Нужен совет по приобретению СВТ

Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

Это ветка ОБЪЯВЛЕНИЙ по купле-продаже нарезного. Вам уже дали немало советов на блюдечке, если мало, то
читать вавилонский свиток

перемещено из купля-продажа - винтовки
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Но большинство из АВТ - нестреляные, можно и пулей патрона проверить на выходе.
Интересно - как? :) Открутив дульный тормоз? :P
Ломастер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:05

Сообщение Ломастер » .

Изначально написано HW:

Интересно - как? :) Открутив дульный тормоз? :P

ДТК то ладно, только он на надульнике, то есть скрутив его 《на самом деле втулку с конца》ствола не увидите еще.
Откручивать надульник не надо, там штифт выбивать никто не даст.
Нужно просто пулю отдельно от патрона плюс глубиномер
ualery
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение ualery » .

Изначально написано Ennius:
В двух словах: простой и надёжный мех. Недорого. Сложность как у сапёрной лопаты. Дедывоевали, винтаж и гламур) И не жалко)

Уважаемый, прочитал вашу тему. Хочется вот что сказать:
СВТ не такая простая и надежная, как вы думаете.
Довольно сложная (много сложнее, например, АК, не говоря уж о болтах).
Деды ваши, судя по вашим постам, воевали уже с АК. Вот его и возьмите (в смыле Вепря, Сайгу и т.п.). Получите много "фана" без особых проблем, сможете кастомизировать как угодно, установить любые прицелы, стрелять более дешевым патроном, чем мосинский.
А СВТ/АВТ жалко, их сейчас остатки распродают, больше не будет. Может "ваша" попадет в заботливые руки.
Только не подумайте, что я вам указываю что делать или критикую, просто я поклонник СВТ. Это уже историческое оружие и требует к себе определенного уважения, на мой взгляд.
Ennius
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:50

Сообщение Ennius » .

Любезнейшие коллеги (отмеченные выше и, дополнительно, Ломастер)!
Искренне благодарю за массу полезных знаний и ссылок. Мне уже есть с чем работать, поэтому для меня - достаточно. Далее я тут буду присутствовать спорадически.
Конец связи)
AngerMad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение AngerMad » .

Сам пару недель назад приобрел СВТ-О, 1944 года, переделка из АВТ. Состояние нульц, ни ржавчинки, ни излишков пушсала...Огражданена в 2013 году. Нарезы в идеальном состоянии, 7.62 с натягом. Хохломы снаружи не увидел. Брал у нас во Владимире, 17000 руб. Изначально планировалась как недорогая самозарядная винтовка под 7.62х54R, но подержав в руках сразу понравилась. Несколько недостатков правда есть: в комплекте только один магазин и нет пазов на ствольной коробке под оптику, нет ключа для регулировки газоотвода. Все недостатки вполне устранимы при желании. Насчет сложной разборки - не знаю, сам без НСД и разобрал и собрал...Винтовка ВЕЩЬ!!!
ualery
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение ualery » .

Изначально написано AngerMad:
Несколько недостатков правда есть: в комплекте только один магазин и нет пазов на ствольной коробке под оптику, нет ключа для регулировки газоотвода. Все недостатки вполне устранимы при желании. Насчет сложной разборки - не знаю, сам без НСД и разобрал и собрал...Винтовка ВЕЩЬ!!!

Ключ большой и мушковод легко купите здесь на ганзе. Мушковод нужен для откручивания болта нагеля.
Магазин тоже без проблем купите... за 1/3 от цены винтовки.
НСД-38 скачайте всеж, почитайте, оченно пользительная брошюра, и небольшая.
vahlak94
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48

Сообщение vahlak94 » .

Мушковод нужен для откручивания болта нагеля.
Можно АКовский использовать.
AngerMad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение AngerMad » .

Насчёт магаза - родной свт-шный примерно 5000-5700 (можно заморочиться с свд-шным и с лахти, но мне лично варить- точить-подгонять неохота), ключ - 600, отфрезеровать пазы 7000-7500. Кстати, принадлежность для ухода + ключик с чехлом видел здесь на форуме - 2000. А НСД скачал, для полной разборки очень рекомендую почитать.
AngerMad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение AngerMad » .

Кстати насчёт оптики. Попробую повторить одну задумку, видел недавно...Поэкспериментирую пока, как получу результат - отпишусь.
vahlak94
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48

Сообщение vahlak94 » .

натуральный бандитизм
Рыночная экономика - не нравится найди дешевле. Не хочу искать ссылку но где-то в купле продаже комплектующих видел помоему по 4 тр.
Ломастер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:05

Сообщение Ломастер » .

Изначально написано AngerMad:
Насчёт магаза - родной свт-шный примерно 5000-5700 (можно заморочиться с свд-шным и с лахти, но мне лично варить- точить-подгонять неохота), ключ - 600, отфрезеровать пазы 7000-7500. Кстати, принадлежность для ухода + ключик с чехлом видел здесь на форуме - 2000. А НСД скачал, для полной разборки очень рекомендую почитать.

За 4500+доставка отдам магазин, если нужен :)
Ennius
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:50

Сообщение Ennius » .

Изначально написано Ualery:
СВТ не такая простая и надежная, как вы думаете.
Довольно сложная (много сложнее, например, АК, не говоря уж о болтах).

Учту, благодарю.
я поклонник СВТ. Это уже историческое оружие и требует к себе определенного уважения, на мой взгляд.

К любому оружию я отношусь как к инструменту. Для меня это не предмет поклонения или коллекции. Это как ложка, лопата или гаечный ключ.
Тут у нас подход разный.
Изначально написано AngerMad:
Насчёт магаза - родной свт-шный примерно 5000-5700

= натуральный бандитизм.
мальчишь кибальчишь
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:59

Сообщение мальчишь кибальчишь » .

Это перлы одного из наших коллег по цэху только про СКС и судя по всему я поздно их скопировал и топикастер купил таки Ёжика!!!
Когда я был маленьким, мы с приятелем поймали в городском парке ёжика. Завернули его в футболку и потащили домой. Родители друга увлекались спиртным и без вопросов разрешили ему держать ежа в квартире. Как только мы развязали футболку, ежик юркнул под диван и писец: Больше его не видели. Все лето он где-то прятался, выходил только ночью, оставлял помет и съедал все, что находил. О том, что он жив можно было судить только по кучкам дерьма, за которые мой дружок регулярно получал п..дюлей, а рука у его папы-алкоголика тяжелая. Нашли его логово только осенью - он прятался под газовой плитой. Отнесли в парк. Т.е., за 3 месяца мы ни разу с этой тварью не поиграли.
Лёха, а карабин тебе вообще нужен? У тебя часто случалось на охоте по зверю, чтобы ты вскидывал ружье и опускал его со словами "эх, далековато!"? А ты знаешь, сколько стоит в твоих краях лицензия на косулю, кабана, лося? А у тебя есть друзья, которые регулярно охотятся на зверя и готовы тебя брать с собой? А на таких охотах без карабина точно не обойтись? Может, ты увлекаешься охотой на хищников?
Может, тебе нужен карабин для "пострелух"? А где ближайшее стрельбище и какие там условия стрельбы? Нету стрельбища? А ты знаешь, какое тебя ждет наказание за стрельбу вне специально отведенного места?
Дружище, тебе стоит ответить на эти вопросы предельно откровенно. Иначе ты станешь обладателем ёжика.
Еще один совет: покупай то оружие, которое тебе нужно, а не то, которое круто выглядит или то, на которое у тебя хватает денег. Иначе - тебя ждет ёжик.
СКС классный карабин! Проводя параллель с авто, я бы сравнил его с короткобазной "нивой". А вот подойдет ли тебе это оружие - никто из нас на самом деле не знает.
Попробуй начать выбор охотничьего карабина (если он тебе действительно нужен) с выбора патрона (калибра). Почитай книгу Трофимова "Охотничьи боеприпасы".
Удачи!
ualery
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение ualery » .

Изначально написано Ennius:

К любому оружию я отношусь как к инструменту. Для меня это не предмет поклонения или коллекции. Это как ложка, лопата или гаечный ключ.

Ну и зачем вам в таком случае алюминиевая солдатская ложка, старая лопата времен первых пятилеток и ключ от паровоза? Когда есть современные практичные ложки, титановые лопаты фискарс и инструменты с пожизненной гарантией в удобном кейсе?
:)
Ennius
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:50

Сообщение Ennius » .

Изначально написано мальчишь кибальчишь:
Это перлы [...]

По сути понял, вопросы правильные. По форме изложение напоминает бред какого-то шизика. Всё можно сказать короче.
Изначально написано Ualery:
Ну и зачем вам [...]

См. ответ #8 от 16-12-2015 19:57.
Похоже, тема выдохлась - начинается бред и повторы. Коллеги, ещё раз благодарю за участие. Теперь у меня есть материал для чтения и размышления.
Если хотите написАть сюда в ветку, пишите что-то новое.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Ennius, если Вы приобрели сабж, прошу продолжить тему.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Ennius писал(а): Если хотите написАть сюда в ветку, пишите что-то новое.
Напишу новое. Осталось в продаже всего 4 штуки мои книги про СВТ и новые будут точно не завтра... Т
http://atlant-tpg.ru/samozarya...i_tokareva.html
Ennius
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:50

Сообщение Ennius » .

Изначально написано Alex1334:
Ennius, если Вы приобрели сабж, прошу продолжить тему.

Не приобрёл, но продолжаю)
В сухом остатке - красная кончилась тогда, а достойного экземпляра не оказалось. Посему тема зависла. Полагаю обновление актуальности текущим летом. На связи.
Ennius
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:50

Сообщение Ennius » .

PS. Текущим летом тоже ничего стОящего не нашёл.
На следующий год... ну вы поняли)
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

Эту тему смотрели? Может то, что Вы ищете.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1842379.html
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано gtx47:
Эту тему смотрели? Может то, что Вы ищете.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1842379.html

Да кто ж её смотрит? Сначала утиль покупают, а потом... ах, где же я был...
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя