Rekon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:55

Сообщение Rekon » .

Производители обещают минимизацию подброса.
84мишган86
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:13

Сообщение 84мишган86 » .

Изначально написано gecz:
У деда мазая продаётся вот такая штука ,якобы компенсирует при выстреле отсутствие штыка,и куча других плюсов.
Кто-нибудь пользовал . Денег своих стоит ? Или фигня?


Дружище! Если не секрет,подскажи как с этим Мазаем связаться,я бы тоже приобрел эту штучку.С уважением.
gecz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:41

Сообщение gecz » .

84мишган86
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:13

Сообщение 84мишган86 » .

Спасибо за информацию,но вот сдесь http://weapontuning.ru/dtk-mosina-eger.html вроде как подешевле.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано gecz:
http://smallarms.ru/article?arms=mosin
Это Вам по быстрому нашёл для общего развития .Статейка обще познавательного плана.
А то от крутизны своей из штанов выскочите.

Интересно - что курил автор. Бо метсами херня полнейшая.
По НСД что издания 1936, что 1940, что 1944 - на снайперке штык не предусмотрен.
Увод - ну со штыком и без него СТП разные, что логично.
Имхо - нафиг не нужна. Просто потому, что нет у мосинки никакой такой могутной отдачи, что её нужно гасить.
А что уводит - да по барабану, всё равно для перезарядки руками махать, а то и от плеча отводить.
А вот шума и пыли - добавит. И "любви" от соседей по рубежу.
Когда в тире со мной был человек с 338м - он о выстреле предупреждал голосом. Ибо сдувает. Но ему без ДТК действительно неудобно.
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя