Выбор винтовки: трехлинейка, КО, СКС ?

wildcat7-62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:38

Сообщение wildcat7-62 » .

Уважаемые ветераны, хочу приобрести нарезное оружие для охоты. Посоветуйте пожалуйста что лучше. Есть выбор: снайперская Мосинка, карабин КО-44 или СКС. Дичь у нас - Волк, кабан, косуля, горный козел ( я в Казахстане живу). Иностранное не хочу, душа не лежит, да и патроны дорогие. И кстати почему все ставят на мосинку старую оптику ? ПУ, ПЕ .... А новую нельзя ?
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

wildcat7-62 писал(а): ПУ, ПЕ .... А новую нельзя ?
вперед почему нельзя то, все обьясняется просто, отфрезеруйте кронштейн, да купите люпольда (теряем аутентичность если конешно не произвести хитрость) значится так крон 200 баксов, люпольд самый младшенький марк 4 (с остальными не советую эксперементировать, попраки поползут обидно будет), 21 тысча в тактике, сколько получаем в итоге-)))))))а ПЕ заманетесь покупать да и кроне гекко не достать, смирнского говорят попадаются, с пу и кочетовым будет попроше, это все что бы сохранить аутентичность, современная оптика будет получьше
ПыСы и купил люпольда, вот теперь выдумываю крон под кочетовское основание
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Из этих трёх - трёха с хорошим прицелом. Можно ЛОМО 3,5х20 поискать или новодельный ПУ, вроде неплохо новосиб делает.
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Черномор писал(а): Можно ЛОМО 3,5х20 поискать или новодельный ПУ, вроде неплохо новосиб делает.
все равно лепольд лутче-)))))) хоть убивайте, но это факт-)))
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 » .

wildcat7-62 писал(а):Уважаемые ветераны, хочу приобрести нарезное оружие для охоты. Посоветуйте пожалуйста что лучше. Есть выбор: снайперская Мосинка, карабин КО-44 или СКС. Дичь у нас - Волк, кабан, косуля, горный козел ( я в Казахстане живу). Иностранное не хочу, душа не лежит, да и патроны дорогие. И кстати почему все ставят на мосинку старую оптику ? ПУ, ПЕ .... А новую нельзя ?
Берите снайперскую Мосинку и СКС,одно другому не мешает. :)
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto » .

44й слишком короткий, взял бы просто мосинку...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

корсар писал(а): все равно лепольд лутче-)))))) хоть убивайте, но это факт-)))
За это не убивают. :P Лучше, ясен пень. Он же дороже в 15 раз...
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Черномор писал(а): Лучше, ясен пень. Он же дороже в 15 раз...
за то оптика просто блеск, береш в руки маешь весч-))))))))
wildcat7-62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:38

Сообщение wildcat7-62 » .

А что леопольд - это лучшее что сегодня делают?
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex » .

ШиБ ещё лучше. Люпольды это так себе, типа народного прицельчика, для широких масс трудящихся :)
wildcat7-62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:38

Сообщение wildcat7-62 » .

Еще вопрос. Уж простите чайника.... У меня есть "Искусство снайпера" А.Потапова. Её можно новичку как пособие для трехлинейки использовать ? Почему то этого Потапова на форумах ругают все. Но почему непонятно. Он что все наврал ? Или как ?
paran01c
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:51

Сообщение paran01c » .

ftp://1gb_play:ababf3ae@play.1gb.ru/http/
Я сюда Юрьева заливал. Посмотри. Он по-моему получше будет.
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

wildcat7-62 писал(а): Еще вопрос. Уж простите чайника.... У меня есть "Искусство снайпера" А.Потапова. Её можно новичку как пособие для трехлинейки использовать ? Почему то этого Потапова на форумах ругают все. Но почему непонятно. Он что все наврал ? Или как ?
Вкинь его нафиг и не упоминай здесь, ато самоновадящими ссаными тряпками по шею закидают, там грамотного только то что дяденька переписал из других источников, вы стрелять умеете? или вам сразу снайпинг подавай? так для этого моська давно не годиться, а так почитайте Юрьва, спортивная стрельба, он на форуме есть в электронном виде, хороший труд, но по книжкам срелять врятли порядочно научитесь
wildcat7-62 писал(а): А что леопольд - это лучшее что сегодня делают?
марк 4 в 4ке лидеров, лучтше всего юс оптик, но оченно дорого, затем найтфорс, потом сваровски и два еврея, потом уже люпольд марк 4тые, ибо льпольды охотничие классом пониже
tex писал(а): Люпольды это так себе
вот не надо грязи, прицел из первой лиги-))))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

wildcat7-62 писал(а):Еще вопрос. Уж простите чайника.... У меня есть "Искусство снайпера" А.Потапова. Её можно новичку как пособие для трехлинейки использовать ? Почему то этого Потапова на форумах ругают все. Но почему непонятно. Он что все наврал ? Или как ?
Всё в порядке с Потаповым. Все начальные (и не только) необходимые навыки можно приобрести по его пособию. Читайте, тренируйтесь. Всё равно вряд ли на войну с трёхой пойдёте. А на охоту - самое то. :)
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

Черномор писал(а): Всё в порядке с Потаповым. Все начальные (и не только) необходимые навыки можно приобрести по его пособию. Читайте, тренируйтесь. Всё равно вряд ли на войну с трёхой пойдёте. А на охоту - самое то.
Так Черномор, ты к чему новичков приучаешь хад, не сбивай пацану мозг, не надо этого компилятора читать, он не разберется где отсебятина его бредовая написанна, а где нормальные вещи им переписанные, путь читает нормальные вещи, во всяком случаее почитав форум, наберется гораздо грамотнее инфы чем у Потапова
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

:) Корсар, твоя правда - на форуме иногда правильнее спросиить.
Юрьев - это правильная книга.
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex » .

корсар
Это ты меня с кем то путаешь. Хотя, возможно речь шла о каком то конкретно изречении из книги, вокруг разгорелся спор, тогда возможно. Естетственно аргумент в таком споре, что так мол Потапов сказал, не является, мягко говоря, исчерпывающим :)
А так, я всегда к этой книжке А.Потапова лояльно относился, и благодарен ему был всегда, за то, что он для нас, совсем начинающих её когда то написал.
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

мосю с хороши стволом и скс. я так и сделаю, когда на след-й неделе поеду на Молот за заказанными стволами. только мосю я возьму обычную драгунку, без ОП
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex » .

wildcat7-62 писал(а):Еще вопрос. Уж простите чайника.... У меня есть "Искусство снайпера" А.Потапова. Её можно новичку как пособие для трехлинейки использовать ? Почему то этого Потапова на форумах ругают все. Но почему непонятно. Он что все наврал ? Или как ?
Все здесь прошли через "Искусство снайпера" А.Потапова, все или почти все. Так что грех не читать только потому, что кто так сегодня сказал.
Книги, они все разную пользу имеют и по разному воздействуют. Одни дают знания, глубокие, выстраданные и перепроверенные самим автором в каждой строчке, их можно использовать как справочники, настольные книги. Другие пробуждают мощьнейший, неслыханный интерес к предмету, заставляют все написанное глубоко пережить, почувствовать удовольствие, предлагают переосмыслить, искать подтверждения или опровоержения, сказанному там. Такие книги дают своеобразный пинок под зад в направлении собственного саморазвития.
Потапов в своей книге и дал хорошего пинка под зад многим здесь, в т.ч. и мне :) После чего все мы, читатели, полетели вверх, устемляясь ко всё новым высотам, но уже на своих парах. Но первоначальная кинетическая энергия для отрыва от нулевого уровня была почерпнута именно в его бессметрной книге, и в этом плане он был для многих чуть ли не Гагариным :)
Так что читайте, ничего страшного не будет.
Берта
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 16:03

Сообщение Берта » .

Абсолютно согласен.....
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

tex
ты чего Путина наслушался? леберализм и толерантность начал исповедовать?-)))))))))) как советовать засунуть мне в зад Потапова, несколько лет, это нормально, а сейчаз читате люди-)))))))))))))))))))
RESEN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение RESEN » .

мосю с хороши стволом и скс. я так и сделаю, когда на след-й неделе поеду на Молот за заказанными стволами. только мосю я возьму обычную драгунку, без ОП
Будете в г.Кирове, заходите в м-н "Охотник" - не далеко от жд вокзала, там продавался (б/у)неделю назад карабин, кажется м44, и даже с приливом под штык, цена 1200 рублей.
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

ахтунг! знач сильно БУ. просто карабины военных лет делали с мизерным ресурсом-около 600 выстрелов
Woldemar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 11:09

Сообщение Woldemar » .

nesan2000 писал(а): просто карабины военных лет делали с мизерным ресурсом-около 600 выстрелов
Опять повторение этой чуши. А после войны ресурс восстановили? Ну хоть одно свидетельство смены технологии в направлении применения худших марок ствольной стали в период войны есть?
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

nesan2000 писал(а): ахтунг! знач сильно БУ. просто карабины военных лет делали с мизерным ресурсом-около 600 выстрелов
туши свет сливай воду-))))))
щаз нам расскажут, что винтовка стреляла на войне 200 раз потом ей кирдык вместе с солдатом, и генералыприняли решение снизить ресурс-))))))))
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

да мля я считал где то. именно карабины не рекомендуют попуапть этих лет выпуска. короче что бы не мандеть я для интереса в вятских полянах у местных оружейников узнаю насколько верно во всяких журналах пишут про ограниченный ресурс ИМЕННО карабинов
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

вернее не считал, а читал)))
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

nesan2000 писал(а): да мля я считал где то. именно карабины не рекомендуют попуапть этих лет выпуска. короче что бы не мандеть я для интереса в вятских полянах у местных оружейников узнаю насколько верно во всяких журналах пишут про ограниченный ресурс ИМЕННО карабинов
да что вы в вятских полянах в войну производили карабины мосина?-)))) гыы единственное что в вятских полянах найучились так это говнять ранее зделанные вещи, один их кронштен чего стоит
на форуме и без умельцев с молота известено, что насчет ресурса в 600 выстрелов, это чейто триндеж с перепоя-))))))
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 » .

Ресурс карабина меньше только потому, что срывает сильнее с нарезов. Почти 30 см разницы с царским стволом. После того как стал стрелять с царских как то охладел к стрельбе из карабина. Грохота меньше, отдача меньше, попадает сама практически. Зато карабин таскать удобно и навскидку накоротке.
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

ckc45 писал(а): Ресурс карабина меньше только потому, что срывает сильнее с нарезов
почему срывает? твист другой? пуля? навеска пороха?
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей