ПЕ на кроне Смирнского. Хорошие фото.

RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

2.- ВИНТОВКА НЕ ПРОСТАЯ , А ИМЕННО СНАЙПЕРСКАЯ !!!
Судя по клеймам на казённике , данная винтовка была изг. на Тульском Ор. Зав. в 1937г.. Известно , что на винтовках этого завода до 1940-го года ставилось Клеймо "СП" что означает "Снайперская, Проверена".
ДАННОЕ КЛЕЙМО ИМЕЕТСЯ В ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ !

Изображение
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

Дмитрий, что еще нужно Вам объяснять, то что, я указал в своем посте, основание крона однозначно не "родной сборки", как указано в описании макета, фактура металла не соответствует корпусу кронштейна, а их делали из однородной стали в одном месте, там есть еще нюансы о которых, не скажу в эфире, чтобы не подделывали.
Рукоятка затвора и основание, посмотрите как их их делали в то время в коллекции у Вика Томаса.
Ну, а как еще объяснить несовпадение номера затвора, с номером винтовки? Это, так, очевидные факты, которые видны на фото.
Соглашусь с Abu George - сборная солянка, с родным ПЕ, корпусом крона Смирнского, затвором не от этой винтовки, но не родная сборка, как и написал, собрали из того что было, чтобы сделать ММГ.
По цене, не знаю, но за 4 килобакса такое предлагать - перебор.
tex очень уместно привел ссылку с ножом разведчика
Не родная сборка и новодел это совсем разные вещи !
Соглашусь, что оптика с кроном с другой С.В.М., но ведь ГЛАВНОЕ что ВСЁ ОРИГИНАЛ. Известно, что винтовки и прицелы на послевоенных арсеналах вместе не хранились ...
У Вика Томаса в коллекции (на мой взгляд)все рукоятки разные, да и не может его подборка претендовать на роль полного каталога определителя ...
Несовпадение номера затвора с номером винтовки , достаточно часто встречается на воевавшем оружии. В данном случае нужный номер пробит на шарике затвора... ЭТО РЕМОНТ ТОГО ВРЕМЕНИ.
Судя по клейму (СП) обсуждаемая винтовка НЕ ПРОСТАЯ, а именно СНАЙПЕРСКАЯ.
В итоге; Обсуждаемая снайперская Винтовка Мосина, ЦЕЛИКОМ ОРИГИНАЛЬНАЯ и по факту на одном номере. Оптика и крон с другой винтовки, НО они ОРИГИНАЛЬНЫ и полностью соответствуют самой винтовке исторически.
Разве можно называть этот замечательный комплект " СБОРНОЙ СОЛЯНКОЙ":
Такое впечатление, что подобные С,В,М, лежат на каждом шагу...
Кто-нибудь видел подобный комплект в свободной продаже ???
Обычных трёх в родном сборе у нас в продаже нету , а не то , что снайперских:
Потому я и не считаю, цену 100т.р. перебором. Одна оптическая трубка ПЕ 31 стоит, как минимум пол цены. да ещё и попробуй достань...
А tex привёл ссылку совсем не уместно, как собственно и своё "однозначное" заключение -"""Сие есть подделка голимая из обычной винтовки """
С уважением.
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex » .

RZM писал(а):В итоге; Обсуждаемая снайперская Винтовка Мосина, ЦЕЛИКОМ ОРИГИНАЛЬНАЯ
Как говорят на Востоке: Сколь не повторяй: "Халва", а во рту слаще не станет :)
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

Э-э-э... Вообще-то я, начиная этот пост, хотел просто продемонстрировать качественные форто интересного девайса для тех коллег, кому это внове и интересно.
В итоге, тема скатилась в неконструктивный спор. Особенно с разбором "полётов" и цен.
Первое жутко напоминает мне мои собственные разборки 10-летней давности с общеизвестным персонажем по имени Игорь Скрылёв. Ничего общего с объективным положением вещей это не имело. Просто тогда моё МНЕНИЕ, кстати, вполне обоснованное и в дальнейшем подтверждённое жизнью, оказалось на пути ЕГО БИЗНЕСА. Похожее может быть и здесь. К сожалению, даже если коллега RZM прав, то душок меркантильной заинтересованности всегда будет присутствовать. Как в старом анекдоте про гостей и серебряные ложки. Так что лучше опустить подобные дискуссии.
Второе, т.е. "дискуссию" об обоснованности или необоснованности тех или иных цен, вообще считаю неуместным в этой теме. Как не раз уже говорилось, в реалиях современной России, "цена есть продукт непротивления двух сторон". Так что прошу меня извинить, но по праву топикстартера, дальнейшие попытки вести полемику в этом плане, пресеку посредством полной чистки темы. Оставлю лишь фото и ссылки. Для тех, кому они могут понадобиться. Не обижайтесь, коллеги.
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

Для примера, клейма СП на других С.В.М.
Изображение
Изображение
Изображение
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

3.- КРОНШТЕЙН (Смирнского) И ОПТИКА (ПЕ-31), ОРИГИНАЛЬНЫЕ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple » .

RZM писал(а): Уважаемый Simple, сначала вы однозначно пишите, что основание крона новодел, потом отказываетесь конкретизировать СВОИ СОМНЕНИЯ ... Так вы уверены или всё же сомневаетесь ?
Я не совсем понял вашего изречения -"собрали снайперку из того, что было, и по такой цене продавать..... " ?
«Из того , что было:»-можно об этом поподробнее? И какая должна быть цена ?
Готов предоставить любые доп. фото этого макета, для обсуждения...
С уважение, Дмитрий.
Дмитрий, что еще нужно Вам объяснять, то что, я указал в своем посте, основание крона однозначно не "родной сборки", как указано в описании макета, фактура металла не соответствует корпусу кронштейна, а их делали из однородной стали в одном месте, там есть еще нюансы о которых, не скажу в эфире, чтобы не подделывали.
Рукоятка затвора и основание, посмотрите как их их делали в то время в коллекции у Вика Томаса. http://www.mosinnagant.net/sniper%20sec ... hotos1.asp
Ну, а как еще объяснить несовпадение номера затвора, с номером винтовки? Это, так, очевидные факты, которые видны на фото.
ИМХО, соглашусь с Abu George - сборная солянка, с родным ПЕ, корпусом крона Смирнского, затвором не от этой винтовки, но не родная сборка, как и написал, собрали из того что было, чтобы сделать ММГ.
По цене, не знаю, но за 4 килобакса такое предлагать - перебор.
tex очень уместно привел ссылку с ножом разведчика.
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

клавиша магазина - с насечкой. От которой отказались ещё при валовом производстве в ПМВ. И уж точно, такая клавиша не может стоять на магазине модернизированной винтовки советского образца, имеющей КРУГЛЫЙ ресивер. Гранёному я бы ещё поверил. Такое возможно только если перед нами - сборная солянка.
Ув. Abu George. Данная винтовка(ныне макет) имеет на казённой части ствола клеймо Ижевского завода, дату изготовления 1943г.,одинаковые номера и КРУГЛЫЙ ресивер. Обратите внимание клавиша защёлки магазина С НАСЕЧКОЙ.
Изображение
Изображение
WAGNER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:11

Сообщение WAGNER » .

RZM писал(а): Ув. Abu George. Данная винтовка(ныне макет) имеет на казённой части ствола дату изготовления 1943г.(и КРУГЛЫЙ ресивер). Обратите внимание клавиша защёлки магазина С НАСЕЧКОЙ.
//popgun.ru/files/g/164/orig/1535680.jpg
//popgun.ru/files/g/164/orig/1535682.jpg
Веский довод, против времени не попрешь!!!
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

Вообще-то я, начиная этот пост, хотел просто продемонстрировать качественные фото интересного девайса для тех коллег, кому это внове и интересно.
В итоге, тема скатилась в неконструктивный спор.
Те кому это внове, осторожно и в растерянности наблюдают из засады, а "зубры" которым должно быть интересно, уставшие от фуфла настроены весьма скептически и готовы "рубить в капусту " всё без разбору :
Не согласен, что тема "скатилась в неконструктивный спор". Конструктив все-таки есть . В ответ на необоснованную «рубку» показанной С.В.М., я предоставил достаточно фактов говорящих об оригинальности предмета, на которые у оппонентов не нашлось аргументов ( кроме истории про новодельщиков и великую тайну), в данном случае (ИМХО) эта история служила способом выйти из обсуждения без потерь для репутации, дескать; Я знаю , что это фуфло ГОЛИМОЕ, но объяснять почему , чтобы не учить новодельщиков не стану. Предлог благородный , вот только от таких "тайн" эфект обратный, путаница и как следствие отсутствие интереса...
Если у кого-то есть КОНСТРУКТИВНЫЕ вопросы по подлинности обсуждаемого макета С.В.М. , то готов их обсудить ( фото по запросу).
С уважением.
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

RZM но вы же не станете утверждать, что ответная часть на кронштейне оригинальная?
Но ведь это копия, так какие еще нужны аргументы?
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

Извините, но всё тру. Моим словам не внемлют. Так что пеняйте на себя коллеги!
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

Правда обошел вниманием, не оригинальное исполнение основания крона. Сделано по фински очень добротно.
Можно стереть и мой пост, только зачем тогда наш форум.
Simple, к сожалению в таком виде , ваш пост это всего лишь ваше личное мнение, не подкреплённое в данном обсуждении какими либо фактами и как говорит Abu George " конструктивом".
А вот у "tex" оно (мнение) вообще такое (posted 20-9-2008 02:27) ;""" Сие есть подделка голимая из обычной винтовки:"""
Ну и кому , а главное ЧЕМУ должен верить форумчанин ???
Свое мнение и факты в пользу подлинности ВСЕХ деталей обсуждаемой винтовки (СВМ) я уже высказывал:
Надеюсь, недостающий обвинительный "конструктив" будет предоставлен... В противном случае, прошу топикстартёра Abu George удалить тему .
Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple » .

Смысл данной дискуссии был однозначен, не дать позволить подделывать оригинальные экземпляры нашего русского, овеянного славой, исторического оружия.
Надо отдать должное RZM, что уважаю, он все-таки признал, что прицел не от этой винтовки, ну, а дальше больше, кто в этой теме разбирается, все поймет. Правда обошел вниманием, не оригинальное исполнение основания крона. Сделано по фински очень добротно.
Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple » .

RZM писал(а): Simple, к сожалению в таком виде , ваш пост это всего лишь ваше личное мнение, не подкреплённое в данном обсуждении какими либо фактами и как говорит Abu George " конструктивом".
А вот у "tex" оно (мнение) вообще такое (posted 20-9-2008 02:27) ;""" Сие есть подделка голимая из обычной винтовки:"""
Ну и кому , а главное ЧЕМУ должен верить форумчанин ???
Свое мнение и факты в пользу подлинности ВСЕХ деталей обсуждаемой винтовки (СВМ) я уже высказывал:
Надеюсь, недостающий обвинительный "конструктив" будет предоставлен... В противном случае, прошу топикстартёра Abu George удалить тему .
Читайте внимательно первый пост топика, где приведена ссылка на этот ММГ. В описании говорится, что снайперская оригинальная и РОДНОЙ СБОРКИ, т.е. на ТОЗе. Только после этого началось обсуждение, в котором я сразу указал, что - снайперка сборная. Основание крона новодел и это не только мое мнение. Т.е. не родная сборка. Вы стали доказывать, что все в ней оригинальное, хотя потом признали, что прицел от другой винтовки, откуда Вам это известно? Затвор тоже? Описание данного ММГ на представленной ссылке не является объективным, о чем и идет обсуждение.
Тему удалять не надо, пусть висит, форум это коллективное знание, данная информация будет интересна, тем, кто занимается данной тематикой.
Ну и в заключение, вопрос, клин в кронштейне присутствует?, если да, то из какой он сделан стали, однородной корпусу крона или основанию?
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

Читайте внимательно первый пост топика, где приведена ссылка на этот ММГ. В описании говорится, что снайперская оригинальная и РОДНОЙ СБОРКИ, т.е. на ТОЗе. Только после этого началось обсуждение, в котором я сразу указал, что - снайперка сборная. Основание крона новодел и это не только мое мнение. Т.е. не родная сборка. Вы пришли и начали доказывать, что все в ней оригинальное, хотя потом признали, что прицел от другой винтовки, откуда Вам это известно? Затвор тоже? Описание данного ММГ на представленной ссылке не является объективным, о чем и идет обсуждение.
Тему удалять не надо, пусть висит, форум это коллективное знание, данная информация будет интересна, тем, кто занимается данной тематикой.
Ну и в заключение, вопрос, клин в кронштейне присутствует?, если да, то из какой он сделан стали, однородной корпусу крона или основанию?
Родная сборка это понятие относительное, по вашему "родная" только в случае полной заводской сборки(хотелось бы увидеть пример из современных частн. коллекций), А по моему "родная" в случае подлинности и соответствия определённому периоду времени...
Данный предмет выставлен на частном сайте, потому есть право на личное мнение, НО с указанием всех важных моментов на фото...
По поводу основания кронштейна я уже говорил, ПРЕДОСТАВЬТЕ ФАКТЫ, а потом будем делать вывод, новодельное оно или нет.
То, что крон. с оптикой от другой винтовки мне стало известно сразу, НОМЕР крона ДРУГОЙ, из этого секрет не делался, всё показано на фото... По затвору всё разъяснено выше...
Клин в кронштейне присутствует, из какой он сделан стали смогу выяснить на днях.
Не надо делать однозначных заключений ,без однозначных доказательств. Для тех, кто занимается данной тематикой такие (голословные)мнения только вредят.
С уважением.
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

Abu George писал(а):Извините, но всё тру. Моим словам не внемлют. Так что пеняйте на себя коллеги!
Абу, тогда не совсем понятен смысл данной темы?
О чем и для чего она?
Или это не удавшаяся, скрытая реклама сайта - где продается данная винтовка?
RZM - ответная часть на кронштейне не оригинальная.
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

RZM писал(а): Родная сборка это понятие относительное, по вашему "родная" только в случае полной заводской сборки(хотелось бы увидеть пример из современных частн. коллекций), А по моему "родная" в случае подлинности и соответствия определённому периоду времени...
Данный предмет выставлен на частном сайте, потому есть право на личное мнение, НО с указанием всех важных моментов на фото...
По поводу основания кронштейна я уже говорил, ПРЕДОСТАВЬТЕ ФАКТЫ, а потом будем делать вывод, новодельное оно или нет.
То, что крон. с оптикой от другой винтовки мне стало известно сразу, НОМЕР крона ДРУГОЙ, из этого секрет не делался, всё показано на фото... По затвору всё разъяснено выше...
Клин в кронштейне присутствует, из какой он сделан стали смогу выяснить на днях.
Не надо делать однозначных заключений ,без однозначных доказательств. Для тех, кто занимается данной тематикой такие (голословные)мнения только вредят.
С уважением.
Оригинальная сборка и оригинальные детали - разные вещи.
И вы это точно знаете, но вам это не выгодно признать.
Я понимаю вас, но не одобряю.
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

Абу, тогда не совсем понятен смысл данной темы?
Читайте топикстарт! "...обнаружил отменную подборку фото прицела ПЕ на кроне Смирнского. Может кто и встречал, прошу не пинать. Есть те, кому пригодится." Хотел сделать доброе людям. Дать ссылку на хорошие фото. А коллеги, мало того что устроили склоку, втянув и меня, так ещё и в рекламе антикварного магазина обвинли.
Или это не удавшаяся, скрытая реклама сайта - где продается данная винтовка?
Коллега palex, примите к сведению, что я НИКОГДА и НИЧЕГО не рекламирую. Второй раз, такое предположение от ВАС буду расценивать как ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.
С другой стороны... Да чего ж мы испортились. Не можем отличить желание коллеги от души поделиться инфой, и рекламные изыски разннобразных пиарщиков!
Или я так плохо выразил свои мысли? Или читать внимательно посты никто не изволяет? Мдя... Куда катимся?..
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

Abu George писал(а): Коллега palex, примите к сведению, что я НИКОГДА и НИЧЕГО не рекламирую. Второй раз, такое предположение от ВАС буду расценивать как ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.
С другой стороны... Да чего ж мы испортились. Не можем отличить желание коллеги от души поделиться инфой, и рекламные изыски разннобразных пиарщиков!
Или я так плохо выразил свои мысли? Или читать внимательно посты никто не изволяет? Мдя... Куда катимся?..
Абу, как личное оскорбление воспринимать не надо.
Если обидел, прошу прощения.
Но если каждый на форуме, будет создавать темы всего того, что увидел в сети, то так мы далеко зайдем...
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

Извинение принято.
Могу потереть тему. Она себя изжила.
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

Abu George писал(а):Извинение принято.
Могу потереть тему. Она себя изжила.
:D :P :D
Не надо удалять её.
Пусть висит, как пример примерного определения оригинальности
андим
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 02:59

Сообщение андим » .

Я не вижу ничего плохого в том что бы выкладывать и обсуждать любую найденную информацию (или фотографии) на форуме. Начинать каждый раз новую тему не целесообразно.
Было бы неплохо иметь несколько общих тем по основным видам снайперских винтовок: СВМ ПУ, СВМ ПЕ-31, СВМ ПЕ-37, СВТ ПУ и т.д. Туда можно складывать и обсуждать всё что найдётся по данным винтовкам, а ссылки на основные темы я добавлю в первое сообщение темы "Модельный ряд снайперских винтовок". Данную тему вполне можно взять за основу по "СВМ ПЕ-31 на кр-не Смирнского".
Molosky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:55

Сообщение Molosky » .

Было бы неплохо иметь несколько общих тем по основным видам снайперских винтовок: СВМ ПУ, СВМ ПЕ-31, СВМ ПЕ-37, СВТ ПУ и т.д. Туда можно складывать и обсуждать всё что найдётся по данным винтовкам, а ссылки на основные темы я добавлю в первое сообщение темы "Модельный ряд снайперских винтовок". Данную тему вполне можно взять за основу по "СВМ ПЕ-31 на кр-не Смирнского".
+1
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

palex писал(а): RZM - ответная часть на кронштейне не оригинальная.
palex писал(а):
Не надо удалять её.
Пусть висит, как пример примерного определения оригинальности
palex, судя по смайликам, вас мои определения оригинальности не устроили. В таком случае, может поделитесь СВОИМИ знаниями. Думаю многим хочется узнать ПОЧЕМУ основание крона НЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ . Также будет очень хорошо для данной темы, если вы покажите пример правильного определения оригинальности, к примеру вот этой (вашей) винтовки с прицелом ПУ; Снайперская винтовка Мосина. Ижевск 1943 г.
Изображение
Изображение
Изображение
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

RZM писал(а): palex, судя по смайликам, вас мои определения оригинальности не устроили. В таком случае, может поделитесь СВОИМИ знаниями. Думаю многим хочется узнать ПОЧЕМУ основание крона НЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ
Я не собираюсь с вами спорить. А тем более обсуждать.
Как я понял, это бесполезно.
Не хотите прислушивать ко многим на этом форуме - ваше право.
Доказывать что то с пеной у рта я не буду.
P.S и при чем здесь вы и мои смайлики. Вы даже не можите определить к кому они относятся...
RZM писал(а): Также будет очень хорошо для данной темы, если вы покажите пример правильного определения оригинальности, к примеру вот этой (вашей) винтовки с прицелом ПУ;
А вот в этом вопросе я не спорил и не буду спорить.
Я знаю что говорю.
Хотя для меня и вот этого достаточно.


Изображение
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

palex писал(а): RZM - ответная часть на кронштейне не оригинальная.
Чуть приоткрою завесу "секретности", но вы могли это и сами определить
В НСД по снайперской винтовке, говорится:
"- Ввиду того, что оптический прицел с кронштейном подгоняется к каждой отдельной винтовке, на основании кронштейна и на нижней его части с правой стороны наносится номер винтовки."
На вашем основании кронштейна номер винтовки НЕ ПРОБИТ.
А сам ваш кронштейн, номером не соотетсвует номеру винтовки.
Кронштейн Смирнского и его основание выпускался только Тулой.
Все условия изготовления и установки его на винтовки подробно описано в Наставлении-описании снайперской винтовки Мосина за 1938 год. Даже ремонт такой винтовки регламентировался не в войсковой, полевой мастерской, а только на заводе изготовителе или спец. мастерских.
Но выдержки из этого наставления-описания я приводить не буду.
Пусть это останется для окончательного и бесповоротного определения оригинальностьи, а не помощи фуфлогонам (RZM я вас не имел ввиду)
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

palex писал(а): Я не собираюсь с вами спорить. А тем более обсуждать.
Как я понял, это бесполезно.
Не хотите прислушивать ко многим на этом форуме - ваше право.
Доказывать что то с пеной у рта я не буду.
Ко многим на этом форуме я прислушался, потому и попросил объяснений. А в ответ, ; " Я не собираюсь с вами спорить. А тем более обсуждать"... Нормальный подход "Это не оригинал и верьте мне на слово", извините, но меня это не устраивает, мне нужны факты...
palex писал(а): Хотя для меня и вот этого достаточно.
Это говорит о качестве ствола, но не подтверждает его принадлежность к СВМ...
palex писал(а): Чуть приоткрою завесу "секретности", но вы могли это и сами определить
В НСД по снайперской винтовке, говорится:
"- Ввиду того, что оптический прицел с кронштейном подгоняется к каждой отдельной винтовке, на основании кронштейна и на нижней его части с правой стороны наносится номер винтовки." На вашем основании кронштейна номер винтовки НЕ ПРОБИТ.
Вот это уже конструктив. Спасибо. Нужно теперь разобраться на сколько этот факт однозначен, ведь бывают стебли (ручки) без номеров, может зип какой...
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

RZM писал(а): Вот это уже конструктив. Спасибо. Нужно теперь разобраться на сколько этот факт однозначен, ведь бывают стебли (ручки) без номеров, может зип какой...
Одназначен в чем?
В том, что ответная часть кронштейна Смирнского может быть без номера винтовки?
Одназначно, не может быть
Покажите хоть один ЗИП кронштейна Смирноского. Их нет, поверьте.
Я привел вам один из аргументов что ваша ответная часть не оригинальная.
Но есть еще множество других, о которых умолчу.
Ни одной гнутой (из ЗИПа)рукоятки без номера я не встречал. Да и вы тоже.
Все те что продают без номера, это те где затерты номера. Покажите хоть одну рукоятку без номера или дайте ссылку где ее посмотреть.
RZM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:25

Сообщение RZM » .

palex писал(а): В то что ответная часть кронштейна Смирнского может быть без номера винтовки?
Одназначно, не может быть
Ни одной гнутой (из ЗИПа)рукоятки без номера я не встречал. Да и вы тоже.
Я много чего не встречал и думаю, вы тоже. Но, это ещё не повод для утверждения, что этого не было... Посмотрим...
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя