Кронштейн для оптики на СВТ

Артем Охотник2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:46

Сообщение Артем Охотник2 » .

Идея гуд, я купил свт, буду мониторить
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

Честно, нет некого желания так перфорировать коробку :)
svoisystem
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 21:10

Сообщение svoisystem » .

В итоге из всего предложенного, я остановил бы свой выбор на изделии нашего канадского коллеги Baret9, чьи фоты на стр. 15 отлично иллюстрируют название темы. Но увы, ценник, за который предлагается изготавливаемый Baret9 крон весьма и весьма негуманен (ну лично для меня) и по нонешнему курсу канадских енотов к нашему деревянному аккурат тянет на 2 полновесные Светы. Понятно, что хозяин барин, но если б появилась возможность делать здесь то же самое, что делает у себя Baret9, то ценник не был бы таким космическим. В сухом остатке вопрос - где найти рукастого малого, станок с чпу и, видимо это основной нюанс, программулину с готовыми чертежами крона для чпу. У когоньто есть конкретные предложения по достижению искомого?
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Поправочка... Не канадских енотов,а американских...В канадских енотах только пересыл,который выбирает заказчик....
Можете скооперироваться,сдедать заказ на мин 5шт,может и цену скинем...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Ну вот и готово... чудо! Встаёт на штатные внутренние пазы для крышки! Ничего варить, сверлить, фрезеровать не надо! От наружних накладок отказался в пользу вертикальных болтов, ибо накладки практически не взаимозаменяемы с разными рамами, ну, типа очень индивидуальная вещь, которую надо подгонять под каждую раму отдельно. Для надёжности внедрён задний хомут для предотвращения продольного скольжения. Но это скорее всего перестраховка, ибо на 8 ми болтах и так держится мёртво. Кому надо, пишите, запускаем массово. Предмет запатентован, если что...
http://forum.guns.ru/forummessage/187/1842379-0.html
[img]//popgun.ru/files/g/164/thumbs/18234282.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/164/thumbs/18234286.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/164/thumbs/18234291.jpg[/img]
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

А отстрел делал... Идея в принйипе для без пазовых коробок пойдет,но главное испытания пройти...
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

И про патент,... не говори никому... не нодо...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

не буду...
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Что с повторяемостью?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Что с повторяемостью?
очередные мудовые рыданья
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Когда на отстрел? Надо результат....
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

судя по погремушечности конструкцый и ацтойной фуфло-оптике "результат" несложно предсказать.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано п-ф:
судя по погремушечности конструкцый и ацтойной фуфло-оптике "результат" несложно предсказать.

Оптика в комплект не входит. Поставил первое, что под руку подвернулось. К своему стыду сознаюсь, что современную оптику вообще не имею. Я заточен на старину. Этот прицел был на тоз99. А для понимания посадки он прекрасно подошёл. Соорудите другую конструкцию, мы её тоже оценим.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Ну вот и готово... чудо! Встаёт на штатные внутренние пазы для крышки! Ничего варить, сверлить, фрезеровать не надо! От наружних накладок отказался в пользу вертикальных болтов, ибо накладки практически не взаимозаменяемы с разными рамами, ну, типа очень индивидуальная вещь, которую надо подгонять под каждую раму отдельно. Для надёжности внедрён задний хомут для предотвращения продольного скольжения. Но это скорее всего перестраховка, ибо на 8 ми болтах и так держится мёртво. Кому надо, пишите, запускаем массово. Предмет запатентован, если что...
Добрый день.
Винты упираются непосредственно в край ствольной коробки или через какой-либо вклвдыш? Вопрос связан с тем, будут ли по краям коробки оставаться следы при их завинчивании.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Добрый! Я об этом думал, но когда нашёл в продаже винты, то проблема ушла сама собой. Торцы данных винтов абсолютно ровные и гладкие. Думаю, что бы они что-то сделали с рамой, их надо раз 200 закрутить-открутить, да и ещё с диким усилием. Ну, воронение потереть, конечно, они могут. При желании, вы сами можете сделать какие-нибудь проставки, например, из жести. Но я не знаю, как это повлияет на жёсткость конструкции. Была задумка сделать проставку в виде полоски металла и на внедрённых болтах. Но это очень сложно и привело бы к сильному удорожанию, а эффект непонятен...
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

У ,,п-ф,, всегда найдется камень за пазухой...
Парень еще отстрел не сделал,а ты уже своё рыло суёшь...
Жди результат,а потом гавкай...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Братцы, не ругайтесь. В ссылке указана тема, там всё уже написано.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Соорудите другую конструкцию, мы её тоже оценим.
Жди результат,а потом гавкай...
вот он, ваш результат вместо мишенек. предсказуемы как детишки. гыгыпы.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Кстати, на практике не проверял, но вполне себе реально перед установкой немного развести направляющие конкретно под свою раму, что б в натяг входила. Тогда и повторяемость станет идеальной.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Кстати, на практике не проверял,
а чо, нормальный бизнес по рюсски.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано п-ф:

вот он, ваш результат вместо мишенек. предсказуемы как детишки. гыгыпы.

Я не пойму, какие вы мишени ждёте? Тут не снимая крон у всех пули летят куда захотят, а что вам дадут мишени, я честно, абсолютно не понимаю.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

я честно, абсолютно не понимаю.
ржунимагу
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано п-ф:

а чо, нормальный бизнес по рюсски.

Меня этот вопрос не волнует, поэтому и не проверял. Мне достаточно один раз поставить и не снимать. Данная конструкция не крон на Блейзере, хотя и с ним проблем хватает.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано п-ф:

ржунимагу

специально для вас сделаю фотосессию. Мнение Специалиста очень важно. Как погода хорошая будет, поеду на повторный отстрел с сниманием и установкой крона. Но, что-то мне подсказывает, что глумления меньше не станет...
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

зевнулось...
что глумления меньше не станет...
эт помница у мене винт стрелять перестал. фсе вроде ок, а сыпет в а4 на сотке. один децыльный люфтик присутствует в прицеле, но херня какая. немогет быть.
кароч - люфт был убран куском лезвия от бритвы, и винт застрелял.
это к тому - что цена вопроса кучности тоньше волоса. а вы чот втюхиваете без испытаний настрелом и исчо возмущаетесь. как это по нашему...
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Фотки на стрельбах сделай обязательно... И мишень,и след от болтов (если будет и не будет) и снял -поставил...
А на п-ф не обращай внимания... собака лает-ветер носит.... А караван должен идти в нужную сторону...
Ждём фото!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Никто никому ничего не втюхивает. все косяки, мысли и домыслы всегда мною озвучиваются. С такой логикой я что, должен отстреливать каждую авт, которую "втюхиваю"? А вдруг, у ней кучка плохая?
Про повторяемость в теме уже отписал. При такой конструкции идеальной она не будет. Об этом тоже было написано. Так в чём же состоит "втюхивание"?
У меня на штатном кроне идеальной повторяемости не было, так претензии к Токареву отослать? Сделал г, а теперь нам это г втюхивают, так?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано baret9:
Фотки на стрельбах сделай обязательно... И мишень,и след от болтов (если будет и не будет) и снял -поставил...
А на п-ф не обращай внимания... собака лает-ветер носит.... А караван должен идти в нужную сторону...
Ждём фото!

Я могу сделать проще, забирайте бесплатно крон и сами всё делайте. А то потом скажут, что крон не крон и дырки гвоздём наковырял. К тому же если вам это очень нужно знать, сами всё проверите и гораздо быстрее, чем я соберусь. И отчёт сделаете, на который я повлиять не смогу.
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Рад бы поиспытывать,но я далеко,Канада.
А интерес,ибо была версия сделать крон на внутренних пазах....
Замок хочу сделать,а не винты-болты... Чтоб снимался легко...
Мне интересен твой прототайп...
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя