ITHACA Survival rifle

BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

У меня вот такая Рафаэлка
Изображение
Не чистил уже более двух лет. Настрел за это время составил более 2000 патронов. Чистить не собираюсь пока не пойдут задержки - пока ни одной. Патроны в основном UEE.
Arkan.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:13

Сообщение Arkan.ru » .

Кстати Вы не пробовали из нее на стенде стрелять.Какие в комплекте идут насадки?
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

На стенде за один вечер улетело примерно 500 патрончиков, но обычно более 100 не стреляю. Я не знаю(хотя и догадываюсь) какое дерьмо совал в свою бинельку уважаемый Хорнет, но у меня за шесть лет и настрела более 4000 не было ни одной задержки, хотя повторюсь - я стрелял только импортными патрончиками от известных производителей(патрончик UEE $0.32-0.35). Хотя было дело - лупанул както почти сотню безконтейнерных Позис - задержек не было, правда освинцовку потом сдирал.
В комплекте идут пять насадок - цилиндр; 1/4, 1/2, 3/4, 1/1 - чоки.
Arkan.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:13

Сообщение Arkan.ru » .

Что означает буква М в обозначении насадки?
Arkan.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:13

Сообщение Arkan.ru » .

Получил вчера заветную зеленую бумашку.Решил взять примерно неделю на обдумывание.Вот думаю остановить свой выбор на Бенелли Рафаэло Крио или еще чего-нибудь посмотреть.Ружье нужно для стрельбы на стенде. ;)
Arkan.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:13

Сообщение Arkan.ru » .

Вопрос к владельцам Бенелли Рафаэло Крио : как она работает со спортивными патронами с навесками дроби 24 и 28 г.?
ещё один Вадим
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 май 2003, 01:58

Сообщение ещё один Вадим » .

Вопрос к владельцам Бенелли Рафаэло Крио : как она работает со спортивными патронами с навесками дроби 24 и 28 г.?
Отвечаю предельно точно. Моя Бенелли Рафаэлло Крио работает со спортивными патронами с навесками дроби 24 и 28 граммов, так же надёжно, как и с патронами других навесок. При стрельбе любыми патронами (включая самокрут) отказов не было.
С уважением, ещё один Вадим.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Господа, вы это серьезно? ГОд не чистил, два не чистил... В чем прикол? Неумеете или просто интересно когда ствол ржаветь начнет ?
Arkan.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:13

Сообщение Arkan.ru » .

Большое спасибо! :)
Arkan.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:13

Сообщение Arkan.ru » .

Strelezz писал(а):Господа, вы это серьезно? ГОд не чистил, два не чистил... В чем прикол? Неумеете или просто интересно когда ствол ржаветь начнет ?
На само деле, я бы не стал ставить такие эксперементы на оружием.В старой поговорке говориться: "Оружие ласку, чистку и смазку".
Чистить оружие после каждой стрельбы обязательно, а то оно может подвести в не подходящий момент.
:)
Arkan.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:13

Сообщение Arkan.ru » .

Вот проблема, поехал в пятницу в "Арсенал" покупать Крио, последнюю за час до меня купили.Придется ждать минимум 2 недели.Видимо не мое это ружье было.Кстати в других магазинах заметно дороже. :(
перемещено в Полуавтомат-Бенелли против Беретты
Condorito
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 05:25

Сообщение Condorito » .

перемещено в Нарезное оружие
Пока ничего другого нет, покажу одну любопытную винтовочку. Вообщето их немного было выпущено и как мне показалось только во времена Вьетнама.
Итак, знакомьтесь-Ithaca Survival Rifle USAF Property
Давали пилотам для того чтоб птичку-кабанчика подстрелить, если вдруг не там сели.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Condorito
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 05:25

Сообщение Condorito » .

Принцип очень простой, поднял боек-пуля, опустил-дробь. Патроны прятали в приклад, сама винтовка помещается сумку- планшет.
А вот как она выглядела новая. Вокруг ствола была веревка и штырь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
перемещено в Нарезное оружие
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость