А смысл этого раздела?

Ответить
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

Вроде есть История оружия.
Или обсуждать мосинку с 98ым уже нужен свой раздел?
Roman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Roman » .

нужен. много тем где общаются именно владельцы действующих винтовок
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

Roman писал(а):нужен. много тем где общаются именно владельцы действующих винтовок
Роман наверное Вы всё же правы. Хотя моё мнение несколько иное - раньше обсуждали в Истории оружия и Нарезном все аспекты и по пользованию и по истории. Проблем не возникало никаких, наоборот даже, аудитория общавшихся была наиболее обширна. Думаю этот раздел будет востребован буквально для очень небольшого числа человек и посещаемость его будет очень низкой. Но это всего лишь моё субъективное мнение.
Roman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Roman » .

на мой взгляд - существуют специализированые сайты и форумы именно для этой группы людей. значит потребность есть. надо развивать.
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

Да, тут действительно время покажет.
Ха Ха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:55

Сообщение Ха Ха » .

мужики .... раздел нужен.... даже в музеях есть разделы типа оружие легенды 20 века, те более этих легенд не так и много...
petrovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 11:41

Сообщение petrovich » .

ИМХО Будет интересный раздел
Ха Ха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:55

Сообщение Ха Ха » .

точно..
SergeyAG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 14:16

Сообщение SergeyAG » .

petrovich писал(а): ИМХО Будет интересный раздел
+1
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex » .

Материалов, дискуссий и вопросов по мосинке, К98к, СКС, Stg44 и некоторым другим подобным стволам, становится всё больше на форуме. Есть основания думать, что будет ещё больше.
У всего такого оружия, есть некоторые отличительные особенности (штифты, боеприпасы, штатные приспособления, стоявшие на вооружении и т.д.), которые представляют безусловный интерес для большинства коллекционеров.
Однако, в Нарезном эти все темы быстро тонут и перемешиваются с другими. И новички начинают по десятому разу задавать одни и те же вопросы, а отвечать каждый раз подробно многих ломает. В результате те, кто спрашивает, получают скудную информацию, а те кто отвечает - ненужное раздражение :)
Рубрика "История оружия", она несколько всё же иная. Там обсуждают в основном не то, чем владеют и вряд ли когда будут владеть. Здесь же будут обсуждаться чисто практические вопросы именно владельцев (или будующих владельцев) подобного оружия.
Поэтому, считаю, что решение администрации форума, всем таким вопросам отвести отдельную рубрику, совершенно правильное и очень своевременное.
ЗАМОТАЙ*
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 23:09

Сообщение ЗАМОТАЙ* » .

q123q писал(а): Роман наверное Вы всё же правы. Хотя моё мнение несколько иное - раньше обсуждали в Истории оружия и Нарезном все аспекты и по пользованию и по истории. Проблем не возникало никаких, наоборот даже, аудитория общавшихся была наиболее обширна. Думаю этот раздел будет востребован буквально для очень небольшого числа человек и посещаемость его будет очень низкой. Но это всего лишь моё субъективное мнение.[/B]
Согласен. С уважением.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 » .

Roman писал(а):нужен. много тем где общаются именно владельцы действующих винтовок
Обязательно нужен!Для стреляющих коллекционеров, а то повесишь фото царских мосинок в Историю, а там всякие студенты только демагогию разводят. :)
Ха Ха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:55

Сообщение Ха Ха » .

....именно для стреляющих коллекционеров... правильно замечено...
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя