Кронштейн для оптики на СВТ

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

RAYnew писал(а): А по поводу где можно было в 85-м стрелять из СВТ - имели бы возможность, знали бы где. Значит, не имели.
Очередной пафосный эпатаж без смысла. Хотя вероятно вы считаете что если вам в 15 лет дали подержать СВТ в руках то вы теперь в качестве железнобетонного аргумента в споре можете приводить этот довод? дык это уже не ко мне - с этим к доктору
RAYnew писал(а): Про коллекционку шедеврально. Сами уже видимо, имеете.
[/B]
Мне пока без надобности а товарищ на днях получил, из этого вопрос а что вы вообще знаете про лицензирование?
RAYnew писал(а): Ну, не все такие великие люди, увы, увы.
Да уж я баек не расказываю и мусорить в неинтересных мне темах не хожу.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

lyman писал(а): очень скоро представлю на ваш суд изделие в металле
А что боковые части закрывающие полозья будут отдельные? если да то жесткости не будет начиная от слова совсем.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Как бы ни хаяли родной кронштейн, детальное обсуждение всё равно приводит к выводу, что ничего принципиально лучшего на данные посадочные места не установить :)
ЗЫ: В принципе, если уже пришли к "родному" форм-фактору и стали как материалу, так почему бы, действительно, не сделать и полозья цельными, на что указывает предыдущий оратор? :P
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано gross kaput:

Очередной пафосный эпатаж без смысла. Хотя вероятно вы считаете что если вам в 15 лет дали подержать СВТ в руках то вы теперь в качестве железнобетонного аргумента в споре можете приводить этот довод? дык это уже не ко мне - с этим к доктору
Да уж я баек не расказываю и мусорить в неинтересных мне темах не хожу.

Читать тоже не умеете. А там написано - ПЕРВЫЙ раз. За остальное я там не писал, а вы не спрашивали. Зачем спрашивать, вы ж и так все знаете...
Обьясню третий и последний раз - я с ней наигрался, мне своя не нужна, и я не коллекционер. Ферштеен?
Сколько лет имеете СВТ и какой настрел? А то может, ваше заявление под собой имеет год-полтора и две -три сотни выстрелов, так это за начальный опыт едва катит. И уж точно не повод другим указывать (особенно предварительно не поинтересовавшись).
Коллекционки тоже не имеете... но другим указываем? Друг получил - да, это аргумент. А может, другие сами решат - им надо или нет, не? Так что вам не к доктору, а банально ЧСВ урезать маленько надо. Доктора тут увы, не в помощь...
Байки рассказывать - их иметь надо. Вам пока и рассказывать нечего. Но мнение неоспоримое имеете. Угу, мусорить ходите только в те, что вам интересны. Здесь вот в частности.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Вспомнил кого вы мне напоминаете - инженера Полесова из "12 стульев" - очень ярко выраженный типаж.
RAYnew писал(а): А то может, ваше заявление под собой имеет год-полтора и две -три сотни выстрелов, так это за начальный опыт едва катит
Ну простите, опыта держания в руках 30-ти летней давности не имею, впервые пострелял из ОСВ-88 всего в 2001г.
RAYnew писал(а): Коллекционки тоже не имеете... но другим указываем?
Указываем? я кажется просто спросил что если у вас такая тяга к СВТ что вы отмечаетесь в каждой теме ее касающейся - ну дыть можно коллекционку получить и если ваша нежная психика оказалась этим вопросом травмирована то тут надоть, как я вам и советовал - к дохтуру.
Вам пока и рассказывать нечего
Вот ведь какая штука оружием я занимался вполне профессионально на протяжении 10 лет с 98 по 08 и повидал и пощупал множество как "конторских" так и изъятых стволов, но в отличии от вас я к примеру не лезу в тему по винчестеру 1895г. хотя удалось и пострелять из него и поковырятся в кишках - что-бы осуществить пункт 1, еще в 1999 когда основная масса не только не виедла его но и не слышала о нем.
И как пишется в официальных документах "на основании выше изложенного" вы мне не интересны, а вот тема которая мне интересна мусорится, так что общатся я далее с вами не намерен, да и байки ваши скучны и неинтересны так что адьес.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано gross kaput:
Вспомнил кого вы мне напоминаете - инженера Полесова из "12 стульев" - очень ярко выраженный типаж.
Вот ведь какая штука оружием я занимался вполне профессионально на протяжении 10 лет с 98 по 08 и повидал и пощупал множество как "конторских" так и изъятых стволов, но в отличии от вас я к примеру не лезу в тему по винчестеру 1895г. хотя удалось и пострелять из него и поковырятся в кишках - что-бы осуществить пункт 1, еще в 1999 когда основная масса не только не виедла его но и не слышала о нем.
И как пишется в официальных документах "на основании выше изложенного" вы мне не интересны, а вот тема которая мне интересна мусорится, так что общатся я далее с вами не намерен, да и байки ваши скучны и неинтересны так что адьес.

:) Кого мне напоминаете - промолчу. К делу не относится. По вашей логике, в темах писать должны только сертифицированные специалисты. Напомню - это форум ЛЮБИТЕЛЕЙ. А для профи - есть профильные форумы и темы. Так что со своими указаниями, кому тут и что можно - вы таки поняли, куда? :P
Для справки. Тема кронов на СВТ обсасывалась и тут и мной, в том числе, еще 10 лет назад. Так вот и тогда и сейчас - ничего, кроме штатного токаревского, под эту посадку, за разумные деньги и с хотя бы той же надежностью, не придумали и в металле не родили.
А кто вас заставляет меня читать и ставить свои мусорные комментарии и сугубо личное мнение по написанному мной? От тоски посраться не с кем? Так - сами рецепт знаете, другим прописывали. К доктору(с).
ЗЫ. А вопросец по стажу и настрелу СВТ замяли. Неудобный вопросец, понимаю? Хвастать нечем?
И если оск-88 в 2001м впервые опробовали, то я в 85-м стрелял из как раз снайперской версии. Ну уж так, если вам угодно фаллометрией позаниматься. :P
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

полозья сведены на 1 градус , толщина металла увеличена на 3 мм . накладки в этом виде всего лишь как вариант хотел обсудить, при износе - замена . Это касается момента съема при чистке оружия . Коррекция изделия в целом и дальше будет проводится , поэтому жду советов.
Кстати , стоит ли планировать вариант с планкой .Есть подозрения , что ставить будут ночники и все , что крупногабаритное, не хочу необоснованных рекламаций . Поэтому расчеты ведутся по массе прицела близкому к ПУ.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

фаллометрией позаниматься.
Это больше про вас.
А вопросец по стажу и настрелу СВТ замяли.
То есть для вас это так критично? с 2003 ОСВ-88 - тульская СВТ 41-г - продана в 2008 г товарищу так как практически исчерпала ресурс - когда в подразделении есть СВД из которых постоянно стреляют на стрельбище вопрос патронного дефицита и места где можно пострелять никогда остро не стоит, а ему больше для "стенки" чем для стрельбы. сейчас чуть поболее года СВТ-О, Подсчетом количества выстрелов никогода не страдал, с СВТ-О сотни три-четыре.
Ну а теперь можете начинать баять про путь избранных в течении 30-ти лет медитирующих над СВТ, прочищающих чакры и которым только после этого открывается смысл бытия и тайное учение с какого конца за СВТ браться - а может все банально более просто - СВТ чай не марсианский бластер и не наследие древних инков, просто некототорые персонажи у которых аргументов нет пытаются банально задавить дешевым авторитетом - с человеком далеким от оружия может быть это и проканало - со мной нет, для меня вы ни разу не авторитет. Так что хорош тролить - я на это не ведусь.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

lyman писал(а): накладки в этом виде всего лишь как вариант хотел обсудить, при износе - замена
А чего обсуждать то? пункт первый - тонкая полоска металла входящая в прорезь ствольной коробки будет жить своей жизнью пока не отломается.
пункт второй - замумукаетесь снимать/ставить крон что-бы появился даже малейший намек на износ. Пункт третий - лишниие детали в конструкции - лишние операции при изготовлении - лишние затраты и большая стоимость.
Здесь вот подумалось - вариант с крышкой-кронштейном не такой уж и безнадежный чутка попозже чертежик накидаю.
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

изготовление будет на ЧПУ , получится ли пазы сделать цельными - вопрос производству задам в ближайшие 1-2 дня . Дадут добро - планки уберем.
Буду менять немножко положение седла , опустим ниже и оттянем назад. Толщину полозьев оставим увеличенной на 3мм. Изменим профиль задней части полозьев для увеличения жесткости.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ну дыть почему не получится? им так и так все выбирать, тем более за один установ его не с делать и базироватся им надо снизу по любому.
kanash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:51

Сообщение kanash » .

Вопрос. Не было ли в темах об установке на АВТ крона по типу, как на СКС сейчас ставят?
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

lyman писал(а): на ваш суд изделие в металле
сколько денег будет стоить?
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

стартовый экземпляр буду делать очень скоро с приемлемым для себя ценовым вариантом , он обязательно будет здесь размещен . Далее - тир и поиск изготовителя серии . Планировать цену партии в 30 штук буду в районе 8-10 т.р.
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

Изначально написано kanash:
Вопрос. Не было ли в темах об установке на АВТ крона по типу, как на СКС сейчас ставят?


Это уже обсуждалось , только на фрезерованных направляющих .
SKYKNIGHT1366613
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:20

Сообщение SKYKNIGHT1366613 » .

За 8-10 и сейчас купить можно а вот если бы за 3-5 было бы уже интересней
Ломастер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:05

Сообщение Ломастер » .

Меня молотармз подвел походу. Придет мне СВТ без кронштейна.
Вроде как они пробный отстрел проводили изделий и два из пяти кронштейнов разрушились.
Так что не зря эту тему замутил, по-любому теперь нужно кронштейн искать и покупать.
Насчет цены, действительно 5тр - был бы хороший спрос наверное.
Вопрос к lyman, вы предполагаете три варианта кронштейна.
- под планки , без верха
- под штатный прицел
- под дюйм
А как подробнее это реализовано будет? Т.е. какая-то базовая конструкция и на нее сверху разные сменные элементы?
Или это три разные конструкции, изготовленные вцелую?
У меня такая ситуация - сейчас есть пу-свт, который я планировал воткнуть тупо в кронштейн который прислал бы молотармз. Но теперь, когда видимо этого тайваня не будет, то нужен вариант куда воткнуть можно будет пу-свт. Но в принципе может будет желание и другие прицелы попробовать, т.е. нужен уже получается вариант под вивер.
И хотелось бы понять, придется потом заново целиком другую версию брать или купил сразу базу, к ней два сменных верха под штатный прицел и другой под вивер и кольца под разные современные прицелы.
Как вы это мыслите?
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

Стоимость предварительно рассчитать невозможно , но в ущерб себе работать не собираюсь , и поэтому я озвучил предварительную стоимость СТАЛЬНОГО , ФРЕЗЕРОВАННОГО изделия это 8-10 тр ориентировочно ,исходя из количества в партии .Этот вариант гораздо лучше своего предшественника из Тайваня. Он у меня имеется, изготовленный порошковым способом. Я уже писал о сломанном фиксирующем узле на 22 выстреле. За аппелевские и прочие изделия выкладываются же соответствущие суммы , и ничего . На сегодня мое предложение будет пока единственным , да и слишком много сил , средств и нервов уже ушло и так . Тайванское изделие есть в продаже по цене 240 - 280 USD , переведите в рубли и приплюсуйте доставку , ну и возможность отправки в нашу страну . И кстати о ценах:
http://for-gun.ru/kreplenija-i...i-weaver?page=3
P.S. Спасибо за понимание данной ситуации.
Теперь о вариантах. Первое , что поступит на практические испытания скоро увидите , следите за темой , и посоветуйте , может стоит открыть новую тему ? Картинку будущего изделия скоро размещу .
Можно и с планкой , но тогда нет гарантии за стабильную работу комплекса прицел + кронштейн , так как при установке ночника ( а это будет ) , что произойдет дальше ...? . Этот вариант под большим вопросом .Основным будет под дюймовый КОНКРЕТНЫЙ прицел , Он уже есть . Эденберг 2- 6 х 28. фотку размещал. Притом расчеты велись по массе прицела до 450 гр.
SKYKNIGHT1366613
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:20

Сообщение SKYKNIGHT1366613 » .

береш проф. трубу 60Х40Х5 врезеруешь пазы делаешь отверстия под вивер или пикатини делаешь отверстия под фиксацию я на следующей недели постораюсь изготовить пробный образец себестоимость копейки главное что бы функционировал
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!
Изображение
какие будут мнения ?
Изображение
Изображение
bacl66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:04

Сообщение bacl66 » .

Присоединяюсь к заказу крона, еще бы где пазы нарезать с чекой на СВТ подсказал кто
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

Изначально написано bacl66:
Присоединяюсь к заказу крона, еще бы где пазы нарезать с чекой на СВТ подсказал кто

берете направление на ремонт в ЛРО , ищите ТОЛЬКО оружейную мастерскую и не слушайте советов про проточку в домашних условиях. Это делается только таким образом , размеры с оригинальных пазов подкину при необходимости.
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

СТАВЛЮ ВСЕХ В ИЗВЕСТНОСТЬ !После изготовления первого экземпляра и ТОЛЬКО положительных испытаний с размещением полной информации по данному событию, буду принимать заказы в новом топике. ССЫЛКУ НА НЕГО РАЗМЕЩУ ЗДЕСЬ.
Желающие откликнитесь заранее , первая партия - 30 шт.
При достаточном количестве желающих под штатный прицел , хотя бы 10 , в первой партии постараюсь сделать.
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

Коллеги , есть ли информация , что конкретно случилось на испытаниях в Тайваньском варианте .Там три слабых звена - чека и нет усиления основании лапок.Ну и материал изготовления соответственно.
bacl66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:04

Сообщение bacl66 » .

Готов заказать крон в числе первых
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

ищите ТОЛЬКО оружейную мастерскую
Т.е. изначально концептуальный тупик. /умираю от смеха.../ помню я хорошо и мастерские и мастеров великих - такие ужасы не забываются...
С Уважением...
ps а тема интересная, послежу.
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

тогда на завод - изготовитель . Там точно все получится , но все таки вместе с кроном, чтоб без осечки..
Про ужасы поделитесь , до ужаса интересно , не жадничайте!
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

lyman писал(а): Там точно все получится , но все таки вместе с кроном, чтоб без осечки..
А смысл?Как то уже писал я на завод,про крон с вивером,в ответ пришло-не возможно,так и с авт в итоге не срослось.
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

крон с вивером тоже будет , но с опорой на крышку ствольной коробки, такое делал на 98К, посмотрите мою тему в тюнинге БЕЗ ФРЕЗЫ И СВЕРЛА ,А по поводу завода вот что , там неглупые люди собрались , но зачем им проявлять настойчивость в технических вопросах , когда за это никто не заплатит . Почему думаете г.Попиков к г.Блазеру укатил , именно поэтому . Грустно . Был я в Ижевске , лет 15 назад , только все у меня начиналось , показал одному товарищу железку свою , попросил он оставить на несколько часов .В итоге когда забирал ,он задает только один вопрос: ваше КБ сколько человек в своем составе имеет. Вот так. Привычка работать только в составе команды губительна для инноваций, так как кто-то напишет тех. регламент как считает нужным и все на этом заканчивается. Ну и остальные грустные моменты , аналогичные Вашим описывать не буду . Просто кто-то считает нужным драться даже в окружении , а некоторые лапки задирают и в плен обстоятельствам сдаются .
A R K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 05:47

Сообщение A R K » .

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей