Кронштейн для оптики на СВТ

simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Что за крон?
ualery
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение ualery » .

Крона пока нет. Есть идея, как сделать. В сообщении #297 я ее кратко изложил.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Все равно непонятно
svoisystem
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 21:10

Сообщение svoisystem » .

omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Блин. Мне моя, правильнее сказать авт, досталась с убитым деревом, но новым железом. Не стрелянная и в идеальном состоянии, 1944 года. Так жалко сверлить коробку((( Не могу собрать мысли и профрезеровать под штатный крон, а тут дырок кучу.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Я что скажу, тож не пойдет. Почему? Да потому , что у СВТ есть особенность разные гильзы экстрагировать по разному. У меня на 1,7 газпоршень гильзы от экстры летят вверх, там где прицел. И сколько прицел выдержит таких ударов7 И возврат гильзы в магаз тоже факт, а это по сути двойной досыл.
omon81 писал(а): Так жалко сверлить коробку
Все от практики применения. Мне для охоты, но пока подожду. Сначало ложе поменяю. Толстая шейка АВТ меня че то бесить начинает. Вкладываться стало неудобно.
ualery
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение ualery » .

Сходил на ютуб поставил два дизлайка автору за оба видео по АВТ. Поразительно, как люди, не дав себе труда даже почитать что-то, начинают вещать другим. Е...й стыд, короче. В каментах тоже "знатоки" пишут такое, волосы дыбом встают.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

ничего криминального не вижу в комментах. Все по сути. Одни делают, другие комментируют. Тем более это америкос вроде.
ualery
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение ualery » .

Вот, например, из каментов:
"СВТ 38 имела 3х позиционный регулятор газового поршня. СВТ 40 имела 3х позиционный регулятор газового попшня и внутренний толкатель газового поршня имел два отверстия разного диаметра (меньший для стрельбы летом, больший для стрельбы зимой). СВТ / АВТ 44 имеют 5и позиционный регулятор газового поршня - поэтому дополнительный толкатель уже не нужен."
Какой-такой дополнительный толкатель? Может я что пропустил?
svoisystem
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 21:10

Сообщение svoisystem » .

То, что автор видоса через жопу разбирает, подтверждаю, но у него походу выхода нет, поскольку он с производителем этого монстрокрона хочет делать гешефт - производитель крона отправляет прямиком на страничку в YouTube этого любителя профита после того, как задашь ему вопрос про ТТХ и порядок установки крона.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Ualery писал(а): что пропустил
Плюнь? Не стоит внимания, кто писал не имеет желания вникать в СВТ 40
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Всем привет! Серьёзная тема... Пришел заказчик,просит сделать крон на СВТ без пазов. У кого есть и кто может сделать замер до 0,01мм... Нужен средний размер ширины ствольной коробки...У нас в магазинах все с пазами,негде промерить. Брать размеры с одной не совсем правильно,может нарисоватся серия,а каждую подогнать возможности нет, в разных странах живём...
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Хрен с ним кроном. Я че то позабыл. А 13 граммовую на каком номере газ поршня ставить?
svoisystem
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 21:10

Сообщение svoisystem » .

Изображение
Сегодня в спам упало...
AHTAHT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 02:41

Сообщение AHTAHT » .

Изначально написано omon81:
Я вот тоже взял переделку из АВТ. 44 год. Фрезерованных пазов нет. Есть где сделать. Найти бы только точные размеры где и как. На каком расстоянии и т.п.

Не понимаю вас. Родной крон на пазах в СВТ снайперского исполнения даст возможность поставить только родной ПУ. Я с открытого стреляю точнее, чем с этим залунением. Здесь об этом и пишут. Купил летом для своей снайперской этот канадский крон, думал, что как-то можно будет болты в отверстиях крона использовать как направляющие. Но там несовпадение отверстий и пазов такое, что и методом изготовителя крона с просверливанием ничего не получится. Канадский крон именно для вашего неснайперского варианта. Завидую. А этот крон пойду ставить на продажу в другой теме
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

AHTAHT писал(а): своей снайперской
Мишени есть ?
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

О каком кроне речь? Тут много что было....
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

AHTAHT писал(а): Купил летом для своей снайперской этот канадский крон, думал, что как-то можно будет болты в отверстиях крона использовать как направляющие. Но там несовпадение отверстий и пазов такое, что и методом изготовителя крона с просверливанием ничего не получится. Канадский крон именно для вашего неснайперского варианта.
Что за Канадский крон? Фотку можно...
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Да было уже.
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Ясно о чем речь...Этот работает не долго... Много отверстий+резьба,а с верху мнет коробку,если нормально затягивать...
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

baret9 писал(а): коробку
Мож крышку.
AHTAHT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 02:41

Сообщение AHTAHT » .

Изначально написано baret9:
Ясно о чем речь...Этот работает не долго... Много отверстий+резьба,а с верху мнет коробку,если нормально затягивать...

Непонятно. Вот как раз сверху ни коробку, ни крышку не мнёт. По бокам металл мощный, при сквозной сверловке да на множестве болтов вряд ли какая-то резьба помешает. И речь идёт о высоком кронштейне на 3 планки пикаттини при сохраняемой возможности работы и через открытый прицел. Сверху вообще контакта с изделием нет. Автор темы дал ссылку на этот крон на еБэй. А простой низкий крон под нарезанные пазы, когда не будет возможности видеть открытый прицел, вам и фрезеровщик выточит. Но мне такое не надо,СВТ не для снайперства, а для ходовой охоты. СВТ тем и хороша, что её почти не кидает, хорошая балансировка. В своё время непревзойдённая балансировка. Лучше, чем та же СВД. Но сколько будет стоить работа фрезеровщика, будет ли подходящий металл, сможете ли точно сделать замеры, возможные ошибки ваши или его? Проще у канадцев купить. Они практически идеально размер внутреннего выступа сделали, крон лежит на своём выступе и одновременно стоит на деревянном ложе. Значит, во время изготовления СВТ отклонений практически не было. Хорошо делали и контролировали качество во время войны наши люди. Также благодарность автору темы, что дал наводку на канадские кроны. Мне на снайперский вариант не подошло, поэтому и продаю. Эти кроны только на те СВТ, в которых нет пазов!!! Будьте внимательны !
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

AHTAHT писал(а): для ходовой охоты
Заепешься. Как я. На лося по болотам. СВТ для ходовой, юморист.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано simon1975:

Заепешься. Как я. На лося по болотам. СВТ для ходовой, юморист.

Да, лучше СВТ будет тока пехотка-трехлинейка с примкнутым штыком - для ходовой-то :)
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

СВТ грязи боится похлеще тигра. Могу сравнивать. Я и так старался затворную группу беречь. Да и нет, иногда и тянет в трясину приклад опустить. Был бы АКМ или СКС тем пох. АКМ более пох.
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

AHTAHT
Вот как раз сверху ни коробку, ни крышку не мнёт
С обоих сторон,по три вертикальных отверстия- они оставляют след на коробке..Крышку там ничем не касается... ,,По бокам металл мощный,,- это алюминий,он конечно легче, но сталь прочнее . С СВТ на охоту - только в засидку,шататься с ней по лесу, мягко говоря устанешь ,да и надеги в ней
нет.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

baret9 писал(а): да и надеги в ней нет.
схуяли?
Первый выстрел будет по любому, одного за глаза. Дичь не мишень, че ее дырявить.
Несправедливо к винтовке, товаритщь.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Лосиха может бортом ломануть если с теленком идет если на пути и им по пути, а так эти лошади ломятся от тебя в разные стороны. Кабанина после выстрела ломится в противоположном направлении от тебя со скоростью света. Самый срачь когда из под елок срываются, можно ружо от страха выронить. По запаху их чуешь. Или когда недобранный по своему следу разворачивается и ждет. Зверь не раненый уходит, а на раненого сам лезешь для добора. Беготней с добором хватало. Тут не магаз полный держать надо, а органы осязания с собачкой и штаны на лямках. СВТ можно быстро перезарядить без проблем если оболочка. Вот полуоболочке не доверяю. Нос мнется. На близкой расстоянии она один хер дырявит. Даже легкая 100 кг-ых вепрей дырявила навылет, это на тигре магаз перепутал. Тигр с п\о без проблем работал. Как не крути СВТ любимое древнее весло-убойное и надежное.
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Ну ,мне пару раз наверно ,,злые,, попадались,лосиха копытцем деревце ,,смахнула,, как сашкой.... Да и секач на наш номер вынырнул, в троём стреляли, с боков и по центру,как вспомню, ,,очко,, замирает . Парень с СВТ,1-выстрел, 2й недосыл,я из ТОЗа12 2 выстрела и за елку отскочил,а парень с СКС добил ... Так что СВТ на охоту- ни в жисть...
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей