Давайте СКС сюда!

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

baret9 писал(а): а стоят
Сколько-же по Вашему стоят эксперементальные винтовки которые никогда серийно не выпускались и которых осталось пару штук на все музеи и технические кабинеты?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Профессиональным крадунам заказывать будете? :) Еще раз СВС-38 серийно не производились единственный показанный музейщиками из своих закромов экземпляр имеет номер 18 причем не выбитый а гравированный, возможно где-то по другим музеям еще парочка доживших до наших дней винтовок найдется и все.
Изображение
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

Ест у меня скс 38 или свс 38,в документах написано что свс 38, но это не винтовка явно,а карабин. Она досталась мне по наследству,был оформлен на дядю,переоформил на себя,но в Грузии. Может кто то знает,у меня двойное гражданство, как то могу оформить ее тут в Россие? Или подскажет кто кому обратится, в какую организацию.Я понял что экспериментальный модель но очень интересно как она попала в частные руки, на вооружение его не принимали. Выглядит как новая не одной царапины.Нет только дульного компенсатора,дядя сам его снял,сказал что с ним в цель не возможно было попасть,как только снял все наладилась,стреляет идеально,но очень громко,уши закладывает. Оказалась что пуля задевала компенсатор.К ней подходит компенсатор от авс 38,если не ошибаюсь.Я бы компенсатор этот купил бы с удовольствием.Может кто подскажет где ее искать.
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

У моей скс 38 номер ест.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Фотку можете выложить - очень интересно глянуть.
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

Фотку пока не могу,она у меня в Грузии,я собираюсь туда к только новому году.Мне когда она досталась,я не понимал с чем имею дело по этому не фотографировал ее.
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

он точно такой,который первый на фото.
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Как найду- скажу....
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Закажу хоть чёрту, но... Винтовка(АВС или СВС) должна быть рабочей,под 7,62х54R... и доставка в Канаду...
Денег дам,если рабочая... Как ружжо для стены -не надо...
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

У меня она не только рабочая,она как новая.
falcon1971
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 май 2008, 12:54

Сообщение falcon1971 » .

Данную страницу темы можно смело в раздел ЮМОР переносить. :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Фотку пока не могу,она у меня в Грузии,я
да достаточно фото разрешения.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

п-ф писал(а): да достаточно фото разрешения.
В разрешении может быть написано что угодно. Писали то малограмотные инспектора, которые Тулку от ИЖ-58 не отличали.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

В разрешении может быть написано что угодно. Писали то малограмотные инспектора, которые Тулку от ИЖ-58 не отличали.
ипать. йа штолэ заявлял что
Ест у меня скс 38 или свс 38,в документах написано что свс 38,
???????????????????????????
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

п-ф писал(а): ипать. йа штолэ заявлял что
Йипать колотьйить, от этаго што, железа штоле поминяйэтса? Тут уже были примеры как банальную Тулку 16К записали в разрешение как ИЖ-58К, 12 калибру. Вы знаете много курковых ИЖ-58? А ТОЗ-МБ-16 знаете? Показать? И это ещё мне повезло, что не ТОЗ-БУМ! Но это не значит что у владельцев мегаредкие раритеты на руках - обычные Тулки. Так что только фотки железа могут показать раритет это или нет. А что там полоумный инспектор в разрешении написал - можно не читать.
Номер надо, если есть в документах. Если он 17, 8, или 11- то возможно это и СВС. А если какой - нибудь ВГ7543, значит обыкновенная АВС, а то и СВТ :D, возможно даже СВТ-38 :).
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

полоумный инспектор в разрешении написал - можно не читать.
Номер надо,
вы о чом воще? какие нах тулки? какой инспектор? вы вправду хаваете что у кого то может быть на руках образец из спецхрана? а чо не автовмат булкина или сразу винт наган?
йа хуею дорогая редакцыя.... как дети малые....
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

п-ф писал(а): вы вправду хаваете что у кого то может быть на руках образец из спецхрана?
А Вы в правду думаете, что вот все прям образцы в спецхран шли? Во, ППШ экспериментальный на свалке полигона нашли.
http://guns.allzip.org/topic/36/1675986.html
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Strelok-mod79 писал(а): ППШ экспериментальный на свалке полигона нашли
Ну не надо так категорично - нашли что-то похожее на склепанный на коленке ржавый кожух ППШ. Ни какими "эксперементальными" запахами там не пахнет, какая-нибудь банальщина типа родной кожух угробили и пытались сваять замену, либо, что более вероятно, кто-то имея "неучтенные" части ППШ попытался собрать себе любимому игрушку.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

gross kaput писал(а): кто-то имея "неучтенные" части ППШ попытался собрать себе любимому игрушку.
Как Вы сами себе представляете вот взять и в государственном учереждении взять и выкинуть части ППШ? Откуда какая "неучтёнка"? И если вот так вот запросто взяли и выкинули ППШ, то что мешало взять и выкинуть СВС?
И при всём уважении к умельцам - ну не похож он на самоделку. Слишком сложная защёлка, закрутили бы болтом да и всё. Изделие явно делали с рассчётом на серию и тот кто делал явно не знал всех тонкостей серийного ППШ. Свет мог бы пролить обмер деталей и чистка, но имеем только эти фотки. И согласитесь, как то палевно тащить в советское время самодельный автомат на государственный полигон, а потом ещё и выкинуть его там.
И потом всё что у этих деталей общего с ППШ - всё похоже только на ранние ППШ. От позднего нет ничего. Так что моё ИМХО это предсерийный образец, который угробили на испытаниях. Как оказался он на свалке - вопрос. Возможно кому-то надо было дать по шее, возможно даже дали :).
Может и СВС так же покинула полигон. Уж не знаю как её зарегистрировали, но номер должен быть коротким и без букв.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

в натуре децкий сад горшковая группа. вы еще "обладателю" этого с понтом рарика бабло на карту киньте в качестве аванса.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Strelok-mod79 писал(а): и в государственном учереждении взять и выкинуть части ППШ
В каком? все что известно что эти куски якобы нашли в куче хлама на каком-то бывшем полигоне РККА - какой полигон и где он и вообще полигон ли это х.з..
Strelok-mod79 писал(а): какая "неучтёнка"
Банально - списали убитый ППШ живое поснимали, вы не поверите но до середины 90-х в МВД изъятое оружие зачастую уничтожал следователь под протокол и в присутствии двух понятых, и порядок менять начали только когда "уничтоженные" стволы стали по третьему кругу по ФПГТ проходить.
Strelok-mod79 писал(а): ак что моё ИМХО это предсерийный образец, который угробили на испытаниях
Верить можете вы хоть в бабу Ягу хоть в Говинду от этого "предсерийным" и "эксперементальным" он не станет - будут доки что тогда-ть тем-то были внесены такие-то изменения и выпущено нное количество железок для полигонных испытаний тогда еще можно какие-то выводы делать.
Strelok-mod79 писал(а): И потом всё что у этих деталей общего с ППШ - всё похоже только на ранние ППШ.
Они что представляли из себя одно целое? все что у них общего это то что их нашли в одной КУЧЕ лома.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

gross kaput писал(а): порядок менять начали только когда "уничтоженные" стволы стали по третьему кругу по ФПГТ проходить.
И что тогда мешает одной из 18-ти СВС всплыть в Грузии?
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

в разрешение написано самозарядная винтовка симонова 38, а номер 1960, а аналогичное фото я выкладывал. его оформляли в новой Грузие и вполне могли не понять что это за модель. И разрешение тоже грузинское и находится в Грузие. Я ничего не продаю и никому перечислять ничего не прошу,как там "всезнающий" товарищ говорит. Я просто питаюсь понять что за оружие у меня дома. Наоборот я ищу на ней запчасти. Я вылажу ее фотку когда смогу.
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

дядя рассказывал что когда он ее оформлял,долго не могли определить что за ствол, несколько дней искали в каталогах и что нашли то и написали.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Strelok-mod79 писал(а): И что тогда мешает одной из 18-ти СВС всплыть в Грузии?
Что бы ей всплыть в Грузии она сначала должна "криминализоватся" что в теории вероятно, но вероятность того что кто спер ее из запасника или из тех. кабинета исчезающе мала, а вероятность того что потом она вдруг оказалась в Грузии вообще от нуля не отличается :)
Дальше я вас исще больше расстрою тот ствол который опознал :) onise1969 по фотографии в книжке это не СВС, а самозарядный карабин 1941 г. "напарник" автоматического карабина Симонова АКС-36-П-41. 1941 г между ними различия только в магазине - у того что в книжке магазин на пять и снаряжение из обойм трехи, а у АКС-36-П-41 - десять и своя обойма. и тот и другой сделаны в единичных экземплярах место нахождение которых известно, вообще - планировалась партия в 50 шт для расширенных испытаний но война помешала, а 50 шт были сделаны в 1944 только под 7,62Х39 и мы их знаем как СКС :)
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

несколько дней искали в каталогах и что нашли то и написали.
а чо не в папирусах из александрийской библиотеки?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

П-ф злой ты :) человек может просто ошибается, скорей всего банальный СКС с каким-нибуть колхоз-тюнингом.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

йа добрый. смешной и придурковатый. был бы на самом деле скс, то чего его "искать в каталогах"? даже в "грузие" походу с этим фсе в поряде.
и тем более в "грузие", насколько известно , нет двойного гражданства.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

gross kaput писал(а): скорей всего банальный СКС с каким-нибуть колхоз-тюнингом.
Вряд ли. Если патрон трёшный. Скорее всего СВТ-38, АВС или вообще СВТ.
Номер из четырёх цифр без букв - может и предсерийная какая, а может просто буквы не вписали. Но это уже явно не одна из 18-ти СВС :).
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ладно чего гадать - карабин ни разу не ромашка, будут фоты - будет разговор а так флуд один.
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя